Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021  
Старый 07.12.2009, 07:43
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Видимо Ленин любил это выражение.Я чуть было не подумал,что сошел с ума и через Яндекс спросил,говорил ли так Ильич относительно Зиновьева и Каменева.Отсылаю туда не согласных,но не это главное.К огромному сожалению мы не придем к однозначному ответу,Гений он или Злодей.Всяк на то имеет свои соображения...
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1022  
Старый 07.12.2009, 08:16
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, отвечаю: у меня есть машина, "Нива", осталась от Отца. Я на ней добираюсь до рыбалки или шашлыков. Но знаете, чем я отличаюсь от Вас: Я не покрываюсь потом перед теми у кого "Мэрсы", а ценю человека не зато, сколько у него машин или квартир, а за его нравственные и духовные качества, за его доброту и простату. Кстати, таких людей немало в России. Как бы Вы, или такие как Вы, не культивировали превосходство денег над совестью.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 07.12.2009, 08:28
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

мне это сильно напомнило ниичаво понедельник начинается в субботу
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 07.12.2009, 08:29
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боря, и научитесь, хотя мою фамилию писать правильно. Если не можете, то обращайтесь по имени.
Михаил, гений от не гения отличается тем, что он свои теоретические идеи мог воплотить в конкретные дела, которые сыграли для большинства людей положительное значение. Согласитесь (если изучали историю), не Ленин разрушил МОНАРХИЮ, не Ленин начал Первую, не нужную трудовому народу, войну. Не Ленин с большевиками арестовали царя, а Керенский. Не ленин спровоцировал голод в Питере и Москве, а власть. Это царь, а потом временное правительство, втоптали в грязь Россию, а большевики ее из грязи подняли, а потом за короткий срок, сделали великой империей, второй после Америки, на которую работал весь Мир. Которая 200 лет работала на себя.
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 07.12.2009, 09:35
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий,мне,как раз,ни чего доказывать не нужно.Я,до того,как покидал эту группу не на долго,в этой теме высказывал свое мнение.Только не стоит Ленина уж так возносить.Да,старый мир,к тому времени прогнил,но и то,что творилось в нашей стране потом счастьем назвать мог только Сталин,чьих заслуг нельзя отрицать,но и преступлений не замечать нельзя.
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #1026  
Старый 07.12.2009, 12:48
Аватар для Василевский
Василевский Василевский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 445
Василевский is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шляхов,Извините ,что неправильно написал Вашу Фамилию,Это не специально,А что бы в предь не заостряли на этом внимание,по крайней мере в моих постах,укажу Вам на Ваш ЛЯП:Я не покрываюсь потом перед теми у кого "Мэрсы", а ценю человека не зато, сколько у него машин или квартир, а за его нравственные и духовные качества, за его доброту ипростату.Кстати, таких людей немало в России. Как бы Вы, или такие как Вы, не культивировали превосходство денег над совестью. Читая это можно подумать ,что ВЫ сменили секс,ориентацию, Юрий надеюсь .что мы договорились и не будем размениваться на мелочи
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 30px; padding-right: 0px; padding-bottom: 6px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 11:16
__________________
Не хотите по плохому,по хорошему будет хуже.
Ответить с цитированием
  #1027  
Старый 07.12.2009, 12:53
Аватар для Василевский
Василевский Василевский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 445
Василевский is infamous around these parts
По умолчанию

Перед мерсами тоже не потею,имею свой Оппель образца 1993года и менять не собираюсь,Кстати заработал и купил его сам ,а не по наследству,Очень люблю путешевствовать,и проездил уже парочку МЕРСЕДЕСОВ.А вот в следующий декабрьпланирую ВЬЕТНАМ,КАММБОДЖА,Ну перестал я уважать ЛЕНИНА за его обман,Ну не люблю я его ,НЕНАВИЖУ,РВАТЬ ТЯНЕТ ОТ ОБИДЫ ,что верил и столько отдано зря,,Проворовали,пропили,профукали,
__________________
Не хотите по плохому,по хорошему будет хуже.
Ответить с цитированием
  #1028  
Старый 07.12.2009, 14:00
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, да хрен с этими "ляпсусами", не в них суть! Многие из нас, когда стали осознано разбираться в происходящем, благотворили Ленина, но ненавидели Сталина. Плоды Хрущевской политики. При Брежневе, Сталина хотели вытащить из ямы, но Светка (его дочь), что-то "отчебучила". Снова в яму. Хотя, думаю, неправильно, мы же заслуги его оцениваем не перед дочерью, а страной. Потом, Ленина (новая власть) стали поносить, а в стране все хуже и хуже. Народ же не дурак (пусть и много равнодушных), про Сталина вспомнил, ветераны еще были живы, даже репрессированные его защищали, они-то больше о нем знали. Власть поняла, так дело не пойдет, все силы бросила на уничтожение, в русских головах, Сталина. Не до Ленина, стало.
Ответить с цитированием
  #1029  
Старый 07.12.2009, 14:15
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

Меня всегда мучал вопрос о Американских выборах. Неужели американцы такие "тупые", что не видят весь фарс президентских выборов.
Так ведь еще Чехов писал, что на одного умного 1000 дураков. Американцы не исключение. У нас ведь тоже все за ельцына на танке болели. А потом, после всего им соделанного, нашлись, которые слезы лили по дубу давшему.(моя мама плакала, но ей 80 лет, на нее пропаганда действует очень). А здесь пропаганда покруче, здесь они даже не догадываются, что это пропаганда. Ну вы сами видите по некоторым участникам на этом форуме. И это люди образованные. А что же ждать от американцев, которых в школе ни грамматике, ни литературе, ни истории не учат. Марка Твена сняли со школьной программы, самого лучшего писатиля за всю историю США. Я вот в автобусе слышала такой разговор перед войной в Ираке: "А зачем мы на Ирак нападаем, они же на нас не нападали. Почему мы лучше на Кубу не нападем?" Вот так. Это цена, которую они платят за дешевые шмотки и колбасу.
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #1030  
Старый 07.12.2009, 14:20
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

НЕНАВИЖУ,РВАТЬ ТЯНЕТ ОТ ОБИДЫ ,что верил и столько отдано зря,,Проворовали,пропили,профукали,

Борис, так в чем вина Ленина, что проворовали,пропили,профукали. Может в зеркало нужно посмотреться, а не на 100 лет назад умершего человека кивать. Ленин что ли воровал и пил. И уж точно не Сталин. Этот умер, похоронить не в чем было.
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #1031  
Старый 07.12.2009, 14:34
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, здесь многие начали задумываться: Что-то не так! Еслидействует Всевышний закон "борьбы противоположностей", кто-то долженбыть "злом" для большинства, а кто-то "добром".
Борис, если Вы до сих пор не поняли, что настоящая власть, "зло", длянастоящих тружеников, мне будет просто ОБИДНО. Это очень легко доказать.Поэтому хотим мы или нет, но Сталинский социализм, выходит на дорогу добра исправедливости. Встает вопрос: Были ли невинные жертвы? Были! Читайтефилософию, ломка (неизбежная), не бывает без жертв. Это, тысячелетняя историядоказывает. Бывает, приходиться идти на жертвы, чтобы в скором времени, жертв всотни, раз не стало больше. Борис, я хочу, чтобы Вы, это поняли. Борис, не знаюкак Вам, а мне захотелось разобраться во всем этом. Где же настоящая, правда? Яразбирался не неделю, а больше 10 лет. И многое стало на свои места. Все мифы оСталине, большинство о Ленине развеялись. Вот так, Боря!
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 07.12.2009, 14:52
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет нефти-Америка не поимела с нее ажни центаВас опять нагло обманывают! А говорите, я правильные книжки не читала!
Аах,ну какие бессеребренники,ах,ах,а какие честные,ну куда там Иисусу Христу до них!!!И всё это - ради иракского народа!!! Ну, когда только они придут к нам!!!Воот заживём то!!!Даа, а индейцы ,про них то мы и забыли!Ну ,какой счастливый народище,ведьживут же до сих пор!!!А ведь могли и помереть,без англо-евре-саксов!!!:'( :'( :'(
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 07.12.2009, 15:26
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет нефти-Америка не поимела с нее ажни центаВас опять нагло обманывают!

Уже писала про сломаные часы, показывающие дважды в сутки правильное время. Тут Вы правы. Но не потому, почему вы думаете, а потому, что войну они проиграли. Ничего у них не получилось в Ираке. Выборы с выбором нужных кандидатов провалились(заслуга Систани), пытались развязать гражданскую войну(помните захват англичан, ставящих бомбы и переодетых в злобных арабов), Иракцы не клюнули на эту приманку, страну разделить на три части не удалось, денег истрачено немеряно, а прибыли нет. Так что цели войны не выполнены, а значит она проиграна. Про то, что они там что-то строят, это конечно круто. Знаю, что в Кабуле да строят. Построили огромную тюрьму за 100 лимонов(это только глупые и кровожадные совки заводы да больницы строили). В Ираке пентагон не смог отчитаться за $12 миллиардов(?). Горорят истратили на секьюрити (охрану).
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 07.12.2009, 16:49
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тюрьму, Лен, построили?...Значит надолго обосновались...:-D
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 07.12.2009, 17:07
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

мифы о Сталине и Ленине не развеятся правду лозунгами и утопией не заменить В Северной Корее сегодня нет капитализма но всё равно действительность корейская социалистического типа вернее режима не то что надо людям
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 07.12.2009, 17:26
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 524
Альфияшка is infamous around these parts
По умолчанию

А в Гаити не было социализма. Еще его не было в Африке, в Южной Америке. Что ж там народ с голоду мрет пачками.
__________________
Если у женщины искорки в глазах,значт,"тараканы" в её голове что-то празднуют!
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 07.12.2009, 17:36
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

социализм был в СССР но людям не захотелось зависеть от решений партии захотелось свободы и достатка но свободными стать мешает ещё и менталитет
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 07.12.2009, 18:00
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

социализм был в СССР но людям не захотелось зависеть от решений партии захотелось свободы и достатка но свободными стать мешает ещё и менталитет

А у людей разве спрашивали по большому счёту ? По моему, народ поставили перед фактом развала.. Люди приняли всё как должное и зАжили " весело и счастливо" ...(fr)
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 07.12.2009, 18:43
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ростислав, Вы были в КНДР, чтобы делать выводы, плохо там или хорошо?
Александр Савченко, если Вы сделали вывод об Хрущевской оттепели по фильму "Стиляги", это одно. Если Вы глубоко изучали биографию Хрущева, его ДЕЯНИЯ для России, это другоя. Если Вам не трудно, я с удовольствием послушаю от Вас его великие экономические преобразования в нашей стране. А уж потом расскажу, что он творил с сельским хозяйством, с армией, в с внешней политикой. с гнусной (уже признанной) ложью над Сталиным.
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 07.12.2009, 19:07
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ростислав, я был в КНДР, правда в советские времена. Будет любопытно, поделюсь своими впечатлениями. Соглашусь, что там своеобразная свобода. Например, значок своего вождя, они вряд ли Вам отдадут. Да и трепаться, о чем попало не станут, может и бояться. Мой Вам совет, подойдите к русской бабке, которая считает мелочь, перед тем как заплатить за ГАЗ, и спросите ее о СВОБОДЕ СЛОВА. Я посмотрю: куда она Вас пошлет.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot