Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2008, 17:43
Коралл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде хорошо,где нас нет!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.06.2008, 21:51
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СОГЛАСЕН *С *ДИАНОЙ. *ЕЁ *НИ *НА * ХЛЕБ *НЕ *НАМАЖЕШЬ, *НИ *В *СТАКАН *НЕ *НАЛЬЁШЬ! *К сожалению (F)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.06.2008, 23:27
Аватар для Миникуколка
Миникуколка Миникуколка вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 70
Миникуколка is infamous around these parts
По умолчанию

A u menya naoborot iz za togo chto mne xorosho tam gde ya zhivu seychas i ya vlyublena v eto mesto poetomu i Tashkent vse chto tam bilo so mnoy vspominayu s lyubov'yu i radost'yu. I dazhe ta ne ochen' xoroshaya prichina iz za kotoroy mne prishlos' ego pokinut' uzhe ostalas' daleko v tumane. I bol'she togo skazhu ochen' xochu chtobi moim dorogim serdsu lyudyam kotorie k sozhaleniyu daleko ot menya zhilos' tochno takzhe kak mne sdes'.

Zhizn' poroy nam dektuet delat' kakie-to grandioznie shagi i segodnya ya dazhe blagodarna toy situasii kotoraya kogda-to zastavila menya pokinut' Tashkent inache ya bi ne kogda ne smogla bi zhit' v takom krasivom gorode kak San Francisco. Vidimo Tashkentu tak ugodno bilo i on dlya menya sdelal eto.
__________________
я сильнее, чем вы думаете
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.06.2008, 23:29
Аватар для Миникуколка
Миникуколка Миникуколка вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 70
Миникуколка is infamous around these parts
По умолчанию

A uvazhat' starikov, bit' dobrimi k lyudyam etogo nichego ne izmenilos'. Ochen' mnogie udivlyayut'sya kogda ya im vikayu. A ya s gordost'yu govoryu chto eto ne iz za togo chto vi starshe menya, ya iz Tashkenta! I mnogo drugogo vo mne kak v cheloveke suschestvuet potomu chto ya iz Tashkenta! A vsem Tashkentskim zhelayu chtobi u nix bila svoya Amerika, no tol'ko to xoroshee chto v ney est'. A est' dostatochno.
__________________
я сильнее, чем вы думаете
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.06.2008, 13:54
Мономах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята,когда я переехала в подмосковье,я тоже говорила,ух какие все бестыжие,не уступают место старикам,быстренько уступала место в транспорте бабушкам а потом я стала ездить на работу в Москву.Я живу в Сергиев Посаде.Это 70 км от столицы.И по метро до работы еще км 30.Но еще надо до электрички добраться в Сергиев Посаде.У меня уходит на дорогу примерно 6 часов.Как я могу уступить место человеку старше меня,если меня просто валит с ног?Я бы с радостью,уступила дома в Ташкенте,живя той неторопливой размеренной жизнью.Москва это муравейник.Если ты дал слабинку,тебя тутже раздавили.Надо учиться толкаться локтями.Увы!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.12.2008, 09:20
Аватар для Оля Тян
Оля Тян Оля Тян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 68
Оля Тян is infamous around these parts
По умолчанию

Жалуемся мы, потому что, *есть узбеки которые ведут себя не корректно со своей стороны. Это например, как "типа того, что мы здесь хозяева, а Вы кто?" или например вот так, " Я по-русски не понимаю,говори по-узбекски"(эту фразу они говорят на узбекском языке) и еще многое другое. Но конечно такие люди встречаются очень редко и слава Богу.

А скучаю по Узбекистану, потому что - это Родина моя. И даже скучаю по узбекам, которые все-таки, самый лучший народ на земле.
__________________
Милосердие.ру
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.12.2008, 20:12
Аватар для Оля Тян
Оля Тян Оля Тян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 68
Оля Тян is infamous around these parts
По умолчанию

Динара, Вы очень похожа на своих(узбеков) и поэтому Вы никак не могли сталкиваться с такой ситуацией, *как я(кореянка). Национализм, он везде есть и я это чувствую всегда и все его чувствуют (не узбеки)живущие в Ташкенте.Поверьте, Вам повезло. И давайте, останемся каждый при своем мнении.Я просто дала свой ответ на вопрос *автора темы.
__________________
Милосердие.ру
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.12.2008, 20:29
Любезная Чертовка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живя вне Ташкента найти его невозможно, а люди которые пишут на "латинице" надо снизойти и писать на "кирилице", *тогда и люди потянутся - если заинтересуются!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.12.2008, 21:26
Аватар для Неприрученное Счастье
Неприрученное Счастье Неприрученное Счастье вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 26
Неприрученное Счастье is infamous around these parts
По умолчанию

Мы уехали из Ташкента 14 лет назад, но не потому что нас вынудили это сделать, а просто поддались общей тенденции... Но я до сих пор уверена, что нет людей радушее и приветливей, чем узбекский народ. Никогда никому ничего плохого о своей Родине не говорили и, уверена, не скажем!!!
__________________
Невидимки поутихли,так пошли пачками люди без лиц,и всё с какимито непристойными предложениями.Спасибо конечно,но я как нить сама разберусь,по каким ссылкам и куда мне ходить.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.12.2008, 21:55
Лета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала из Ташкента *в 1980 году тогда даже не было слов о том что кто-то должен был уехать Я просто уехала учиться-как это делали многие Но до сих пор я с чувством огромного уважения вспоминаю об Узбекистане и с огромной любовью возвращаюсь в гости Потому что Родину забыть нельзя
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2008, 06:23
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Динара,

Национализм есть в любой стране. Где-то больше, где-то меньше и проявляется он по-разному. И это не зависит от Вашего поведения. Если у человека проблемы он не будет обращать внимание на то, как Вы себя ведёте, он будет обращать внимание на то, как Вы выглядите. Если Вы не сталкивались с этим в России, Вам крупно повезло, я сталкивался с этим даже в тех странах, которые принято считать цивилизованными. И в Узбекистане такие люди есть, это не носит массового характера, но ведь, Ольга так и написала, цитирую: Но конечно такие люди встречаются очень редко и слава Богу. Где Вы увидели в её словах агрессию?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2008, 07:29
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт всегда, это она загнула, согласен. Не может быть национализм одновременно и редко и всегда.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2008, 10:33
Аватар для Оля Тян
Оля Тян Оля Тян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 68
Оля Тян is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, я поясню "редко и "всегда".

Начну с " редко". Редко, я чувствовала на себе, т.к. я кореянка и наши(узбеки) нас очень ценят в Узбекистане - за это им отдельное спасибо.

"Всегда", я чувствую, потому что я дружу с русскими и др. национальностями от которых я слышу *это. Вот и получается всегда :-(. На счет воспитанностью молодежью Узб. тоже хотелось бы возразить. Зайдите в час пик в любой автобус я например, ездила в 28, 87 . Обратите внимание , кто сидит ?Сидят молодые люди, которые отвернуться в окошко и в ус не дуют, что надо уступить старшим. А кто стоит?А стоят, бабушки , дедушки, матеря с детьми, которых толкают наглым образом и даже не извиняются. В очередях- стоят бабушки , дедушки, матеря с детьми, а молодежь без очереди толкаются . Конечно не все, но есть такие.А старикам стыдно сказать: Уступи место, пожалуйста.Совесть не позволяет. А где совесть у молодежи Узб.?
__________________
Милосердие.ру
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.12.2008, 10:39
Аватар для Оля Тян
Оля Тян Оля Тян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 68
Оля Тян is infamous around these parts
По умолчанию

Я знаю, здесь надо говорить только хорошее, а вот кто говорит правду, сразу становится врагом. Извините, что нарушила покой.

Буду говорить о хорошем, обещаю :-$.
__________________
Милосердие.ру
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.12.2008, 10:57
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,

Тут каждый пишет о своём опыте, неважно, позитивный он или негативный, главное, друг друга не оскорблять. У меня есть друзья корейцы, от которых я слышал примерно то же самое, что Вы от своих русских друзей. Они считают, что узбеки как-то особенно не любят корейцев, а к русским и другим относятся хорошо. Не знаю, я ничего такого не замечал, мой опыт показывает, если у человека есть такие проблемы он не любит ни русских, ни корейцев, а ещё больше не любит узбеков, которые по его представлениям ведут себя не по-узбекски. И наоборот, нет у человека таких проблем в голове, ему по барабану, кто перед ним, русский или кореец, главное, чтобы человек был хороший.

А насчёт молодёжи, соглашусь, не сказал бы, что наша молодёжь отличается какой-то особой воспитанностью, но в России скажем, я тоже воспитанности не видал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.12.2008, 11:17
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Я очень редко выхожу на улицу - только в поликлинику последние две недели езжу - езжу на автобуса, двойка, кстати не время пик и не полный - но как и в стародавние времена, молодые и не очень - обязательно встают и уступают место!

Согласна с Владом - нельзя немногожко проявлять национализм *- он или есть или нет - и нельзя путать национализм с проявлениями бескультурья какой то части населения.

*А что бы вы говорили бы об экзаменах на знание государственного языка( это в Таллине) и штраф в определённую сумму со стороны ЯЗЫКОВОЙ ПОЛИЦИИ, есть у них и такая???
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2008, 11:18
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Извините - напутала с иминем _ Вадим, простите меня, это я вас упомянула!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.12.2008, 11:30
Лета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу немного сказать о штрафе за не знание языка Да штраф накладывается на работодателя который принял на государственную работу человека не знающего государственного языка А *частных предприятий это не касается, тем более людей не знающих гос, языка А в основном знание языка нужно для самого человека Неужели не интересно самому знать язык той страны в которой проживаешь?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.12.2008, 11:43
Аватар для Оля Тян
Оля Тян Оля Тян вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 68
Оля Тян is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, я уважаю все нации, Вы правильно сказали, главное чтоб был человеком. Я работала с более старшим возрастом, с теми кто родился и вырос в СССР и о всех хорошего мнения. Очень отзывчивые , добрые, справедливые люди и им низкий поклон.
__________________
Милосердие.ру
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.12.2008, 12:21
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Люба, я не знаю , насколько это верно - но это я видела по ТВ, приводиться список из 150 профессий - и если маникюрша на вопросы такого полицейского не ответит - то штраф - может, это пропаганда - не знаю - но именно это и являеться проявлением национализма.
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot