Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Армения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2010, 13:34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украшением нашего века являются яркие имена поэтов. В Англии – это Киплинг, во Франции – Аполлинер и Элюар, в Германии – Рильке, в Испании – Гарсиа Лорка, в России – Маяковский и Есенин, в Армении – Чаренц и Исаакян. Каждый раз, когда гаснет одно из этих светил, кажется, что тьма покрывает мир.
Луи Арагон – поэт и прозаик, великий сын Франции
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 12.07.2010, 15:10
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
Member
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 29
Анна is infamous around these parts
По умолчанию

Армения - это страна чудес…Если спросят меня, где на нашей планете можно встретить больше чудес, я бы назвал, прежде всего, Армению……Поневоле поражаешься, что в таком небольшом уголке мира можно встретить такие памятники и таких людей, которые могут стать украшением и гордостью всего мира. Трижды будь, прославлена земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений
(Р. Кент).(Y) (Y)
__________________
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2010, 06:39
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Справа бежал Аракс,берущий начало тут же,около Эрзрума. Такое уж это эпическое место-Армянское нагорье-тут берут начало все великие реки: и Ефрат, и Тигр, и Аракс,и Чорох, и Кызылырмак, и Кура

В. Михрабов " Путешествие по Малой Азии"
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2010, 06:23
Аватар для Aren Ts
Aren Ts Aren Ts вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 7
Aren Ts is infamous around these parts
По умолчанию

ARMIYAN NELEZYA PABIDIT IKH MOJNA RAZDILIT. CARY PERSI DARIA II
__________________
Родина не может существовать без свободы, свобода без добродетели, добродетель без граждан. У вас будет все, если вы воспитаете граждан; без этого у вас все, начиная с правителей государства, будут лишь жалкими рабами. Однако воспитать граждан — дело не о
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.08.2010, 22:05
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С пяти лет держал свечи в армянских церквах. А церковь не только вера, она и культура. Пел литургию, великого нашего Комитаса. И если я — сын церкви, то, следовательно, и сын армянской культуры. Анри Верней
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2010, 08:13
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но какова ни была бы их судьба, а она печальна, что бы не ожидало их в будущем - их страна всегда должна оставаться одной из самых интересных на всем земном шаре; и уже самый их язык, быть может, требует только большего изучения, чтобы получать все больше привлекательности... Если писание правильно толкуется, то рай был расположен именно в Армении, которая заплатила также дорого, как и потомки Адама вообще, за мимолетное участие ее почвы в блаженстве того, кто был создан из ее праха; там начала спадать вода после потопа и вылетел голубь. Но почти что с исчезновением рая начались и несчастия страны, потому что хоть она долгое время была могущественным царством - она редко была независима; персидские сатрапы и турецкие паши в равной степени содействовали разорению того края, где бог создал человека по своему образу и подобию."
(великий английский поэт Джорж Байрон)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.10.2010, 10:27
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Армению христианство пришло рано, даровало особую письменность замечательному языку, а вместе с письменностью и два и три перевода Священного писания.
Немецкий философ и писатель-просветитель Иоганн Гердер
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.10.2010, 12:28
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Представьте себе молодого человека, который проживает во Франции, никогда не был в Армении и представляет эту страну так, как о ней рассказывали бабушка и дедушка. Рассказывали о Геноциде и ужасах, связанных с ним. Предположим, что этот молодой человек привозит меня с собой в Армению и рассказывает о ней так, как он ее представляет. Этого уже достаточно для того, чтобы снять фильм и показать, какой является Армения сегодня»-актёр Жерар Депардье(во время визита в Ереван-2010)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.10.2010, 18:46
НиНАТА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стал подыматься на Безобдал, гору, отделяющую Грузию от древней Армении. Широкая дорога, осененная деревьями, ( извивается около горы. На вершине Безобдала я проехал сквозь малое ущелье, называемое, кажется, Волчьими воротами, и очутился на естественной границе Грузии. Мне представились новые горы, новый горизонт; подо мною расстилались злачные зеленые нивы. Я взглянул еще раз на опаленную Грузию и стал спускаться по отлогому склонению горы к свежим равнинам Армении. С неописанным удовольствием заметил я, что зной вдруг уменьшился: климат был другой.
Александр Пушкин
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что бы вы хотели изменить в нашей стране??? Макс Канд Молдова 38 20.10.2010 05:27
Высказывания великих людей . Цитаты . Светлана Резанова - Фестер Казахстан 29 03.10.2010 06:37
Может ли в нашей стране быть президентом женщина? татьяна сэкг Россия 112 11.07.2010 13:16
Образование в нашей стране, в том числе и творческое развитие наших детей - достойное ли мы готовим будущее для нашей страны? Елена Оган Армения 1 01.02.2009 07:51


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot