Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Армения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2010, 00:07
Shults
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Форма правления

Нынче в моде слово "демократия". Красивое слово, как раз то, чего так долго не хватало советскому человеку - свобода выбора, свобода действия, никаких запретов....
Но наверное только ребенок сейчас не понимает что демократия это всего лишь утопия, а в реальности форма правлении в различных странах СНГ да и вообще в мире колеблется от анархии до олигархии..
как по вашему какая форма правления действительно подходит для правления в крупных и маленьких государствах? почему?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.08.2010, 10:08
Аватар для Hovik Оgod
Hovik Оgod Hovik Оgod вне форума
Member
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 74
Hovik Оgod is infamous around these parts
По умолчанию

По-моему форма правления должна быть на подобии ЛИБЕРАЛЬНОЙ МОНАРХИИ...потому что демократии нет и быть не может это миф!!!
__________________
Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом. Al Capone
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2010, 20:42
Аватар для Hmayak
Hmayak Hmayak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 292
Hmayak is infamous around these parts
По умолчанию

Sami luchi varyant pomoyimu . polu Aftoritarni rezim. patamuchto mi znayim chto svaboda vsegda bvayit malo. vesgda ludi xatyat esho bolshe svabodu. i eto prinosit kraxu strani.
__________________
Мы сильные люди сильного народа Мы - ВМЕСТЕ и в этом наша СИЛА Мы- АРМЯНЕ и это звучит ГОРДО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2010, 05:22
Аватар для Hmayak
Hmayak Hmayak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 292
Hmayak is infamous around these parts
По умолчанию

Takaya Itresnaya tema,nuzeli bolshe nekamu net mneniya na etot vapros?.
__________________
Мы сильные люди сильного народа Мы - ВМЕСТЕ и в этом наша СИЛА Мы- АРМЯНЕ и это звучит ГОРДО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2010, 10:20
Ануш Мата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я думаю что дело не в режимах управления, а какие люди управляют. Согласитес и при Сов. Союза можно было достыч идеалного управленческого система, так много было сделано и какой ценой, так нет хотелос лучше...и сейчас при демократии тоже можно, только нужни побольше толковые люди-трудяги, энергичние,
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2010, 12:29
Shults
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно при любой форме правления самое главное что за человек и как он эту власть исполняет. Но я убеждена в том что какой бы гениальный и справедливый ни был правитель при свободных формах правления он не сможет сдерживать народ, особенно в большой стране. Все дело в нашей природе - человек такое создание - ему нельзя давать много свободы, всегда должны быть сдерживающие рамки, и не просто рамки - украл, убил пару лет посидел вышел и снова сорвался..а такие чтоб после украл убил были такие наказания чтоб у всех прежде чем сделать что-то сначала 300 раз подумали а надо ли мне это....жизнь своя и своей семьи дороже...
в хорошем обществе полюбому найдутся люди которым захочется переступить закон, которым захочется корысти и он нарушит закон. Практика показывает таких людей очень много и с ними надо бороться явно не "фантастической" демократией......Также практика показывает что сколько суровым ни был бы закон - человек который никогда не хотел наршутьа закон делать плохо а жил во блага семьи и страны - его эти суровые законы все равно не каснуться. Конечно я не берусь за "социализм" Сталина, когда и плохие и хорошие все под одну гребенку страдали....конечно до такой крайности доводить нельзя. Но во многом режим Сталина был самым эффективным.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2010, 15:30
Ануш Мата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая Даря реч не идет только об провителя, написав какие люди управляют я имела в веду цепочка управ. апарата.
Насчет того какое создание человек я полностю разделяю Ваше мнение. Ненаказуемость порождает новые преступления.
Насчет фантастической демократии я с Вами не согласна. Апять таки все дело руках человека, демократию тоже можно трактовать по разному.
По поводу закона- во все времена и во всех формах правления в законах сушествовали лазейки(к сожалению совершенного в мире ничего не существует, и человек тоже не совершенен) и этим ползовались не добросовестные люди. Получается что опять человеческий фактор-нужно усовершенствовать закон,то есть работать над законами.( закони сами по себе не работают -законами управляют ответственные люди).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.08.2010, 17:18
Аватар для TIGRAN Giv
TIGRAN Giv TIGRAN Giv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 22
TIGRAN Giv is infamous around these parts
По умолчанию

История показывает, что самая стабильная форма правления-конституционная монархия, но это уже не для нас. Что касается преступников и ограничения свободы, то решение этим проблемам можно найти при любой форме правления.
__________________
ЖИЗНЬ УХОДИТ, А ПРОБЛЕМЫ ОСТАЮТСЯ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Вы оцениваете год правления Д.А. Медведева? Дионис Golo Москва 103 16.04.2012 17:54
Смешные - Хайку, или ХОККУ - (традиционная форма стихосложения, распространенная Инна Фэда Киргизия 205 06.07.2010 12:48
Око за око, зуб за зуб. МЕСТЬ как форма правосудия??? Как вы относитесь к Ирина Кика Киргизия 9 31.01.2010 04:53


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot