Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.11.2009, 14:06
Аватар для Капучино
Капучино Капучино вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 5
Капучино is infamous around these parts
По умолчанию

Трудно сказать. Раньше сильно скучал, сейчас...? Можно съездить отдохнуть, вспомнить детство, но жить...сейчас там оочень тяжело.
__________________
Красивая женщина - рай для глаз,ад для ума и чистилище для кармана. ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 04.11.2009, 14:21
Шапокляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Низачто, в Литве душно!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.11.2009, 14:27
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась,выросла,закончила учебу,вышла замуж,родила детей все в Шяуляй,в 1990 уехала в Белгород,в этом году ездила на юбилей школы и поняла,что дороги назад нет,в одну воду дважды не входят,у нас у всех ностальгия по той жизни,а жизнь везде поменялась,хотя не могу этого сказать о людях друзья как были так и остались,независимо от национальности,
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2009, 14:33
Иван Сусанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотел вернуться,там родители,дядьки,тетки родные,братья,сестры двоюродные,и язык еще не забыл,в отпуске с удовольствием разговариваю,даже почти без акцента,а жена не хочет...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.11.2009, 14:33
Шапокляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, очень точно и трижды.
Ностальгия по тем ЛЮДЯМ, а теперь в Литве ДРУГИЕ и мне с ними скучнаааааа.:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.11.2009, 10:35
Аватар для Erik Gc
Erik Gc Erik Gc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 6
Erik Gc is infamous around these parts
По умолчанию

Ctoby vernutsia,nado bylob eto delo ocen dolgo obdumat!Start prishlosby delat zanovo.A tak na mesic rodniu navestit,etogo raz v god hvotaet.
__________________
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле - и одно из самых эффективных.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2009, 10:38
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

из тех,кто уехал на заработки отсюда,еще никто не вернулся. да и зачем,опять в нищету нырять?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2009, 10:57
Аватар для Капкан
Капкан Капкан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 4
Капкан is infamous around these parts
По умолчанию

Я служил в Клайпеде это был какой то дурдом но условия жизни там были гораздо выше чем в той же России у меня там оставались друзья иногда хочется вернуться в молодость но жить там- нет моя дочь живет в Риге и там тоже - конец фильма чего Вы ребята добились что Вы искали куда побежали ? есть страна гимн флаг- и это похоже все Есть у меня такое опасение что и Россия может такой стать если из ШТОПОРА не выйдет- населена непонятно кем я приехал после трех месяцев пребывания в России в Витебски вот чего то не хватает с утра а потом понял - нечиси пьяных ментовских морд - одна из них на станции меоотро Калужская обозвала меня Белорусской чуркой - КАМЕДЬ
__________________
В жизни ищи друзей враги сами приходят
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2009, 12:05
Аватар для Наталья Щуп
Наталья Щуп Наталья Щуп вне форума
Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 49
Наталья Щуп is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы не хотела жить в теперешней Литве...Но приезжать каждый год и навещать друзей с родственниками очень хочу!!!! Если бы в Литве поменялась власть и они делали все для лучшей жизни народа, то я бы еще задумалась о переезде. Я люблю Литву, ее природу, красоту и чистоту, которой нет в России, но этим сыт не будешь...Хочется жить, а не выживать, иметь большие возможности и перспективы. А вообще, Литва не та, что была раньше и люди уже не те...
__________________
Anything is possible, you just believe!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2009, 12:17
Аватар для Капитан Флинт
Капитан Флинт Капитан Флинт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 3
Капитан Флинт is infamous around these parts
По умолчанию

О Литве советского периода самые светлые воспоминания,прожил почти 18 лет в прекрасном городе Шяуляй,но в прошлое,к сожалению,возврата нет,а в настоящее...не знаю.Поеду,окунусь,потом скажу.Про будущее загадывать не буду,т.к.пути Господни не исповедимы...И все же Lietuva-labai giarai.Живу в Краснодаре,всех приглашаю в гости к теплому морю!!!
__________________
Думы мои...думы мои...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.11.2009, 18:49
Аватар для Эстетика Жизни
Эстетика Жизни Эстетика Жизни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 11
Эстетика Жизни is infamous around these parts
По умолчанию

я не знаю.давно не была там,и я не знаею где лудше может быть в литве или в другой стране.Но я очень скучаю по литве!!!!!!!(lo):'(
__________________
блин!!!Хорошая штука спорт зал,всем рекомендую
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.11.2009, 10:53
Аватар для Интеллигентный Рогоносец
Интеллигентный Рогоносец Интеллигентный Рогоносец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 11
Интеллигентный Рогоносец is infamous around these parts
По умолчанию

Эх!!! Мечта... мечта...
__________________
Так вперёд, шофёр, к победе! Пусть на всех путях подряд Все, как ты, родимый, едешь, Станут, гады, и глядят!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.11.2009, 14:09
Аватар для Хабаровчанка
Хабаровчанка Хабаровчанка вне форума
Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 75
Хабаровчанка is infamous around these parts
По умолчанию

Если бы вернуть прежние времена,не задумываясь бы переехала в культурную Литву. Ведь город Шяуляй-моя родина,я родилась и чуть больше 20 лет прожила там. Было очень много друзей и подруг по детсаду, по школе, по учебе в техникуме,по работе, по спорту. Остались только воспоминания, спасибо интернету, что уже нашла своих немногих друзей, но и многие разъехались по разным городам и странам. Но я все равно в 2010 году летом поеду в свой родной Шяуляй и поеду вместе с сестрой,мы уже сдали документы на загранпаспорт нового поколения и серьезно настроены поехать к себе на Родину детства и юности.
__________________
сегодня в Москве ух какой мороз!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2009, 14:16
Palivonaite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет,в Литве сеичас полная труба.. Летаю туда 2 раза в год к маме и встретиться с друзьями,а жить там совсем трудно..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.11.2009, 12:44
Аватар для галатея
галатея галатея вне форума
Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 41
галатея is infamous around these parts
По умолчанию

Я слышала в Литве сейчас неочень. Я была маленькая когда жила в Вильнюсе, но у меня самые прекрасные воспоминания об этом красивом городе. Хочу туда!
__________________
Леди - это такая женщина, общаясь с которой, каждый мужчина становится джентльменом.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.12.2009, 12:38
Аватар для газель
газель газель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 19
газель is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы хотела вернуться, мне очень понравилось когда я приезжала, но если бы сейчас было б как раньше. У меня тоже воспоминания очень хорошие.
__________________
Счастье - это когда ваши желания в шоке от ваших возможностей
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.12.2009, 16:04
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вильнюсе бываю каждый год. И мне неважно плохо или хорошо в Литве. Мне всегда здесь уютно. В Вильнюсе я родилась, в Каунасе училась в институте. А вот замуж вышла за москвича - такая судьба! Конечно сейчас в Литве нет работы, люди уезжают на заработки в другие страны, земля вся продается. Но мне хочется, чтобы на моей Родине все-таки наступили лучшие времена. И сейчас Вильнюс красивейший город, намного лучше, чем в Советские времена. Чистота и порядок во всем. Ну, а правительство... это величина переменная.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.01.2010, 09:28
Аватар для БЕЛЛА
БЕЛЛА БЕЛЛА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 19
БЕЛЛА is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы тоже вернулась, но если бы это было то время, когда я там жила, конец 80-х, начало 90-х. Все жили дружно....А сейчас .....:-( Тяжело, люди просто выживают!
__________________
КОГДA ТEБE ХOРOШО И TЫ EBЛЯEШСЯ ПOДДEРЖКOЙ BСE УBAЖAЮТ И ЛЮБЯТ ТEБЯ,A КOГДA TEБE ПЛOХO-НИKOГO НEТ!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.06.2010, 13:54
априлина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большую часть жизни я прожила в Новосибирске, но меня всегда тянуло вернуться в Вильнюс, если не навсегда, то просто побродить по улочкам старого города, вспомнить детство. Иногда даже снилось, что я снова живу в Литве:-D Я не была в Литве больше 10 лет, а в этом году уже один раз ездила, теперь буду проводить там часть своего отпуска каждый год. Конечно с тех времен многое изменилось, очень интересно вспомнить язык, почти все забыла Скоро поеду снова, жаль только, что пока у меня там мало знакомых моего возраста, только ученики отца - профессора в почтенном возрасте:-D
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.06.2010, 18:33
Аватар для Ластовская
Ластовская Ластовская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 1
Ластовская is infamous around these parts
По умолчанию

Очень хочется вернуться и что-бы мой ГОРОДОК вернулся вместе со мной и моими друзьями!!!!!!!!!!!!!(lo) (lo) (lo) :-D
__________________
А у нас мороз.........
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot