Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 10:58
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Янукович подтвердил отказ от подписания ассоциации с ЕС в Вильнюсе

Ну что же тут можно добавить?
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРИДНЕСТРОВЬЕ!!!
Блокада Приднестровья,о чем мечтала клика Кишиневская и ее хозяева от госдепа и ЕС,не состоялась!!!
Мои поздравления народу Приднестровья и его руководству.


Иван Крапива Румыны повесятся!!!! Землю Румынии ЕС раскупил. Прихватизировать Молдавию не удалось. А Приднестровье по зубам надавало и в 92 и 2013 году.



Slavik : Пусть пройдет этот Вильнюс. А там видно будет! Хотя можно было бы отменить ЭТУ КЛОУНАДУ за ненадобностью...Молдова как бы и не интересна в контексте Украинского демарша.. А у Госдепа и прихлебателей кровь с дёсен пусть идет от злобы!



Иван : Впереди главное урегулирование конфликта и выстраивание отношений.



Игорь : Спартак Иван Вы о чем? Война,а не конфликт.И развязали ее на правом берегу,а не на левом.Нельзя навязывать региону свое *ню*,с которым народ не согласен. Поэтому пусть Приднестровье живет и процветает,в составе России! Я только рад буду этому!



Иван : А что, я сказал ,что гражданскую войну ( с элементом румынской интервенции) развязал народ Приднестровья? А выстраивать отношения с соседями в любом случае придётся и от этого не уйти никуда. А что касается 2013 года, так план "великой" Румынии сложился как карточный домик.



Андрей : Sehr gut, das ist Sehr gut herr Yanukovych!!!)))



Иван : Двойная политика Азарова? ava.md/.../022700-azarov-rossiya-mnogo-trebuet-no...



Иван : Можно ли верить Азарову? 1tv.ru/news/world/246846



Мария : Иван, чисто женское любопытство, а Вам-то какое дело до Прднестровья? Вы не местный. значит заказ? Я не воспринимаю Ваши комментарии всерьез, но думаю, что хоть кто-то читает. Поэтому еще вопрос, Ваш интерес материальный или идеологический?



Игорь : Спартак Мария,я кстати тоже не Приднестровец,а родом из Кишинева.Но, Приднестровье для меня роднее и ближе,нежели те олухи,что поставленны в Кишиневе))))



Иван : Женское любопытство женщины, не указавшей семейное положение?



Иван : Мария, нас с вами объединяет 92год.



Мария : Замужем. Просто лень заполнять профиль, да и не отношусь к этому серьезно



Игорь : Спартак Мария позвольте полюбопытствовать! К чему серьезно не относитесь? К самому мужу?))))



Иван : Вы видите это двойная игра: news.mail.ru/.../global/112/politics/15824235/...



Мария : Иван, 92 год может и объединяет нас, но моя дальнейшая жизнь уже никого не интересовала. Мое мнение, и можете не считаться с ним, если уж кто-то что-то видел и прошел, молчать обязан



Мария : Иван, то, что Вы пытаетесь донести осторожно, здесь не пройдет. Либо обухом, либо в лозунгах запутаемся. Сожалею. но нас все меньше становится.Я имею в виду тех, кто знает историю



Людмила : Пройдет еще год, Румыния останется без собственной земли под ногами, и аргументов у тех, кто сейчас рвет тельняшку за Европу на Майдане, не останется. Клички уедут на запад, где давно уже проживаются, а Украина будет жить своим умом: не всегда легко, зато надежней...



Мария : Если бы все, Людмила, было так просто, как Вы пишете. Европа давно стоит за нашими спинами, можете позвать Гаврилова. Он умеет молодежи втереть то, что ему втерли



Людмила : А где я сказала, что будет просто? Главное, чтобы о своей Родине думали и заботились, не отдавали ее на откуп за европейские сребренники, как Кличко, как Юля, как Яцынюк - западные выкормыши. И о каком Гаврилове Вы говорите, подробней, пожалуйста.



Мария : О местном НПО в лице юноши Гаврилове. Есть везде его открытие НПО в Приднестровье



Людмила : Зачем мне Гаврилов, куда его звать? мария Внятно можете написать, что Вы имеет ввиду?



Мария : Вы о ЕС рассуждаете, значит в теме. Спокойной ночи



Людмила : А Гаврилов какое отношение имеет к ЕС? В двух словах сказать можете?



Андрей : Мария, что-то у вас смешались кони, люди, все в кучу...



Людмила : Андрей, не тревожьте Машу, она, видать, устала и спит. Политика - не чай с баранками, сами понимаете.



Константин : "она, видать, устала и спит"

: youtube_.com/watch?feature=player_embedded...



Андрей : ЕС попытается изменить изнутри ПМР общественное мнение. Это - на первом этапе. На втором через соответствующие организации Приднестровье попробуют затянуть в Молдову. Возможно, Мария это имела в виду.



Саныч : ЕС пытается изменить общественное мнение в ПМР?
Бляха-муха. : что за паранойя. Им только что и дела, что до ПМР. Не о чем больше думать.



Андрей : Саныч, это элементарно. Чтобы перетянуть Приднестровье в Молдову, надо изменить обстановку внутри. Сейчас им это кажется возможным.



Илья : Вспомним Воронина...все может изменится в последнюю минуту....



Иван : Советую прочесть: russkie.org/index.php?module=fullitem&id=31142



Андрей : Прекрасный материал коллеги Журавлёва. Признание ПМР именно что "перезрело". Значит, надо это сделать.



Иван : Есть ещё одна мотивация по данному вопросу:
В : 2006 в Вашингтоне был представлен научный доклад «Государственный суверенитет Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) в соответствии с международным законодательством». Его подготовила группа зарубежных экспертов — ученых из университетов Оксфорда, Стэнфорда, Гарварда, Кембриджа, участников дейтонских соглашений по разделу Югославии: Stefan Talmon, Christofer Goebel, Nancy Furman, Paul Williams, Stephen Krasner, Andrew Lorenz, Michael Scharf, William Wood.

Как : корреспондент ИА REGNUM, эксперты пришли к выводу, что «никогда в истории территория, на которой сейчас расположено Приднестровье, не была частью Молдовы», «исторически Приднестровье никогда не было частью Молдовы». Они подчеркивают: «Современная Республика Молдова основывает своё образование и существование на одностороннем провозглашении независимости, которое объявило насильственное слияние Молдовы и Приднестровья, проведенное Сталиным в начале 2-й мировой войны, лишенным какой-либо «реальной правовой базы», то есть проведенным незаконно…

Юридический : фактический анализы показывают, что во время распада СССР Молдавская ССР распалась на два государства-преемника: Молдову и Приднестровье, и что сегодняшняя граница между ними соответствует полностью традиционной исторической границе, разделяющей их с раннего средневековья… Во время выходы Молдовы из состава Молдавской ССР, Приднестровье уже отделилось и управляло своей территорией независимо от Кишинёва».

Эксперты : итог: «Многие годы международной практики, собранные в хартиях, позволяют перечислить критерии, применяемые для определения государственности: постоянное население, определенная территория, правительство, способность войти в отношения с другими государствами. Приднестровье сейчас соответствует всем требованиям: Приднестровье имеет собственного демократически избранного президента и законодательный орган, который в настоящее время находится под контролем оппозиционной партии. Его правительство командует вооруженными силами и вступает в дискуссии с иностранными государствами».

«В : с ПМР жизнеспособность государства установлена, так же как и законность процесса формирования государства. Более полумиллиона человек, живущих в Приднестровье, занимающем территорию в 4.163 кв. км., успешно соответствуют всем признакам государственности в соответствии с международным правом. Приднестровье имеет хорошо функционирующее правительство с его собственными органами, конституцией, валютой, налогообложением, юриспруденцией и населением, превышающим количество жителей многих стран-членов ООН».



Иван : Ну давний материал на туже тему П. Брюно Ф. Шансе Вельмот О. Верник
МЕЖДУНАРОДНОЕ : И НЕЗАВИСИМОСТЬ ПРИДНЕСТРОВЬЯ olvia.idknet.com/bruno.html
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 29.11.2013, 12:55
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

tiras.ru/tema-dnja/38881-v-pridnestrove-opasayutsya-svoego-evromaydana.html

Яков Чайкин Тирас когда-нибудь станет рекордсменом по количеству воспроизведенного бреда


Миша : ЧТО ЗА БРЕД ?????????????


Виктор : теперь я знаю шо значит выражение "притянуть за уши"...


Андрей : ))))) спасибо!! По ржал))))


Людмила : Тут в натянутом состоянии не только уши. Кому это надо и выгодно? Автора - в студию!


Игорь Буга чистый заказняк!


Дмитрий : Господа, когда в 2004г. один мой друг еще весной предсказал результаты выборов в Украине и дал расклад по технологиям его достижения ему то же никто не поверил... Результат известен. Когда, я в силу своей скромности в марте 2011г. пришел с результатами соцопросов к ооочень умным и авторитетным людям и показал, что на выборах победит Евгений Шевчук - они то же посмеялись, сейчас правда они почему то грустят. Касаясь Евромайдана в Тирасполе - то он сегодня действительно выглядит как политическая фантазия. Вопрос, а что будет завтра, через месяц или квартал... Кто то замерял ситуацию, анализировал...


Людмила : Ну, у нас известные "замерщики" общественного мнения. А нам, простым смертным, не так хорошо все и видно. Название подвело, оно ж о дне сегодняшнем. В перспективе, не исключаю, что и мы голос подадим. Все от давления зависеть будет. А пока у Багдаде все спокойно, только на кухнях ворчим.


Виталий : Дмитрий соин, вы абсолютно правы! и наша страна сейчас в очень страшном положении, о котором наши власти умалчивают, чтобы не поднимать панику. нет грамотного руководителя в стране, чтобы решить все проблемы! поэтому нам надо искать нового человека, СИЛЬНОГО, а не того, что окружил себя бабским батальоном и сам уже стал таким же! мы выбирали СИЛЬНОГО ЛИДЕРА ! а не ЖЕНЩИНУ В БРЮКАХ!!! надо менять всех этих людей , которые при грелись под его крылом и пытаются нас всех в нашей маленькой стране уничтожить !!! люди !! пора, пора уже начать самим делать свой выбор и не прогибаться под каждого чиновника от мелкого до мега великого( как они о себе думают!) пора начинать убирать эту кучку людей, которые бесчинствуют и грабят, прикрываясь властью! мы хотим такого будущего для себя и наших детей??? нам нужны их бандитские устои?? хватит быть трусливыми и жалкими, время о себе и своих правах заявить! МЫ -НАРОД И СИЛА!!!! МЫ ВЫБИРАЕМ ВЛАСТЬ ИМЫ ЖЕ ЕЕ УБИРАЕМ, ЕСЛИ ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ ГРАБИТЕЛЬСКИ И НЕПОДОБАЮЩЕ?! НЕУЖЕЛИ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ К СЕБЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ? МЫ ХОТИМ БУДУЩЕГО СВЕТЛОГО ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!! и если мы сейчас не позаботимся о них, то кто ? ЛЮДИ, хватит сидеть и ждать!


Людмила : Янин - провокатор и поджигатель. На что вы надеетесь? За Вами люди на улицу не пойдут. Умерьте пыл.


Людмила : Ну, в смысле, зря силы не тратьте.


Виталий : еще одна женщина в зрелом возрасте, как Людимила учит нас жизни. вам за это приплачивает или чем другим помогают? я не провокатор - А ГЛАС НАШЕГО НАРОДА , КОТОРЫЙ БОРОЛСЯ ЗА СВОЮ СТРАНУ И ОТСТАИВАЛ ЦЕНОЮ ЖИЗНИ! а что вы сейчас говорите? это лично ВЫ не пойдете, а УМНЫЕ ЛЮДИ ПОЙДУТ, КОТРЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ХОРОШО И ХОТЯТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ!


Людмила : Ну, блин, еще один миссия. Слышишь, глас народа, убавь громкость. Я и через 22 года помню материнские крики над убитыми. полистай хронику, вспомни, вояка. УМНЫЕ СДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛОСЬ КРОВОПРОЛИТИЕ. А потом и таким, как ты, провокаторам настучат по чердаку.


Виталий : людмила, вы так громко кричите и еще так нецензурно))) даже всем нам смешно стало)) не рвите душу за человека, которому на вас начхать или отблагодарит?))


Людмила : Ну, вроде и мужик на фото. А фигню несешь. Откуда тебе знать, кому я служу и служу ли вообще? Самому не противно?


Виталий : Людмила, вы так разнервничались( что в вашем возрасте опасно для здоровья), начали уже откровенно хамить, чего такой с виду культурной тетё не идет


Людмила : Не переживай, племянничек. не трать силы зря, потролль кого-нибудь другого.


Виталий : честно от вас Людмила, не ожидал такого откровенного хамства и мелких разговорчиков. наверно все же приплачивает)) рвите..рвите..ж....душу)) и когда жизнь продолжится без всех вас прихлебателей , думаете умрем? да нет уж. только дурак будет всем этим безвластием ослеплен, и открыв глаза - все уже увидел кто и о чём. хорошо, что весь НАШ НАРОД НЕ ТАК СЛЕП! и крови проливать здесь не надо, все умные понимают как здесь обойтись без войны и без кровопролитий. власть ставит и снимает народ -ЗАКОННО! и закон нам всем в УКАЗ!


Наталья : Браво, Людмила)) провокатору провокаторово...


Виталий : просто чистое любопытство, неужели так можно "дружески и слепо" защищать нелепость и еще при этом считать это ЧЕСТЬЮ?)) и даже это выражение возьму в кавычки( поскольку смысл двусмысленный))) "приход" Мессии от Людмилы - это и есть шевчук?)) га-га-га , ржу!!)))


Наталья : Глупый вы молодой человек, простите... И совсем не годитесь на то, на что подвязались. Сколько вас тут уже было да сплыло... Прежде чем судить кого бы то ни было, а тем более взрослых, нужно себя зарекомендовать хоть как- то, даже на ФБ...


Виталий : Наталья, не нужно громких слов, нужны громкие дела, остальное всё - пустота! даже ФБ создал очень молодой человек, в котором вы сейчас находитесь)) молодость не порок, а двигатель прогресса в приложение к уму и силе! а ра скидываться словами, как " глупый" читать вовсе смешно))) главное всегда недооценивать людей, которые оторвать вас могут от розовых очков))


Наталья : Ню- ню, двигатель прогресса, приложение к уму и силе, а главное отрыватель от розовых очков вещайте, и за разговорами не забывайте о громких делах - ждемс)) а то как- то истеричные лозунги поднадоели...


Людмила : Громкие дела, Янин - в прокуратуре. в жизни - поступки, достойные уважения. И настоящих мужчин. Но, судя по вашим манерам, это не по адресу. Спите спокойно. Вижу, Виталька, что твой "двигатель прогресса" глохнет, потому, как к уму не приложен. Увы, ум - субстанция дефицитная у горлопанов и провокаторов.


Антон : >>> Когда, я в силу своей скромности в марте 2011г. пришел с результатами соцопросов к ооочень умным и авторитетным людям и показал, что на выборах победит Евгений Шевчук - они то же посмеялись - епт аналЫтик, у меня бабушки на скамейки возле подъезда тоже самое предсказывали, так они же не называют себя социологами-политологами
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot