Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2009, 18:27
Alexandr Povl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый должен заниматься своим делом. Если Медведев по профессии юрист и так хорош, что даже Прездентом стал, неплохо было бы ему сделать доступной для понимания простому человеку (школьнику или бабушке) наши законы.
А технари как-нибудь сами разберутся с нанотехнологиями.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 19.12.2009, 03:09
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Николай светодиоды пока ещё очень слабы и применяются разве что для подсветки картин или шкафов, а на миниатюрные люминесцентные лампочки переходят массово везде, несмотря на сложность( много электроники в каждой), дороговизну и недолговечность. Они экономней в 5 раз от обычной.
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2009, 10:30
Артём Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно ВВП и ДАМ поставили главным Чубайса по нанотехнологиям! Отличный выбор! а вы как считаете?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2009, 10:37
Артём Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

".. некомпактные люминесцентные, которые профессионалы считают некимпромежуточным вариантом, а то и вовсе недоразумением в эволюцииисточников искусственного света..."
согласен на все 100%, как специалист. кроме того, эти чудо лампы портят зрение, отслаивается сетчатка глаза (это, конечно, от некачественных изделий, которые стоят дешевле, но именно они уже есть валом в продаже).
так что экономия электроэнергии двоякая, вырастим поколение инвалидов по зрению. для страны с такой великой энергетикой, как Россия, экономия электроэнергии не являетсяострым вопросом. и вопрос с утилизацией этих вредных ламп не решен. вы как хотите, а я запасаюсь лампами накаливания.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.03.2010, 03:19
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Артём, специалист, вы о чём? На люминесцентные перешли уже давно и везде, но может кой у кого в абажуре лампочка Ильичаещё затерялась.
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2010, 07:33
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня лично люминесцентный свет раздражает... Я его в детстве объелась..Мой папа имел во всей квартире люминесцентные лампы... У меня они вызывают раздражение... А чтобы экономить электроэнергию необязательно переходит с лампочки Ильича на другую какую-то... Поставьте выключатели с регуляторами мощности и у вас будет экономия в 30-40%. Мы давно так сделали.Я сразу увидеда разницу в расходе. Это я вам, как домоуправительница, своего жилища рекомендую... Только вот какие "лампочки" можно поставить вместо кондиционера, теплого электрического пола и т.д. Я считаю, что принудить народ переходить с одних лапочек на другие неумно и нарушает наши права...Экономьте электроэнергию, а способов экономии множество: не забывайте выключать свет, отключайте сложную бытовую технику из розеток, ставьте диодики, чтобы в подсобках ваши лампочки горели в пол накала(более того такие лампочки с диодиками работают годами), ставьте регуляторы мощности лампочек,приучайте экономии всю семью и
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.03.2010, 07:35
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужинайте при свечах- это не только экономит электроэнергию, но и настраивает на спокойствие и романтическое настроение....
Что касается Чубайса, то мне он преставляется мерзавцем... Если уж брался за приватизацию, то и всю правду нужно было довести народу, а не грабить его втихоря....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.03.2010, 07:37
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артем, я лично тоже мужу сказала, что накуплю обычных лампочек на всю свою оставшуюся жизнь....;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.03.2010, 10:28
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина вот правильный подход настоящей домохозяйки к своему семейному бюджету !!!! Где надо регуляторы, где диодики, а не оставлять всё на самотёксо включенным светом целыми днями.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2010, 07:58
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжу разговоро нанотехнологиях своей семьи-
Газонокосилку мы сделали сами. По своим показателям она уступает импортным образцам только в дизайне, а по техническим превосходит импортные образцы. Причем легенькая, что ею косить может даже маленький ребенок лет4-х, бесшумная почти и косит сорняк с толстым стволом...Мои высокопоставленые соседи по даче с завистью поглядывают из-за своих заборов, мороча голову с громоздкими импортными газонокосилками. Наша даже в маленькие закутки заходит-)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 13.03.2010, 08:02
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следующая нано.... . Был у нас плуг для вспашки , работал на бензине, гремел на всю округу, всем тошно было- Такие же и у наших соседей. Мой муж сделал его бесшумным и работает от электричества. На наш участок в 6 соток хватает, да и на больший хватило бы....
Список нано моей семьи могу продолжит... Думаю, что у нас нанотехнологов, наноинженеров в стране валом...Только пойди оформи своё нано, заморишься по кабинетам ходить и деньги платить за свое же изобретение....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.03.2010, 08:03
Аватар для AЛEKCЕЙ ОМi
AЛEKCЕЙ ОМi AЛEKCЕЙ ОМi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 196
AЛEKCЕЙ ОМi is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжу разговоро нанотехнологиях своей семьи-
Газонокосилку мы сделали сами. По своим показателям она уступает импортным образцам только в дизайне, а по техническим превосходит импортные образцы. Причем легенькая, что ею косить может даже маленький ребенок лет4-х, бесшумная почти и косит сорняк с толстым стволом...Мои высокопоставленые соседи по даче с завистью поглядывают из-за своих заборов, мороча голову с громоздкими импортными газонокосилками. Наша даже в маленькие закутки заходит-)
Сегодня 08:58
зато когда сломается ваша газонокосилка, то вы её выкинете, а иностранную можно отвезти в сервисный центр на ремонт..
__________________
ВЕЛКАМ!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.03.2010, 08:04
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще одно "нано" изобрел мой муж... Скоро повезет в Москву на выставку... Позже поделюсь впечатлениями.. Не уверена, что Москва его примет приветливо....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.03.2010, 08:05
Аватар для AЛEKCЕЙ ОМi
AЛEKCЕЙ ОМi AЛEKCЕЙ ОМi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 196
AЛEKCЕЙ ОМi is infamous around these parts
По умолчанию

Мой муж сделал его бесшумным и работает от электричества.
Вся страна электричество сберегает, а вы его безцельно тратите....
__________________
ВЕЛКАМ!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.03.2010, 08:08
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей Алексеев, такую чушь, как написали вы, может написать человек далекий от инженерной мысли и ничего не соображающий в техники.... Нашей косилке уже лет 10, ломалась один раз, сами и починили(ремонт копеечный)-Так еще и соседи к нам бегают за ней....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.03.2010, 08:10
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Алексеев, vs стараемся не загрязнят окружающую среду выхлопными газами. Тем более что наш дачный участок находится в экологически чистой зоне....
А электричество бесцельно тратите вы, просиживая в инете с своими дурацкими предложениями повышения рождаемости-)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.03.2010, 08:14
Аватар для AЛEKCЕЙ ОМi
AЛEKCЕЙ ОМi AЛEKCЕЙ ОМi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 196
AЛEKCЕЙ ОМi is infamous around these parts
По умолчанию

Про рождаемость это не дурацкое предложение, прекратите меня оскорблять...
__________________
ВЕЛКАМ!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2010, 22:52
Аватар для Андрей Викт
Андрей Викт Андрей Викт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 17
Андрей Викт is infamous around these parts
По умолчанию

по ушам ездиют да бабки отмывают с нано Хоть Медведев догадался что эти лампоки давно изобрели а про сотовые и сказать нечего и т.д.
__________________
Лишь в сортире напрягайтесь, А вне сортира расслабляйтесь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2010, 00:51
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Да !!! У меня возникает странное ощущение когда говорят о лампочке "Ильича" (fr)
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.03.2010, 10:36
Николай Сида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАНО технология это политика и наука - будущего! Поэтому в неё надо вкладывать чтобы что то потом получать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Медведев-то наступает... Сергей Мика Политика в мире 12 05.10.2010 12:53
мой президентД.А.МЕДВЕДЕВ...я им горжусь..... СЛАВА ТОМ Россия 41 01.10.2010 17:06
Ельцин - Путин - Медведев : что изменилось ? Андрей Викт Россия 55 19.05.2010 16:17
ЕЩЁ ОДНО ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ, РАДОСТНОЕ- Д. МЕДВЕДЕВ ПОСЕТИЛ ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ!!! СПАСИБО- ОТ НАРОДА Ю. ОСЕТИИ-ЗА ПОДДЕРЖКУ-.........!!! РОССИЯ - FOREVER!!! Юрий Кам Россия 27 19.01.2010 22:11
Президент Д. Медведев предлагает модернезировать общество и страну. нужно ли нам это? татьяна сэкг Россия 17 30.12.2009 23:50


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot