Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2010, 22:50
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Братские, посСОВЕТСКИЕ страны.. (цветные революции.. и многое другое..)

Киргизия, тяжело идёт к демократии..
Вот что может быть если очень долго обманывать народ..!
Можно представить как достала народ его власть..
В украине слава богу возвращается здравый смысл у власти..
вот Грузия всё шутки шутит, Цхенвал захотела.., т.е. Саакашвили захотел..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.08.2010, 10:21
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иран предлагает Афганистану и Таджикистану создать аналог * * * * * * * * * * * НАТО

6 августа 2010
-ПрезидентИрана Махмуд Ахмадинежад предложил главам ТаджикистанаиАфганистанасоздать организацию - аналог НАТО в Азии, кактолькоСевероатлантическийальянс выведет свои войска из этого региона.
Помимоэтого,главаИрана заявил, что все три страны, чьи лидеры собрались вТегеранена«Персидский саммит», должны укреплять сотрудничествовэкономическойсфере и в сфере обеспечения региональной безопасности.Обэтом сообщаетРадио Азаттык.
Также Махмуд Ахмадинежадпризвалмеждународныйвоенный контингент покинуть этот регион.ГлаваАфганистана Хамид Карзай,президент Таджикистана Эмомали Рахмон илидерИрана Махмуд Ахмадинежаддоговорились по результатам встречи навысокомуровне большесотрудничать в экономической, торговой итранспортнойсферах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2010, 22:17
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

да...Украина... кто в Раде был- тот в цирке не смеётся!... возмущает холодность и расчётливость, лживость и нахрапость леди с косой. И тюфячество, безграмотность , ненависть к России и отсутствие знаний истории собственного государства Ющенко. Интересно, каким образом эта сладкая парочка будет отрабатывать деньги америкосов?
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2010, 16:10
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот по поводу Грузии у меня есть мнение что всеже Грузия права. Абхазия и Осетия всегда были в составе Грузии, это все равно что Чечня или татарстан в составе России или как Актюбинская область в составе КЗ. Вот началась у них там буза, Россия не имела права вводить туда свой войска, это же военное вторжение в чужую страну. Вот к примеру в чечне идет война Казахстан же не лезит туда со своей армией. Это все тонкая политика России. Грузия отвернулась от России и повернулась к штатам тем более сильно рассторились президенты, вот и решила Россия используя момент ввести туда войска свои. Как бы в КЗ отнеслись вот когда Россияне ввели бы свои войска в Павлодарскую олласть и разместили бы там свои ПРО. Кстати независимость Абхазии и Южной осетии, так никто и не признал же, даже друзья России, такие как КЗ, Германия, Киргизия. А признал кто ? во первых Венесуэла которая в обмен на признание Абхазии получила контракт на россицйскую нефть, потом Республика Науру, для сведения это остров с населением 15 000 человек Кстати этот остров имеет опыт признавания непризнанных республик! они признали в свое время независимость Тибета а потом им китай дал кредит большой и на следующий день они признали что Тибет это часть китая ааа.. еще Никарагуа признала их независимость... про них вообще молчу Если бы там было все чисто то вся европа уже давно признала бы. так что никто не *вправе нарушать целостность чужого государства тем более вводить туда свои войска. Все то понимают признают сейчас их и начнется потом! Уйгуры в СУАР, Курды в Турции, Пуштуны в Авгвнистане, а Россия так вообще по швам начнет трещать с калмыками татарами чечней чукчами и всем остальным...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2010, 17:17
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так сразу я не рубил бы Мади.
Когда после развала Союза, все стали отделятся то и Осетия и Абхазия захотели отделится отГрузии почему нет если народ хочет остатся в составе России..
А войска Россия ввела в Осетию и Абхазию полноправно. так как это территория РФ не забывайте это..
А вот что бы небыло кривотолков, что РФ окупировала Осетию и Абхазию и объявила о признании их независимости..
И не стоит сравнивать ввод Российских войск в Каз-н.
Хотя договорённость о военной помощи Каз-ну существует,ктож ещё поможет, а Россия сильна и танки её быстры...
Мади а ты видел съёмки расстрела мирных зданий Цхенвала снятые Грузинскими военными танкистами а? почему крошили мирных жителей и их жилища и приэтом испытывая животный оргазм..
Напомню что вся Европа кроме Украины и Польши, признали что Грузия справоцировала Россию и зверски *расстреляли Цхенвал.
К томуже, со стороны Саакашвили небыло предпринято на протяжении его режима попытатся мирным путём решать вопрос территориальной целостности НИ РАЗУ. Он хотел разом и СИЛОЙ вернуть территорию не спрашивая у народа...
Я думаю Мади тебе сотоит ещё раз ознакомится с деталями этого вопроса..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2010, 19:15
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Мади.. Вы знаете.. мне кажется Европе нас... глубоко всё-равно, что и кто такая девочка "Осетия". "Большой брат" может посмотреть косо.. все же в курсе , что за игра там велась!!!! Знаешь , какая информационная война шла в этой самой Европе. Можешь мне поверить- я весь отпуск провела перед экранами, мониторами и газетами.Нестыковки, шито белым по чёрному- нет!!! Все в один голос: Россия агрессор. Россию умом не понять, поэтому и европейцам не понять эту дружбу р
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2010, 19:17
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

России и тёплое отношение к соседям ( ДАЖЕ УКРАИНЕ) Вот и Европа не принимает это!! Это совсем не показатель общественного развитого мнения!!! Народ -то не причём.. голова- гнилая.. И это в России , слава Богу понимают. А тот лепет про бартер.. Мади..это политика.. продажная девка.... сам прекрасно понимаешь... тут и говорить об этом нечего!
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2010, 19:23
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Просто никто не ожидал, что Россия наплюёт на высокий мир и великих боссов, думающих, что они правят миром... поэтому и не впряглись за собакушвили.. Ты думаешь.. если бы Американцы были уверены, что Россия агрессор-они бы не воспользовались возможностью, как ты говоришь, и не закидали бы Россию шапками? Я тебя умоляю!
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.09.2010, 20:13
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет в принципе я нет предвзятого отношения ни к тем ни к другим, более того я сам не всегда понимаю этого Саракашвили , но я точно *знаю что осетия и абхазия они во времена союза были в составе грузинской ССР, вот можете даже тут посмотреть http://russia.big-map.ru/map668871_0_0.htm, и когда Грузия подписали соглашение беловежкое все союзные республики разбежались и грузия в том числе ушла от союза как единное целое вместе с Абхазией и Осетией. А на счет СМИ по большому счету как покажут так мы и поверим, надо бы спросить у тех кто там живет и кто своими глазами это все видел, интересно есть в нашей группе такие. я к примеру видел абсолютно другие кадры где российские танки стреляли прямой наводкой по грузинским селам, и как бомбили села грузинские тоже видал по телевизору, так что верить прессе тем более во время такой информационной войны очень трудно. Но есть международные нормы под которыми все подписывались что не вправе нарушать целостность любого государства. Всеже если россия была бы права в том что ввела свои войска в эти автономии я имею в виду по всем международным законам, то их бы все с радостью поддержали бы, ведь россию поддержать все хотят, такой крепкий и мощный союзник каждому нужен, но тем неменее вся европа находясь в сырьевой и газовой зависимости от России не пддржали же ее *в этом начинании, а ведь это о чем то говорит...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.09.2010, 20:21
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на счет СМИ по большому счету как покажут так мы и поверим,
=========================
вот поэтому нам и нужно не слепо смотреть и верить а быть политически грамотными хотя бы в общих чертах..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2010, 20:24
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на счет СМИ по большому счету как покажут так мы и поверим,
==================================
ну по этому вопросу уже совсем нет сомнений, прошло достаточно времени, показать это если это было.Не сомневайся еслиб оно было то Сракашвили обязательно воспользовался этими кадрами, только вот показать нечего...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2010, 20:33
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в том то и дело у нас то идет информационная блокада, мы то смотрим только российские и казахстанские каналы. Если бы у нас еще показывали и грузинские каналы может быть мы по другому говорили. Я повторюсь, без всяких предросудко и антипатий, я думаю что грузия права во всех отношениях, даже если они там действителньо растреливали свой нароод из танков, в чем я сомневаюсь..., то это их внутренний конфликт, для этогоесть миротворческие войска оон, надо было их вводить. А россия не обладает таким правом международного миротворчества. Путин же так и сказал что они ввели свои войска только для того чтобы защитить своих соотещественников которые находились в тех регионах... но это же такая глупая отговорка, к примеру если в греции вон идут беспорядке и кого то из наших казахов туристов там полиция замордовала бы дубинками это же не говорит о том что Казахстан имет полное право вводить туда свои войса а позже уже размещать свои зенитно ракетные комплексы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2010, 20:39
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну в том то и дело у нас то идет информационная блокада
================================
вот *чего я хотел услышать, ведь есть и я не удивлён.
Хотя бы это, не вызывает у вас негодование??.. или ущемление ваших прав на правду или на альтернативу вещания...
Получается, " хочу что бы народ думал ТАК" или "хочу чтобы народ видел и слышал *ТАК"..ну как тут ё маё...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2010, 20:41
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имею в виду не только внутреннюю блокаду но и внешнюю, ведь те каналы которые мы смотрим вкроме наших казахстанских это в основном российские каналы, а там ясное дело то не скажут что Саркашвили был прав
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2010, 20:44
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто я смотрю на эту ситуацию как юрист. Кстати вторжение американцев в Ирак, того же поля ягоды, при этом ООН даже пикнуть не может. Сверхдержавы плевать хотели на все эти международные нормы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2010, 20:51
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь что СМИ Европы сильно подорвало свою репутацию публикуя первые сутки Цхенвала.
А сей час поджав хвост молчать в осноовном.Но не секрет и это я смотрел на высшем уровне что признано наподение Грузии первым.
==================
Ну а вот по Америке и Ираком то тут ситуация другая, и Америкосы тут совсем пропоносились.
Благо Абама не сразу но вот объявил на днях что выводит от туда всех.
Во Америкосы вторглись и у вех язык в ЗАДНИЦЕ..
"ПАПА *Буш диктует"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2010, 20:52
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было настоящим вторжением...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2010, 20:57
Аватар для Mafia
Mafia Mafia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 2,958
Mafia is infamous around these parts
По умолчанию

Мади, а я могла сопровождать не только российские и казахские каналы, но и европейские , русские , грузию, америку и все эти "сходки" совещания, когда решали.. что делать с Россией в то время, когда осетия хоронила в своих садах трупы стариков!!!... Все дядьки сидели там, засунув язык в интересное место и, потупив глаза в ногти!! Ты не видел кадры, как Грузия своих детей и женщин давила танками? Да ну!!!Повезло. А я видела. Не думаю, что монтаж. Как было в случае ВВС...они показывали грузинских уродов, говоря, что это русские ворвались в город. И как затыкали тор девочке, которая была в те дни там и хотела говорить правду. Рекламные ролики быстро закрыли ей рот. Демократия? аха! Мне кажется это чушь, когда говорят, что каждый "мечтает рподдержать Россию и ты пы" Щас!! Тихая ненависть и страх это определение подходит лучше. Н аобъективность не претендую . моё мнение.
__________________
РќРёРєРѕРіРґР° РЅРµ РіРѕРІРѕСЂРё РЅРёРєРѕРіРґР°!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2010, 20:58
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати когда этот вопрос рассмтривался на Самите ООН, я сидел и слушал как официально объявили, там говорили на английском языке, и сказали буквально следующее... Россия окупировала грузинские территории но грузия тоже виновата в том что начала военные действтия среди мирных жителей. И тут же в российских сми пошли новости с заглавной буквы: ООН официально подтвердило что Грузия первая развязала войну
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2010, 21:02
VIP-Зона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что бы там не было в любом случае это внутренний конфликт... таких конфликтов по всему миру много, тот же карабах, те же палистино израильские споры, тибет и китай... туда то никто войска не вводит... Я не хотел бы обидеть чье то мнение, просто я стараюсь без эмоций объективно разобраться в ситуации
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot