Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.09.2010, 15:47
Алла Кукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайди в группу" Золотая энциклопедия"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 23.09.2010, 17:27
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Алла! Изучаем..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.09.2010, 18:04
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хоть и не в Сибире родилась ,но катались на шубах( мамулька)ругалась:-D у меня в детстве даже валенки были(Y) и катки заливали тоже,и на школьных сумках катались:-$
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 23.09.2010, 20:49
Valentina Syvj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

золотое время было.Что мы на своём кирзаводском озере вытворяли.И в хокей играли с мальчишками,и фигуристками были.К валенкам привязывали коньки и те назаводе зделаны были.,в кузьне.А на санках,и пласмассе с гор носились,надо было точно на тропинку попасть,а то в калючке окажесся.Как потом дома попадало.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.09.2010, 13:40
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, я недавно проезжал мимо кирзаводского озера. Оно сухое, незнаю по какой причине..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.09.2010, 16:07
Алла Кукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы катались на санках с высокой горы в Ешкеульмесе, рядом со школой каз языка. Эта гора есть у Люды Ивановой. Там оказывается сейчас каждую субботу и воскресенье проводят народные гуляния с выездом торговых точек. Выезд делают целыми организациями.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 24.10.2010, 04:08
Владимир Швэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Порекомендовали пареную калину. Вчера попробовал(Y) *вещь необыкновенная!!!!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.10.2010, 08:19
gebШестакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

особенно,если она в русской печке томлённая,как говорят....вкус,знакомый с детства
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 24.10.2010, 11:22
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В русской печи моя бабушка пироги из калины готовила (Y) (Y) (Y) Я же просто в маленькой сковороде готовил. Обобрал ягоды, промыл их и на сковороду, долил немного воды и, как мне посоветовали, досыпал немного сахара. Довел до кипения, убавил огонь и томил минут 20-25. Получилось как варенье.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.10.2010, 15:07
Valentina Syvj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Д.Вова!А калину нужно рвать после мороза или как?У нас вдоль дороги в одном месте растёт,калина и тёрн.Когда была жива мамуля,мы с ней ходили рвать,она *с калины делала настойку от давления,а тёрн мы кушали просто так.Но рвали мы их после первого мороза.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 24.10.2010, 15:56
gebШестакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если на сковородке,да всего 25 мин,то это не то,конечно,парили в русской печи ,знаю,что ставили не меньше,чем на ночь,а то и больше,когда с сахаром,а ещё лучше с мёдом,да и мучицы добавляли ещё,тогда ещё вкуснее....но сейчас вряд ли, где удастся такую попробовать...я такую ела 19 лет назад,когда ещё была жива тётушка моей мамы....хотя в деревнях может ещё и живы те старушки,да и те печки....а калину рвали после первого морозца,но ни в коем случае не у дорог.....у дороги не вылечишься
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 24.10.2010, 16:10
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с вами. В Русской печки наверняка вкуснее будет, но у меня нет такой печки. Калина у меня на усадьбе растет, два куста посадил. Я тоже думаю срывать ее надо после первых морозов, тогда она не такая горькая. Терн (крупный) тоже посадил, пока еще не плодоносит. Думаю и облепиху тоже посадить, место у меня для нее найдется. Кстати фото калины я выставил в альбоме "во саду ли в огороде".
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 26.10.2010, 15:23
Сергей Шака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

владимир а у вас в саду грецкий орех растет в карабулаке многие посадили
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.10.2010, 23:52
Владимир Швэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня рос грецкий орех, но почему то каждый год вымерзал после зимы. Потом снова отходил от корня, наверное я не правильно выбрал место для его посадки. А вот у моей сестры (тоже в Карабулаке) грецкий орех растет, ему уже больше 20 лет. Большое таки дерево и очень красивое, к тому же и плоды очень ценные и полезные. Зато у меня дубы растут, я их целую аллею посадил (одиннадцать дубов) и серебристый тополь. Тоже очень красивое дерево.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.11.2010, 12:06
Алла Кукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вова, а у Володи с Оксаной рос грецкий орех, он продолжает расти или его уничтожили? В 1998г я была у них, он стоял недалеко от дороги.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.11.2010, 12:10
Алла Кук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Володя, про облепиху тебе могу подсказать: будешь садить ( её деревца двуполые) не ошибись в выборе. Если деревья будут однополые, то они плодоносить не будут.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 03.11.2010, 13:21
Владимир Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Алла! А как их различить - какого пола?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культура(фольклор,песни,танцы,эпос,одежда.....) АКУЛЬТУРА НАС УИ ИАД??АЛО! Kseniya32 Абхазия 29 22.10.2010 01:10
Русская культура в Молдове Владимир Дука Молдова 70 22.10.2010 00:35
ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ТОЧНО ЗАМОРОЖЕНЫ ИЛИ БУДУТ ОПЯТЬ ДОРОЖАТЬ??? ПИШИТЕ татьяна сэкг Россия 14 12.10.2010 08:18
Культура. Её уровень в стране. Падение или развитие? Каковы тенденции? Андраник Памк Армения 40 03.10.2010 06:42
Культура и традиция абхазов! LARISA Абхазия 136 11.06.2010 14:28


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot