Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 27.05.2009, 15:08
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, читать невозможно как жаль животных которым не везет с хозяевами. и не в метрах кваьтратных дело, как тут писалось.., а в людях, которым иногда просто нельзя и не надо заводить животных, никаких, даже хомячков.., ведь есть и такие которые заводят породы которые должны вписаться в их гениальный интерьер..Великая страна Россия хромает на обе ноги по части законов и их соблюдения...Нет законов которые четко бы наказывали за плохое обращение с животными. В Европе такие законы есть..тут даже собаку на цепь или в будку посадить нельзя, а уж если в сердцах пинка поддала по заднице и кто- то увидел, воЩе труба, позвонят в полицию, те приедут, заберут собаку и заведут дело, в тюрьму не посадят, но могут судить, оштрафовать, пропечатать в прессе, позору на весь свет и правильно это! на днях читала про старуху котрую судили аз плохое обращение с животными.., что то очень много кошек у нее забрали...жили мол в плохих условиях.., без права заводить животных снова.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 27.05.2009, 15:17
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже намордники на собаках тут-дело чрезвычайно редкое..

я кажется уже тут писала...про то как мы покупали щенка...Прежде чем продать нам щенка..., за наши же деньги, хех..., приехали заводчики, строгопроверили все наши условия жилищные,,сколько квадратов для собачки...,в каком виде сад(у нас как раз стройка тогда шла, так покачали головами)..., ненароком спросили про наши доходы, про то сколько лет мы женаты... ,оценили все игрушки что мы щенку купили...,-вообщем наисерьезнейший подход к новым родителям щенка..(а не лишь бы запродать и бегом домой),чувства- все равно как ребенка усыновляешь, честно.., нужно соответствовать стандартам,я так непривычная была, удивлялась всему этому страшно..И собака наша-собственность страны.., то есть вывозить ее куда насовсемв заграницы настрого запрещено..Клуб так же внимательноследитза развитием событий когда у хозяевов личныедраммы, такие как смерть кого то или развод..мол с собакой то что...
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 27.05.2009, 15:24
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В одной семье братца Мишки назрел развод...дама встретила другого и свалилаиз дома, оставив мужу двоих детей 6 лет двойняшек и собаку как наша...Муж?В полномшоке и в собачьем нашем клубе все тоже... Ждут решения мужика-сможет он оставить у себя собаку(ведь часто развод предполагает продажу и дележку дома)или нет..., в последнем случае это будет головной болью клуба-куда и кому пристроить собачку...тут такого в принципе невозможно-надоела собака-на улицу, на вольные хлеба...У собачек чипы..., найдут хозяев и надают по шапке как надо...и так им надо!
Кошки бездомные тут тоже явление чрезвычайно редкое...
Я голосую за писанные законы которые всеми соблюдаются и всеми уважаются... И когда бедные безсловесные животные, за которых мы, люди, в ответе...,защищены хоть чем- то и как- то...!
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 27.05.2009, 17:32
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЖАЛУЮСЬ на своих пацанов...Это ничего что я и про мужа в теме о животных?:-DМуж у меня хоть и хороший, но с ленцой...Говорено переговорено уже сто миллионов раз-собираемся на работу-все на кухне за собой прибрать, ничего не оставлять...тк все все потом идет в расход и Мишка самый главный враг на кухне..Ни ножи ни вилки ни остатки еды,ничего не должнот привлекать егоразбойного внимания.Ну порешили же и не раз! Сегодня была выходная, имею право- спала до упора,в доме тихо как всегда, когда спим-это святое для Мишки, никогда не потревоет и не пристанет без повода.Писать-будет терпеть до последнего.
Проснулась.., выхожу, мама дорогая!
Все что нашел, сожрал буквально Усе! Вчерашний салат, мною позабытый и не заправленный..., помидоры-чери...., и целую коробку огромного дорогого винограда..., на полу налипли семечки помидорные=хоть зубами их грызи, засохли, остатки кукурузки из салата везде..и пустые, старательно обглоданные виноградные гроздья.Картина Репина..(sr)
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 27.05.2009, 20:40
Паламарчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего страшного!!! Зато мальчик наелся!!! Устроил себе праздник живота!!!!
У нас тоже похожий случай был ! У друзей был щенок ротвейлера! Мы пришли в гости с огромным тортиком.Отрезали маленький кусочек ребенку, а остальное осталось на столе!Пока мы были на перекуре, буквально пару минут, этот бандит сожрал весь торт, еще и коробку успел вылизать!!!Так было потешно!!! Заходим на кухню, а он сидит в углу , икает , с вылизаной коробкой на голове и с умиленным взглядом!!!! Хохотали долго!!!
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 27.05.2009, 21:25
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

В бытность Дикуси и Глэди зашла ко мне приятельница.Шла с работы,затарилась продуктами и заскочила на рюмочку кофе.Пакет с продуктами оставила в прихожей.Сидим,воркуем,разумеется,сплетничаем.А дело это увлекательное,кроме себя ничего не слышим.Подходила пару раз Глэдичка,потолкала меня носом,я,не глядя,ее поглажу,и дальше болтаем.Пришел муж с работы,заходит к нам в комнату,и не поймет "А что это у тебя сосиски на диване"?
Я глядь - точно! рядом со мной несколько сосисок!
Не знаю,говорю,и тут вижу,подруга срывается в прихожую и оттуда ее вопль:Диксон!Я тебя убью!У меня мужики дома голодные,а ты..ты.. ты же не любишь сосиски!
Оказалось,в пакете у нее были сосиски!Дикуся вообще воровством не баловался,почему-то тут не устоял...Вытащил сосиски,поделился с Глэди,та поделилась со мной...
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 27.05.2009, 21:36
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Лена,а закон о защите животных и у нас есть,недавно приняли.Так же недавно и работать стал.Уже есть случаи,когда обращаются через новостные порталы к людям,с просьбой оказать содействие в поисках того или другого нерадивого хозяина,чтоб привлечь к ответу.И привлекают!Отдать должное,практически нет бродячих собак и кошек! А сколько их было,кошек имею ввиду,около кождого дома!Теперь стоит позвонить в приют и приедут заберут животинку,конечно,это тоже не лучший выход,их в приюте держат определенный срок,если не находят новых или прежних хозяев - усыпляют.Но с другой стороны,болтаться по улицам,попадать под машины,быть пнутым,избитым,покалеченным,голодным...
Трудно однозначно ответить,очень много берут из приюта.В еженедельной газете Linnaleht всегда есть фото тех,кого предлагают на "усыновление",и это дает результаты.Много животных забирают финны,да и у нас это входит в жизнь.
можно даже почитать об этом на портале DELFI.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.05.2009, 22:41
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видать подотстала от эстонских реалий...каюсь!И меня сильнорадуют такие вот свежие эстонские новости..Эстония все же в Евросоюзе и надо тянуться за цивилизацией, молодцы какие!Здорово просто!(Y) А в России тогда как?(dt)
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 28.05.2009, 06:37
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата Лены "Ждут решения мужика-сможет он оставить у себя собаку или нет..., в последнем случае это будет головной болью клуба-куда и кому пристроить собачку..".... В семье драма, это понятно. Ну, а если клуб придет к мнению, что ему нельзя оставить собаку. Для животного не будет психологической драмы? Ведь для них хозяева - это свет в окошке, самые лучшие, любимые и единственые. Как ему потом привыкать в новым хозяевам?
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 28.05.2009, 06:56
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо Тишку привлек рукав для запекания, в котором готовилась курица, так как его растерзанные клочки валялись по всей площади, вперемешку в этим много всего неэстетичного для глаз, это и шелуха от семечек и картофельные очистки, шкурки от бананов и апельсинов. В общем много всего….и Тиша с облизывающейся рожей. Поэтому утром, вместо того, чтобы наводить красоту на себе любимой, мне пришлось перед работой наводить порядок в коридоре, пока эту красоту соседи не увидели….Стала к Тишкиной совести взывать, как не стыдно? Мусорщик? Фу…Неужели тебя дома не кормят? Хвост поджал, ушел в детскую комнату осмысливать свое поведение….
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 28.05.2009, 06:56
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот сейчас я пожалуюсь на своего паразита.... Леночка, твоя ситуация с прожорливым Мишкой-воришкой выглядит очень культурно и цивилизованно: поели вы...полакомился он.... Мой паразит сегодня как обычно ушел гулять....как обычно вернулся...слышу Гав под дверью...метнулась ее открывать....Мама дорогая.....Сколько раз говорила мальчишкам, что мусор надо сразу же выносить, а не выставлять в коридор за дверь.... Сразу с порога натыкаюсь на разодранный пакет и все остатки нашей вчерашней жизнедеятельности....
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 28.05.2009, 08:53
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ира! (F)
Такая знакомая ситуация! А всё равно свой и самый преданный!(L)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 01.06.2009, 20:09
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня в датском королевстве выходной.
Сплю..., слааааадко утром, пузыри пускаю... чую , лавина на меня тяжелаянавалилась, засопела, ага-Мишка за нежностью пришел, заскучал.Потом слышу, у себя же в кровате чвак чвак..., хрум и хрум,..О господи-дадут мне выспаться сегодня или как? дай думаю одним только глазком гляну что бы совсем уж не просыпаться ну чего он там мне вкровать приволок, какую очередную пакость? Не поверите,лежит, а между передними лапками (лапищами по сути), зажал картоновую коробочку со спелыми помидорками и думу думает -как их оттуда извлечь, и так лизнет и этак и кусанет слегка и лапой своей стукнет...Но помидоры все целые и пока все еще там...Сил нет...! Я в долгие дискуссии не вступаю-путое это,знаю точно-добровольно добычу не сдаст, рыкает паразит и на уговоры не поддастся..Только путем обмена-баш на баш, пошла за собачкиным печеньем.Только так и спасла свои помидоры к ужину, а заодно и свою свеже-застланную вчера постель.Воришка и как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 02.06.2009, 20:52
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"..Цитата Лены "Ждут решения мужика-сможет он оставить у себя собаку или нет..., в последнем случае это будет головной болью клуба-куда и кому пристроить собачку..".... В семье драма, это понятно. Ну, а если клуб придет к мнению, что ему нельзя оставить собаку. Для животного не будет психологической драмы...."
Делов том что развод тут предполагаетт продажу дома, раздел имущества и тд.., и у мужика как правило экономическ. ситуация не фантан..., вполне возможно пойдет жить в съемную квартиру...А в Дании есть такая фишка- не во всех жилых домах разрешено иметь животных, даже хомячков нельзя или морских свинок...Иногда в таких домах и приватные квартиры, а все равно животные запрещены и все тут... Потому после развода часто назревет проблема куда животное то? Да драма..и психологич. травма...а что делать? Это маленького песика кто из родных приютит, а кто решится на большого Мишутку как наш к примеру?:'(Тема пошла грустная...
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 03.06.2009, 11:56
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Не мой взгляд,решение по судьбе животного очень правильное.Ведь судьбу детей тоже решает суд,а почему животинок забывают? У меня коллега много лет назад развелась с мужем,у них была такса длинношерстная.Жена изначально была против собаки в доме,муж завел.И после развода собака оказалась на улице,квартиру продали,жена уехала к новому мужу,прежний,хозяин собаки,деньги пропил и сам оказался в бомжах.К счастью,все закончилось в данном случае благополучно - хозяйке позвонили бывшие соседи и она,хотя в свое время была против псинки,на улице ее не оставила,забрала себе с согласия нового супруга и собака жила,что называется,долго и счастливо! А сколько таких ситуаций заканчивается еще одной бродячей собакой!Разве тут нет стресса у животного?
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 03.06.2009, 21:04
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш клуб прав собственности на наших собак естесственно НЕ имеет..., но пристально следит за судьбой каждой отдельной собаки , а заводчики вообще с тебя с живой не сползут.., будешь и на встречи ходить и в собачкину школу и вообще, учавствовать посильно в обществненнойжизни клуба.., делодобровольное, почти.На категорческоеНЕТ мы имеем право. В нашем случае -намвсе нравится и мы живем жизнью нашей собаки и нашего клуба который стал нам почти семьей...И конечно же у них нет таких прав соблак забирать и пристраивать к другим хозяевам..., Но их цель что бы их собачка была счастливой и жила б в благополучной семье.И случись что в семье собаки, они обязаны это знать и посодействовать..То есть собака из такого клуба точно на улице никогда не останетися.Да и кощунство это, и за такие деньги что в нее вложены.И не в деньгах дело, чисто по человечески собачка будет пристроена по любому, случись что с хозяевами....
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 03.06.2009, 21:39
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наш Мартюша живет на даче...мы же скучаем без нашего мяврика, без песенок "мурр- мау", когда он спозаранокосторожно тянет за кусок одеяла и объявляет о своих желаниях. в эту весну была война сорок и дроздов за гнездование. Победили дрозды. теперь эти серые бомрардиры вывели дроздят и метко пикируют на блестящую шубку Мартина, защищая свое потомство. он же крадется огородами, кустами и зарослями домой, чтобы пожаловаться и подставить изгаженную спинку для помыва...
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 05.06.2009, 15:05
Аватар для Маргарита Омэкс
Маргарита Омэкс Маргарита Омэкс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 102
Маргарита Омэкс is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки!!! Посмотрите на моего любимца-у меняв фотках-наконец то я его щелкнула-во всей красе!!! Мы такие большие на самом деле!!!!:-D:-D:-DЯ его просто обажаю!!! И при всем при этом-это добрейшая киска!!!
__________________
ХОЧУ ДАЧУ У МОРЯ-И МОРЕ УДАЧИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 06.06.2009, 20:24
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарита! Ваш котяра - очарователен! Такой пушистик!(Y)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 08.06.2009, 08:38
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

В фотоальбоме ЗВЕРЬЕ МОЕ... я поставила грустные фотографии.Но там теперь мои Дикуся,Брыся,Дуся,Глэдис...
Говорят,животные уходят бегать "по радуге"............
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot