Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.09.2008, 01:31
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Богатый и бедный. Понятия относительные. Если человек постоянно за чем-то гонится, переступая через всех - он бедный или богатый? Если человек удовлетворен жизнью - он бедный или богатый? Как понимать понятие бедности и богатства? Ну, миллионы у тебя в Беларуси сегодня, а завтра ты в тюрьме... Где место бедности а где богатству? Сел миллионер в тюрьму, кормят его, поят. Гонятся ни за чем не надо..... переродился из бедного в богатого. Все есть и ..... правда такие люди не могут достигнуть душевного равновесия ни в тюрьме, ни на воле.... это люди, меченные дьяволом. Прототип "богача" из Евангелия, который хотел идти за веру, да от денег отказаться не мог. Так и метался между богом и дьяволом.... Так что считать богатством, а что бедностью...?
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 25.09.2008, 01:35
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

У меня друг был (спился). Очень, очень много денег... Как то квартиру

себе крутую построил в месте, где простым и не снилось и по дружбе меня

в гости позвал. Выпили, поели, поговорили..... Раз, два.... Потом он

обидился. Признался, что квартиру я его не оценил..Больше мы с ним не виделись. А "дружили" *с детства.

Так вот, отчего спился? От бедности? От богатства? ... От бедности духа спился. Денег много, сам он заработал. А толку от них. Нет душевного спокойствия. Все еще чего-то не хватает. А что, понять не может. Да плевал я на его квартиру. Мне до лампочки квартиры, мерсы, миллионы. Мне и так хорошо. Все что надо для души и жизни у меня есть.... и я богатый человек. *Хотя и без миллионов.. Но для истинного богатства миллионы не нужны.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2008, 10:36
Аз Есмь Царь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Богатые и бедные в денежном эквиваленте?Тогда нет разницы в названии страны.А так согласен с Вадимом и Александром.А по мне так бедные те,у кого нет детей.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2008, 10:41
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

А по мне так бедные те,у кого нет детей.

... и несчастные *:-D
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.09.2008, 10:42
Аз Есмь Царь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.09.2008, 23:51
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

Могут быть карманы полны, а за ДУШОЙ *ничего нет - вот она самая страшная бедность!
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.09.2008, 00:15
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

беден тот, кто не пробивной или у кого плохие связи.. беден тот, кто беден душой.. беден тот, кому не везет..беден тот, у кого нет мечты...беден часто тот, у кого бедные родители..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.10.2008, 10:04
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1,009
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

был недавно в глубинке по служебным вопросам. так вот, средняя зарплата там 250-300 тысч. специалист с высшим образованием в хозяйстве (тот же агроном) получает около 450. вот так и живут люди в нашем "процветающем" государстве...
__________________
праздник начинается...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.10.2008, 13:10
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

А почему тогда "богатые тоже плачут", если у них - и связи, и удача, и родители с туго набитыми кошельками, и есть все с избытком...? *Почему именно богатые чаще других обращаются к психологам, впадают в депрессии...?

*Наверняка, им все же чего-то *не хватает! *Только не все в этом признаются!
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.10.2008, 13:53
А Тому Ли Я Дала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, вопрос о понятиях "обеспеченые" и необеспеченые", а то разговор пошел о "бедности души". Если говорить об этой проблеме, то она особенно остро ощущается одинокими женщинами, да и, вообще, женщинами в Беларуси. Стоит только развестись, и узнаешь не только, что такое *бедность, но и про нищенство появиться представление. Сколько, кем, как нужно работать женщине, чтобы обеспечить себе и ребенку достойную жизнь.

Только про алименты не надо с нашими "официальными" зарплатами.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.10.2008, 16:43
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1,009
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

свет, я к примеру плачу официальных 450 т. алиментов. это так мало?
__________________
праздник начинается...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.10.2008, 17:05
А Тому Ли Я Дала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало (образование у нас уже давно не бесплатное и медицина тоже). Но дело не в том, чтобы содрать с мужчины больше, а в том, чтобы социально защитить мать с ребенком. В Испании, как и во Франции, например, государство помогает выучить, вырастить несовершеннолетних.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.10.2008, 20:45
Богинь Не Встречал
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

;-) и *все *довольны,я *в *том *году * был,абы *не * было *войны,вот *ответ * большинства,а *оппозиция *слабая,да * и *личностей * нет *среди * них.в *израиле * где * война * не * кончается *мин.зарплата 1000 дол,есть *и *бедные *и *богатые,средний *класс *преобладает,где * средний *класс *в *беларуси??
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.10.2008, 09:53
Вечный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут спрашивали про проблемы обеспеченных-

а желания пропадают.. особой радости ничего уже не приносит.. все желания легко выполнимы.. *поэтому и говорят- счастлив тот, у кого есть мечта..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.10.2008, 11:55
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, все у оппозиции есть, и личности тоже. Только тут диллема возникает. Если у оппозиции будет сильная и авторитарная личность (напр. Поздняк), что она будет строить? Не вторую ли диктатуру? Если целью демократов является демократия, то на личность ставку делать не стоит. Проблема оппозиции состоит в том, что она как раз живет грезами сильной личности. Правильнее было бы заниматься не пропагандой сильной личности, а солидаризацией общества, а здесь надо не личности, а менеджеры. К сожалению, умные люди, которые сегодня пытаются так поступать в меньшинстве (Милинкевич и Ко, в последнее время и Лебедько это понял). Дело в том, что морально ориентированная на сильную личность протестная масса не хочет им помагать и обречена на варку в собственном соку. Мало того, еще ставит и палки в колеса.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.10.2008, 16:14
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1,009
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

александр, в том то и дело, что послушав ваших "умных" таковыми их уже както и язык не поворачивается называть... когда я вижу что брешут, то все доверие к ним сводится к нулю.
__________________
праздник начинается...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2008, 20:53
Альпинистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как и принято в беларуси, все темы сворачиваются на политику! давайте вернемся к существу вопроса. всем понятно, что беларусь стоит социализм - а значит не может быть ни бедных, ни богатых. кто хочет быть богатым - уезжает - в москву, киев и т.д. хорошо это или плохо? по-моему, плохо. молодежи не к чему стремиться - шкварка ды чарка есть - и слава богу! ну а насчет духовной нищеты - ах, какие мы духовно богатые! можем белорусскую филармонию посещать и парочку театров! ни одна звезда к нам на гастроли не приедет, потому что некому дорогие билеты купить! так что сложно говорить о духовном богатстве будучи бедным. деньги дают возможность покупать не только шубы и машины - а еще и путешествовать, смотреть на картины в лувре и прадо, слушать оперу в арена-ди-верона и метрополитан-опера и т.д.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТЕМА. Кто живёт не в Беларуси Olga Volha Белоруссия 280 12.11.2010 07:25
Как провести отпуск в Беларуси? Ольга Глушкова Журавлева Белоруссия 3 30.03.2010 17:59
Что бы Вы тотели изменить в Беларуси? Aня Суcлова Белоруссия 32 08.07.2009 11:03
Отдых в Беларуси. Альфияшка Белоруссия 10 03.04.2009 02:14
Образование в Беларуси Аэлита Белоруссия 15 12.07.2008 15:00


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot