Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.02.2012, 21:50
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и ответ!!! я так и думала!!!...если бы у нас хоть немного было ресурсов,мы бы наверно хорошо жили...мы то народ трудолюбивый!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 27.02.2012, 02:06
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. *?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.02.2012, 14:26
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники крупнейшей ассоциации европейских предпринимателей Businesseurope обеспокоены политически ангажированным взглядом ЕС на белорусский вопрос, сообщили в программе "Неделя" канала СТВ, передает корреспондент БЕЛТА.
В программе обратили внимание на явный диссонанс в позиции политиков и бизнесменов в вопросе возможного расширения санкций Евросоюза по отношению к Беларуси. Бизнесмены в своем большинстве выступают против санкций. Причем участники крупнейшей ассоциации западных предпринимателей Businesseurope обеспокоены политически ангажированным взглядом ЕС на белорусский вопрос. Такое мнение высказали представители Латвии, Литвы, Италии и Швейцарии. При этом они подчеркнули, что нынешний подход может нанести ущерб сотрудничеству между странами.
В числе серьезных экономических партнеров Беларуси - Германия. Бизнес-структуры этой страны активно выступили за направление соответствующего обращения к руководству ЕС. Интересна позиция польского бизнеса, который также заинтересован в развитии сотрудничества с Беларусью, но находится под серьезным давлением со стороны правящей элиты, которая продолжает лоббировать лишь отдельных крупных предпринимателей.
"Я считаю, что европейские законодательные органы, которые ответственны за введение каких-либо санкций, должны пересмотреть свои позиции. Многие германские предприятия уже имеют совместные производства с Беларусью. Но я считаю, что нам еще есть куда развиваться. Мы просто обязаны использовать этот потенциал", - отметил председатель объединения немецких экономических консульств Берлина-Бранденбурга Инго Беетц.
Глава инвестиционной компании, член руководства Консервативной партии в Южной Англии Саймон Хьюм Кэнделл так высказался по вопросу санкций в отношении Беларуси: "Я абсолютно уверен: нет недостатка прав и свобод в Беларуси. Убежден, что информация Евросоюза о Беларуси тотально ошибочна. У нас сейчас есть представительство в Европе на самом высоком государственном уровне. С помощью МИДа мы должны проводить множество встреч и объяснять, доказывать, чтобы помочь Беларуси быть понятой в Брюсселе. Чтобы добиться признания этих санкций неправильными. И поэтому я бы хотел заявить: жители Беларуси, знайте, то, что сейчас происходит в отношении вас и вашей страны, - это совершенно неоправданно и несправедливо".
Кандидат философских наук Николай Щекин, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что совместное заявление президентов Беларуси и России по поводу неоднократных сообщений США и Евросоюза о возможности применения экономических ограничений в отношении Беларуси возымело эффект, создав серьезный резонанс. "Ни Россия, ни Беларусь не являются придатком чьей-либо страны. Это действительно серьезная сила. И экономическая, и социальная. И в этой связи всем стало понятно, что теперь и Беларусь, и Россия идут по пути углубления связи. Это огромная сила", - считает эксперт.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.02.2012, 14:26
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По его мнению, действия ЕС могут быть связаны, в том числе, с опасениями по поводу зреющего на Востоке нового геополитического образования, нового центра силы, Евразийского союза. "Конечно, это боязнь. Тот союз, который образовался сейчас (Россия, Казахстан, Беларусь), - это мощная сила", - сказал он.
Николай Щекин отметил, что к Европе также можно предъявить очень много претензий. "Как сейчас происходило голосование в Латвии? Весьма странно. Давайте плебисцит устроим по поводу введения второго государственного языка, русского, но, при этом, та часть, которая говорит на этом языке, не имеет права голосовать", - привел пример эксперт.
По мнению политолога Алексея Беляева, совместное заявление России и Беларуси говорит о том, что оба государства намерены идти дальше совместно, достаточно жестко в противостоянии любым иностранным влияниям. "И это может говорить об усиливающемся влиянии союза Беларуси и России в качестве некоего регионального союза", - считает он.-
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot