Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2010, 11:18
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непутёвые путевые заметки во время поездки, надеюсь с возвратом, и пребывания на ...

Непутёвые путевые заметки во время поездки, надеюсь с возвратом, и пребывания на Чёрном море...

Около часу дня - сегодня - 7 июня 2010г. отчаливаю на краткосрочный отдых к Чёрному морю... Всю жизнь только работал и чем-то уж важным был увлечён, что вся жизнь казалась сплошным отдыхом без единого выходного дня как у нормальных людей... Только раз семьёй с маленькими детьми ездили на обдых в Сочи... до сих пор страшно вспомнить гудящий большой самолёт... каменистый пляж, снимаемую квартиру, страшно вонючую столовую, красных от солнца и не совсем довольных жарой детей - и другие минусы отдыха дикарями или по совету знакомых якобы у их друзей... Было много и интересного и хорошего, но сейчас не об этом... И будучи студентом отдыхал в пансионате на Минском море...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.06.2010, 11:18
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Около часу дня - сегодня - 7 июня 2010г. отчаливаю на краткосрочный отдых к Чёрному морю... Всю жизнь только работал и чем-то уж важным был увлечён, что вся жизнь казалась сплошным отдыхом без единого выходного дня как у нормальных людей... Только раз семьёй с маленькими детьми ездили на обдых в Сочи... до сих пор страшно вспомнить гудящий большой самолёт... каменистый пляж, снимаемую квартиру, страшно вонючую столовую, красных от солнца и не совсем довольных жарой детей - и другие минусы отдыха дикарями или по совету знакомых якобы у их друзей... Было много и интересного и хорошего, но сейчас не об этом... И будучи студентом отдыхал в пансионате на Минском море...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2010, 11:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но чувствую, что могу увлечься и начать более подробно "изучать" эту приятную и полезную сторону жизни человека - полноценный отдых и никакой работы и увлечений которые часто похожий на бесплатную работу, часто в качестве идиота для некоторых непонятливых окружающих... Всю ночь фото делал... и даже сегодня успел по Минску, недалеко от дома пофотографировать - уж очень хороша погода и настроение
Сын только с Турции приехал - более 1000 фото - красотища в Алании... Даст добро - что-нибудь закачаю из его фото... Жена и дочка объездили Турцию, Израиль, Испанию... а мне всё хорошо где я сам в данный момент нахожусь... Возможно и сейчас бы не поехал, если бы на день рождения не подарили мне путёвку на отдых... видимо, желая хоть на время от меня избавиться... Если в интернете некоторые жалуются, что "меня очень много" - представьте сколько "меня много" в реальной жизни... Отдохнём - пока не понял - кто от кого...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2010, 11:26
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главная для меня радость - это конечно же пофотографировать... Пока напланировал - Одессу-маму и теплоходную прогулку по морю... а там будет видно... Но как и обычно, буду снимать всё вокруг - особенно то, что двигается... На сайте ВКонтакте будет закачено всё без выборки и фотошопа, как и на сайте Facebook, а здесь из-за тормознутости или медлительности сайта, рискованности блокировки, неадекватных земляков, закачаю только некоторые наиболее интересные кадры... Интернет там вроде есть, а смогу ли я прямо с места событий писать и закачивать фото, пока не знаю... жалко времени на интернет... Наиболее интересное буду записывать на бумагу или на диктофон... некоторые мысли по поводу происходящего вокруг - тоже... Возможно, кто-то захочет поехать на отдых по моим стопам - недорого, доступно и всё включено... "по советский" видимо...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2010, 11:32
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но меня никогда не интересовало ни качество и количество еды, ни кто и какого возраста рядом будет, ни тем более, интерьер гостиницы, комнаты, туалета или напор струи в душе... Главное - отсутствие запаха сигарет и алкоголя, точнее запаха пьяных закусывающих чёрт знает чем... туалет можно потерпеть - все там будем или бываем... А вот где дым сигарет и водка, часто и неприятности, или приятности с последствиями... но это кому как... А мне вот так...
Главное, что есть я, мой язык и желание что-то увидеть и сделать, мой фотоаппарат, иногда и видеокамера...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2010, 11:32
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока состояние точно такое же как при отправке в детстве в пионерский лагерь... в который я ездил практический кадый год - видимо матери бесплатно путёвки давали, как и кормили в школе №3, а до этого в детдоме, интернате, после школы в училище, армии и... даже в институте пару лет один раз в день и сколько хочешь (иногда на друзей брал) в столовой ел бесплатно благодаря кассирше, немного выпивавшей, всех обсчитывающей, часто с синяками на лице, но почему-то меня пожалевшей... то ли я такой худой был, то ли ещё чем-то её "зацепил"... В общем, к халявке я привык с детства...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2010, 11:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пока складывается чемодан, думаешь что нужного надо взять или не нужного... волнуешься как в ЗАГСе... поездка, расселение, новые лица, места, впечатление от всего этого... Надеюсь, что всё понравится и начну увлекаться отдыхом, а не интернетом или работой... Отучила советская власть людей моего поколения достойно отдыхать - всё ради будущего и общества работали и жили... Даже любить было некогда и не особо поощрялось... Зато сейчас свобода всем порокам... Вот и займусь я этим порочным ничего неделаньем...
Пока всё, а то не успею или забуду что-нибудь... Когда в следующий раз буду здесь на сайте, не знаю и не планирую... Группа открытая и любой желающий, опять не знаю, как скоро - узнает о моих похождениях в моих непутёвых путевых заметках...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.06.2010, 11:45
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, о том месте куда я еду, уже много знаю... из интернета... хорошего и плохого из отзывов отдохнувших там... Лица директора и других работников пансионата, или как он там называется - до сих пор не знаю, виды корпусов, пляжа и моря, мест развлечений, местного рынка и так далее... даже фото туалета и душевых, тумбочек и кроватей... Пока на всё это никакой реакции - всё по месту пребытия в полной мере начну ощущать... Может высплюсь... наконец-то...
Есть сайт этого пансионата, дома отдыха или как он там называется... надеюсь, не какое-нибудь злачное место или публичный дом... или может надеяться... что мои фото тоже будут на этом сайте, как и мои некоторые откровения об этом месте отдыха... Всё!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2010, 23:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй день есть доступ и быстрый к интернет, но отдых настолько хорош и активен, что грех "залазить" в интернет... С момента выезда с Минска, всё подробно писал в блокнот или на диктофон и материала уже более чем на 50 постов, если не на все сто, учитвая диктофон и то, что будет приходить в голову по мере написания... Вчера сгорел на солнце, но терплю и продолжаю активно отдыхать... Всё просто отлично - есть всё самое главное - море, солнце, хорошая еда, сосед не курит и не пьёт, красивые женщины, экскурсии и деньги... Так что 10 дней пролетят быстро... Снял чуть более 2000 кадров за 2,5 дня - планирую от 5000 до 10000 кадров, но могу не успеть... кроме щёлканье фотиком, есть ещё чем заняться...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2010, 23:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые заводяться как "блохо на собаке" - уже и голова поехала как я со всеми буду переписываться по приезду в Минск... УКРАИНА, особенно украинки, и даже их речь - выше всяческих похвал!!! Всем пока и ждите меня непутёвого с моими непутёвыми путевыми заметками... конечно же, кому это интересно, да и кому нужен лишний повод меня "уколоть"...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2010, 10:44
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё набираюсь впечатлений от отдыха, чтобы потом их выложить в этой теме... Много заметок и ещё больше стараюсь не забыть... Вчера был праздник Нептуна... постоянные экскурсии для желающих... знакомства... с фотиком не расстаюсь... Записал уже два ДВД-диска - пока снял чуть больше 3500 кадров... Подробнее по приезду домой... осталось 5 дней с сегодняшним...
+32 воздуха и +25 воды...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2010, 12:46
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дождик потихоньку идёт... Вечером в кино - "Идеальный побег"... перписал всё на диски - вышло 4 ДВД-диска и где-то 5500 фото... может больше... Не успел всё что хотел отснять, на все интересные экскурсии съездить, и ещё много чего интересного не успел сделать... Но на то и дан нам отдых, чтобы ничего не делать... но это не про меня... Завтра на Минск выезжаем... уже и домой тянет... хотя бы к той же собачке по которой соскучился - как и она по мне... Жена, дети, друзья, родня, соседи - всё то привычное без чего и жизнь как бы и не твоя даже на отдыхе... В общем отдохнул... и заметки в ближайшее время о том, что было интересного во время отдыха, будут опубликованы в этой теме... Возможно, кто-нибудь просмотрев мои фото отснятые здесь, почитав мои впечатления об отдыхе и этом пансионате, захочет пройтись или проехать по моим стопам...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2010, 14:02
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

13.58 - 19 июня...
Уже пару часов как я дома... Просматриваю сайты, свои группы, аккаунты на разных социальных сайтах и почтовые ящики...
Подправлю написанное и буду в эту тему потихоньку копировать...
Сейчас буду закачивать фото на сайт ВКонтакте...
Всего фото - 6235 штук!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.06.2010, 12:23
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас выбираю и закачиваю фото сделанные во время этого отдыха отдыхая на море, будучи в экскурсиях, на танцах и т.д. Много лиц людей с которыми отдыхал и от общения с которыми остались хорошие впечатления - будь то ребёнок или пожилой человек из разных стран или республик бывшего союза... Всего снял 6235 фотографии и сколько будет закачено пока не знаю.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2010, 12:24
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фото закачиваю в альбом на своей странице на сайте ВКонтакте, а не в фотоальбом в какой-либо закрытой группе - поэтому, любому желающему открыт доступ для просмотра этих фото...

Планирую, если ничто не будет отвлекать, закачать все фото за неделю или до конца месяца.
Скачивая фото или получая от меня понравившееся фото в лучшем качестве, и размещая затем его где-то в интернете, просьба ссылаться на источник получения и на меня, как автора этих фотографии. Всем спасибо! Особенно тем, с кем отдыхал и кто, возможно, будет на моих фотографиях.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.06.2010, 20:46
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закачал на своей страничке на *сайте ВКонтакте уже 3500 фотографии... осталось чуть более 2500 шт. Пока появилась реальная работа за деньги... Хотелось бы ещё раз за это лето съездить в это же место... Так и не побывал на всех экскурсии, а главное - не путешествовал по Одессе пешком, не сходил в оперный театр, не побывал на экскурсии на теплоходе по Черному морю с обзором Одессы с моря... и друзья новые появились...
А пока всё нет времени даже прочитать то, что записывал в блокноты... Время терпит, да и мне не горит... Я всегда что-то не успеваю сделать или делать... Летом можно и расслабиться...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.07.2010, 15:18
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закачал на свою страничку на сайте "ВКонтакте" уже 5000 фото! Сегодня планирую закачать все оставшиеся - чуть более 1000 штук! Доступ, пока, свободный любому желающему зарегистрированному на этом сайте... могу и пригласить желающих, если дадите свой e-mail...
Понадобится ещё какое-то время, чтобы выбрать наиболее интересные, на мой взгляд, и закачать в эту и некоторые другие группы. К редактированию заметок пока не приступал - совершенно нет времени... Постоянные фото съёмки за деньги или для души, события в личной жизни... Некогда даже просматривать отснятое - в среднем не менее 500шт приходится на каждый день... И черновиков кучу написал про сегодняшнее и былое в своей и в жизни окружающей нас... Очень хотелось бы ещё раз съездить на то же самое место отдыха - не всё интересное доснял...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot