Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2008, 18:23
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Павлодарцы в России

Затеряться в Москве, не имея контактов, легко, найти друг друга - сложнее. Поэтому создается этот форум. Здесь можно все: найти потерянного друга, совет по обустройству в Москве, обсудить проблему, найти партнера по бизнесу, дать объявление или рекламу. Или просто пообщаться с земляками.
Павлодарские москвичи, давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.05.2008, 18:25
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это пока начало. В планах - создать группу или форум "Павлодарцы в Москве" Или -...в России". Смотря, как пойдут дела. Что вы думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 18:27
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема: Как жить? Жилье - больная проблема для всех приезжающих. Работы-то там много.Потому в первую очередь хочется поговорить о том, как заиметь крышу над головой.
Вариант 1. Можно снять квартиру и жить, исправно отдавая львинную долю дохода хозяину квартиры.Это вариант без будущего.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 18:28
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант 2. Можно устроиться дворником, электриком или сантехником в коммунальную службу или фирму, предоставляющую за это временное жилье. Раньше после 10 лет проживания квартира переходила в собственность проживающего. По слухам, сейчас это положение отменено. Верно ли это? Назовите, если знаете, такие организации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2008, 18:29
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вариант 3. Некотрые строительные фирмы при сдаче дома выделяют своим сотрудникам квартиры в рассрочку на льготных условиях. Можно устроиться в такую фирму. Назовите, если знаете, такие фирмы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 18:30
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои знакомые около десяти лет жили в Москве по варианту 1. Устали, вернулись. Сын опять вернулся в Москву. Опять по первому варианту. Я хотел помочь ему по третьему варианту, но не смог, - ситуация изменилась. Как ему помочь? Подскажите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.05.2008, 18:30
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объявление: Любителей фантастики приглашаю на свою страничку на сайте "Проза.Ру".
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2008, 19:19
Nina Dilo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если нужно приехать на пару дней в Москву, а знакомых нет. Кто то из земляков может помочь с этим?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2008, 20:14
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удовольствием вступлю в эту группу (fr)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2008, 19:10
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С превеликим сожалением должен констатировать, что фокус у факира не удался. Не доросли мы еще до таджиков, узбеков, кавказцев и вьетнамцев. Не желают наши москвичи в кучу собираться. Недоразвитые еще. Ладно, это их дело. Москва многих ломает, особенно слабых. Но все равно надеюсь, что когда-нибудь они дорастут до того, что создадут свое землячество. Надеюсь...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2008, 18:44
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, зацепило! Я же не зря так написал. Все те москвичи, кому я *собщил об этом форуме, отказались.Такие уж они, москвичи. А темы-то можно любые.Я-то сам жил в Москве и знаю, как *там. Но другие...Вот Нина Белова, к примеру, ждет ответа, но увы!.. Хм, чем еще вас зацепить? Ну, хотя бы, что вы думаете насчет создания Павлодарского землячества в Москве? Не век же быть нам разобщенными. Поучитесь у вьетнамцев и прочих, о ком я уже упоминал. Кстати, Володя Мирза дает 11-го сольный концерт в "Золотом драконе". Рекомендую сходить. Потусуетесь среди наших.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2008, 19:32
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточнение: Владимир Мирза поет 11-го в театре 4-я Стена (ДК Новогиреево) в 19-00. 15-го он поет в Драконе в 18-30.
По землячеству: Лет восемь назад я около года болтался по Москве. Знал, что павлодарцев здесь много, но не знал их адресов. Было скучно и неуютно. Потому и хочу сорганизовать как-то всех, чтобы было общение. И хата ваша тут не нужна. Есть комп, есть контакты. И не так одиноко новичкам в незнакомом городе. А главное - это информация.Вам там легче ее получить.Но молчите.Лень поделиться.А я все хочу устроить сына моих друзей!И не на каждое предложение по квартире можно купиться - мошенников там хватает.И тоже нет ни одного предложения Нине Беловой по надежной квартире.Почему?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2008, 19:54
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и пообщались! Другой результат! *Thank you. Та-а-к, чем бы еще зацепить, замутить это болото? Ладно, в следующий раз.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.06.2008, 19:58
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, кто-нибудь знает, что это за формат - RTF и с чем его едят? Где достать программу? А то издательство требование предъявляет посылать в этом формате?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2008, 05:45
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю,что рано закрывать тему павлодарцев в Москве.
И меня задело ваше сообщение,Сергей, подтянутся люди потихоньку. Кто не хочет ,и не надо, а мне эта тема интересна, так как из 10 лет проживания в России, в Москве и в подмосковье живем уже 8 лет. Живем семьей по первому варианту, гражданство России и работа есть, ребенок ходит в школу. Держимся и уезжать никуда не собираемся. А вы куда, Сергей, назад в Павлодар вернулись?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.06.2008, 10:47
Nina Dilo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уау! Земляки! давайте жить дружно! Я в ваших спорах прям как мячик для пинг понга. :-D Сьемные комнаты и квартиры есть везде, это понятно. Но в таком огромном мегаполисе проверенная и надежная информация имеет большое значение и много решает. В любом случае спасибо! (v)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.06.2008, 02:31
Аватар для Татьяна Омэк
Татьяна Омэк Татьяна Омэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1
Татьяна Омэк is infamous around these parts
По умолчанию

А я хочу переехать в Москву. И очень бы хотелось узнать как это сделать безболезненно. Купить квартиру я не могу, поэтому придется снимать, может подскажете, как это сделать лучше и правильнее.... На счет работы, я, в принципе, не беспокоюсь, а вот на счет высокооплачиваемой - да. Сейчас живу в Новосибирске и работаю в банке, но должность не высокая, а хотелось бы по приезду в Москву должность повыше.... ну и зарплату, соответственно....
И, вообще, стоит ли переезжать в Москву? Хочется что-то поменять в жизни... Не пожалею ли я......
__________________
Если напихать в бутылку куски пенопласта, всякие тряпочки, веревочки и дощечки, налить столярного клея и долго долго взбалтывать, то получится фигня, но иногда кораблики...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2008, 19:21
Сергей Сук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и разговорились, молодцы! Пошла полезная информация.RTF я нашел, причем у себя.Теперь пытаюсь понять,каким образом переслать зазипованный файл.А кто я и где - сказать сложно.Бродяга.Нижний Новгород, Москва, Мурманск.Теперь вернулся в Павлодар - старики больны.Потом опять пойду по свету, куда - пока не знаю.Запал на дикую суровую природу Мурмана. Может, туда вернусь.Если здесь не сдохну.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.07.2008, 22:39
Аватар для V I Я
V I Я V I Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 29
V I Я is infamous around these parts
По умолчанию

Я в Москве 4 года и чем больше я узнаю Москву тем сильнее я её люблю!!!Мне Москва тоже многое дала и ещё даст больше я уверенна!!!Это город чудес я это на себе почувствовала!!! (Y)А,чтоб снять жильё,могу дать телефон женщины которая работает в агенстве недвижимости,я там работала и знаю,что никто Вас не кинет...Это женщина сама с Казахстана и давно в этой сфере,единственное вы заплатите100процентов агентству,ту же сумму,что и за 1-ый месяц квартиры,но это только 1-ый месяц...Вы заключаете сделку по договору,всё законно...Интересно,пишите в личку... ;-)
__________________
Мой дельтаплан
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
-
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.08.2008, 20:25
Игорь Фими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет земляки, я В Москве с95 года, работаю врачом. Сложно было по началу, да и не только мне, для всех времена былы не легкие. Все пережили, мы же сильные и умные! У меня и квартира и машина, недавно родителей перевез, тоже в отдельной новой квартире живут. Не это главное, каждый ищет свои приоритеты в жизни и находит их в соответствии со своими силами. Я здесь не один, три одноклассника, семь институтских ребят и даже ресторан где собираются наши земляки. Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Павлодар и павлодарцы всегда вместе Татьяна Ефремова Казахстан 34 18.10.2010 12:44
Павлодарцы в Германии Александр Шми Казахстан 32 04.08.2010 23:03
Откат в России. LRB Россия 17 21.04.2010 07:52
Павлодарцы, живущие в Москве и СПб, давайте общаться! Светлана Петрова Казахстан 5 13.09.2009 08:21
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot