Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3881  
Старый 25.06.2010, 19:20
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно , в октябре , я приеду в Германию , дней на десять, но Вуперталь, это от тебя далеко , наверное?
(E) *Юрий , да Вуперталь действительно не близко от Берлина . Но это зависит от того каким видом транспорта вы ехать будите . Автобусрм, Поездом то втак или иначе будите в Берлине .Самолетом это уже сложней .Тут вариантов много
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #3882  
Старый 25.06.2010, 19:22
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Александр!
-Грабовой у меня про вечерам пятки чесал...
Вчера 23:25(E) *Так ты что тоже только откинулся ?:-D
Ответить с цитированием
  #3883  
Старый 25.06.2010, 19:30
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем ехать на смотрины в чужую страну, площадь которой сравнима с *российской губернией, может еще пригласите на знаменитую гору Мерон погулять? *Будущее России за теми, кто в ней живет и хочет знать , куда МЫ дальше покатимся: к дальнейшему обнищанию или , смеем думать, к процветанию.
Сегодня 21:56(E) Таня , это очень даже хорошо что люди ездят по другим странам . и впитывая увиденное стараются внедрить у себя *и не всегда это плохое *.Скажите что плохого что в Росии стали делать евро ремонт *и отказались от штукатурки глиной . да и вомногих городах уже стали подстригать траву *а когда такое раньше делалось *Нет ездить нужно и учиться у другого народа всегда есть чему
Ответить с цитированием
  #3884  
Старый 25.06.2010, 19:33
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна ,так и думайте о России(если Вы мой пост восприняли на свой счёт и относите себя к той же группе,к коей это и было адрессованно).А в остальном ,прекрасная "маркиза",всё хорошо,всё хорошо!!!Татьяна ,Вы так блеснули своими географическими и историскими познаниями(гора Мирон и всё такое прочее),что думаю Вам ненужен никакой гид,просто покупайте билет и вперёд!!!Прятно иметь дело с просвящёнными людьми!
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #3885  
Старый 25.06.2010, 19:45
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Константин Фатеев, спасибо за приглашение, в Израиле я был в 2005 г, собираюсь и нынешней осенью, (в Израиль, по личным делам) и в Германию (в гости к троюродному брату), если *ничего не помешает, конечно.... Однако, "издалека и непринуждённо", я вообще, ни о чём не рассуждаю.... Защищаю, как могу, собственные взгляды, на широко известные проблемы - в частности, на проблему демократического и антидемократического выбора, где бы то ни было, не более.... Если Вы в чём то не согласны с моей *точкой зрения, напишите... Может быть, я соглашусь с Вами , сочту Ваше мнение более компетентным, чем моё, а может быть, и нет....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3886  
Старый 25.06.2010, 20:05
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий ,то, что Вы бываете в Израиле (но как я заметил -издалека и непринуждённо-это верно,Вы ведь бываете в гостях),а здесь нужно жить и следить за всеми аспектами жизни государства и народов,чтобы понимать происходящее,а неделать выводы из рассказов родственников и освещения СМИ.Вы правы Юрий,я во многом несгласен и с Вами и Александром Щалыгиным,хотя позиция Александра мне более понятна ,в силу того ,что он, более я бы сказал патриочитен в своих высказываниях по отношению к России(может я и несовсем правильно оцениваю его позицию).Вы же ведёте себя как бы изза бугра-типа"клянусь соседским поросёнком"(извините за прямоту),не совсем понимая ,а может просто высказывая свои эмоции-мнение по поводу происходящего в государстве Израиль.Хочу вместе с этим подчеркнуть ,что я вовсе не выдаю себя за истину последней инстанции,просто я здесь живу и поверьте ,не всё так просто и правильно у нас,но это демократия.Черчиль сказал както ,нет хуже дерьма чем демократия ,но лучше ничего непридумали.
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #3887  
Старый 25.06.2010, 20:07
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

да вот наши демократы ездят по странам и привозят газонокосилки, евроремонт, силиконовые сиски внедряют. *Хрущев тоже привез космодром и первый космический корабль спер *в штате оригона. Понравились намедни слова из нашего фильма: "ИЗ ЧУЖОГО КОРЫТА ХЛЕБАЕШЬ, ЧУЖИЕ ПЕСНИ ПОЕШЬ...".
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #3888  
Старый 25.06.2010, 20:20
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Хотите верьте Татьяна ,хотите нет...Но не коммунисты вам привезли газонокосилки ,комбайны и прочее...Вместе с тем ,никто и неотрицает советский космос,образование и ещё коечто...Но вот партократы-коммунисты так тормозили технический прогресс на уровне быта и многого прочего,что у нас машины неездили ,даже итальянские...
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #3889  
Старый 25.06.2010, 20:23
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Константин, нет ни одного моего поста посвящённому жизни в Израиле.... *Мои предпочтения никак не идут в разрез с патриотичностью.... Как бы "патриотическому" лагерю , не хотелось это представить. С моей точки зрения - Все, кто против основополагающих принципов демократии, по сути не патриоты.... Ибо они боятся собственного народа и не доверяют ему...
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3890  
Старый 25.06.2010, 20:35
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий ,Вы лукавите ,говоря что Выши посты небыли по отношеню к Израилю...Вы искустно маскируетесь,говоря об оснополагающих понятиях демократии,справедливо относя создание демократии к временнам Платона и прочих.....К сожаленью мир меняется,меняются и так называемые "основы".И тут (это уже моё личное мнение ),первое основополагающее демократии -это сознание отвественности перед обществом ,а не так называемый "выбор"народа...Потому как за народ уже давно в мире выбирают сильнейшие ,а далеко не онный!
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #3891  
Старый 25.06.2010, 20:44
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

кажется, Игаль Алон , писал об отношении к творчеству его биографа : " Когда я читаю его книги, мне всегда интересно узнавать, о чём я думал, когда писал мои книги...." *По существу - НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ВАРИАНТОВ , типа " суверенных демократий"... Это *и есть подлинное лукавство...На деле то всё , действительно , просто *1) Конституция 2) Свобода волеизъявления *3) Свобода средств массовой информации 4) Свобода совести 5) частная собственность священна... и т д * *Иное - от лукавого....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3892  
Старый 25.06.2010, 20:53
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"первое основополагающее демократии -это сознание отвественности перед обществом ,а не так называемый "выбор"народа..."(E)
Чем же , это отличается от широко известного *- " Государство - это Я"?
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3893  
Старый 26.06.2010, 05:29
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

Фатеев, Вы считаете, что за народ выбирают сильнейшие, - с этим нельзя не согласиться, но когда чаша народного терпения переполняется, тут уж , господа, посторонитесь...Кое-кто *ставит слово ПАТРИОТЫ в кавычки, т.к. *его пугает это слово, м.б. тем самым зарабатывая себе бонус на поездку *в страну *грез, а мы , ПАТРИОТЫ, любим свою Россию такой, какая она есть и все , что у нас происходит, отзывается в нашем сердце болью.
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #3894  
Старый 26.06.2010, 05:59
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Как то странно , вы представляете себе демократию, господа... Ну, что же могу сказать, что я тоже против того, что Вы величаете демократией.....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3895  
Старый 26.06.2010, 06:04
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"м.б. тем самым зарабатывая себе бонус на поездку *в страну *грез,"(E)
на поездку в любую страну, сейчас, *нужен только иностранный паспорт, время и деньги....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3896  
Старый 26.06.2010, 06:18
Аватар для Переслегин
Переслегин Переслегин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,456
Переслегин is infamous around these parts
По умолчанию

в любую страну, да, но в страну грез еще и бонус. приходилось общаться с гражданами той страны и с теми, кто бывает там в гостях, очень жестко высказываются о России , несогласных уничижают гадкими словами , снобизм высшей *пробы. если из их среды кто-то попытается робко не согласиться, тотчас ставят на место, вот где тоталирализм.
__________________
Переслегин, Сергей Борисович - знаете такого?
Ответить с цитированием
  #3897  
Старый 26.06.2010, 06:20
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

."Кое-кто *ставит слово ПАТРИОТЫ в кавычки, т.к. *его пугает это слово,"(E)
Поскольку нашёл кавычки у себя , то и принял на свой счёт... Да, я , действительно , не считаю патриотами тех, кто *выступает против демократических преобразований, тех, кто зовёт к "светлому" назад....Народ (в том, числе и я) за последние 20 лет , заплатил *за невозвращение туда слишком большую цену, чтобы " не боятся"
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3898  
Старый 26.06.2010, 06:28
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Если под "страной грёз" , вы имеете ввиду Израиль, то позвольте с Вами не согласится . Несмотря на радикальное отличие в трактовке *слова "демократия", никаких некорректных заявлений ( от Фатеева, например) я не видел.... Если страна, грёз, это США, тоже - спектр *разброса суждений *громадный)
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3899  
Старый 26.06.2010, 11:16
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

ВЫ даже *непонимаете будущего России ,но пытаетесь изобразить себя ясновидцем...Глупо...Вчера 21:48
Видимо вы знаете,Константин!Это уже хорошо!Я в отношении прогнозов все-таки более согласен с г.Воландом ,когда он внушал Берлиозу о знаниях и предвидении("Мастер и Маргарита",С.Булгаков) и..,к сожалению, не обладаю его данными.Но позволяю себе пофантазировать.Тут уж мне никто не может запретить!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #3900  
Старый 27.06.2010, 06:03
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"-Скорее реки потекут вспять....".(E)
Это, наверное, потому, что верные принципу " Кто не с нами, тот против нас! " большевики, *раз за разом укрепляют *общественное мнение в том, что к любому компромиссу, они относятся, как Нина Андреева - *"Не могу поступиться принципами " ( даже, если они надуманы) .
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot