Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.05.2010, 18:48
Олександр Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Кузнецова
для меня есть малоросы, белорусы, и великоросы - ВСЁ. А де ж у Вашій схемі ми -українці? Малороси з'явились вже при Єкатєрінє. До того в Московії частину України дійсно називали "Малая Русь", але малоросів не було. Більше русини й українці. У нас общее прошлое, не так вже й багато - років десь так 250 общая культура, ну це звичайно відкриття общая... религия. Релігія дійсно спільна - церкви різні. Не нужно националистические бредовые идеи защищать, Скажімо, такій маячні ("бреду"), як понаписували московські і совєтські історики, особливо відносно "общей истории" у світі аналогій знайти важко. Ну може хіба у Говарда або Толкіна.
А в медичній термінології я не спеціаліст. Извините, не хотела обидеть. Та що Ви! Боже борони! Просто шкода людей, що не можуть і не хочуть позбутися нав'язаних колись ілюзій.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 02.05.2010, 18:50
Гарбовська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олександре,(Y) (F) !
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.05.2010, 18:54
АлександЕр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧТО ОЛЕКСАНДР, ЧТО ОЛЕНА - 2 ЗАСЛАННЫХ БАНДЕРЛОГА...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.05.2010, 18:58
Олександр Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Петренко
Алексндр Михальчишин -из ваших постоввыходит что просвященная Галиция СОЗНАТЕЛЬНО воевала на стороне ФАШИСТСКОЙ Германии против украинцев русских поляков венгров
Може Ви мали не увазі "просвещенная"? А Галіція (українською - Галичина, зрештою, як і російською) не могла воювати на боці Німеччини (нацистської - фашистською була Італія) тому що не було такої держави "Галіція". В дивізію йшли бо вважали німців меншим злом, та й таким, котре скоро покине Україну. А чому - я писав у попередньому пості. А боролись більше проти совєтів. А в повстанських загонах різні люди були -і українці (більшість) і євреї і росіяни і вихідці з Середньої Азії. За своє боролись, за гідність свою.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.05.2010, 19:15
Аватар для Андрей Мысэ
Андрей Мысэ Андрей Мысэ вне форума
Member
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 94
Андрей Мысэ is infamous around these parts
По умолчанию

кто такой ваш балабан?
Это Балабан Лимитед
__________________
Чем старше дама, тем вкуснее борщ
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.05.2010, 19:28
Сергей П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Галіція (українською - Галичина, зрештою, як і російською) не могла воювати на боці Німеччини (нацистської - фашистською була Італія) тому що не було такої держави "Галіція". В дивізію йшли бо вважали німців меншим злом, та й таким, котре скоро покине Україну.
------------------------------------------------------------------------------------------
Действительно ЗЛО МЕНЬШЕЕ
14-я гренадерская дивизия СС Галичина (1-я украинская) *также известна под сокращенным названием - дивизия СС Галичина - одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии во время Второй Мировой войны, набранная из украинских добровольцев.
Набиралась из жителей дистрикта Галиция Генерал-губернаторства. *Избыток добровольцев (на 1 июня 1943 года записалось более 80 тысяч) позволил сформировать еще и 5, 6, 7 и 8-й добровольческие полки и 204-й батальон полиции и СД
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2010, 20:12
Алексей Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пан Михальчишин, я кратко напишу несколько соображений по поводу ваших аннотаций на мой пост. Австрия действительно не занималась ассимиляцией галичан, т.к. понимала , что это невозможно. Она просто добросовестно выполняла исторический замысел папства и совокупного Запада по превращению западных русичей в мутантов и троянского коня в русском мире, который осуществлялся на протяжении столетий. Именно с этой целью она делала все, чтобы добить там православную веру и посеять ненависть к матери Руси.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2010, 20:13
Алексей Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неубедительны и ваши ссылки на тех, которые пытаются изобразитьвеликорусскую ветвь русского народа смесью угро-финов и тюрков. Эточепуха. История сложилась таким образом, что именно западные русичи,находясь много столетий под чужеземным владычеством, больше всегоподверглись ассимиляции. Об этом свидетельствует огромное количествополонизмов в украинском языке, а также еврейских (идиш) слов – папир,дах, крейда и пр. Ярким свидетельством этому является, например, тотфакт, что дошедшие до нас древнерусские тексты «Слово о полку Игореве»,«Повесть временных лет» гораздо ближе к современному *русскому чем к украинскому языку.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.05.2010, 20:23
Алексей Дак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УПА действительно формировалась в основном на Волыни,действовала-злодействовала тоже там. Однако абсолютное большинство ее"вояк!в", как и все руководители были галичанами. Какая-то частьместной молодежи силой и обманов также вовлекалась в УПА. Однако они неиграли там особо заметной роли.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.05.2010, 20:33
Аватар для Ольга Джус
Ольга Джус Ольга Джус вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 93
Ольга Джус is infamous around these parts
По умолчанию

Олександр, не буду распаляться - у нас с вами различное понятие о Родине как таковой и истории в целом. Западно-украинское наречие я понимаю и говорю на нём, когда приезжаю домой. *Да, вера одна, а вот церкви разные -у нас все грекокатолики.
На счёт Вологды и Москвы, и даже Питера - у нас язык один, различный говор и акцент - приезжайте, послушайте). *А взять Днепропетровск и Ивано-Франковск, то речь разная... На ЗУ чень много примеси польских слов и произношение тоже чуть не пшекающее. И эта особенность понятна, ведь до 39 года ЗУ очень хорошо существовала вне союза...
История была общей, не нужно брать историков СССР или Большой энциклопедический словарь, лучше прочесть Костомарова или Ключевского, почитайте, может быть тогда всё встанет на нужные рельсы.
__________________
Уставая от настоящего, люди стремятся в будущее, чтобы жить воспоминаниями о прошлом
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 02.05.2010, 21:02
Аватар для Андрей Мэдэ
Андрей Мэдэ Андрей Мэдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 288
Андрей Мэдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Господа прекратите нападать на Олександра!!! Товарищ начитался Белинского и теперь проповедует его учение...у тов Белинского было откровение и человек профессионально занимавшийся Железными дорогами вдруг написал научный труд....будет время почитаю...но сразу возник вопрос( вы писали в теме про москалей ,хохлов,жидов) москали это племена угрофинов и происходит от моксель- племени мордвинцев. а теперь вопрос - С КАКОГО ПЕРЕПУГУ СИЛЬНОЕ ПЛЕМЯ КОНТРОЛИРОВАВШЕЕ БОЛЬШИЕ ТЕРРИТОРИИ И НЕ БЕДСТВУЮЩЕЕ ВЗЯЛО ИМЯ ПОБЕЖДЕНОГО НАРОДА А НЕ ОСТАЛОСЬ МОКШАМИ....много епритянуто за уши ...впрочим как и Фоменко...
__________________
заходим к ивке он залил новую песню
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.05.2010, 21:37
Олександр Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарчук
Неубедительны и ваши ссылки на тех, которые пытаются изобразитьвеликорусскую ветвь русского народа смесью угро-финов и тюрков. Эточепуха. "Великорусская ветвь русского народа" - це теж саме, що південноамериканська гылка іспанського чи португальського народу або гаїтянська гілка французького народу. Але, підозрюю, що Вам цього не осягнути. История сложилась таким образом, что именно западные русичи,находясь много столетий под чужеземным владычеством, больше всегоподверглись ассимиляции. А східні русичі, значить, ні під чиїм ярмом не були - ні під монгольським, ні під московським Об этом свидетельствует огромное количествополонизмов в украинском языке, приклади, будь-ласка. І не факт що польська мова не складається з великої кількості українізмів. Числівники, наприклад а также еврейских (идиш) слов – папир,дах, крейда и пр. А Ви, перепрошую, щось про німецьку мову колись чули?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 02.05.2010, 21:51
Сергей П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Ви, перепрошую, щось про німецьку мову колись чули?Сегодня 22:37
=============================================
И как это связано с благодарностью России за базы в Севастополе
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.05.2010, 21:51
Аватар для КАБА
КАБА КАБА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 352
КАБА is infamous around these parts
По умолчанию

" А взять Днепропетровск и Ивано-Франковск, то речь разная..." Ольго, речь можливо і разная, та мова одна.
__________________
СВІТ НАЛЕЖИТЬ МЕНІ !!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.05.2010, 21:56
Олександр Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарчук
Ярким свидетельством этому является, например, тотфакт, что дошедшие до нас древнерусские тексты «Слово о полку Игореве»,«Повесть временных лет» гораздо ближе к современному *русскому чем к украинскому языку.


Це доводить лише те, що російська мова, власне й була створена на основі староболгарської мови, яка в Україні була книжною, а не розмовною і насаджувалась в великоруських землях місіонерами-монахами. Перекладіть на російську слово "селянин" - це або крестьянин, або земледелец, або хлебопашец. Це вказує, скоріш за все, на їх штучне, книжне походження. Нема однокорінного слова, як, наприклад, рільник,rolnik, bauer, paysan.
Але мені Вас не преконати, залишайтесь присвоїх ілюзіях.
Гарно сказала Ліна Костенко - "Всяка наволоч український народ принижує, а він десь втратив свою відпорність".
Замисліться хоча б над цим.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.05.2010, 22:00
Олександр Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Ви, перепрошую, щось про німецьку мову колись чули?
=============================================И как это связано с благодарностью России за базы в Севастополе

Я колись Вам вже казав, що Вам, очевидно, важко читати цивільні тексти. Пояснюю - товарищ Дарчук переплутав ідиш з німецькою мовою. До теми відношення небагато. Але він спитав - я відповів.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.05.2010, 22:13
Олександр Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Леденев
а теперь вопрос - С КАКОГО ПЕРЕПУГУ СИЛЬНОЕ ПЛЕМЯ КОНТРОЛИРОВАВШЕЕ БОЛЬШИЕ ТЕРРИТОРИИ И НЕ БЕДСТВУЮЩЕЕ ВЗЯЛО ИМЯ ПОБЕЖДЕНОГО НАРОДА А НЕ ОСТАЛОСЬ МОКШАМИ
Не таке вже й велике плем'я мокошь. А переможцями були монголи які й зібгали купу народностей в одну державу. Проте наступним правителям цих земель чомусь дуже хотілось бути володарями європейського народу, спадкоємцями європейських династій. Іван Грозний навіть родовід свій вигадав від візантійців. А де було ще взяти? От і звернули погляди свої на Русь, її історію. Але, що я буду Вам переказувати історію. Самі шукайте, читайте, аналізуйте. Тільки майте на увазі, що жодного оригіналу літописів старших 14-го ст. чомусь начебто "не збереглось". Одні "своды летописные"
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.05.2010, 22:16
Аватар для Ольга Джус
Ольга Джус Ольга Джус вне форума
Member
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 93
Ольга Джус is infamous around these parts
По умолчанию

Оксан, мне есть с чем сравнивать, просто Вы же в Украине живёте, Вам это не так заметно, как например мне, когда я приезжаю. Язык один, никто и не спорит (образно один), я не лингвист, объяснить не могу, нужно слышать...Но, западенская речь отличается от речи в Днепропетровске.
__________________
Уставая от настоящего, люди стремятся в будущее, чтобы жить воспоминаниями о прошлом
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.05.2010, 22:24
Аватар для Андрей Мэдэ
Андрей Мэдэ Андрей Мэдэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 288
Андрей Мэдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Тільки майте на увазі, що жодного оригіналу літописів старших 14-го ст. чомусь начебто "не збереглось". Одні "своды летописные" ни одного документа не осталось, а Белинский и Вы имеете доступ к ИСТИНЕ...вы гений!!!
__________________
заходим к ивке он залил новую песню
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.05.2010, 22:31
Аватар для КАБА
КАБА КАБА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 352
КАБА is infamous around these parts
По умолчанию

И що поганого в тому що діалект відрізняється????
В моєму класі були однокласники з 17 обл.України *та двоє з Уралу. ПРОБЛЕМ ніяких!!!
__________________
СВІТ НАЛЕЖИТЬ МЕНІ !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОСУЕМ ЗА СОХРАНЕНИЕ БАЙКАЛА!!! Игорь Борисов(см.фотоальбомы ) Байкал 181 14.09.2015 16:11
Американские военные базы. Welcome to Freedom s Frontier. Абдурахманов США 7 12.10.2010 13:28
Что, где и почём, на нашем любимом озере Байкал:) (базы отдыха и так далее...) Надежда Мирошниченко (Дымова) Байкал 63 04.06.2010 11:05
Президент Виктор Янукович выступает за сохранение украинского языка единственным государственным. Маргари Политика в мире 63 08.05.2010 14:01
проведение парада российских войск 9 мая в Севастополе! без согласования с Украиной это путь к согласию или раздору. валентин дэкэ Политика в мире 12 21.02.2010 00:47


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot