Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2008, 12:51
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию Какие проблемы возникают при въезде в Узбекистан?

Многие мои знакомые пересекая границу Узбекистана, в чатсности в аэропорту, сталкиваются с проблемами. Что-то слышала про особую базу данных о выехавших на ПМЖ за границу, и якобы какие-то проблемы возникают при въезде, кто либо обладает какой-либо информацией по этому поводу, заранее благодарю
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.06.2008, 19:34
Аватар для ISkander Шух
ISkander Шух ISkander Шух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 3
ISkander Шух is infamous around these parts
По умолчанию

Никаких проблем! А наоборот! Меня все рады встретить! приезжают лимузины . играет оркестр. громко напивает сама Ю. Усманова! Не реальный шоу устраевает *танцевальная группа БАХОР с сопроваждение КАРНАЯ и СУРНАЯ! и вот я дома! Где ещё можно такое увидеть? *:-D (fr)
__________________
Познакомлюсь с тремя-четырьмя девушками для серьезных отношений
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2008, 20:37
Бахтияр Мусу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выехал 1980году. По мере возможности приезжаю на Родину, встречают без особых проблем. Вот только при регистрации (как иностранца), чтобы заплатить госпошлину 5$ приходиться 70 км в одну и столько же в другую сторону проехать, *при вылете доблестная милиция ждет когда ты зарегистрируешь авиабилет, а потом проверяет твою временную прописку!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2008, 08:44
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

вчера из ташкента прилетела знакомая (российское гражданство), и расскзаала, что у нее были проблемы при выезде, якобы у нее нет отказа от гражданства Узбекистан и якобы тебуют штраф 2000 баксов
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2008, 08:45
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

говорят, на красном паспорте (загарн) должна стоять какая-то печать, говорящая о том, что гражданство Узбекистана прекращено, вроде нововведения с 1 апреля этого года
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2008, 10:36
Руниза Дэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, когда выезжали в 2000 году, уехали с узбекскими паспортами,выписались.Что сними сейчас делать?Брать ли с собой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2008, 11:17
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

Руниза, у вас уже российские паспорта, как я предполагаю??? если да, то скорее всего столкнетесь с такой же проблемой как и мои знакомые, в республике Узбекистан двойное гражданство не предусмотрено законодательством
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2008, 11:20
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

http://mfa.uz/rus/konsulskie_voprosi/vixod_gr/
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2008, 18:10
Мариям Синд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, интресно, а тот отказ от гражданства РУз, что при получении Гражданства РФ не имеет силы? Можно уточнить, что за печать или штамп должен стоять в паспорте, и где их поставить?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2008, 07:50
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Ильдар прав, при получении паспорта отказ от гражданства не имеет значения, так, для галочки, на самомо деле необходимо обратиться в посольство узбекистана, собрать документы. заплатить пошлину и потом в посольстве должны выдать справку об отказе. вот с этой справкой потом без проблем въезжать и выезжать из ташкента. И при этом посольство забирает паспорт зеленый.
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2008, 18:49
Мариям Синд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( :-( :-(? а я собралась в августе посетить Родину! И скока по времени и по деньгам это стоит? А если у сестры мое, он тоже собирается, в городе, где она проживает нет ни консульства, ни представительства РУз, ехать в Москву?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2008, 19:00
Мариям Синд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как они вычисляют своих бывших сограждан- отказников?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2008, 04:15
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

http://mfa.uz/rus/konsulskie_voprosi/vixod_gr/
по данной ссылке можно найти полную информацию об отказе от гражданства,это официальный сайт Министерства иностранных дел.
вычисляют очень просто, в наших российских паспортах анписано место рождения- Узбекистан и дата получения паспорта после 2000 года.
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2008, 09:49
Бахтияр Мусу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно у пограничников имеется связь (база данных) с паспортно-визовой службой, т.к. очень долго изучают(сканируют) паспорт при въезде (H)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2008, 20:04
Аватар для Мулатка
Мулатка Мулатка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 19
Мулатка is infamous around these parts
По умолчанию

Чесно говоря не пойму о чем речь...Мы выезжали из Ташкента в 2003году-с Узбекскими паспортами.Гражданство оформляли в России,а когда собирали документы на него-в паспортно визовой службе нас просили отправить письмо в посольство Узбекистана в Москве.Оно оформляется у натариуса,а копию отдаете в ПВС.ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО(конечно и др.документы туда же)пошел процесс оформления документов.ОТКАЗ-входит в перечень документов предоставляемых для получения гражданства.Иначе- значит просто работники службы ПВС не выполняют возложенных на них функций-это ИХ ХАЛАТНОСТЬ.(азначит и отвечать должны они)Обычные граждане не могут все и вся знать!
__________________
Я не могу быть второй,....Я не могу быть первой ,.....Я могу быть только единственной!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.06.2008, 20:10
Аватар для Кассиопея
Кассиопея Кассиопея вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 807
Кассиопея is infamous around these parts
По умолчанию

Влада то что мы все писали у нотариуса это не отказ, это просто уведомление или заявление как угодно. Отказ стоит денег, это серьезные вещи, просто для России как подтверждение такое заверение подходит вот и все
__________________
Я подарила свою любовь сыну, красоту дочери! А дружбу и уважение вам! ! !
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.06.2008, 07:11
Аватар для Мулатка
Мулатка Мулатка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 19
Мулатка is infamous around these parts
По умолчанию

Но мы писали это не для России!!!Значит посольство УЗБЕКИСТАНА в Москве- ничего не значит?А я хочу сказать,что это просто узбеки придумали чтобы лишний раз выкачать деньги!Скакой стати я должна платить за отказ?Я и мои родители родились в узбекистане и в этом не моя вина...Может я не хотела быть гражданкой Узбекистана,но никого же не спрашивают.На эту тему можно разглагольствовать сколько угодно .Скажу за себя-если собирусь в Ташкент НИЧЕГО ОНИ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАТ!
__________________
Я не могу быть второй,....Я не могу быть первой ,.....Я могу быть только единственной!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.06.2008, 07:18
Аватар для Кассиопея
Кассиопея Кассиопея вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 807
Кассиопея is infamous around these parts
По умолчанию

:-D мы писали это как раз для России, потому что соглашения о двойном гражданстве с РУз нет. Спорить можно с чем угодно, но отказ от гражданство в любой стране чреват госпошлиной, просто у нас она стоит 100 у.е. Документы есть документы.
__________________
Я подарила свою любовь сыну, красоту дочери! А дружбу и уважение вам! ! !
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2008, 07:22
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

Влада, вот когда съездиете в Ташкент, вот тогда и поговорим с Вами.
Юлия права, то, что мы все отсылали в посольство-это протсо для галочки для российской паспортно-визовой службы, на самом деле, я слышала, что эти нотариально завереннные заявления в посольстве даже не хранят, сразу рвут. Вряд ли это обычное отмывание денег, по сути, это закон, а его нужно соблюдать, находясь на территории Узбекистана вы обязуетесь следовать законам РУз, в России-российским законам, так что проблем при въезде в Узбекистан, к сожалению, не избежать (тем, у кого нет официального отказа)
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2008, 07:23
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

Вот в Израиле, к примеру, можно обратиться в туристическое агентсво, сдать все документы и заплатить кучу денег, и там все сами сделают вам, есть реальные случаи, когда такой отказ получали в Израиле за 2 недели.
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot