Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2009, 20:21
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасет ли религия человечество от мирового кризиса?

Вопрос не спонтанный.
Сейчас все ишут лекарства от мирового кризиса. Вот в апреле должен пройти саммит G20. Девальвируют нацвалюты. Но эта старая "болезнь" сегодня очень больно ударила по мировой экономике. Предстоит сделать немало, чтобы вернуть мировое хозяйство на прежний классический уровень взаимоотношений....
Но не все верят в антикризисные меры правительств. Зато все больше людей уходят в религию. Находят в ней успокоение или вообще удаляются из мирской жизни....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.03.2009, 20:22
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть и другие, кто вообще отвергают религию в любом ее проявлении.
Сначала это было в Великобритании, где на улицах столицы стали разъезжать автобусы с антирелигиозной пропагандой "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокоиться, наслаждайся жизнью!". А потом и Германия....
Надо полагать, что подобное стало именно благодаря наступлению кризиса. Когда ломаются вроде как "классические" ценности (хоть в *не все верили, но все-таки почитали эту валюту, а сейчас она - "персона нон грата" во многих странах), то теперь некоторые личности хотят внести сумятицу в святыни.....
Что Вы думаете, друзья?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 23:33
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я думаю, что религия является частью той самой цивилизации, каторая рушится *(N) Ни кого не хочу оскорбить, меня выростили атеистом, чем я кстати доволен, однако я не отвергаю бога как такового (природа, дух, высший разум и т.д. и т.д.), но вот сама религия как институция в моем понятии хорошо придуманный аппарат контроля за "стадом баранов", его вырасщивания и порабощения. Извините, это сугубо личное мнение, никому его не навязываю *(F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2009, 21:36
Аватар для Ахтунг Фкау
Ахтунг Фкау Ахтунг Фкау вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 97
Ахтунг Фкау is infamous around these parts
По умолчанию

Я православная христианка и дочь у меня тои же веры, а вот муж и сын - католики. Живя в Италии могу с уверенностью сказать что здесь ни чего не поменялось. В школах сделали реформу но религию как предмет не тронули. Люди как ходили в церковь так и ходят, кризис тут ни причем.
__________________
Глупость - многословием сильна, а мудрость - умением лишнего не слышать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2009, 07:15
Аватар для Когнитивный Дисс
Когнитивный Дисс Когнитивный Дисс вне форума
Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 77
Когнитивный Дисс is infamous around these parts
По умолчанию

не знаю кка 4елове4ество но 4еловека конкретного - да!!
__________________
Чтобы не разочаровываться в людях, не стоит ими очаровываться...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot