Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2015, 23:30
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Ну, про Великое Княжество Литовское речи и не было, речь была про нынешних литовцев, которые имели отношение к ВКЛ лишь тем, что были его провинцией, одной из самых малых и захудалых. Самоназвание литовцев, lietuviai, действительно несколько созвучно с названием княжества, но и только. Основу ВКЛ составляли поляки и русские, тут я не спорю, это действительно было славянское государство. Первая столица была Новогрудец. Название чисто славянское. Потом Вильно (тоже славянское название), Вильнюсом он стал только в 20 веке. Потомки литвинов (как их называли) - в основном нынешние белорусы. Литов же относят к балтским племенам, они ближе к германцам, чем к славянам.
Генетики утверждают что литовцы это славяне.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 31.01.2015, 07:16
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь

А что украина ??
зачем вам она ??
23 года вы планомерно разворовывали её.. вашу житницу
скорее будет справедливо,, если она развалится на несколько новых образований.. так проще навести порядок и умерить амбиции разного рода сброда..
Очень смеялся.. когда яценюк заявил,, что украинцы изобрели колесо..
Вы сами развалили свою страну.. вам с этим жить..
И вообще Бэкарь у меня сложилось впечатление.. вы не читаете то что пишут другие..
я так и не получил ни одного ответа на заданные вопросы..
одна пропаганда незалежной.. как обиженной Россией..
мол вам стоит только помочь.. построить вам новую экономику, а вы будете счасливо жить..
нет..
пусть вас кормят негры..

Добавлено через 38 минут
ах да..
Бэкарь
Всё забываю спросить тебя..
ты такой идейный украинец..
а что ж ты прячешься??
ты должен быть в первых рядах правосеков на передовой..
сейчас украина остро нуждается в таких воинах как ты..
если ты свято веришь в украину..
нужно независимость завоевать с оружием в руках..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2015, 11:28
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Бэкарь

А что украина ??
зачем вам она ??
23 года вы планомерно разворовывали её.. вашу житницу
скорее будет справедливо,, если она развалится на несколько новых образований.. так проще навести порядок и умерить амбиции разного рода сброда..
Очень смеялся.. когда яценюк заявил,, что украинцы изобрели колесо..
Вы сами развалили свою страну.. вам с этим жить..
И вообще Бэкарь у меня сложилось впечатление.. вы не читаете то что пишут другие..
я так и не получил ни одного ответа на заданные вопросы..
одна пропаганда незалежной.. как обиженной Россией..
мол вам стоит только помочь.. построить вам новую экономику, а вы будете счасливо жить..
нет..
пусть вас кормят негры..

Добавлено через 38 минут
ах да..
Бэкарь
Всё забываю спросить тебя..
ты такой идейный украинец..
а что ж ты прячешься??
ты должен быть в первых рядах правосеков на передовой..
сейчас украина остро нуждается в таких воинах как ты..
если ты свято веришь в украину..
нужно независимость завоевать с оружием в руках..
Вы спрашиваете зачем мне Украина ? Это тоже самое что меня спросить зачем мне мать ? Вам то зачем ваша Родина ? Или она нужна только когда вы сыты и счастливы ? Согласен полностью ,что мы разворовывали Украину всё это время. Причём это в равной степени относиться и к жителям Новороссии. В Луганске в частности воровали не бандеровцы и правосеки а именно свои. А если вспомнить кто голосовал за Кравчука,Кучму и Януковича, то нужно признать что это в основном восток и юг Украины. Вы говорите,что я не отвечаю на ваши вопросы. Прочитал ещё раз и вопросов не увидел. Есть только утверждения. Это ваше право верить во что то ,я не вижу смысла вас в этом разубеждать. Когда вы будете в чём то сомневаться хотя бы чуть чуть то давайте дискутировать. Когда я спрашиваю.Что может заставить отказаться от Родины? Я имею в виду именно вашу Родину а не только Украину.Ведь ваша Родина не Украина? Жду от вас(если пожелаете)ответа. А так мы уходим от сути вопроса всё дальше и дальше.
Увидел типа вопроса(ты такой идейный украинец..
а что ж ты прячешься??). Если вы считаете что любовь к Родине это идейный украинец то вы правы я люблю свою Родину Украину. Ведь наши деды любили свою Родину . Получаеться что и они идейные украинцы.
Почему я не фронте ни с той ни с другой стороны ? Мне не нравиться ныняшняя власть Украины, и я не готов убивать своих земляков луганчан. Трусость,малодушие? Оставляю на ваш суд. Стать на сторону ополченцев не могу ,это будет предательством к памяти моих отцов и дедов. Это хуже чем жарить яичницу и шашлык на вечном огне и всё то что вы уже так красочно описали,когда говорили о бандеровцах. Вы бы пошли против Родины ради чего?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Ну, про Великое Княжество Литовское речи и не было, речь была про нынешних литовцев, которые имели отношение к ВКЛ лишь тем, что были его провинцией, одной из самых малых и захудалых. Самоназвание литовцев, lietuviai, действительно несколько созвучно с названием княжества, но и только. Основу ВКЛ составляли поляки и русские, тут я не спорю, это действительно было славянское государство. Первая столица была Новогрудец. Название чисто славянское. Потом Вильно (тоже славянское название), Вильнюсом он стал только в 20 веке. Потомки литвинов (как их называли) - в основном нынешние белорусы. Литов же относят к балтским племенам, они ближе к германцам, чем к славянам.
Ещё раз себя проверил и готов извиниться и признать правильной именно вашу точку зрения. Буду дальше изучать историю. Интересный факт для себя открыл,что нынешняя Галичина это Червонная Русь.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Конечно же это так.Конечно же работы в преобразованиях непочатый край.Но тут 2 варианта.Бороться с этой грязью (В чем вобщем-то и был весь смысл революции) либо махнуть рукой и все встанет на старые рельсы.Вот вы и ваша дочь-вполне взрослые люди и сталкивались,к примеру со взяточничеством.
К примеру Ваша дочь в юр. кругах столкнулась с тем что надо дать взятку,скажем,помощнику прокурора района...
Вариант первый дать взятку быстро уладив проблему.А потом эта скотина,помошник прокурора, станет прокурором р-на,потом города,а потом и генпрокурором страны откуда его достать будет крайне сложно.А потом ваша дочь ,будучи пенсионеркой,сама столкнется с несправедливостью и её оппонент в суде просто купит правду в свою пользу. И она будет говорить нет закона в этой стране и т.п.
Вариант второй Пойти куда полагается в таких случаях и сказать: Я иду давать взятку такому-то такому-то.Сами знаете что делать.... И эта скотина во власти пойдет не в прокуроры,а на нары.
Я знаю это не в ресторан сходить.Это мерзко,неприятно,нервно,но КТО это будет за вас делать как не вы?Что же сетовать на продажность,нечистоплотность и т.п. чиновников и ничего не делать чтобы этого не было?

" Так вот главная моя претензия к власти,что нет реальных реформ."
Реформы идут.Например политические.Вы же в курсе о переговорах с ЕС,НАТО,о люстации в гос. органах? Сначала нужно задать направление движения,а потом поэтапно,по пунктам двигаться в этом направлении проводя реформы не только внешние,но и внутренние.Экономика,политика,законы,Сельхоз. На это нужны годы и миллиарды.За год страна,втянутая в войну не может перестроиться полностью.Сейчас №1 остановить войну.На это должны быть брошены все силы.Война очень сильно тормозит реформы и забирает массу средств.По моему мнению это одна из главных причин её поддерживания со стороны РФ.
Не помню кто сказал ,но полностью согласен с мнением. "Если один из ста нарушает закон то он виноват. Если 99 изста нарушают то виноват закон." Вы выдвигаете теорию борьбы "белой вороны" . Это героизм но не правило. Такие люди многое меняют ,но в основном только в мышлении людей. Реально же что то изменить можно только если поменять принцип взаимоотношений.
Планы,заверения и прочее это хорошо. Но начинать нужно немедленно с судебной системы т.к. это последняя инстанция которая следит за исполнением законов всеми. А без этого мы жили и живём по понятиям. Без соблюдения законов мы непродвинемся ни с одной из реформ . Времени на раскачку не осталось если не начать немедленно то Украине грозит ...Даже не могу представить что... А в общем то я полностью с вами согласен.

Последний раз редактировалось Б******; 31.01.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.01.2015, 11:30
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь
я очень не люблю когда мне врут..
отсюда все основания считать тебя лжецом..
ты такой же Луганчанин.. как я Одесит..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2015, 11:52
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
всё что показали всему миру наши отцы и деды.. похерено на украине..
награды надевать ветеранам запрещено.. вместо праздников отечественной славы,, возвеличивают бандеру с шухевичем как героев.. на вечном огне жарите яичницы и шашлыки.. памятники сносятся словно они кому то мешают..
что вы имеете подсловом украина ??
разве она была такой ??
разве она должна стать такой ?? где охохлевшие негодяи, разговаривая на русском языке, убивают себе подобных ??
вы такую украину приветствуете ??

а давай кто то из россиян приедеи в киев.. да его разорвут..
а у нас к украинцам относятся иначе.. не гонят ни беженцев.. ни юеженцев от призыва..
и в этом мы разные..
Увидел вопросы.
Украина это страна-моя Родина.
Нет не была был ещё Крым и Донбасс. Если вы имеете в виду политику то я уже писал ,что власть и Родина это не одно и тоже.
(разве она должна стать такой ?? где охохлевшие негодяи, разговаривая на русском языке, убивают себе подобных ??) не должна.
(вы такую украину приветствуете ??) Если она будет такой то НЕТ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Бэкарь
я очень не люблю когда мне врут..
отсюда все основания считать тебя лжецом..
ты такой же Луганчанин.. как я Одесит..
Давай проверим.. Как вариант. Выбери вид Луганска,а я сниму сюжет на его фоне.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.01.2015, 12:02
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Увидел вопросы.
Украина это страна-моя Родина.
Нет не была был ещё Крым и Донбасс. Если вы имеете в виду политику то я уже писал ,что власть и Родина это не одно и тоже.
(разве она должна стать такой ?? где охохлевшие негодяи, разговаривая на русском языке, убивают себе подобных ??) не должна.
(вы такую украину приветствуете ??) Если она будет такой то НЕТ.

Добавлено через 3 минуты

Давай проверим.. Как вариант. Выбери вид Луганска,а я сниму сюжет на его фоне.
не факт.. в интернете любой сюжет не проблема..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.01.2015, 15:51
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь > Давай проверим.. Как вариант. Выбери вид Луганска,а я сниму сюжет на его фоне.
Без обиды, но Вы или человек с искаженным восприятием реалий происходящего, категорически не пытающийся понять то, о чем шла речь изначально и что до Вас пытались донести, или идиот повторно предлагающий детские доказательства...

Последний раз редактировалось ural; 31.01.2015 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.01.2015, 16:23
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Бэкарь > Давай проверим.. Как вариант. Выбери вид Луганска,а я сниму сюжет на его фоне.
Без обиды, но Вы или человек с искаженным восприятием реалий происходящего, категорически не пытающийся понять то, о чем шла речь изначально и что до Вас пытались донести, или идиот повторно предлагающий детские доказательства...
Я очень сомневаюсь что Бекарь патриот своей земли..
не может человек живущий в Луганске восхищаться людьми убивающими население Луганска.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2015, 16:34
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение

Не помню кто сказал ,но полностью согласен с мнением. "Если один из ста нарушает закон то он виноват. Если 99 изста нарушают то виноват закон." Вы выдвигаете теорию борьбы "белой вороны" . Это героизм но не правило. Такие люди многое меняют ,но в основном только в мышлении людей. Реально же что то изменить можно только если поменять принцип взаимоотношений.
Планы,заверения и прочее это хорошо. Но начинать нужно немедленно с судебной системы т.к. это последняя инстанция которая следит за исполнением законов всеми. А без этого мы жили и живём по понятиям. Без соблюдения законов мы непродвинемся ни с одной из реформ . Времени на раскачку не осталось если не начать немедленно то Украине грозит ...Даже не могу представить что... А в общем то я полностью с вами согласен.
Давайте всё упростим.В Харькове люди вышли на улицы и не пустили "Русский мир" в город.В Донецке другие люди вышли и пустили.А другие отсиделись подумав "и без меня как-то утрясется".Вот и утряслось....
Это называется активная или пассивная гражданская позиция.У вас на сегодняшний день пассивная.Вы просто сравниваете и выбираете.
Народ имеет силы сам сделать себе будущее.Никто не говорит что вам необходимо идти на фронт.Это индивидуально.Но определиться с кем вы все же желательно.Что-то делать можно не только на фронте.Главное-цель.Всё только в ваших (народа) руках.И какая будет Украина,какое правительство и какие суды-это только ВЫ можете решить и сделать.
А насчет "теории борьбы белой вороны" вы не правы.По вашему процентов 80 по моим наблюдениям Украины-белые вороны?Весь майдан,все добровольцы,волонтеры,помогающее Украине население?
Полностью согласен "Времени на раскачку не осталось если не начать немедленно то Украине грозит ..." Так НАЧНАЙТЕ.Хотя бы для начала выберите для себя гражданскую позицию.За вас этого не сделает НИКТО.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2015, 16:52
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Ну так уж и ни кто..
есть ещё люди в Выборге..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2015, 22:21
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
не факт.. в интернете любой сюжет не проблема..
Что вы предлагаете ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь что Бекарь патриот своей земли..
не может человек живущий в Луганске восхищаться людьми убивающими население Луганска.
Вы делаете такие выводы только потому что я люблю свою Родину ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Бэкарь > Давай проверим.. Как вариант. Выбери вид Луганска,а я сниму сюжет на его фоне.
Без обиды, но Вы или человек с искаженным восприятием реалий происходящего, категорически не пытающийся понять то, о чем шла речь изначально и что до Вас пытались донести, или идиот повторно предлагающий детские доказательства...
Любить Родину это человек с искаженным восприятием реалий происходящего, категорически не пытающийся понять то, о чем шла речь изначально и что до Вас пытались донести? Сейчас я говорю именно об этом.
По поводу доказательств. Вы сомневаетесь - я пытаюсь доказать как умею. Ваши предложения ?

Добавлено через 4 минуты
w@ngog - вы меня обвинили что я не отвечаю на ваши вопросы. Так не уподобляйтесь и вы мне. Жду ответов по теме поста.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Давайте всё упростим.В Харькове люди вышли на улицы и не пустили "Русский мир" в город.В Донецке другие люди вышли и пустили.А другие отсиделись подумав "и без меня как-то утрясется".Вот и утряслось....
Это называется активная или пассивная гражданская позиция.У вас на сегодняшний день пассивная.Вы просто сравниваете и выбираете.
Народ имеет силы сам сделать себе будущее.Никто не говорит что вам необходимо идти на фронт.Это индивидуально.Но определиться с кем вы все же желательно.Что-то делать можно не только на фронте.Главное-цель.Всё только в ваших (народа) руках.И какая будет Украина,какое правительство и какие суды-это только ВЫ можете решить и сделать.
А насчет "теории борьбы белой вороны" вы не правы.По вашему процентов 80 по моим наблюдениям Украины-белые вороны?Весь майдан,все добровольцы,волонтеры,помогающее Украине население?
Полностью согласен "Времени на раскачку не осталось если не начать немедленно то Украине грозит ..." Так НАЧНАЙТЕ.Хотя бы для начала выберите для себя гражданскую позицию.За вас этого не сделает НИКТО.
Наверное вы правы. С одной стороны меня называют сепаратистом с другой фашистом. Я считаю что любить свою Родину ,мать,чтить память своих предков,не предавать друзей и близких,говорить то что думаешь всегда,быть честным,уважать чужое мнение (даже противоположное твоему),стараться понять любого человека,быть защитником и кормильцем своей семье наверное это действительно пассивная позиция. Да я не герой. Я простой обыватель. Мне под 60 лет и другим я уже не стану.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.02.2015, 00:04
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
С одной стороны меня называют сепаратистом с другой фашистом. Я считаю что любить свою Родину ,мать,чтить память своих предков,не предавать друзей и близких,говорить то что думаешь всегда,быть честным,уважать чужое мнение (даже противоположное твоему),стараться понять любого человека,быть защитником и кормильцем своей семье наверное это действительно пассивная позиция. Да я не герой. Я простой обыватель. Мне под 60 лет и другим я уже не стану.
Лично я не считаю вас ни сепаратистом,ни фашистом.Вы просто заняли нейтральную (пассивную) позицию.Тоесть человек вы,я думаю,хороший,но устали от всего этого бардака.Я вас прекрасно понимаю.Но только если вы ничего не делаете для того чтобы изменить свою страну в ту или иную сторону-то и на правительство не пеняйте. Вы никак понять не можете одной простой вещи: Правительство-это вы,это народ. Все годы советской и постсоветской власти это были разные понятия.Сейчас большинство на Украине поняли что это неправильно,так не должно быть.Именно народ это власть государства №1.Сейчас на Украине идет кровавая борьба за это убеждение.
Я давно это понял т.к. уже 19лет живу в США.У меня было много лет чтобы переосознать и переоценить многое,но это невероятно трудно переосознать и переоценить за год,да ещё и живя там,внутри.Я прекрасно это понимаю и не осуждаю.
Сейчас (не мне вам говорить) у правительства чудовищно трудные времена.Им не позавидуешь.И конечно же есть ошибки.Я тоже их вижу.Но слава богу это далеко не худший вариант если учитывать обстановку в которой оно создавалось.
Вы не герой-я тоже не герой,но я занял позицию полной поддержки новой Украины.Я уверен что это единственно правильный путь.Но я гражданин США и мне тоже за 50. Дай бог хоть 1 человек из России зайдя в этот форум задумается и не пойдет на смерть или убивать ни за что.Я передал несколько бронежилетов на Украину адресно людям которые сейчас в Укр. армии.Мой сын сейчас призывается.Мы с ним долго говорили.Его решение-не прятаться от призыва.Я горжусь этим поступком.Он растет настоящим мужчиной, хотя мне непередаваемо страшно за него.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.02.2015, 12:17
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Лично я не считаю вас ни сепаратистом,ни фашистом.Вы просто заняли нейтральную (пассивную) позицию.Тоесть человек вы,я думаю,хороший,но устали от всего этого бардака.Я вас прекрасно понимаю.Но только если вы ничего не делаете для того чтобы изменить свою страну в ту или иную сторону-то и на правительство не пеняйте. Вы никак понять не можете одной простой вещи: Правительство-это вы,это народ. Все годы советской и постсоветской власти это были разные понятия.Сейчас большинство на Украине поняли что это неправильно,так не должно быть.Именно народ это власть государства №1.Сейчас на Украине идет кровавая борьба за это убеждение.
Я давно это понял т.к. уже 19лет живу в США.У меня было много лет чтобы переосознать и переоценить многое,но это невероятно трудно переосознать и переоценить за год,да ещё и живя там,внутри.Я прекрасно это понимаю и не осуждаю.
Сейчас (не мне вам говорить) у правительства чудовищно трудные времена.Им не позавидуешь.И конечно же есть ошибки.Я тоже их вижу.Но слава богу это далеко не худший вариант если учитывать обстановку в которой оно создавалось.
Вы не герой-я тоже не герой,но я занял позицию полной поддержки новой Украины.Я уверен что это единственно правильный путь.Но я гражданин США и мне тоже за 50. Дай бог хоть 1 человек из России зайдя в этот форум задумается и не пойдет на смерть или убивать ни за что.Я передал несколько бронежилетов на Украину адресно людям которые сейчас в Укр. армии.Мой сын сейчас призывается.Мы с ним долго говорили.Его решение-не прятаться от призыва.Я горжусь этим поступком.Он растет настоящим мужчиной, хотя мне непередаваемо страшно за него.
Скоро боюсь вариантов станет ещё меньше. Судя по всему нас ждёт вариант Приднестровья. (ЛНР и ДНР). Любой документ выдаваемый там это просто бумажка. Какое будущее у той молодёжи ? Там покупают документы в России,Украине,Молдавии. Не у каждого есть даже на это деньги. А образование ? Где его взять ? Я не хочу такого будущего для своих земляков. Был хотя бы какой то смысл по Крымскому сценарию(отказаться от Украины) но сейчас уже все здесь понимают что чисто Донбасс России не нужен(об этом говорят здесь все). Что дальше? Если мы не думаем о себе то нужно подумать хотя бы о детях. Кровь и взаимные обиды как снежный ком всё множатся и множатся. Как остановиться и подумать:"Как это вышло? Что дальше?" Всё до основания, а затем,мы наш мы новый мир построим ? Сейчас перестали в Луганск завозиться продукты из Украины(по всей линии соприкосновения идут бои). Цены растут и товара, как говорят торгаши,остались слёзы. Знакомые ездили в Ростов и Москву там цены существенно выше(почти в два раза). А денег у людей практически нет. Зарплату бюджетникам ЛНР не платят с начала октября(учителям и медикам точно). Пенсию которую обещали платить ежемесячно с сентября,заплатили только раз. За гуманитарку я вообще ни хочу говорить... Предприятия в лучшем случае работают на склад, перерабатывая остатки сырья. Как будут платить зарплату никто не знает. И будут ли ?Завести и вывезти даже через Россию невозможно(Россия не пускает)нужна Украинская разтаможка(это о лигитимности ЛНР со стороны России). Тут просят рассказать как тут у нас поконкретней. Пока не могу сильно болит. Скажу пока что Х... не подумайте что хорошо. И света в конце тоннеля никто пока не видит... Пока идут боевые действия никто не задумывается о мире. Говорят:"Надо потерпеть." И криво смеются.
Дай бог чтобы вашему сыну повезло хотя бы с командирами. Не желаю смерти ни кому. Мы ведь жили когда то в мире.

Последний раз редактировалось Б******; 01.02.2015 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.02.2015, 13:49
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Скоро боюсь вариантов станет ещё меньше. Судя по всему нас ждёт вариант Приднестровья. (ЛНР и ДНР). Любой документ выдаваемый там это просто бумажка. Какое будущее у той молодёжи ? Там покупают документы в России,Украине,Молдавии. Не у каждого есть даже на это деньги. А образование ? Где его взять ? Я не хочу такого будущего для своих земляков. Был хотя бы какой то смысл по Крымскому сценарию(отказаться от Украины) но сейчас уже все здесь понимают что чисто Донбасс России не нужен(об этом говорят здесь все). Что дальше? Если мы не думаем о себе то нужно подумать хотя бы о детях. Кровь и взаимные обиды как снежный ком всё множатся и множатся. Как остановиться и подумать:"Как это вышло? Что дальше?" Всё до основания, а затем,мы наш мы новый мир построим ? Сейчас перестали в Луганск завозиться продукты из Украины(по всей линии соприкосновения идут бои). Цены растут и товара, как говорят торгаши,остались слёзы. Знакомые ездили в Ростов и Москву там цены существенно выше(почти в два раза). А денег у людей практически нет. Зарплату бюджетникам ЛНР не платят с начала октября(учителям и медикам точно). Пенсию которую обещали платить ежемесячно с сентября,заплатили только раз. За гуманитарку я вообще ни хочу говорить... Предприятия в лучшем случае работают на склад, перерабатывая остатки сырья. Как будут платить зарплату никто не знает. И будут ли ?Завести и вывезти даже через Россию невозможно(Россия не пускает)нужна Украинская разтаможка(это о лигитимности ЛНР со стороны России). Тут просят рассказать как тут у нас поконкретней. Пока не могу сильно болит. Скажу пока что Х... не подумайте что хорошо. И света в конце тоннеля никто пока не видит... Пока идут боевые действия никто не задумывается о мире. Говорят:"Надо потерпеть." И криво смеются.
Дай бог чтобы вашему сыну повезло хотя бы с командирами. Не желаю смерти ни кому. Мы ведь жили когда то в мире.
Может всё-таки выедете оттуда куда-нибудь где спокойно на Украине?Я понимаю жизнь беженцев не сахар и косые взгляды и всё такое,но всяко уж лучше чем в зоне войны?Хотя бы ради детей как вы говорите.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.02.2015, 13:58
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь
с тобой не интересно общаться..
дурака включаешь..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.02.2015, 19:42
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Может всё-таки выедете оттуда куда-нибудь где спокойно на Украине?Я понимаю жизнь беженцев не сахар и косые взгляды и всё такое,но всяко уж лучше чем в зоне войны?Хотя бы ради детей как вы говорите.
Я по этому поводу писал. Я упёртый дурак. Дети уже большие и самостоятельные. Мама,жена,сестра,внук это да . Но видно пока не припекло. Очень много вокруг меня людей которые меня знают и верят мне. У меня есть знакомые везде в Луганске, даже в руководстве ЛНР. Они меня прикроют. Я в это пока верю. Многие "опьянены" кровью но всё таки они вынужденны слушать меня,потому что мы знакомы всю жизнь . Я не чужой им. Может они меня услышат ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Бэкарь
с тобой не интересно общаться..
дурака включаешь..
Огромное спасибо ВЫ меня сильно обяжете. Выключаю дурака.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.02.2015, 19:58
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

и за одно не забудь выполнить распоряжение турчинова.. на сайты с доменными имена точка ру .. вам запрещено заходить..
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.02.2015, 20:28
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
и за одно не забудь выполнить распоряжение турчинова.. на сайты с доменными имена точка ру .. вам запрещено заходить..
Выключи теперь ты дурака.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2015, 06:26
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Выключи теперь ты дурака.
хы..
так ведь это правда..
распоряжение турчинова..
ты готов ослушаться ??

Добавлено через 7 минут
ну давай проведём ликбез ..



Свою инициативу Александр Турчинов объяснил намерением усложнить жизнь российским спецслужбам, у которых «есть возможность входить в сети, которые имеют приставку .ru».

Турчинов также сообщил, что в украинское правительство направлено письмо с предложением полностью отказаться от таких сервисов.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1297057/#ixzz3QZAmZVUz
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.02.2015, 07:17
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
хы..
так ведь это правда..
распоряжение турчинова..
ты готов ослушаться ??

Добавлено через 7 минут
ну давай проведём ликбез ..


Свою инициативу Александр Турчинов объяснил намерением усложнить жизнь российским спецслужбам, у которых «есть возможность входить в сети, которые имеют приставку .ru».

Турчинов также сообщил, что в украинское правительство направлено письмо с предложением полностью отказаться от таких сервисов.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1297057/#ixzz3QZAmZVUz
Для особо умных повторяю. ВЫКЛЮЧИ дурака. Или не выключается? Если вдруг получиться выключить то ответь на ранее заданные мной вопросы .Или никак?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot