Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2015, 12:03
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию Что может заставить отказаться от Родины?

Я, как и многие жители юго-востока Украины, родился в советской Украине. Я русский по национальности и говорю только по русски,но всегда считал что Донбасс это Украина. И вообщем то до последнего времени никто против этого не возражал. Наоборот говорили,что галичане не совсем украинцы. Да мы знали,что Крым "подарил"в 1954году Украине Хрущёв. Считали это не совсем правильным,но в советское время это было обыденным делом. И вдруг многие сейчас отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Что случилось ? Ведь власть -это не Родина. Наши деды несмотря ни на какие репрессии(это мягко говоря) Сталинского режима не отрекались от Родины. Многие потеряв близких из за репрессий воевали за Родину. Мне ,как и многим,не нравиться власть в Киеве . И я готов с ней бороться, но за Родину. Хочу чтобы именно в этой плоскости кто пожелает высказал своё личное мнение. Я уверен ,что если мы не будем ценить Родину то мы потеряем себя и уважение к себе всех остальных.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.01.2015, 12:53
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

ты не прав.. никто не отрекается в пользу русского мира..
нет у народа ДНР и ЛНР веры правительству украины..
если бы сейчас народ не подконтрольный так называемой власти киева,, и сложат оружие.. донбасс просто вырежут..
и это так.. тому подтверждением убийство мирных граждан Донбасса..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2015, 18:11
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Я, как и многие жители юго-востока Украины, родился в советской Украине. Я русский по национальности и говорю только по русски,но всегда считал что Донбасс это Украина. И вообщем то до последнего времени никто против этого не возражал. Наоборот говорили,что галичане не совсем украинцы. Да мы знали,что Крым "подарил"в 1954году Украине Хрущёв. Считали это не совсем правильным,но в советское время это было обыденным делом. И вдруг многие сейчас отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Что случилось ? Ведь власть -это не Родина. Наши деды несмотря ни на какие репрессии(это мягко говоря) Сталинского режима не отрекались от Родины. Многие потеряв близких из за репрессий воевали за Родину. Мне ,как и многим,не нравиться власть в Киеве . И я готов с ней бороться, но за Родину. Хочу чтобы именно в этой плоскости кто пожелает высказал своё личное мнение. Я уверен ,что если мы не будем ценить Родину то мы потеряем себя и уважение к себе всех остальных.
Только один уточняющий вопрос.Вы в борьбе с Укр. властью (Не нужно писать что это Киевская власть.Это законная власть Украины.Киевская власть-Мэр города Киева и несколько городских управленцев)...допускаете любые методы либо только мирные и законные?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2015, 18:34
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
ты не прав.. никто не отрекается в пользу русского мира..
нет у народа ДНР и ЛНР веры правительству украины..
если бы сейчас народ не подконтрольный так называемой власти киева,, и сложат оружие.. донбасс просто вырежут..
и это так.. тому подтверждением убийство мирных граждан Донбасса..
Может вы не в курсе,что с первых же дней на востоке Украины шёл разговор чтобы пойти по Крымскому сценарию ? Я не видел ни одного Украинского флага(даже советской Украины). Вы сами говорите что нет веры правительству Украины,но причём здесь сама Украина. Наши же отцы и деды показали своим примером ,что это не одно и тоже. Вы опять переводите разговор в плоскость обид и жертв. Вы считаете,что для того чтобы противостоять любой власти надо отказаться от Родины?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Только один уточняющий вопрос.Вы в борьбе с Укр. властью (Не нужно писать что это Киевская власть.Это законная власть Украины.Киевская власть-Мэр города Киева и несколько городских управленцев)...допускаете любые методы либо только мирные и законные?
С уточнением полностью согласен.
Я допускаю адекватные меры противодействия. Вооружённые только в том случае если будет прямая угроза жизни моим близким и родным.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2015, 18:40
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

всё что показали всему миру наши отцы и деды.. похерено на украине..
награды надевать ветеранам запрещено.. вместо праздников отечественной славы,, возвеличивают бандеру с шухевичем как героев.. на вечном огне жарите яичницы и шашлыки.. памятники сносятся словно они кому то мешают..
что вы имеете подсловом украина ??
разве она была такой ??
разве она должна стать такой ?? где охохлевшие негодяи, разговаривая на русском языке, убивают себе подобных ??
вы такую украину приветствуете ??

а давай кто то из россиян приедеи в киев.. да его разорвут..
а у нас к украинцам относятся иначе.. не гонят ни беженцев.. ни юеженцев от призыва..
и в этом мы разные..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2015, 18:54
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Понимаете ,что говоря об ужасах войны и предъявляя друг другу взаимные ,в большей степени,справедливые претензии ,мы начинаем забывать на мой взгляд о главном,о судьбе нашей Родины - Украине. Мы (многие)родились в СССР. Не без нашей помощи развалился этот союз 15 независимых(по Конституции)государств. Я к примеру,как и многие,жалею об этом. Но сейчас мы фактически продолжаем разваливать СССР ещё на меньшие кусочки. Я не припомню при СССР ни ЛНР ни ДНР ни даже Новороссию. Мы делим нашу землю и фактически предаём память наших предков. Если бы из за "плохой" власти народы отказывались от своей страны то не былобы ни Германии ни Италии ни Китая ни СССР(хотя его таки и нет) ни Японии ни Турции и многих других стран.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
всё что показали всему миру наши отцы и деды.. похерено на украине..
награды надевать ветеранам запрещено.. вместо праздников отечественной славы,, возвеличивают бандеру с шухевичем как героев.. на вечном огне жарите яичницы и шашлыки.. памятники сносятся словно они кому то мешают..
что вы имеете подсловом украина ??
разве она была такой ??
разве она должна стать такой ?? где охохлевшие негодяи, разговаривая на русском языке, убивают себе подобных ??
вы такую украину приветствуете ??

а давай кто то из россиян приедеи в киев.. да его разорвут..
а у нас к украинцам относятся иначе.. не гонят ни беженцев.. ни юеженцев от призыва..
и в этом мы разные..
Я не хочу вас опровергать хотя и есть что сказать,но даже если вы и полностью правы то отказ от Украины это не предательство именно погибших наших отцов и дедов ?
В каждой стране есть подонки,и они есть и у вас я уверяю. Вопрос в том,что из за них надо отказаться от Родины? Если бы аналогичная ситуация случилась у вас вы бы отделились ,не сталибы бороться с этими подонками за свою Родину? Вы отдали её им ?
Под словом Украина я имею то что в фильме "В бой идут одни старики" говорит командир Титаренко. В начале фильма после боя идёт разборка полётов и он спрашивает ,что они видели. Каждый отвечает...Но он говорит:"Какже вы не увидели,что мы сегодня над моей Украиной летели". Ему возражают и небо тоже и поля теже. А он:"А нет и небо голубее и земля зеленее". Как по другому сказать это чувство родства и единста и долга перед нашими отцами за наследство которое они нам оставили.

Последний раз редактировалось Б******; 30.01.2015 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.01.2015, 18:57
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю.. но в Донбассе не сносят памятники,, и не срывают с ветеранов награды..
но!!
их бомбят украинские войска.. и этим всё сказано..
Я русский.. и когда вижу что убивают мою сестру и племянников в Донецке.. я в жизни больше не подам руки украинцу..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.01.2015, 19:06
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
С уточнением полностью согласен.
Я допускаю адекватные меры противодействия. Вооружённые только в том случае если будет прямая угроза жизни моим близким и родным.
И я полностью согласен и поддерживаю ваше видение.Возьмем,например,Винницкую область.Ну или Николаевскую (южнее и больше Русских). Там власти Украины вроде угрозы жизни жителям не создают,правильно?Если я говорю неправду-сразу скажите.
на 100% уверен что в мирных областях Украины есть довольно много граждан которым теперешняя власть тоже не нравится по тем или иным причинам.Это их святое право-иметь мнение.Для этого в конституции каждой страны предусмотрены выборы,правильно?Также предусмотрены наказания вплоть до уголовного за нарушения правил выборов.Ваше полное право прийти на след. выборы и переизбрать власти.Будь то вашего города,области либо президентские.
Сейчас на Украине во власти намного сложнее шельмовать чем было раньше.После майдана простые люди почувствовали что оказывается и у них есть сила.Депутаты и пр. люди у власти напротив поняли что они не могут делать безнаказанно что им вздумается.Несколько разных партий.Все внимательно следят за действиями друг друга.Воровать и нарушать во власти стало во сто крат тяжелее.Есть службы куда вы можете обратиться в случае фактов преступной деятельности любого ранга чиновника.Не всё так идеально,но направление правильное.
Ваше право ходить на выборы,митинги и т.п.Улучшайте свою власть.Вам и карты в руки.Только осторожно и продуманно.Вот вы сказали вам не нравится власть.Вот все 100%?Все до единого? Я уверен что вы даже фамилий всех не слышали.Думайте,анализируйте,кого надо поменять и почему.И если ваша точка зрения будет у большинства-он будет снят и поставлен более достойный.
Ну не может быть идеальной власть собранная буквально за недели и в очень тяжелые времена. Исправляйте,улучшайте и со временем всё будет хорошо.Уверен.
Отрекаться от Украины-прямой путь к войне и хаосу.Вы все равно не будете в России.В лучшем случае некое неопределенное формирование с непонятными правами и положением в мире.В худшем-война и полная разруха.Да и сами же россияне будут продолжать называть вас бездельниками и нахлебниками.Вы же это сами понимаете?

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 30.01.2015 в 19:11.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2015, 19:12
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Не знаю.. но в Донбассе не сносят памятники,, и не срывают с ветеранов награды..
но!!
их бомбят украинские войска.. и этим всё сказано..
Я русский.. и когда вижу что убивают мою сестру и племянников в Донецке.. я в жизни больше не подам руки украинцу..
Бомбят и убивают не только украинцы но и русские. Вы немцам сейчас руку подаёте? Вы в курсе что украинца от русского практически не отличить. Вокруг вас полно украинцев или родственников украинцев. Вы сами себе руки не подадите ? Я живу в Луганске. Я был и остаюсь сейчас здесь. Вы думаете что здесь живут только русские?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2015, 19:19
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Я ни чего не думаю..
Я за то, что бы хорошие украинцы лежали в хороших гробах,, плохие - в плохих..
Для меня украинец,, это фашист..
И поверь.. пройдет ещё не мало десятилетий, пока мы сможем назвать украинцев братьями..

Добавлено через 1 минуту
если вообще сможем произнести слово брат.. убийцам детей Донбасса и Луганска.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2015, 19:33
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Я ни чего не думаю..
Я за то, что бы хорошие украинцы лежали в хороших гробах,, плохие - в плохих..
Для меня украинец,, это фашист..
И поверь.. пройдет ещё не мало десятилетий, пока мы сможем назвать украинцев братьями..

Добавлено через 1 минуту
если вообще сможем произнести слово брат.. убийцам детей Донбасса и Луганска.
Ненавидя всех украинцев вы не становитесь таким же как и те кого вы так не навидите ? Получается вы сейчас начнёте убивать украинцев живущих где угодно ? Оглянитесь они вокруг вас...
Для меня как раз человек который подгребает под всех весь народ и есть фашист.

Добавлено через 7 минут
Вот я сейчас нахожусь в Луганске. И практически каждый день ополченцы обстреливают город Счастье и Станицу Луганскую. Там от этого гибнут мирные жители. Кто их убивает, детей и женщин ?

Добавлено через 2 минуты
Но мы опять скатываемся к войне. Для этого уже есть много других тем. Я же хочу услышать. Что может заставить отказаться от Родины?

Последний раз редактировалось Б******; 30.01.2015 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.01.2015, 19:38
w@ngog w@ngog вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 194
w@ngog is on a distinguished road
По умолчанию

Мы не будем уподоблятся вам украинским фашистам.. и убивать вас не будем.. вы и так экономически отброшены в каменный век..
всё что вы некогда производили, покупали мы..
теперь нам от вас не нужно ни чего..
европпе тоже не нужно ваше барахло..
как долги отдавать собирается украина тем, у кого их набрала ?
вы наверно считаете что мы вас кормить вечно будем господа бандеровцы ??
нет..
а то один мне тут сопли спои размазывал.. типо украина житница..
житница чего ??
это россия вас все эти годы кормила..
кто теперь вас кормить будет ??
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2015, 20:06
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
И я полностью согласен и поддерживаю ваше видение.Возьмем,например,Винницкую область.Ну или Николаевскую (южнее и больше Русских). Там власти Украины вроде угрозы жизни жителям не создают,правильно?Если я говорю неправду-сразу скажите.
на 100% уверен что в мирных областях Украины есть довольно много граждан которым теперешняя власть тоже не нравится по тем или иным причинам.Это их святое право-иметь мнение.Для этого в конституции каждой страны предусмотрены выборы,правильно?Также предусмотрены наказания вплоть до уголовного за нарушения правил выборов.Ваше полное право прийти на след. выборы и переизбрать власти.Будь то вашего города,области либо президентские.
Сейчас на Украине во власти намного сложнее шельмовать чем было раньше.После майдана простые люди почувствовали что оказывается и у них есть сила.Депутаты и пр. люди у власти напротив поняли что они не могут делать безнаказанно что им вздумается.Несколько разных партий.Все внимательно следят за действиями друг друга.Воровать и нарушать во власти стало во сто крат тяжелее.Есть службы куда вы можете обратиться в случае фактов преступной деятельности любого ранга чиновника.Не всё так идеально,но направление правильное.
Ваше право ходить на выборы,митинги и т.п.Улучшайте свою власть.Вам и карты в руки.Только осторожно и продуманно.Вот вы сказали вам не нравится власть.Вот все 100%?Все до единого? Я уверен что вы даже фамилий всех не слышали.Думайте,анализируйте,кого надо поменять и почему.И если ваша точка зрения будет у большинства-он будет снят и поставлен более достойный.
Ну не может быть идеальной власть собранная буквально за недели и в очень тяжелые времена. Исправляйте,улучшайте и со временем всё будет хорошо.Уверен.
Отрекаться от Украины-прямой путь к войне и хаосу.Вы все равно не будете в России.В лучшем случае некое неопределенное формирование с непонятными правами и положением в мире.В худшем-война и полная разруха.Да и сами же россияне будут продолжать называть вас бездельниками и нахлебниками.Вы же это сами понимаете?
Вы затронули для меня очень больную тему. Это не тема данной дискуссии но ответить очень хочется. Отойду от темы.
Вы сильно заблуждаетесь когда говорите ,что не знаю многих политиков. Некоторых я знаю лично. Давно(в 90 годы )я был дважды депутатом городского совета и Ефремова,Тихонова и других луганчан я знаю лично. Моя родная дочь киевский юрист с именем(которое я по понятным причинам не назову). Так вот главная моя притензия к власти,что нет реальных реформ. Если отсутствие реформ в сфере экономики я ещё могу списать на войну то не реформирование(реальное)судебной системы я объясняю только нежеланием это делать. Самое главное для меня(я электронщик)это обратная связь,другими словами судья должен напрямую зависеть от народа а не от власти. Как вариант судьи должны периодически выбираться,причём на местах (районы и города). Апелляционные и верховные суды не суть важно. Без соблюдения законов и равенства всех перед ними государство деградирует. Второй момент должен быть принят закон о законах. Это то что приняв закон вносить в него изменения и тем более отменять его можно но это должно быть максимально сложно. Иначе жить с переспективой не возможно,приходиться всё время оглядываться. Конституционный суд должен быть полностью не зависим от власти а то сейчас какие то квоты.
Можно дальше ещё много говорить,но вот это ведь можно же сделать. Сейчас в Киеве уровень коррупции опять зашкаливает(дочь работает со всеми структурами),процветает правовой нигелизм даже среди юристов!!! Я бы во главу угла всего поставил девиз Английского суда:"Пусть совершиться правосудие или умрёт весь мир." Нравятся нам или не нравятся действующие законы жить надо только по ним иначе хаос ,в котором мы и живём.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2015, 20:07
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Я, как и многие жители юго-востока Украины, родился в советской Украине. Я русский по национальности и говорю только по русски,но всегда считал что Донбасс это Украина. И вообщем то до последнего времени никто против этого не возражал. Наоборот говорили,что галичане не совсем украинцы. Да мы знали,что Крым "подарил"в 1954году Украине Хрущёв. Считали это не совсем правильным,но в советское время это было обыденным делом. И вдруг многие сейчас отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Что случилось ? Ведь власть -это не Родина. Наши деды несмотря ни на какие репрессии(это мягко говоря) Сталинского режима не отрекались от Родины. Многие потеряв близких из за репрессий воевали за Родину. Мне ,как и многим,не нравиться власть в Киеве . И я готов с ней бороться, но за Родину. Хочу чтобы именно в этой плоскости кто пожелает высказал своё личное мнение. Я уверен ,что если мы не будем ценить Родину то мы потеряем себя и уважение к себе всех остальных.
Знаете, Бэкарь, а я с вами по этому посту согласен. Мне как-то даже самому странно, вспоминая наши прошлые споры, где взгляды на обсуждаемые здесь вещи у нас были диаметрально противоположные. А тут просто все так, как бы я и сам написал. Правда, за одним исключением, которое, я считаю Вашей ошибкой. И сдается мне, что ошибка эта - ключевая, со временем она накапливается, что и приводит Вас на неправильную позицию.
...отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Вот она, ошибка. Нельзя отречься от Украины в пользу русского мира. Нельзя принести русский мир на Украину. Это невозможно. Невозможно по той простой причине, что Украина - это и есть русский мир. Она часть русского мира, как, например, стена - часть здания.
Со стены можно содрать обои, покрасить ее в любой цвет, закрыть гипроком, расписать граффити или украсить античными фресками - все равно она останется частью здания. Она может украшать здание или уродовать его, но будет его частью - стеной. А без здания она не будет иметь никакого смысла - если здание разрушено, то стену ожидает в самом лучшем случае роль музейного экспоната, живописной руины. Но скорее всего ее разрушат тоже, за ненадобностью.
То же самое и с Украиной...
Вы абсолютно правы, Родина ни коим образом не равнозначна существующей власти. Власть - коротка, Родина - вечна. Единственное, по умолчанию должно подразумеваться, что власть так же любит свою Родину, как и народ. Если это не так, если приходится выбирать между властью и Родиной, выбор должен быть очевиден. Не важно, что лично тебе власть доставляет какие-то неудобства: малые или даже большие. Важна лишь безопасность Родины (безопасность РОДных людей, продолжение РОДа).
Основная проблема в том, что понятие Родины очень субъективно. Примерно так же, как и понятие свободы, о котором наша уважаемая собеседница Яслушаю хотела поговорить. Четкого определения и Родине и свободе дать невозможно, они у каждого свои, поэтому, в основном, используют определения поэтические либо философские. Впрочем, не важно, достаточно того, что субъективно. У того, кто называет себя щирым украинцем и свидомым громадянином (это мы уже переходим от абстракции к конкретике) тоже есть Родина. Но что-то мне подсказывает, что это - не Сибирь, и не Кавказ, и не Чукотка, и не... Крым, и Не Донбасс... И у американца есть Родина. И она тоже где-то там, вдали от перечисленных мест. И у француза то же самое, и у немца... А вот у меня она именно здесь!
Так вот, проблема в том, что поднимающий голову нацизм, насаждаемые насильно "западные ценности" и американская псевдодемократия абсолютно точно и вполне целенаправленно угрожают моей (нашей) Родине. И как бы тут меня американские и немецкие граждане, а так же наши либералы, не разубеждали, что запад несет лишь добро и счастье, я в это не поверю никогда. Во-первых, вся история доказывает обратное, а во-вторых я имел сомнительное удовольствие лично наблюдать их "добро и счастье" еще совсем недавно.
Так что, уважаемый Бэкарь, я с Вами согласен: власти изменить можно, это всего лишь нарушение закона, Родине - нельзя, это - разрушение совести.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2015, 20:22
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Что может заставить отказаться от Родины?
Вы же видите он невменяем? ( w@ngog )
Я могу попробовать сказать как я это чувствую.Отказаться от Родины вы не можете при всем желании.Родина-место где вы родились либо выросли.Тоесть это некая привязка вашего начала к географической местности.Вот для меня,лично, Родина-это Россия и частично Украина.В России я родился и провел долгое время детства,на Украине я вырос. Я люблю и Россию и Украину.И там и там есть неповторимые по красоте места,необыкновенные по доброте гостеприимству люди.Иными словами Родина-это то что с вами уже случилось. Политика того или иного государства-это совсем другое дело.Я для себя отказался от жизни в том государстве в котором жил.Я выбрал другое для работы и проживания.Но к Родине это не имеет никакого отношения.Родина-часть души.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2015, 20:43
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w@ngog Посмотреть сообщение
Мы не будем уподоблятся вам украинским фашистам.. и убивать вас не будем.. вы и так экономически отброшены в каменный век..
всё что вы некогда производили, покупали мы..
теперь нам от вас не нужно ни чего..
европпе тоже не нужно ваше барахло..
как долги отдавать собирается украина тем, у кого их набрала ?
вы наверно считаете что мы вас кормить вечно будем господа бандеровцы ??
нет..
а то один мне тут сопли спои размазывал.. типо украина житница..
житница чего ??
это россия вас все эти годы кормила..
кто теперь вас кормить будет ??
Житница,кузница,здравница. Где то это я уже слышал.
Недавно прочитал в соцсетях по поводу блокады Донбасса. "наконец то нас отделили от Украины,мы всю жизнь её кормили теперь хоть сами отъедимся". Когда разваливался Союз сколько было разговоров кто кого кормит... Вы имеете полное право мне не поверить,но я уверен,что на Украине столько инициативных людей(а это самое главное)что если им не мешать и немножко помочь то Украина быстро встанет на ноги. Вам смешно? Вы не представляете как мы в своё время смеялись над китайцами. Только время честный человек. Сейчас вопрос стоит по другому. Сохраним ли мы нашу Родину Украину которую нам оставили отцы или убьём её? И предадим пролитую кровь наших предков.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Знаете, Бэкарь, а я с вами по этому посту согласен. Мне как-то даже самому странно, вспоминая наши прошлые споры, где взгляды на обсуждаемые здесь вещи у нас были диаметрально противоположные. А тут просто все так, как бы я и сам написал. Правда, за одним исключением, которое, я считаю Вашей ошибкой. И сдается мне, что ошибка эта - ключевая, со временем она накапливается, что и приводит Вас на неправильную позицию.
...отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Вот она, ошибка. Нельзя отречься от Украины в пользу русского мира. Нельзя принести русский мир на Украину. Это невозможно. Невозможно по той простой причине, что Украина - это и есть русский мир. Она часть русского мира, как, например, стена - часть здания.
Со стены можно содрать обои, покрасить ее в любой цвет, закрыть гипроком, расписать граффити или украсить античными фресками - все равно она останется частью здания. Она может украшать здание или уродовать его, но будет его частью - стеной. А без здания она не будет иметь никакого смысла - если здание разрушено, то стену ожидает в самом лучшем случае роль музейного экспоната, живописной руины. Но скорее всего ее разрушат тоже, за ненадобностью.
То же самое и с Украиной...
Вы абсолютно правы, Родина ни коим образом не равнозначна существующей власти. Власть - коротка, Родина - вечна. Единственное, по умолчанию должно подразумеваться, что власть так же любит свою Родину, как и народ. Если это не так, если приходится выбирать между властью и Родиной, выбор должен быть очевиден. Не важно, что лично тебе власть доставляет какие-то неудобства: малые или даже большие. Важна лишь безопасность Родины (безопасность РОДных людей, продолжение РОДа).
Основная проблема в том, что понятие Родины очень субъективно. Примерно так же, как и понятие свободы, о котором наша уважаемая собеседница Яслушаю хотела поговорить. Четкого определения и Родине и свободе дать невозможно, они у каждого свои, поэтому, в основном, используют определения поэтические либо философские. Впрочем, не важно, достаточно того, что субъективно. У того, кто называет себя щирым украинцем и свидомым громадянином (это мы уже переходим от абстракции к конкретике) тоже есть Родина. Но что-то мне подсказывает, что это - не Сибирь, и не Кавказ, и не Чукотка, и не... Крым, и Не Донбасс... И у американца есть Родина. И она тоже где-то там, вдали от перечисленных мест. И у француза то же самое, и у немца... А вот у меня она именно здесь!
Так вот, проблема в том, что поднимающий голову нацизм, насаждаемые насильно "западные ценности" и американская псевдодемократия абсолютно точно и вполне целенаправленно угрожают моей (нашей) Родине. И как бы тут меня американские и немецкие граждане, а так же наши либералы, не разубеждали, что запад несет лишь добро и счастье, я в это не поверю никогда. Во-первых, вся история доказывает обратное, а во-вторых я имел сомнительное удовольствие лично наблюдать их "добро и счастье" еще совсем недавно.
Так что, уважаемый Бэкарь, я с Вами согласен: власти изменить можно, это всего лишь нарушение закона, Родине - нельзя, это - разрушение совести.
Я рад что мы пытаемся понять друг друга. Когда я говорю...отрекаются от Украины в пользу "русского мира"., я преднамеренно поставил кавычки подчёркивая этим не свои слова а постоянно произносимые с экрана властью ЛНР. Именно по тому что ополченцы фактически отказались бороться за Украину ,а строят новую Родину ,они не дают мне шанса их поддержать. Для меня они практически повторяют "подвиг" бандеровцев.
Если же говорить о русском мире то по истории в него входят и поляки и литовцы(они как ни странно славяне)

Последний раз редактировалось Б******; 30.01.2015 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2015, 20:45
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Вы затронули для меня очень больную тему. Это не тема данной дискуссии но ответить очень хочется. Отойду от темы.
Вы сильно заблуждаетесь когда говорите ,что не знаю многих политиков. Некоторых я знаю лично. Давно(в 90 годы )я был дважды депутатом городского совета и Ефремова,Тихонова и других луганчан я знаю лично. Моя родная дочь киевский юрист с именем(которое я по понятным причинам не назову). Так вот главная моя притензия к власти,что нет реальных реформ. Если отсутствие реформ в сфере экономики я ещё могу списать на войну то не реформирование(реальное)судебной системы я объясняю только нежеланием это делать. Самое главное для меня(я электронщик)это обратная связь,другими словами судья должен напрямую зависеть от народа а не от власти. Как вариант судьи должны периодически выбираться,причём на местах (районы и города). Апелляционные и верховные суды не суть важно. Без соблюдения законов и равенства всех перед ними государство деградирует. Второй момент должен быть принят закон о законах. Это то что приняв закон вносить в него изменения и тем более отменять его можно но это должно быть максимально сложно. Иначе жить с переспективой не возможно,приходиться всё время оглядываться. Конституционный суд должен быть полностью не зависим от власти а то сейчас какие то квоты.
Можно дальше ещё много говорить,но вот это ведь можно же сделать. Сейчас в Киеве уровень коррупции опять зашкаливает(дочь работает со всеми структурами),процветает правовой нигелизм даже среди юристов!!! Я бы во главу угла всего поставил девиз Английского суда:"Пусть совершиться правосудие или умрёт весь мир." Нравятся нам или не нравятся действующие законы жить надо только по ним иначе хаос ,в котором мы и живём.
Конечно же это так.Конечно же работы в преобразованиях непочатый край.Но тут 2 варианта.Бороться с этой грязью (В чем вобщем-то и был весь смысл революции) либо махнуть рукой и все встанет на старые рельсы.Вот вы и ваша дочь-вполне взрослые люди и сталкивались,к примеру со взяточничеством.
К примеру Ваша дочь в юр. кругах столкнулась с тем что надо дать взятку,скажем,помощнику прокурора района...
Вариант первый дать взятку быстро уладив проблему.А потом эта скотина,помошник прокурора, станет прокурором р-на,потом города,а потом и генпрокурором страны откуда его достать будет крайне сложно.А потом ваша дочь ,будучи пенсионеркой,сама столкнется с несправедливостью и её оппонент в суде просто купит правду в свою пользу. И она будет говорить нет закона в этой стране и т.п.
Вариант второй Пойти куда полагается в таких случаях и сказать: Я иду давать взятку такому-то такому-то.Сами знаете что делать.... И эта скотина во власти пойдет не в прокуроры,а на нары.
Я знаю это не в ресторан сходить.Это мерзко,неприятно,нервно,но КТО это будет за вас делать как не вы?Что же сетовать на продажность,нечистоплотность и т.п. чиновников и ничего не делать чтобы этого не было?

" Так вот главная моя претензия к власти,что нет реальных реформ."
Реформы идут.Например политические.Вы же в курсе о переговорах с ЕС,НАТО,о люстации в гос. органах? Сначала нужно задать направление движения,а потом поэтапно,по пунктам двигаться в этом направлении проводя реформы не только внешние,но и внутренние.Экономика,политика,законы,Сельхоз. На это нужны годы и миллиарды.За год страна,втянутая в войну не может перестроиться полностью.Сейчас №1 остановить войну.На это должны быть брошены все силы.Война очень сильно тормозит реформы и забирает массу средств.По моему мнению это одна из главных причин её поддерживания со стороны РФ.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 30.01.2015 в 21:11.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2015, 21:10
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение

Я рад что мы пытаемся понять друг друга. Когда я говорю...отрекаются от Украины в пользу "русского мира"., я преднамеренно поставил кавычки подчёркивая этим не свои слова а постоянно произносимые с экрана властью ЛНР. Именно по тому что ополченцы фактически отказались бороться за Украину ,а строят новую Родину ,они не дают мне шанса их поддержать. Для меня они практически повторяют "подвиг" бандеровцев.
Если же говорить о русском мире то по истории в него входят и поляки и литовцы(они как ни странно славяне)
Родину новую построить нельзя - это понятно. Но вот что касается ополченцев, мне не очень ясно. По-моему, они именно и борются за Украину. И не за новую, а за старую. А новое что-то пытались придумать в Киеве на Майдане. На мой взгляд, ума не хватило.
Ну и про литовцев... Что-то не пойму, они-то каким боком славяне?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2015, 22:43
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Родину новую построить нельзя - это понятно. Но вот что касается ополченцев, мне не очень ясно. По-моему, они именно и борются за Украину. И не за новую, а за старую. А новое что-то пытались придумать в Киеве на Майдане. На мой взгляд, ума не хватило.
Ну и про литовцев... Что-то не пойму, они-то каким боком славяне?
Если вам действительно интересно то я смогу вам подобрать соответствующий материал но я думаю,что это вы в состоянии сделать самостоятельно. В этом для меня как раз и состоит основная делема,чью сторону выбрать...
По поводу литовцев. Почитайте историков, это факт литовцы нам братья-славяне. Мало того они жили на великой Руси. Великое княжество Литовское первое освободилось от монголо-татарского ига и первое приняла название Русь после Киевской Руси.

Последний раз редактировалось Б******; 30.01.2015 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2015, 23:17
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Если вам действительно интересно то я смогу вам подобрать соответствующий материал но я думаю,что это вы в состоянии сделать самостоятельно. В этом для меня как раз и состоит основная делема,чью сторону выбрать... Почитайте историков это факт литовцы нам братья-славяне. Мало того они жили на великой Руси. Великое княжество Литовское первое освободилось от монголо-татарского ига и первое приняла название Русь после Киевской Руси.
Ну, про Великое Княжество Литовское речи и не было, речь была про нынешних литовцев, которые имели отношение к ВКЛ лишь тем, что были его провинцией, одной из самых малых и захудалых. Самоназвание литовцев, lietuviai, действительно несколько созвучно с названием княжества, но и только. Основу ВКЛ составляли поляки и русские, тут я не спорю, это действительно было славянское государство. Первая столица была Новогрудец. Название чисто славянское. Потом Вильно (тоже славянское название), Вильнюсом он стал только в 20 веке. Потомки литвинов (как их называли) - в основном нынешние белорусы. Литов же относят к балтским племенам, они ближе к германцам, чем к славянам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot