Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2013, 15:42
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Существование Украины становится невозможным

Существование украинского государства «становится нерентабельным и невозможным», заявил на круглом столе в Киеве украинский политолог Ростислав Ищенко.

«Двадцать лет развития Украины ознаменовались «двувекторной» политикой, которая была не в интересах государства, а в интересах воров, которые сумели создать финансово-политические группы. Теперь они хотят войти в Таможенный союз, но по своей особой схеме: 3+1. Это как бы моя жена мне сказала: «а давай ты на мне женишься, а я за тебя замуж не выйду».

Или у меня был бы сосед-алкоголик, я бы к нему приходил 20 лет и говорил: «что же ты это делаешь, ты же мебель пропьёшь, квартиру пропьёшь и бомжом останешься». Он бы остался на улице бомжом, пришёл бы ко мне и сказал бы: «слушай, давай ты мне купишь квартиру, мебель, дашь мне немножко денег, а я дальше это всё буду пропивать». Это логика предложений Украины о сотрудничестве с Таможенным союзом», – считает эксперт.

«Не только украинским экспертам видно, что Украина вступила в глубочайший кризис. И сейчас этот кризис подходит к рубежу, и теперь уже перешагивает за рубеж, за которым существование украинского государства становится не только нерентабельным, но и невозможным», – полагает Ищенко.

«Через некоторое время, даже при желании Украины вступить в Таможенный союз, и при желании Таможенного союза принять туда Украину, может возникнуть ситуация, когда будет невозможным реализовать этот сценарий, потому что это будет слишком дорого и слишком невозможно. Принимать то, чего нет – нельзя. Говоря гипотетически о каких-то производственных мощностях, которые могут кого то заинтересовать, можно перечислить, только в Киеве – завод «Арсенал» уже отсутствует, завод «Артёма» уже отсутствует, завод «Ремточмеханика» уже отсутствует, завод «Маяк» уже отсутствует...», – отметил эксперт.

«За 2012 год закрыты 40% восстановленных металлургических мощностей. В 2013 году планируется закрыть 30-35% угледобывающих мощностей. Это хорошо планировать, что когда-нибудь вместе с «Шеврон» мы будем добывать сланцевый газ, но до этого ещё дожить надо... Только на проекте его добычи некоторое количество людей сможет заработать миллионное состояние, а тем, кому очень повезёт – состояние на сотни миллионов, только на деньгах, которые будут на это дело ассигнованы. Но это не значит, что будет сланцевый газ», – заметил Ищенко.

«Понятно, что если такими темпами закрываются предприятия, то вопрос наполнения бюджета стоит уже не первый год, и денег уже просто негде брать. Сейчас Украина, чтобы отдать 9 млрд, занятых под 4%, пытается привлечь 12 млрд под 7%, или под 7,5%, и это не факт, что привлечёт. И если всё идёт такими темпами, то через непродолжительный промежуток времени возникнет вопрос – а что делать с сотнями тысяч людей, которые будут уволены с этих закрывающихся мощностей? И что делать с миллионами членов их семей, которые, точно, радоваться не будут и которым по 800 евро пособия по безработице платить не будут, и вообще, ничего платить не будут? И сельским хозяйством они не займутся, потому что сельское хозяйство у нас находится, как и промышленность...», – уточнил эксперт.

«Понятно, что мы находимся за гранью крупнейшего экономического кризиса, мы находимся на грани крупнейшего социального взрыва. И то, что он не произошёл в 2012 году, а перенесён на промежуток между 2013 и 2015, – это не проблема качественного управления действующей власти, это проблема некачественной работы действующей оппозиции», – считает Ищенко.

«Все наши партнёры – и на Востоке, и на Западе, прекрасно понимают, что на Украине достаточно недееспособная и неадекватная власть, и что страна практически срывается в штопор неуправляемости экономически и политически», – добавил он.

«Я бы достаточно скептически рассматривал возможности вообще любых конструктивных переговоров о сотрудничестве с Таможенным союзом в любом формате, в любом варианте просто потому, что на Украине не существует адекватной оценки даже своего собственного положения. Здесь на уровне власти, на уровне экспертного сообщества все пребывают в такой тёплой ванне», – подвёл итог политолог.

nr2.ru/kiev/422677.html
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.11.2013, 06:40
олигарх2013 олигарх2013 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 6
олигарх2013 is on a distinguished road
По умолчанию

ПЛАВАТЬ как ГАВНО в ПРОРУБИ

УКРАИНА НЕ МОЖЕТ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2013, 18:14
Аватар для SimeongordiY333
SimeongordiY333 SimeongordiY333 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
SimeongordiY333 is on a distinguished road
По умолчанию

ВЫход какой? делиться на 2 части? или же просто силой подавить все попытки народовластия и устроить жесткую систему?
__________________
каждому - своё
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2013, 13:23
MucmepX MucmepX вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 18
MucmepX is on a distinguished road
По умолчанию Украинские власти...

пордпитываемые с внешних сторон, не знают под кого лечь, под Россию или США. Народу же необходимо занять собственную позицию, независимую и черпать выгоду и от тех и от других - только такая позиция будет достойна единого украинского народа.
__________________
Российская Абсолютная Партия - абсолютно твоя!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2013, 13:30
Irina56 Irina56 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 1
Irina56 is on a distinguished road
По умолчанию

Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец дает ему наставления - Вначале возьми ее на руки и отнеси на кровать. Покажи, какая Украина сильная! - Затем сними с себя рубашку - покажи, какая Украина красивая! И слышен голос деда из соседней комнаты - А потiм починай дрочити, щоб знала, яка Украiна незавiciма.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2014, 17:38
sveinung sveinung вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2
sveinung is on a distinguished road
По умолчанию

туда ей и дорога.
историческая справедливость
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2014, 14:52
Викторович Викторович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 11
Викторович is on a distinguished road
По умолчанию

Существование Украины стало невозможным по причине тупости Януковича - его непомерной жадности . Захвачены силой многие фирмы и предприятия !
Грабеж и вымогательства все предпринимателей по многим регионам !
Отмывание денег и захват ценностей!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2014, 21:50
loza260 loza260 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 14
loza260 is on a distinguished road
По умолчанию

Радикально настроенные активисты майдана своими действиями запугивают народ,тем самым внося свою лепту в раскол Украины.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2014, 04:08
Stab Stab вне форума
Member
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 80
Stab is on a distinguished road
По умолчанию

И что с того?.. Кого бы вы не посадили вместо Януковича ,кардинальных изменений не будет. Надо не власть менять, не устраивать погромы, не начинать войну. Надо менять социальную структуру общества. А то что делается сейчас - это маразм в высшей степени. Такие события только ухудшают положение и ставят людей в еще большую зависимость.

Чем больше конфликтов и междуусобиц - тем меньше у народа прав свобод и возможности нормально жить и развиваться. Может это и было целью запада, лишить украину целостности. Разорвать ее по частям и каждую по отдельности превратить в долгового раба.
Не то ли самое произошло с Югославией какое то время назад????


Украина - просто очередная страна в рабовладельческой системе США, провальная экономическая система которых контролируется уолт стритом.

Последний раз редактировалось Stab; 02.03.2014 в 04:10.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2014, 12:31
kortes7 kortes7 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 2
kortes7 is on a distinguished road
По умолчанию Ты откуда такой умный?

Янукович и его "друзья" обокрали нас в хлам. Я занимаюсь бизнесом с приходом Яныка налоги за год выросли в 5 раз!!!!! Правильно сделали,что поднялись против этого Хама и молодци те люди, что стоят на майдане за свободу. А Российская власть хочет вернуть нам то Чмо из-за которого так плохо нам живется. Складывается впечатление, что Ваша власть нас ненавидит и воспринимает как врагов. Убийцам дает паспорта, воров покрывает, захватывает нас войском, постоянно оскорбляет по tv. И говорт еще, что мы "братский народ". Ну, что сказать - не хочется иметь таких братьев. И таки "ДА" Америка больше нам помогает ( хоть и со своим шкурным интересом ) чем Россия со всем её высокопарными речами.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2014, 14:07
Andrei163 Andrei163 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 1
Andrei163 is on a distinguished road
По умолчанию

Да, русские как всегда дураки.
Дают газ на халяву, принимают тысячи беженцев.
Если ты думаешь что дядя СЭМ будет оплачивать твои налоги, энергоносители, выплачивать зарплаты и пенсии ты глубоко заблуждаешься.Неужели вы думайте что америка тратит колоссальные деньги на евромайдан из-за любви к Украине, включайте ребята мозги думайте.
Любой худой мир лучше доброй войны.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.03.2014, 17:30
Stab Stab вне форума
Member
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 80
Stab is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kortes7 Посмотреть сообщение
Янукович и его "друзья" обокрали нас в хлам. Я занимаюсь бизнесом с приходом Яныка налоги за год выросли в 5 раз!!!!! Правильно сделали,что поднялись против этого Хама и молодци те люди, что стоят на майдане за свободу. А Российская власть хочет вернуть нам то Чмо из-за которого так плохо нам живется. Складывается впечатление, что Ваша власть нас ненавидит и воспринимает как врагов. Убийцам дает паспорта, воров покрывает, захватывает нас войском, постоянно оскорбляет по tv. И говорт еще, что мы "братский народ". Ну, что сказать - не хочется иметь таких братьев. И таки "ДА" Америка больше нам помогает ( хоть и со своим шкурным интересом ) чем Россия со всем её высокопарными речами.
Во первых. Стоящие на майдане стоят не за свободу. Они стоят потому что им заплатили. У них нет собственной точки зрения. Эти группировки обучали и зомбировали достаточно долго.
Российская власть не хочет возвращать вам никакое чмо. ЕЕ вполне устроит то, что у вас в стране прекратится повальный терроризм пришедший с запада. Что они прекратят запугивать и убивать мирное население. Не возникни такая ситуация ни о какой военной поддержке крыма не было бы и речи. Народ защищают от ВАС. ВЫ САМИ УГРОЖАЕТЕ СВОИМ ГРАЖДАНАМ. Заставляете их террором принимать какие то внешнеполитические догмы которые вам навешали на уши.
И последнее... запомните.. Америка никогда никому не помогает.
За всю историю существования этой страны не было ни единого прецедента, при котором США бы оказывали какую то помощь. В 100% случаев они осуществляли идеологическое,дипломатическое,экономическое или военное вмешательство с целью собственной выгоды. И если они вложили деньги в то что у вас в стране происходит, будьте уверены что возьмут назад они многократно больше. Только вашего мнения уже никто спрашивать не будет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2014, 20:28
Аватар для Oleg1907
Oleg1907 Oleg1907 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 2
Oleg1907 is on a distinguished road
Exclamation

Братья украинцы амереке как и европе вы нах...й не нужны. Вот если НАТО придёт к вам вот это будет пиз...ц и вам и нам. Кого вы подерживаете Кличко, Яценука, вы спятили это ж американские прихвостни. Мы все бывшие славяне у нас течёт одинаковая кровь нам надо жить вместе в союзе, я хочу ездить к вам в гости и что бы вы к нам. Раньше была такая страна как КИЕВСКАЯ РУСЬ а не поляцкая русь или германская, вспомните наши общие корни
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.03.2014, 01:12
Дрейк Дрейк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 19
Дрейк is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stab Посмотреть сообщение
Во первых. Стоящие на майдане стоят не за свободу. Они стоят потому что им заплатили. У них нет собственной точки зрения. Эти группировки обучали и зомбировали достаточно долго.
Российская власть не хочет возвращать вам никакое чмо. ЕЕ вполне устроит то, что у вас в стране прекратится повальный терроризм пришедший с запада. Что они прекратят запугивать и убивать мирное население. Не возникни такая ситуация ни о какой военной поддержке крыма не было бы и речи. Народ защищают от ВАС. ВЫ САМИ УГРОЖАЕТЕ СВОИМ ГРАЖДАНАМ. Заставляете их террором принимать какие то внешнеполитические догмы которые вам навешали на уши.
Да и стояли там на майдане за деньги по-Вашему и умирали, когда на них бросили спецназ тоже за деньги - да? А потом, когда противостояние в Киеве прекратилось - убирать Мариинский парк, где стоял "Антимайдан" от гор мусора и разного хлама, - в том числе и майдановцы, шли за деньги. Удивляет, как легко Вам так говорить, основываясь на новостях ваших "правдивых СМИ" и не отвечая за свои слова. Простые люди, жители Киева помогали Майдану, кто чем мог - кто теплыми вещами, кто денежными пожертвованиями, кто едой - и таких было очень много.
Что касается "...Народ защищают от ВАС. ВЫ САМИ УГРОЖАЕТЕ СВОИМ ГРАЖДАНАМ. Заставляете их террором принимать какие то внешнеполитические догмы которые вам навешали на уши." - то как можно НАС защищать от НАС? Ведь мы и есть Украинский НАРОД, и мы не просили нас защищать.
И да, я сам живу на юге Украины и мой родной язык русский. А если Вам интересно мнение жителей Украины по поводу защиты Россией нашего народа, которое, к слову тоже разное, - можете почитать в одной статье, и особенно в комметариях к ней.

P.S. Вот здесь эта статья: censor.net.ua/resonance/273604/ya_russkiyi_iz_odessy_i_budu_s_orujiem_zaschischat _svoyu_rodinu_ukrainu/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
И пару комментариев из обсуждения, если лень там смотреть, но чтоб понятней было
-----------------------
Я тоже из Одессы
и хочу сказать, что своими б..ми действиями Путин сегодня объединил Украину. Все мои друзья одесситы (ВСЕ!!!) - кто был против Майдана, боялись нацюков итд ВСЕ сегодня ненавидят Рашку и будут защищать свой город. И не нужно мне рассказывать про дебилов, которые утроили сегодня митинг на Куликовом поле - их несколько тысяч, а нас миллион.


------------------
отибись
ты со своими страшилками! Головорезы- головорезы! Наемники просто. Которым платят деньги. Мы уже пару тысяч таких с Майдана домой отправили. Хотя те тоже пузырились "Честь и слава" там и прочее писели. А мы народ! Который эти увальни считали (и продолжают считать) быдлом. Мы не за деньги, мы за себя, за своих и за будущее Украины без кацапов! Заметь, не русских (нормальных, адекватных соседей) а КАЦАПОВ!!! Слава Украине!!!

Последний раз редактировалось Дрейк; 03.03.2014 в 01:18.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.03.2014, 11:48
Todda Todda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 13
Todda is on a distinguished road
По умолчанию

А откуда у вас тысячи беженцев??? Китайцы, что ли, набежали?))))) Украинцы все у себя дома сидят))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.03.2014, 12:17
Аватар для Oleg1907
Oleg1907 Oleg1907 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 2
Oleg1907 is on a distinguished road
Thumbs down Да и стояли там на майдане за деньги по-Вашему и умирали, когда на них бросили спецна

А Крымчане тоже против России? А Харьков, Донбасc, Донецк,Луганск? Вы в Киеве просто зажрались как у нас Москвичи. Захотели в Европу только вы им на х...й не нужны как и бывшая Югославия. Они не знают что с греками делать ещё и вы тут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.03.2014, 12:21
Todda Todda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 13
Todda is on a distinguished road
По умолчанию

Харьков не против России, Харьков против самодовольных типов, называющих нас "нищими хохлами"!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.03.2014, 21:08
Stab Stab вне форума
Member
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 80
Stab is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Дрейк;2099059]Да и стояли там на майдане за деньги по-Вашему и умирали, когда на них бросили спецназ тоже за деньги - да? А потом, когда противостояние в Киеве прекратилось - убирать Мариинский парк, где стоял "Антимайдан" от гор мусора и разного хлама, - в том числе и майдановцы, шли за деньги. Удивляет, как легко Вам так говорить, основываясь на новостях ваших "правдивых СМИ" и не отвечая за свои слова. Простые люди, жители Киева помогали Майдану, кто чем мог - кто теплыми вещами, кто денежными пожертвованиями, кто едой - и таких было очень много.
Что касается "...Народ защищают от ВАС. ВЫ САМИ УГРОЖАЕТЕ СВОИМ ГРАЖДАНАМ. Заставляете их террором принимать какие то внешнеполитические догмы которые вам навешали на уши." - то как можно НАС защищать от НАС? Ведь мы и есть Украинский НАРОД, и мы не просили нас защищать.
И да, я сам живу на юге Украины и мой родной язык русский. А если Вам интересно мнение жителей Украины по поводу защиты Россией нашего народа, которое, к слову тоже разное, - можете почитать в одной статье, и особенно в комметариях к ней.

P.S. Вот здесь эта статья: censor.net.ua/resonance/273604/ya_russkiyi_iz_odessy_i_budu_s_orujiem_zaschischat _svoyu_rodinu_ukrainu/sortby/tree/order/desc/page/1#comments
И пару комментариев из обсуждения, если лень там смотреть, но чтоб понятней было
-----------------------
Я тоже из Одессы
и хочу сказать, что своими б..ми действиями Путин сегодня объединил Украину. Все мои друзья одесситы (ВСЕ!!!) - кто был против Майдана, боялись нацюков итд ВСЕ сегодня ненавидят Рашку и будут защищать свой город. И не нужно мне рассказывать про дебилов, которые утроили сегодня митинг на Куликовом поле - их несколько тысяч, а нас миллион.


Ай ай ай...и как не стыдно.. а почему у вас по вашему *очень правдивому тв* не показывали как боевики с майдана окружили раду, загнали действующее на тот момент правительство, никого не выпускали оттуда, а если кто то пытался выйти избивали. И все потому что им нужно было одно - необходимое количество депутатов в правительстве чтобы все решения были признаны законными в ООН. Данные записи , несмотря на все обыски персонала и депутатов все таки попали в интернет.. поищите.
И второе, не менее важное. В россии на данный момент по статистическим данным проживает более 2.5% населения, которые либо родились на украине, либо там родились их родители. Ну или просто имеют там родственников и рады хоть изредка приезжать туда, в гости, на историческую родину и т.д. И сколько я их знаю, все до единого в шоке. Это говорят какой то повальные идиотизм. как будто кто то взял и включил какаой то гипноприбор и внушил людям в головы кучу дерьма.
А теперь представьте что россия и украина на данный момент из за этого конфликта надолго разорвут отношения и полностью закроют границы. Более 10 миллионов человек, которые как они считают имеют отношение к украине, потеряют право въезда. Не смогут общаться с родными. Вы вот мне скажите... вы ВООБЩЕ ЛЮДИ???? У меня такое ощущение что вас реально зомбировали.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2014, 20:36
aknya aknya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 12
aknya is on a distinguished road
По умолчанию

Восток и Запад совсем разные. Надо разделить Украину на 2 части
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2014, 23:06
Дрейк Дрейк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 19
Дрейк is on a distinguished road
По умолчанию

Знаете, Stab, это у меня сейчас складывается такое мнение, что Вас "реально зомбировали" именно по вашему "самому правдивому ТВ в мире". Посмотришь немного НТВ и у нас начинают вдруг волосы на голове шевелиться, от того, что у нас под носом происходит, а мы не видим. И родственники из России тоже в шоке от того, что с нами может случиться в любой момент непоправимая беда - по телевизору ведь показывали. И самое страшное, что люди в это верят как в истину и переживают за тебя; и когда пытаешься объяснить, что все нормально. думают, что их успокаивают, чтобы не волновались. Вот это обидно.
По поводу майдана: да, были конечно нелицеприятные моменты и их я не берусь оправдывать или защищать - я там не был в те моменты. И знакомые мои там в те моменты тоже не были, но пожертвования сами лично приносили и видели, какая атмосфера там была в действительности.

Добавлено через 5 минут
А по поводу "вы ВООБЩЕ ЛЮДИ" - это вопрос надо задать вашим политикам, которые начали нагнетать обстановку в Украине из-за одного "дважды несудимого" и сбежавшего от ответственноти к царю-батюшке на поклон провокатора - стоит ли оно того?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot