Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1901  
Старый 02.11.2010, 22:34
Мартало Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам себя всегда понимаешь Ксюша,главное понять другого человека.Ты так написала,как будто вы больше потеряли чем мы.Вы потеряли близких,мы тоже потеряли,у вас есть возможность на Родину поехать,у нас ее нет.Но самое грустное то,что для вас потеря соседа Грузина,это ПОБЕДА,а для меня потеря соседа Абхаза ТРАГЕДИЯ.Вот и вся разница между нами.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1902  
Старый 02.11.2010, 22:43
Аватар для Kseniya32
Kseniya32 Kseniya32 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,066
Kseniya32 is infamous around these parts
По умолчанию

Но самое грустное то,что для вас потеря соседа Грузина,это ПОБЕДА,а для меня потеря соседа Абхаза ТРАГЕДИЯ-уважаю за это тебя Маргаль,но не все такие.ты не воевал,потому и можешь так сказать.а абхазу победа -однозначно,так как выжили,выстояли,победили.не как иначе.для меня тоже трагедия не видеть моих близких друзей грузин,но только их.кто чист.а остальных видеть там не хочу,ни одного соседа.вообщше ни одного.думаю спрашивать почему не будешь-прямо противоположно они думали тебе,твоего *поста кассаемо.вот тебе и вся разница и тут.
__________________
для кого-то я -солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))
Ответить с цитированием
  #1903  
Старый 02.11.2010, 23:02
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

Ксюш уважаю твое мнение,но так же не все такие как ты,они так же хотят того кто и не воевал и непри4ястен в войне и их называют ПРЕДАТЕЛЯМИ.
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #1904  
Старый 02.11.2010, 23:11
Аватар для Kseniya32
Kseniya32 Kseniya32 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,066
Kseniya32 is infamous around these parts
По умолчанию

и это их право.я немного мягче в этом вопросе .а так те кто сбежал и бросил-недалко ушлиь от предателей.вы по новой обо всём этом писать хотите что ли ....вроде уже не раз всё это писалось.
__________________
для кого-то я -солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))
Ответить с цитированием
  #1905  
Старый 02.11.2010, 23:44
Мартало Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выжили,выстояли,победили.Сами же замутили и самим же пришлось выстоять*-)
Ответить с цитированием
  #1906  
Старый 02.11.2010, 23:46
Аватар для Kseniya32
Kseniya32 Kseniya32 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,066
Kseniya32 is infamous around these parts
По умолчанию

точно.маргаль-замутили,победили,панчур выписали.надеюсь прочитал что хотел.
__________________
для кого-то я -солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))
Ответить с цитированием
  #1907  
Старый 03.11.2010, 00:09
Мартало Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам жить с ожиданием ответного панчура(H)
Ответить с цитированием
  #1908  
Старый 03.11.2010, 00:14
Аватар для Kseniya32
Kseniya32 Kseniya32 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,066
Kseniya32 is infamous around these parts
По умолчанию

и в ухо ещё тебе :-D псё на сегодня)
__________________
для кого-то я -солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))
Ответить с цитированием
  #1909  
Старый 03.11.2010, 16:18
Аватар для А
А А вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 164
А is infamous around these parts
По умолчанию

"Дело Саакашвили" поселилось в Гааге
Неоднократные обращения грузинской оппозиции за помощью все же нашли отклик на Западе. Накануне стало известно, что Международный суд в Гааге рассмотрит иск против президента республики Михаила Саакашвили. Уже в ближайшее время зарубежная фемида ознакомится с материалами о противозаконных действиях властей Грузии, в том числе о нападении на Южную Осетию в
августе 2008 года и разгонах мирных демонстраций.
Благую для оппозиционного фронта республики весть принес адвокат Шалва Хачапуридзе, лидер партии "За победу". Как известно, в движение Хачапуридзе входят те адвокаты, которые, по его собственным словам, одержали победу над президентом Михаилом Саакашвили и выиграли выборы в Ассоциацию адвокатов.
В иске, направленном в Гаагский трибунал и состоящем из 150 страниц, идет речь об узурпации власти и изменении конституции, незаконных арестах и убийствах таких людей, как Жвания и Патаркацишвили, а также о пятидневной войне. Хачапуридзе утверждает, что располагает доказательствами и готов оперировать конкретными фактами.
Подробный текст иска должен поступить в распоряжение СМИ уже в ближайшие дни, однако лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили уже рассказал о нем в подробностях. По его словам, в исковом заявлении оппозиционеров упоминаются нападения вооруженного спецназа Грузии на мирные митинги и демонстрации, штурм телекомпании "Имеди", сведения о многочисленных политических заключенных, содержащихся в тюрьмах страны, и, конечно же, атака на Цхинвал.
"Естественно, все эти действия международным правом наказываются очень строго. Для этого и был создан Международный уголовный суд, который рассматривает преступления высших политических и военных чинов, пользующихся в своей стране иммунитетом или неприкосновенностью из-за того, что они являются диктаторами", - сказал лейборист, добавив при этом, что оппозиция может сообща бороться с режимом Саакашвили политическими и правовыми методами.
__________________
О! Жизнь,зачем ты нам дана любить,страдать,а жить когда?
Ответить с цитированием
  #1910  
Старый 03.11.2010, 16:19
Аватар для А
А А вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 164
А is infamous around these parts
По умолчанию

Отметим, что разговоры об аресте президента идут уже не первый месяц. Еще весной грузинский политолог Рамаз Климиашвили говорил о том, что краткосрочный визит директора ФБР Роберта Мюллера в Тбилиси связан с планом ареста лидера Грузии. "Я считаю, что человек подобного ранга не приехал бы в Грузию по простому делу, - сказал эксперт. - Я серьезно считаю и не шучу - готовится арест Саакашвили". Климиашвили напомнил: еще 30 сентября прошлого года Евросовет заявил в Гааге, что прокуратура должна начать следствие по преступлениям, совершенным президентом Грузии. "Очевидно, что его увезут отсюда в наручниках", - подытожил политолог. Но Саакашвили после визита Мюллера продолжил вдыхать сладкий воздух свободы.
Однако уже в июне в Тбилиси нагрянули представители Международного гаагского суда, которые пообещали наказать всех виновных за преступления августа-2008. Дело в том, что сейчас в европейских судах находится более двух с половиной тысяч исков от граждан Южной Осетии, пострадавших в результате боевых действий в Цхинвале. Более того, суд ООН также располагает данными Следственного комитета при прокуратуре России - 380 томами с доказательствами гибели 162 жителей Южной Осетии и 48 российских военнослужащих.
Но, как оказалось, оказаться на нарах Саакашвили рискует не только за свои военные проделки, но и за преступления против собственного народа. О перспективах иска, который намеревается рассмотреть Гаагский суд, корреспондент GeorgiaTimes говорил с автором документа Шалвой Хачапуридзе. По его словам, у Гаагского трибунала есть своя методика, и принятие иска вовсе не означает автоматического расследования.
Сейчас закончен первый этап, а уже на втором этапе, согласно уставу, три постоянных члена Совбеза ООН из пяти (США, Россия, Франция, Китай и Англия) представят резолюции, после чего суд должен приступать к немедленному расследованию иска, причем в ускоренном темпе.
"Сейчас мы обращаемся к посольствам с просьбой выдать мне визы, для того чтобы я отвез все необходимые документы в МИД этих стран, - рассказывает Хачапуридзе. - Их реакция будет своеобразным. Или они друзья грузинского народа, или - Саакашвили. Кстати, Франция уже предоставила мне визу".
Оппозиционер добавил, что в настоящее время идет сбор подписей к исковому заявлению. "Уже подписались три тысячи человек, - подчеркнул он. - На наш взгляд, принять к рассмотрению этот иск и не начинать расследование просто невозможно. Сколько преступлений натворили власти после "революции роз"? Вместе с тем, по Римскому статуту действия Саакашвили в 2008 году *- это военное преступление. Он должен понести наказание и как предатель родины, и как военный преступник".
__________________
О! Жизнь,зачем ты нам дана любить,страдать,а жить когда?
Ответить с цитированием
  #1911  
Старый 03.11.2010, 16:19
Аватар для А
А А вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 164
А is infamous around these parts
По умолчанию

По мнению Шалвы Хачапуридзе, шансы на то, что на сей раз Саакашвили действительно понесет наказание, есть: "Надеемся, что решение Гаагского суда будет в нашу пользу. Все-таки это не грузинский суд, подконтрольный властям. Если нам удастся собрать резолюции трех стран - постоянных членов Совбеза ООН, то Саакашвили попадет за решетку. Я готов носить ему передачи".
Говорить о том, удастся ли грузинским оппозиционерам продвинуть иск дальше, пока достаточно сложно. Возможно, проведение расследования поддержат Россия (по понятным причинам) и Франция (здесь надежда на адекватность Николя Саркози). Скорее всего, не откликнутся на инициативу Хачапуридзе США и Великобритания - опять-таки по понятным причинам. Получается, последнее слово останется за Китаем, которому премьер Ника Гилаури сейчас пытается всучить грузинскую газотранспортную систему. Ирония судьбы.
http://www.georgiatimes.info/analysis/45510-1.html
__________________
О! Жизнь,зачем ты нам дана любить,страдать,а жить когда?
Ответить с цитированием
  #1912  
Старый 03.11.2010, 21:07
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

ну и фамилия Хачапуридзе (md) :-D (Y)
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #1913  
Старый 04.11.2010, 08:11
Анатольевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Днем Казанской иконы Божьей матери
Ответить с цитированием
  #1914  
Старый 04.11.2010, 09:20
Аватар для D E N I S
D E N I S D E N I S вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 1,061
D E N I S is infamous around these parts
По умолчанию

Хачапуридзе? :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D Значит можно так перевести СЫН ХАЧАПУРА !
__________________
I'm so lonely, broken angel. I'm so lonely, listen to my heart. One and only, broken angel. Come and save me, before I fall apart.
Ответить с цитированием
  #1915  
Старый 04.11.2010, 11:19
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

ДЕНИС не ХАЧАПУРА ,а ХАЧАПУРИ;-)
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #1916  
Старый 04.11.2010, 14:22
Мартало Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грузия: Эльдар Рязанов: Я люблю все, что связано с Грузией
[04.11.2010 10:51]

Выдающийся режиссер - легенда российского кино Эльдар Рязанов прибыл в Грузию, сообщает «GHN».
КакотметилЭльдар Рязанов в беседе с агентством «GHN», он очень радвозможностипринять участие в фестивале Российского кино, которыйвпервые проходит вГрузии.
«Я очень люблю все, что связано сГрузией - кино, музыку,красоту и народ, который крайне гостепреимен»,- сказал режиссер вбеседе с агентством «GHN».
Напомним, что фестиваль российского кино откроется в Тбилиси сегодня. На нем будут представлено около 30 российских фильмов.
Организаторамикинофестивалявыступили Международный фонд искусств и межкультурногодиалога (Тбилиси)и Продюсерский центр «Кинопроцесс» (Москва) приподдержкеМежгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества странСНГ.
Президентфестиваля - народный артист СССР, кинорежиссерЭльдар Рязанов.Генеральный продюсер фестиваля - КонстантинЛузиньян-Рижинашвили(Москва). Сопродюсер - Георгий Базгадзе (Тбилиси).Сопродюсер ипрограммный директор Вячеслав Шмыров (Москва).
Впрограммефестиваля - около 30 игровых, документальных, анимационныхфильмов,получивших в последние годы признание зрителей в России идругих странахСНГ, на крупнейших отечественных и международныхфестивалях.
Ответить с цитированием
  #1917  
Старый 04.11.2010, 19:27
Аватар для Людмила Дага
Людмила Дага Людмила Дага вне форума
Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 87
Людмила Дага is infamous around these parts
По умолчанию

Маргало! Он говорит о том, как любит Грузию... А когда приедет в Абхазию, представляю, что будет говорить... *Совсем с ума сойдет от счастья)(md) (md) (md)
__________________
И СОЗДАЛ БОГ ЖЕНЩИНУ!!!..... - Существо получилось злобное, но симпатишное..
Ответить с цитированием
  #1918  
Старый 04.11.2010, 19:35
Мартало Макг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно Люда,он Сухуми считает Грузинским городом.
Ответить с цитированием
  #1919  
Старый 04.11.2010, 19:39
Аватар для Людмила Дага
Людмила Дага Людмила Дага вне форума
Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 87
Людмила Дага is infamous around these parts
По умолчанию

Ты с ним на эту тему беседовал? А если и вправду считает, то дурак он. Хотя сомневаюсь очень. Считаешь так ты... И хочешь, чтоб другие считали)
__________________
И СОЗДАЛ БОГ ЖЕНЩИНУ!!!..... - Существо получилось злобное, но симпатишное..
Ответить с цитированием
  #1920  
Старый 04.11.2010, 19:54
Аватар для ia gruzin
ia gruzin ia gruzin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 521
ia gruzin is infamous around these parts
По умолчанию

Abkhazia - land of the brave Armenians. * * * * * * * * * *
__________________
http://www.livegeorgia.ge/index.php
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
Здрасте. Скожите умные люди. Что включает в себя Политика. Светлана Россия 17 17.10.2010 19:55
Положительные и отрицательные стороны абхазской политики...А?СНЫ АПОЛИТИКА ИУАШ?Ш?ЫРОИ И????ОИ АГАН??А.... Irakli Оnch Абхазия 7 14.10.2010 03:31
И.Сталин кто же он? как политика его плюсы и минусы... Юрий Кам Россия 121 24.02.2010 12:30
Политика, большая и малая :) Антон Ошит Абхазия 44 30.12.2009 12:10


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot