Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.03.2009, 07:53
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злиться могут на себя,-прожив всю жизнь на молдавской земле и не зная его языка.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 28.03.2009, 19:44
Гугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все же вы не правы, Анатолий. На этом сайте пишут только по русски. А на ошибки и очепятки у собеседников, воспитанный человек, не заостряет внимания. Я уехала из Молдавии сразу после школы. С тех пор редко писала по русски (хорошо, что вы еще мой акцент не слышите). надеюсь, что еще пишу по русски без ошибок :-$. Но вот молдавский, к сожалению, не выучила *:-(. Не то, что бы он мне сейчас нужен (как Вам, Анатолий, иврит :-D), но еще один язык лишним не бывает.
Давайте уважать друг друга и не выгонять из тем, тем более, не вами открытыми. (F) (D) (B)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.03.2009, 20:13
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тему открыл в данном случае я.Кстати молдавский является одним из гос.языков ПМР.и общение на нем также правомочно как и на русском с украинским.В данном случае я прибегаю к нему чтобы не забыть в условиях его неприменимости в мПМР.
Считаю ,что не веду себя некорректно по отношению к другим участникам(критикую взгляды а не личности)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.03.2009, 20:19
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина,если вы приняли мою фразу о том.кто на кого злится на свой счет то это вовсе не так,ваши взгляды я уважаю и можно сказать разделяю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.03.2009, 20:54
Гугина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Анатолий, я не приняла Вашу фразу на свой счет. (v)
И мои некоторые фразы не на Ваш счет- я знаю, что тему открыли Вы. А на счет языков... все же это русский сайт....и я тоже хочу понимать, что вы пишите (dt) (co)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.03.2009, 21:20
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неучастие ПКРМ в предвыборных дебатах говорит о том,что(как и в России) правящая партия использует административный ресурс,подконтрольные средства масс.медиа,оплачиваемые из бюджета,что является незаконным.Им нечего возразить критику на оппозиции,их надежда на неинформированость электората.
Надеюсь,что на этот раз этот трюк не пройдет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.03.2009, 22:22
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

Ну это уже будут решать кукловоды...
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2009, 18:46
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Avem alegeri peste sase zile si trebue sa ne decidem in sfirsit, ca timp nu nea mai ramas de palavragit. Cel putin cei ce ne consideram ca intelegem cit e de dificila aceasta situatie.
Sa ne adunam voturile acolo unde vor putea functiona mai eficient pentru a misca acest car *oprit *ori ba chiar aruncat *alaturi de strada ce ne va putea granta o viata *mai decenta.
Va-ti convins, ca comunistii nu vor si nici na-u realizat nimic in favoarea acestui popor?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2009, 00:14
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Черевков - напишите нам прогнозные данные в процентном отношении на эти выборы, на ваш личный персональный взгляд.

А потом сверим эти прогнозы с тем что опубликуют после выборов официальные СМИ Молдавии.

За одно станет понятно хорошо ли разбираются активисты за Молдавию в партиях молдавии, электорате и т.д.

Лично я кроме коммунистов и тарлева ни о ком не слышал и никаких раскладов там не знаю ...

Единственное, что уверен, что как обычно победят коммунисты, но это чисто потому что кроме них я никого там не знаю и особо не интересуюсь.

Мне станет интересно только после выборов, и то те кто пройдёт барьер.

Так что жду от вас прогноз на победителей
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2009, 19:51
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выборы в Молдове строго говоря при желании могут быть объявлены некорректными по след. причинам.
1.Опозиционные партии не имеют доступа к общественным масс-медия,которые в равной мере должны освещать все партии.
2.Вовсю используется административный ресурс,транспорт и т.д в избирательных целях(ПКРМ)
3.Полиция чинит препятствия оппозиции в ее законных действиях.
С учетом вышеперечисленного опозиция,в случае неблагоприятного исхода выборов имеет полное право на непризнание их результатов,что я считаю будет сделано в подобной ситуации.Ясно,что ПКРМ не остановится не перед чем,ведь они потеряют все,а многие пойдут под суд за допущенные злоупотребления.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.03.2009, 19:59
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается прогнозов,то зачастую кто их оплачивает,тот в них и лидирует.Например ПКРМ предрекают от35 до 10%,(На прошлых выборах 45).
В парламент войдут 3 партии из оппозиции:Либеральная(Киртоакэ),Либерал-демократы(Филат) и Молдова ноастрэ(Урекян).
Остальные вряд ли преодолеют 6%барьер.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.03.2009, 20:15
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно одно- ПКРМ не будет иметь большинства в парламенте,и не сможет творить все ,что им заблагорассудится,как было до сих пор.3 опозиционные партии уже объявили,что в парламенте создадут коалицию,и будут действовать сообща.
Я не оракул,но на мой взгляд результат может быть таким.

ПКРМ-35%
Либерал-демократы-15
Либералы-15
Молдова ноастрэ-20
Это при хорошем раскладе для ПКРМ.Я желаю им получить 10%.
Остальные % наберут партии не проходящие барьер 6%
Партия Ю,Рошки вряд ли наберет4%.
5-го числа посмотрим.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.03.2009, 21:07
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, подождём до 5 апреля, наверное будет очень интересное изанимательное *шоу

С шумом, скандалами, гневными разоблачениями и прочими интересностями всякими.

Ведь правда о претендентах, партиях и т.д., к сожалению очень часто всплывает почему-то только после окончания выборов...

Всё остальное время, народу традиционно вешают лапшу, а народ всё хавает
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.03.2009, 21:20
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eri, 28 martie 2009, in timpul desfasurarii meciului de fotbal Moldova - Elvetia din cadrul preliminarilor pentru campionatul Mondial 2010, care a avut loc pe stadionul Zimbru din Chisinau, cea mai tare faza a meciului afost cind dupa ce crainicul a anuntat prezenta presedintelui Voronin la meci, toata lumea (dar stadionul a fost arhiplin cea ce constitue circa 10500 locuri) lau huiduit mai rau decit pe Elvetieni care au inscris in poarta Moldovei * *. Dupa acele huidueli, toata lumea se prapadea de ris de faza data, unii solicitind sa se mai repete faza cu huidueala lui Voronin.

OLEEEE OLE OLE OLEEEE. Comunismul nu mai eeeeee !!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.03.2009, 03:39
Аватар для Мартыненко
Мартыненко Мартыненко вне форума
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 58
Мартыненко is infamous around these parts
По умолчанию

"Всё остальное время, народу традиционно вешают лапшу, а народ всё хавает "
К моему большому огорчению, Генадий, Вы абсолютно правы.
Мне больно видеть как народ "хватает" то, что ему поддают.
С политической сознательностью у народа в большинстве случаев ваще туго.... *-)
---------------------------------------
Лично я за ЛДПМ (v)
__________________
ЧУДО - это когда немой рассказывает глухому о том, что слепой видел, как хромой ходил по воде.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.04.2009, 16:37
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уже пкрм и Stefana cel Mare приплела к своей предвыборной *колеснице.Загримированый под него актер на русском языке в стихотворной форме разъясняет молдоиванам почему надо голосовать за них,а не оппозицию.
Забавное видео.Но они не по адресу обратились.Им к Владу Цепешу,который поступил бы с ними по своему обычаю.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.04.2009, 21:14
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Обалдеть, - Гена так «много» знает о Молдове, что из 21 избирательного конкурента знает только коммунистов. И это тот, что имеет доступ к Интернету. А как же основная масса населения, питаемая только новостями ТВ ПМР? И Вы называете это демократическим государством? Да, согласен, что нынешние власти не сильно заинтересованы в высокой явке населения Приднестровья на выборы, тк вряд ли симпатии будут отданы коммунистам. Но не надо это преподносить так, что, если бы Воронин лично попросил Смирнова поддержать выборы и на своей территории, тот сразу сколотил бы лично 10 избирательных кабин для голосования.
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.04.2009, 21:59
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про коммунистов, как они типа себя называют - знаю уже давным давно.

А про Тарлева читал на Украинском сайте.

Все остальные меня особо и не интересуют, так как я собственно не учавствую в выборах Молдавии.

Могу рассказать про партии в Украине, если интересно, их там к выборам целая портянка набирается (избирательный список партий *длиней метра )

Только что толку во многих *десятках всяких каких-то там партий, - если к финишу доходят-доползают, максимум 5-6 партий, *да и то не всегда.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2009, 20:32
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для демократии достаточно и двух,лишь бы они были в оппозиции друг к другу.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.04.2009, 18:03
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тарлев тот еще Сусанин,заведет Молдову в смоленские леса.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОСУЕМ ЗА СОХРАНЕНИЕ БАЙКАЛА!!! Игорь Борисов(см.фотоальбомы ) Байкал 181 14.09.2015 16:11
10. ДИСКУССИЯ. Голосуем за Абхазию !! Барциц Абхазия 167 03.08.2010 17:21
ГОЛОСУЕМ ЗА НАШИХ!!! Алекс Маг Белоруссия 2 23.01.2010 21:18
голосуем за Азербайджанцев........ Amrah Musayev Азербайджан 1 20.01.2009 22:12


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot