Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2008, 14:02
Аватар для Шелест Этк
Шелест Этк Шелест Этк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 15
Шелест Этк is infamous around these parts
По умолчанию МЕДИЦИНА в нашем городе

МЕДИЦИНА в нашем городе
__________________
если бы ты увидел себя моими глазами, то понял бы насколько ты особенный для меня.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 01.07.2008, 23:51
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...как и в любом другом городе - смотря на какого врача попадёшь... а что касается уровня развития, то конечно пониже, чем например в ближайшем зарубежье.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 10:22
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Хочешь быстро умереть-обратись к Рыбницким врачам!!!!!!!!
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2008, 18:24
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, как и в большинстве городов.

Зарплаты нищенские у врачей, финансирование больницы - практически нулевое. Даже не всегда вата есть, для укола.

Выживают как могут, и мы вместе с ними. *:-(

Но специалисты среди наших врачей тоже есть хорошие, не стала бы всех под одну гребенку грести, но таких, увы, не много.

Самые талантливые и толковые головы сразу в бизнес идут, на мед.фак, не поступают, даже если и очень бы этого хотелось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 15:02
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы знаете я выскажусь о наболевшем может быть даже грубо. буду говорить *педиатрии. У нас в городе есть только один - два детских врача к которому можно обратится и быть спокойным за здоровье своего ребенка. Я очень хорошо помню год когда было обледенение и у меня сестренка трех месечная заболевает в этот момент пневмонией минингитом и еще букетом болячек приходит врач и выписывает травки говоря, что это ОРЗ при температуре 40 если бы не Мустя мамина одноклассница небыла этого бы ребенка сейчас в живых, я хорошо помню реанимацию и долгое выздоровление моей сестры. И буквально год назад обратившись во время отпуска в Рыбнице к нашим врачам когда моему ребенку нужна была капельница тоже было тяжелое состояние, на что не в один голос закричали все врачи мы капильницы делать не умеем, учитывая даже мои большие связи в детское педиатрии. вот из этого и делайте выводы какая у нас медицина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2008, 14:12
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможно, раз им средств не хватает пусть ведут платные услуги, но тогда и ответственность должна быть, а не брать кого попала на работу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2008, 19:50
виталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете что...моя мама работает детским врачом в поликлинике...Деньговская Т.П.И когда я слышу критку в адрес врачей в г.Рыбница,то меня начинает колотить.Да знаете ли вы ,чего стоит этот труд?А при этой нищенской зарплате вы хотите,чтобы вас обслуживали,как в Америке???Это,конечно ,относится не ко всем пациентам,но некоторые считают,что врачи им должны по гроб жизни!Я сама ни за что врачом становиться не хочу!Эти вечные звонки по телефону,консультации на дому...я так жить лично не хочу.Это очень тяжёлый и ответственный труд.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2008, 20:43
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ув. валя, зарплата зарплатой... а как же клятва гиппократа?http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=618

...раз уж выбрали себе такую профессию, то уж пусть будут так добры выполнять свой долг как положено. а если нет желания, стимула, зарплата не устраивает или звонки бесконечные, то в таком случае пусть лучше вообще не работают.

я конечно не хочу сказать, что у нас сплошь и рядом одни плохие врачи, но к большому сожалению встречаются.

http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=618
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.07.2008, 21:00
Верона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Гиппократа в клятве есть пункт: *"Не лечи бесплатно".

Сталин говорил: "Хорошему врачу зарплата не нужна- он сам себя прокормит".

Я считаю, что врача надо обязательно отблагодарить, но я обращаюсь только к тем, кому доверяю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.07.2008, 21:13
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 390
Leya is infamous around these parts
По умолчанию

Без платной медицины не обойтись, и это правильно!
__________________
Работай, как будто тебе не надо денег! Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль! Танцуй, как будто никто не смотрит! Пой, как будто никто не слышит! Живи, как будто на земле рай!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2008, 21:27
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж... последние 2,5 года только и делаем, что платим. но зато я вижу и результаты... *(Y)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2008, 09:23
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так же плачу и рада платить за все услуги, когда их исполняют качественным образом живя в Росии мне не мало врачей пришлось поменять, чтобы найти качественного врача и я этим очень рада, так как знаю за что плачу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2008, 20:11
Бархатное Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, *зарплата - очень многое решает. Но долг есть долг. Представьте себе, если врачи будут лечить, так как зарплату платят, а педагоги - учить точно так же, то же с наим обществом будет. Это целое поколение (если не больше одного поколения) будет потеряно. А ведь за этим стоит жизнь каждого в отдельности взятого человека. разве можно с такой легкостью играть с человеческой жизнью??? Ведь ничего дороже в мире - чем человеческая жизнь!!! Или я уже вообще в этом бардаке не понимаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.07.2008, 15:56
Волчонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...аха. и смотрите каждое утро программу "малахов плюс" :-D :-D :-D шутка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2008, 16:05
Аватар для Бюстик
Бюстик Бюстик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 93
Бюстик is infamous around these parts
По умолчанию

просто боюсь врачей *:-O поэтому на свою обьективность не полагаюсь . думаю она у нас не лучше и не хуже чем везде...
__________________
Всех милых мамочек настоящих и будущих с праздником матери!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2008, 00:58
Создай Сва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не ездила лечить зубы в Рыбницу, всегда обращалась к дантистам в Москве, пусть дорого, но я уже пять лет хожу и радуюсь жизни - все как в первый день, а некоторые из моих знакомых каждый год ездят в Рыбницу... скупой платит дважды.

А вот окулисты в Рыбнице компетентны, да и просто приятные люди...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2008, 21:46
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я со шклы хожу к одному и тому же стоматолого, и когда приезжаю сразу к ней бегу врач просто супер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2008, 23:06
Аватар для Александренков
Александренков Александренков вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 45
Александренков is infamous around these parts
По умолчанию

:-D

///Всё ждал, когда же про стоматологию хоть один из эмигрантов хорошее слово скажет...
__________________
ТОСКА ПО НИМ НЕ УМОЛИМА!!!! НО БУДЕМ ЖИТЬ, ВЕДЬ ВСЁ ТЕРПИМО!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.07.2008, 08:19
dobrii-orc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

stomatologia v Ribnitce opravdivaet tem 4to tam denushki pobolshe krytatsa i zna4it oborydovanie i materiali po ly4she mojno priobresti.a v drygizx sverax vremena doktora Aibolita proshli kogda s trubkoi v rykax vsu Afriku mojno bilo le4it.

Tolko platnaya medicina i strxovie polusa dla ludei dadyt vozmojnost normalnii servis ot meditcini poly4it.no k sajeleniy zarplati tam ne daut vezti eti ves4i na territorii moldavii-dorogoe ydovolstvie eto vo vsex stranax meditcina.

Byd'te zdorovo zemeli!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2008, 09:25
Аватар для глория
глория глория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 5
глория is infamous around these parts
По умолчанию

Получение страхового полиса и платная медицина не гарантируют получение квалифицированной помощи. Главная проблема медицины, недостаток квалифицированных специалистов, более половины заканчивающих медицинские учебные заведения, платят за свои оценки.
__________________
Как хорошо жить, когда у тебя много друзей................
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot