Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2008, 21:56
Аватар для Albert Dind
Albert Dind Albert Dind вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 42
Albert Dind is infamous around these parts
По умолчанию

У меня Абрашина Л. М. тоже первая учительница.
А вот Лозовский ("Вячик"), Альберт Петрович, Клейман М.Н. уже не с нами, к сожеалению.
Наталья Ивановна по-моему директор какой-то школы в Бендерах. То ли 1-ой , то ли 3-ей. Не помню. Возможно и ошибаюсь...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ArchiAlternative. ru (теперь сайт доступен и на русском)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 29.05.2008, 22:10
Крошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я последние три года работала с Лидией Михайловной. В прошлом году она ушла на пенсию...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2008, 22:12
Рита Фихм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу вспомнить Марию Исаковну. Учительницу английского языка из 2 школы. Это было кайф сидеть у нее дома в кресле и вести беседы на англ. Я ЗНАЮ МНОГИХ РЕБЯТ ПО БЕНДЕРАМ. КОТОРЫЕ ЗАНИМАЛИСЬ У НЕЕ. К СЖАЛЕНИЮ . ЕЕ УЖЕ НЕТ С НАМИ...........
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2008, 22:18
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Albert Bendersky - Да вы что ??? ... А у меня совсем недавно, *примерно месячной давности, была информация, - что Вячек, наш классный руководитель - жив и его фотография появляется в базарные дни в районе автовокзала, - даже не знал, что его не стало ... А когда это случилось ???
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2008, 22:22
Аватар для ольга амэ
ольга амэ ольга амэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1
ольга амэ is infamous around these parts
По умолчанию

кто учился в 3школе помните Майю Петровну по биологии?Замечательный человек и учитель.Я её видела в прошлом году она ходит на Днестр купаться каждый день, а ведь ей уже много лет ,а выглядит хорошо .Крепкого здоровья ей и долгих лет.
__________________
как жаль ,что время летит быстро....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2008, 22:29
Аватар для Albert Dind
Albert Dind Albert Dind вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 42
Albert Dind is infamous around these parts
По умолчанию

Кто-то из моих одноклассников рассказал мне о "Вячике".
Сказали, что он с семьей переехал куда-то в Россию. Я помню , что поискал еще на "Одноклассниках" его дочку Лазовскую Наташу и по-моему таки нашел где-то в России. Поэтому счел эту информацию достоверной.
Если ж ошибся то тфу-тфу-тфу. Дай Б-г ему здоровья, до 120-ти будет жить...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ArchiAlternative. ru (теперь сайт доступен и на русском)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.05.2008, 22:35
Аватар для Albert Dind
Albert Dind Albert Dind вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 42
Albert Dind is infamous around these parts
По умолчанию

Лидии Михайловне большой привет. Не сомневаюсь, что она меня помнит. Можете передать ей , что у её лучшего ученика всё замечательно - семья, деньги, прекрасная международная карьера архитектора. Я не хвастаюсь - так оно и есть, а любому учителю (тем более такому как Абрашина) будет невероятно приятно знать, что ученик реально вырос и прекрасно двигается по жизни...
Спасибо ей.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ArchiAlternative. ru (теперь сайт доступен и на русском)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.05.2008, 23:49
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется отметить так же нашу учительницу немецкого языка Антонину Петровну Попову !!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2008, 11:46
Аватар для Фикс
Фикс Фикс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 16
Фикс is infamous around these parts
По умолчанию

Рита Фихман-маленькая поправка. Я не занималась у Марии Исааковны Гринфельд, но хорошо знала эту семью (и знаменитое кресло). Она НИКОГДА не преподавала во второй школе, если я не ошибаюсь, она работала с мужем в первой школе. К сожалению, её действительно уже нет с нами.
__________________
Ура!!! Я дважды бабушка!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2008, 16:58
Рита Фихм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла. вы. конечно .правы. Я просто перепутала.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.05.2008, 17:43
Аватар для Shafir
Shafir Shafir вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 21
Shafir is infamous around these parts
По умолчанию

Очень приятно,что помнят Давида Исааковича Цирелис! Это был человек и учительс Большой Буквы! *Он у меня преподавал математику в школе№3 в 60х годах,а потом готовил меня и мою подругу к поступления в ВУЗ,занимался с нами физикой и математикой,а в перерывах вёл беседы о жизни.Как много он нам давал советов,а ещё у него было прекрасное чувство юмора....Когда мы начинали шуметь на его уроках(а он вёл во всей школе только один наш класс и мы этим очень дорожили)он брал журнал и делал вид.что уходит,а мы сразу затихали и умоляли его вернуться и не отказываться от нашего класса,он возвращался и на следующий день всё повторялось.. А ещё он работал в Тираспольском Педиституте и я всегда удивлялась,как он всё успевает?..А ему хотелось больше заработать,жили они очень скромно и он один содержал семью. Спасибо ему за всё,таких не забывают и подтверждение тому,что о нём пишут с разных уголков земли.А ещё спасибо нашей классной и учителю русского языка и литературы Чижовой Антонине Алексеевне.
__________________
ПОКА ДЫШУ- НАДЕЮСЬ(лат.) DUM SPIRO-SPERO
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.05.2008, 19:05
Аватар для Albert Dind
Albert Dind Albert Dind вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 42
Albert Dind is infamous around these parts
По умолчанию

Гена Ситов: Антонина ВАСИЛЬЕВНА Попова.
Ну честно скажу, как человек , у которого она была 7 лет классной руководительницей - неохота вспоминать.
Учитель она хороший, но как личность далеко не фонтан. Достаточно злая женщина (может преподавание такого языка *как немецкий накладывает отпечаток) да и еще с отчетливым *антисемитским душком. Дай ей Бог здоровья, но в духовных учителях своих её отнюдь не числю...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ArchiAlternative. ru (теперь сайт доступен и на русском)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2008, 19:58
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да действительно, Антонина Васильевна Попова !!! ... Мы несколько лет жили с ней и Альбертом Петровичем в одном домк по Ленина 20, у неё ещё были дети Таня и Игорёк по-моему ... Кроме того, я даже был типа пионер-вожатым у её класса, оставался с детворой после уроков и разъяснял им алгебру и физику ... Мне даже запомнился один рыжеволосый паренёк *любознательный ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.05.2008, 20:00
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Из 10 школы я никогда не забуду Семенович Валентину Семеновну (Царствие ей Небесное..) - учитель алгебры и геометрии. Это была прекрасная, знающая свое дело, веселая, с юмором женщина. *Чего только стоило ее высказывание (на безмолвное молчание класса при вопросе "Кто к доске?") : "Глас вопиющего в пустыне"! Не смотря на всю мою нелюбовь к этим наукам, она мне привила к ним, как минимум- уважение.
Еще Чебан Светлана Валентиновна(этой же школы)-учитель русского яз. и литературы. Эта женщина мне запомнилась своей толерантностью, добротой, и невероятно спокойным характером. Спасибо ей за то, что она в меня верила (F)
Ну, а из 7-ой школы- до сих пор вспоминаю свою первую учительницу- Терепу Надежду Петровну:красивую, с милой улыбкой и приятным голосом...
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.05.2008, 20:09
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

А вот,на про Давида Исааковича Цирелис я бы никогда не знала, если бы не его внук,Боис, который учился со мной некоторое время в одном классе Нам его дедушку всегда в пример ставили, говорили, какой он умный человек- математик. Конечно, жалко, что он жил на скудную зарплату... Никогда у нас не ценили УМНЫХ людей *-)
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.05.2008, 20:47
Аватар для Albert Dind
Albert Dind Albert Dind вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 42
Albert Dind is infamous around these parts
По умолчанию

Да... Попова А.В. жила в цамом центре над "стеклянным".
Кстати она со всей семьей переехала куда-то под Воронеж - оттуда по-моему ее муж был (где-то во время начала 90-х переехала, т.е. достаточно давно).

У нас одноклассницы из Бендер с ней недавно созванивались. У нас было 20-летие окончания школы.
Вроде все у нее в порядке. Девчонки рассказывали, что она ужасно расстрогалась, когда ей звонили. Плакала в трубку. Вспоминала весь свой (т.е. наш) класс, который раскидало по миру... *Что с Таней и Игорем - не в курсе. Но они по-моему тоже не в Бендерах...

Но как я уже и говорил особых симпатий или добрых чувств к ней не питаю. Разумеется уважение как к классной руководительнице и почтение как к учителю ...
Так что пусть у нее все будет благополучно, она кстати уже совсем старенькая . Наверное где-то под 70.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ArchiAlternative. ru (теперь сайт доступен и на русском)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.05.2008, 22:11
Аватар для Арина Пима
Арина Пима Арина Пима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 5
Арина Пима is infamous around these parts
По умолчанию

Успенская Елена Витальевна из первой гимназии - прекрасный преподаватель и классный руководитель, а ещё лучше ЧЕЛОВЕК!
Охримовская Софья Ильинична - более талантливого математика не было и больше нет (кажется эмигрировала в Израиль) в Бендерах! Объясняла сложнейшие формулы на батонах и яблоках - казалось ну куда проще!!!
__________________
Dojdik kapaet ustalo, shelestit volna na poberejie... Love Balito!)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.05.2008, 22:13
Аватар для Арина Пима
Арина Пима Арина Пима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 5
Арина Пима is infamous around these parts
По умолчанию

Цобик - вообще легендарная личноть!!! О нём можно писать историю!!! Как вижу, остался в памяти многих людей и воспитал много поколений. Когда кто-то забывал тему, он спрашивал с прищуром: " Что бензин закончился?" а если вообще готов не был, он пел песню "Тёмная ночь..." А ещё он говорил многим: "Я тебе поставлю пять только тогда, когда на этой парте вырастут пальмы!!!" Вечная память ему...
__________________
Dojdik kapaet ustalo, shelestit volna na poberejie... Love Balito!)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.05.2008, 22:19
Аватар для Albert Dind
Albert Dind Albert Dind вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 42
Albert Dind is infamous around these parts
По умолчанию

Да "пальмы" и "темная ночь" были его одними из самых коронных номеров еще в 80-х.

при всем этом он был гениальный учитель - я историю декабризма в России до сих пор помню.

Жил бы он в Америке, он был бы крутейшим шоу-мэном, используя сегодняшний сленг. Все дело в том , что помимо того , что он был серьезным педагогом и любил свою историю - он был Личностью. И это в те времена !...
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
ArchiAlternative. ru (теперь сайт доступен и на русском)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.05.2008, 23:26
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Наумович - действительно был незабываемый и очень оригинальный, он нам рассказывал, что он даже учился в духовной семинарии и знает несколько языков ... Когда народ опаздывал к нему на урок, - то он уматно ругался - типа выкормили родители вас на свою голову, и теперь едите всего один раз в день - с утра до вечера !!! Наши люди его сфоткали на уроке, может даже и я, точно уже не помню, но сфоткано с моей парты с моего места, - если что вот тут ссылка на фотку *http://i007.radikal.ru/0805/42/55bb194a98ea.jpg
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте вспомним кл.руководителей или любимых учителей! Паренова Казахстан 114 08.02.2020 16:05
РУМЫНИЯ!!!...--Кому и как Она представляеться?!Для кого пряник,а для кого кусок застрявший горле!! вся правда о её отношении к Молдове на протяжении всей истории времен.... Laura Co Молдова 31 20.10.2010 11:27
У кого 16 мая день рождение? Малец смат Приднестровье 8 18.10.2010 11:32
За кого голосуем 5 апреля? Анатолий Ч Приднестровье 172 28.04.2009 14:41
КТО ВЫ ПО ГОРОСКОПУ И В ГОД КОГО РОДИЛИСЬ сейчас Пат Белоруссия 175 02.03.2009 18:35


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot