Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2010, 05:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

А я поздравляю всех мужчин - представителей приднестровской нации с Днем Защитника Отечества. Тем более, что оно, Отечество, у нас есть. * * * * * * * * * * * * * * Так хочется, чтобы все вы были * счастливы, хотя бы чуть-чуть, хотя бы иногда. Чтобы все вы были здоровы, чтобы доказывали свою правоту не на полях сражений, не в окопах или на танках, а в спорте (ну, хоть в шашках, что ли), в любовных баталиях, в спорах в интернете. *Вы ведь всё равно *защитники - защитники своей страны, своих семей, своих любимых, защитники своих интересов и взглядов.Удачи вам всем, пусть сбываются ваши мечты, дорогие *защитники! (K) *(F) *(*)
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.08.2010, 11:33
Аватар для Евгений Пушк
Евгений Пушк Евгений Пушк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 1
Евгений Пушк is infamous around these parts
По умолчанию

Нет нации, *просто создаётся впечятление, что она есть, особенно приезжая из другого города.
__________________
О чём Я думал ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2010, 19:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Мдааа... Забавный термин придумали в свое время Николай Вадимович и Борис Григорьевич. Насколько я помню данная дефиниция впервые промелькнула в безвременно ушедшем историческом алманахе наших талантливых, но опальных историков.
Набрать адрес Википедии и посмотреть определение сему понятию не столь затруднительно чтобы ув.г-н Букарский создавал по данному поводу тему.
1. Приднестровской нации естественно нет. Инопланетяне-есть, а нации нет. Все сугубо IMHO, но логично.
Второе.
Павлу Федорову насчет исключительной причастности населения к русской идентичности.
Паша! Вы социолог? Мои бывшие однокашники Вас плохо учат! О чем Вы говорите молодой и амбициозный Вы наш? Какая к чертовой матери русская идентичность? Поверьте мне Приднестровье это не Тирасполь с Бендерами а территория от Незавертайловки до Каменки. Так вот территория эта редко осознает себя как территория Молдавской ССР -осколком "Совка" и ошибочно России как его правопреемницы......
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2010, 08:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжу по поводу а-ля "Приднестровье-осколок России" и прочего псевдопатриотичного фарса. Жесткая борьба с бюрократией и систематизация "административной машины" в последнее время выгодно отличают ненавистную нашей пропаганде Молдову от нашего (увы!) чиновничества. Не раз сталкивался с рассказами о том как в Молдове дали справку за полчаса а тут "неделю бегала" или там в платной больнице дешевле чем у нас в "бесплатной" и.т.д. Сам этнический чистокровный русский. Родина- предместья Архангельской области, деревеньки откуда родом Ломоносов. Обвинять в промолдавском шовинизме меня исходя из вышеизложенного глупо, но склоняюсь к мысли что "пора бы нам мосты строить".
Как однажды сказала Юлия Владимировна(Эхо-Код Доступа): Когда маленькие непризнанные государства долго живут сами по себе и никто с ними не общается то они начинают заниматься черти чем. Пора прекращать заниматься черти чем.....
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2010, 17:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

И напоследок. Наиболее лучшим вариантом для нашей многострадальной земли было бы присоединение к Украине в случае(пофантазируем!) на Западную и Восточную. Одесская область отходит к Восточной части которая будет явно пророссийской. Но пишу лишь ради улыбки.
Кстати Павлу по поводу Мазепы
Ваше мнение очень однобоко. Лично для меня Мазепа личность неординарная(ну правда церковь он предал). Для одних он герой, для других-предатель. Для турков одни герои, для армян-другие. Что ужасного в том что Мазепа грамотный и изворотливый деятель подсознательно помнящий что политика есть искусство возможного? Сейчас в Прибалтике меняется менталитет- у них другие герои. Потому что там-Европа. Там менталитет и культура отличная от "немытой" (как писал поэт) России. Таллин. 11 часов вечера. Перекресток. Светофор. Горит красный. Машин нет. Группа людей стоит. Ждет зеленого. Один пошел. Кто он! Епть! Ясно русский. Иногда мне стыдно за то что я русский.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2010, 18:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

Пару слов Олегу, если позволите. 1.Думаю, Паша прекрасно понимает, что Приднестровье – это не только Тирасполь и Бендеры. Но как по-вашему “территория эта” себя осознаёт? У меня знакомые есть, у них в роду русских даже близко нет – украинцы, болгары, молдаване в роду, греки, поляки. А живут здесь испокон веков и считают себя русскими, говорят по-русски, думают так же, потому что в многонациональной семье просто необходим был один общий язык общения. И вообще, как идентифицируется национальность человека, по каким признакам, по-вашему?
2. Чем, по-вашему, занимаются большие и признанные государства? Всегда ли тем, чем надо, а не черти чем?
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.08.2010, 09:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

3. Насчет борьбы в Кишиневе с чиновниками и бюрократией. Охотно верю Вам, что там в этом деле намечаются бо-ольшие успехи. Как, впрочем, верю и своим знакомым оттуда же. Говорят, что нынешний мэр прорумынски настроенный Киртоакэ просто превратил город в помойку. Если его партия еще и в парламент пройдет, то есть опасения, что в такую же помойку превратят и всю Молдову.
4. Насчет мостов – кто же против? Но только мостов. Вот после 18-го и посмотрим, в какую сторону нам скажут их строить.
5. По поводу Прибалтики-Европы. Никто и не спорит, что культура их очень отличается от русской (впрочем, не только русской). Но не думала я, что принадлежность к сему континенту выражается только в смене “героев”. И где это в Европах фашистов прославляют и памятники им возводят? Кроме Прибалтики ни о ком *не слышала.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.08.2010, 12:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

Про Холокост, вернее что непризнание его в некоторых европейских странах считается преступлением, что наказуемо, слышала, а вот перемены опыта Прибалтики в деле обеличивания фашизма как-то, Вы знаете, не припомню. Они такие одни в своём роде. Не лучший пример Вы привели. И если Вам стыдно за то, что Вы русский, только за то, что кто-то где-то не так перешел дорогу…А в Австрии отец-маньяк дочь свою насиловал много лет, так что – всем австрийцам стыдно не за преступление это, а за принадлежность к австрийскому народу? Дочь моя патологически не любит грязь и мусор (так, видать, мы её приучили), так она говорит: “А я не быдло, чтоб сорить”. Все её знакомые знают, что у неё всегда припасён кулечек для мусора, сама никогда не бросит и другим не позволит. Но говорить, что ей стыдно, что она одной национальности с тем, кто сорит…Это выше моего понимания. Думаю, сказали Вы это необдуманно, сгоряча.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.08.2010, 01:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

6. И насчет менталитетов, знаем, как интересно бывает. Помнится, Виеру незабвенный такие стихи величайшие о Ленине писал, так, болезный, *его прославлял. А потом вдруг раз – и менталитет сменил. И стал русским кричать “Чемодан, вокзал, Россия”, а румынам своим другое – “Если русский попросит у тебя кусок хлеба, дай ему кусок динамита”. …
Что ж, вот такие мы “этнические чистокровные русские” – всё своё стараемся обхаить, а чужое превознести.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.08.2010, 03:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле. Буду краток.
1. Русскими себя считают лишь вследствие силе своеобразноогоо генетического кода оставшегося после 70 лет анафемы-Советского Союза. Знаю одного таджика так он тоже считает себя русским(!) Но это ложное восприятие действительности.
2. Государства у которых статья первая конституции совпадает с оной у нас(я про демократию) занимаются тем чем нужно(Россия и прочие авторитарные режимы не в счет). Понимаю ваше негодование по поводу США, но политикой Белого Дома избиратели довольны и их не интересует мнение граждан Анголы или например Приднестровья. А Хуссейн был тиран и переворот я поддерживаю. Я думаю курды и шииты Ирака со мной согласятся.
3.Дорин напоминает мне незабвенного Сергея Владиленовича Кириенко. Я думаю недолго ему осталось кресло протирать-слишком много ошибок.
4. *В Прибалтике памятники фашистам не ставят-не перегибайте. Памятник русскому солдату перенесли на мемориальное кладбище-что плохого? А войсках СС служили эстонцы у которых вся....
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2010, 12:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

....родня валила лес в Сибири и каналы строила. Причем посадили их просто так. Не забываем про один пакт и пол лязг каких гусениц на улицах допустим Таллина вся Прибалтика вошла в состав СССР. Для прибалтов, что Сталин, что Гитлер-все одно. Для меня тоже. *Русских они ненавидят по ряду обьективных причин. В свое время некто Леонид Рабичев, кавалер двух орденов Славы и командир роты а потом батальона писал как в Восточной Силезии русские солдаты становились в очередь и насиловали немецких женщин а стариков и детей расстреливали. У многих расстрелянных немецких детей были задраны юбки и бутылки торчали сами понимаете откуда... Уму непостижимо правда?! Зло и ненависть порождает аналогичные чувства. Нормальные деревенские парни из допустим рязанского ОМОНА отрезали полуживым "чичам"(чеченцам) некоторые части тела. Это было. Подумав над этим я понимаю и русских солдат в Силезии и Эстонцев. Холокост тоже объясним по этой же причине. Это перегиб конечно но месть легкой не бывает.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2010, 18:33
Аватар для Это Я
Это Я Это Я вне форума
Member
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 38
Это Я is infamous around these parts
По умолчанию

6. Понять Виеру и прочую полудикую молдавскую "интеллигенцию" можно- борьба за "место под солнцем" и "жирный кусочек". Сейчас все позатыкались и даже дедушка Волонтир с композитором Догой стараются не вспоминать о из причастности к национальной истерии. Молдаване нормальный народ как и немцы и проч. Не нужно отождествлять немецкий народ с Гитлером, молдаван с Илашку/Виеру и проч.
__________________
Чтобы любить человека, необязательно быть с ним рядом. Достаточно только изредка смотреть на его фотографию и знать, что у него всё хорошо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2010, 03:33
Аватар для ПАВЕЛ ФЁДО
ПАВЕЛ ФЁДО ПАВЕЛ ФЁДО вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
ПАВЕЛ ФЁДО is infamous around these parts
По умолчанию

"4. *В Прибалтике памятники фашистам не ставят-не перегибайте."

Олег, *примите *тысячу *извинений, *что *вклиниваюсь *в *Вашу *дискуссию, но * хотелось *бы *у *Вас *узнать, * Вы *знаете , *что *такое *телевизор? Да *и *если *знаете, *то * там *по *телеканалу *ОРТ *есть *такая *передача, *называется *"Время". *Так *вот *если * и *это *знаете, *то * *советую *Вам * хотябы *иногда *смотреть *её. *Там *как *правило *новости *показывают. *Так *что *смотрите *её *время *от *времени, *а *то * читаешь *Ваши *сообщения *и *смешно *становится *от *того *как *Вы *чудовищно *не *владеете *информацией, *а *строите *из * *себя *"интеллектуального *монстра"
А *ещё *можете *зайти *на *"Яндекс" (есть * такой *интернет-ресурс *известный) * Если *знаете, *то *зайдите *и *напишите *"Памятник *фашистам *в *Эстонии". *И *почитайте. *Да * *и * фотографии *за *одно *посмотрите.
__________________
"Возможно для кого-то вы просто объект социализации, но для меня вы целый мир..." ©
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.09.2010, 07:33
Аватар для ПАВЕЛ ФЁДО
ПАВЕЛ ФЁДО ПАВЕЛ ФЁДО вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
ПАВЕЛ ФЁДО is infamous around these parts
По умолчанию

Вот *Вам ссылочка, *если редко *бываете *в *сети.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&ed=1&text=Памятник *фашистам *в *Эстонии&spsite=www.russia
__________________
"Возможно для кого-то вы просто объект социализации, но для меня вы целый мир..." ©
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.09.2010, 16:33
Аватар для ПАВЕЛ ФЁДО
ПАВЕЛ ФЁДО ПАВЕЛ ФЁДО вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 59
ПАВЕЛ ФЁДО is infamous around these parts
По умолчанию

А *про *Мазепу.... *извините, *но *уже *просто *устал * объяснять. *
Предать *страну, *которая *исторически *являлась братским *государством? Страну, *которая *генетически, *культурно, геополитически, *связанна *с * твоим народом, *предать *тех, *кто * является *твоими *братьями, * предать людей, *которые * *ещё * 100 *лет *после *этого *события *будут *лить *кровь *за *твой *народ, *воюя *с * Турцией (вспомните *хотябы *Кюйчук-Кайнаржик, *Яссы, Бухарест *и *какой *ценой *были *достигуты *эти *договорённости) - * это * величайшее *преступление * *в *истирии *взаимоотношение *двух *великих *славянских *народов.
__________________
"Возможно для кого-то вы просто объект социализации, но для меня вы целый мир..." ©
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.09.2010, 04:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

1.Здравствуйте, Олег!
Весьма интересны Ваши рассуждения о прошлом. Особенно о том, как под лязг танков Прибалтика вошла в состав СССР. Тут можно вспомнить и о доблестных латышских стрелках, правда, которые еще при царе были его верными стрелками-убийцами, а потом помогали делать “завоевания социализма” уже при красном терроре. Но, думаю, это Вы не захотите вспоминать. Ведь о памятниках (а еще и парадах) бывших фашистов в Прибалтике Вы судите однобоко. Знаете, как-то в одной из групп один молдаванин с той стороны рассказал, как в 18-м пришли к ним румыны, семью его деда ограбили, отобрав всё нажитое в российской империи, когда это была Бессарабская губерния России, а в 40-м пришли Советы в лице двух грузин и по причине, что жил при румынах, *сослали в места очень далекие. К чему это я? А к тому, что, зачастую, так называемые национальные кадры в бывших сов.республиках были намного более жестоки и подлы, чем сами русские комиссары. Думаю, Вы тоже это прекрасно знаете.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.09.2010, 12:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

2.Жаль, Паша поудалял много тем из группы. Я уже рассказывала про своего мужа-поляка. Его отец польский учитель из нынешней Западной Белоруссии (в 39-м это была Польша) в 45-м был *сослан в Интинский лагерь на 10 лет уголёк рубить. Там после отсидки отца семья прожила еще долгое время. Там и муж мой родился. Но поверьте, ненависти к стране Россия ни у мужа, ни у его отца никогда не было. Была ненависть к *режиму Сталина, к кровавому террору, но вести себя подобно прибалтийцам? Это, скорее, удел малых (в полном смысле этого слова) обиженных людишек, тому, как они отыгрываются теперь на ветеранах, рушат (простите, “переносят” памятники, а по сути захоронения, т.е.кости людские (кстати, сделано было это под покровом ночи, тайно – почему, спрашивается, если они так уверены в своей правоте?).
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.09.2010, 22:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

3.По поводу откровений некоего (как Вы сами написали) кавалера орденов…Смотрела сегодня передачу про одного из лучших писателей-фронтовиков Юрия Бондарева. Прошедший войну от Сталинграда, получивший и ранения и контузии, видевший смерть и сам погибавший не раз – почитайте его, если не читали. “Кровавый снег”, “Батальоны просят огня”, “Берег” – по этим романам в сов.время были поставлены фильмы. Актер, исполнитель гл.роли в “Кровавом снеге” рассказал, что единственная награда, которой он дорожит, это орден боевого Красного знамени, который ему подарил ветеран, после просмотра этого фильма. Как сказал, за правду. Наверное, мы с Вами разные фильмы смотрим и разные книжки читаем. А вообще, даже если подобное случается во время войн (наверное, случается – воюют ведь разные люди, одни могут мстить, другие нет), всё это ужасно и, конечно, должно быть осуждено и наказано, какими бы причинами не вызывались.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.09.2010, 07:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

4.Уподобляться животным (пусть даже прикрытым красивыми формами и правильными словами) нельзя никогда. Это преступления – а их, увы, совершают все – и русские, и немцы, и чеченцы, и татары, и эстонцы и пр.народы.
По поводу русскости. Если Вам известно, Суворов (наш великий полководец – уже о нем-то Вы не скажете, что у него генетический код, оставшийся после Сов.Союза) по отцу в роду имел шведов, по матери армян, а сам всю жизнь считал себя русаком (как сам говорил). И вообще, Вы знаете, в истории России есть столько людей, не русских по крови (что такое кровь? – она ведь у всех одинаковая – 4-ре группы имеет), а русских по духу, которые столько сделали для России, сколько не каждый считающий себя русским по крови сделает. * Вот такое оно “ложное восприятие действительности”. А ведь можно еще назвать и Екатерину Великую, и Барклая де Толли, и Багратиона и пр, и пр. Русских людей по духу, по отношению к жизни, по мыслям. Но, судя по всему, Вам это не очень-то нужно. И это Ваше личное дело.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.09.2010, 07:33
Аватар для Сомило
Сомило Сомило вне форума
Member
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 69
Сомило is infamous around these parts
По умолчанию

5.С Вашей фразой “Молдаване нормальный народ как и немцы и проч. Не нужно отождествлять немецкий народ с Гитлером, молдаван с Илашку/Виеру и проч.”я полностью согласна. Увы, Вы и здесь сами себе противоречите. Говорите, что прибалтийцев понимаете, и тут же пишете, что нельзя отождествлять. А они-то отождествляют. И не только они. Вы, наверное, читали мой пост о переименовании ул.Пушкина в Кишиневе, которой, кстати, 120 лет и не при сов.власти она была так названа, в очередную ул.Виеру. Очередную, потому что такая улица в Кишиневе (по-моему, на Ботанике) уже есть. Я хочу жить с правым берегом мирно и тихо (кто ж не хочет?), но по-соседски, не более того. Я знаю, что у нас очень много проблем. Но, знаете, ведь как бывает – для кого-то стакан наполовину пустой, а для кого-то наполовину полон. Для меня – второе, а для Вас – первое. Что ж, все люди разные.
__________________
Рада всех видеть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приднестровская ******** Республика Виталий Вита Приднестровье 8 25.10.2010 01:33
Существует ли Молдавская нация? Roman I Молдова 95 20.10.2010 13:27
ЧТО ТАКОЕ РОССИЙСКАЯ НАЦИЯ? Валуйских Россия 109 03.02.2010 19:05
Существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Ваше мнение Анютка Алиярова Казахстан 39 30.03.2009 17:28
Как Вы Считаете,существует ли Любовь на расстоянии...? Мономах Курилка 35 19.12.2008 22:49


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot