Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 09.09.2008, 11:09
Аватар для Валерия Сама
Валерия Сама Валерия Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17
Валерия Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Памятнику самое место в центре города... что значит не хотели, кто они вообще такие что бы указывать, где он должен стоять... и памятник должны были установить давным-давно ...
__________________
И все таки я фея .....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 09.09.2008, 12:38
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

Памятник установлен за счет частного пожертвования со стороны Гринфельда и стоит очень недешево. Городским властям было не очень нужно излишнее сосредоточение внимания на этой теме и денег на это не было. Зато есть они на памятник Вертинскому, который проездом побывал в Бендерах и на прочую очень важную в глазах этих властей символику. Они не рекомендовали устанавливать памятник там, где он стоит сейчас, но дело в том, что евреи были убиты недалеко от этого места поэтому им пришлось согласиться. Кстати еще есть мемориальнывя плита возле крепостного рва, где так же совершилось массовое убийство евреев, которые не успели покинуть город в начале войны.
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 09.09.2008, 16:33
Аватар для Shafir
Shafir Shafir вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 21
Shafir is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья, очень конечно печально, что вандалы добрались *и до Бендерских памятников, но как тут уже говорилось, наш город не исключение, а скорее звено в этой гнусной цепочке...
Главное, что нет равнодушных. Будут средства всё можно восстановить(ведь мы вместе работаем над сбором средств для кладбища, соберём и на памятник жертвам Холокоста). Лично я сегодня буду говорить с людьми, которые могут *быть спонсорами и попытаюсь через Марину Дуданову(пока она не *уехала в Бендеры) передать деньги. Все Вы, молодые ребята, молодцы что *храните память предков. Без прошлого нет будущего... удачи всем.
__________________
ПОКА ДЫШУ- НАДЕЮСЬ(лат.) DUM SPIRO-SPERO
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.09.2008, 18:38
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

Виноваты мы все :-(Такое обшество мы создали. И оно нам нравится.При коммунистах токого не было.И это печально осозновать.
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.09.2008, 19:43
Аватар для Марина Дуда
Марина Дуда Марина Дуда вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 46
Марина Дуда is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Галина! Больше доноров поможет делу тем, что мы не будем раскрывать тут свою душу наизнанку, чтобы в нее плевали все, кому не лень печатать на компьютере. Ну это так, к слову.
Честно говоря, я сама хотела выделить $50-100 на очистку памятника, если его можно очистить, но об этом я буду говорить с Игельником, осмотрев состояние памятника. И, кстати, заставляет подумать о культуре молодёжи после-советского периода тот факт, что подобные памятники в Австрии и Германии не только не оскверняются, а еще и почитаются жителями и властями.
Я достаточно описала своё предложение о сотрудничестве и совместному спонсированию ухода за кладбищем и об оплате труда и материалов в Бендерах через порядочных людей, кому я доверяю, и которые не раз показывали мне свою незаинтересованность в чужих деньгах за все эти годы. Кто заинтересован в этом благородном деле, пишите мне лично, и я вас приглашу в нашу группу спонсоров и помощников.
Спасибо всем за внимание! Живите в мире и понимании. (F)
__________________
Как прекрасна моя жизнь! Ну и я вместе с ней...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 12.09.2008, 16:48
Светлана Имис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Духовное убожество - вот в чем причина! Душевная нищета......... Кто виноват? Наступает такой возраст, когда человек сам в состоянии оценить, что хорошо и что плохо. И нечего на зеркало пенять!..Не все способны на подлость и низость, значит, не время виновато, а отдельные, конкретные выродки. Выродки, кстати. от слова "вырождаться". Будем надеяться..........
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 14.09.2008, 20:18
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, кто живет в Бендерах, не могли бы вы посмотреть в книге некрополь (захоронений) все записи по фамилии Аптекарь. Очень прошу, я составляю книгу, генеалогию нашей семьи. Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.10.2008, 14:59
Аватар для Сазонова
Сазонова Сазонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 7
Сазонова is infamous around these parts
По умолчанию

Будете ли вы смотреть "Тяжелый песок"-еврейскую сагу по российскому Первому каналу с 6 октября в 21.30?
__________________
цифровик похоже НАКРЫЛСЯ...(((((((
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.10.2008, 18:26
Аватар для Shafir
Shafir Shafir вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 21
Shafir is infamous around these parts
По умолчанию

Обязательно смотреть. Судя по анонсу фильм обещает быть интересным(хотя по книге мы знаем ,что очень тяжёлый сюжет..)
__________________
ПОКА ДЫШУ- НАДЕЮСЬ(лат.) DUM SPIRO-SPERO
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 03.11.2008, 18:52
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

Факт *вандализма зафиксирован в городе Бендеры сотрудниками милиции. Ночью был осквернен памятник «Жертвам Холокоста», расположенный в районе набережной *реки Днестр. По словам работников дирекции парков, этот случай осквернения памятника евреям - жертвам нацизма *во времена второй мировой войны, уже *не первый. Около *месяца назад здесь так же поработали вандалы.
В этот раз на гранитном монументе свастики не было, лишь признания в любви на английском и русском языках, нанесенные черной краской, скорее всего из баллончика.
К сожалению, «по горячим следам» установить вандалов сотрудникам милиции не удалось. Во-первых, потому, что сам факт осквернения памятника сразу замечен не был. Во-вторых, в *будние дни в этом районе набережной не так уж многолюдно, пара-тройка прохожих, да работники *«Спецавтохозяйства»,
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 03.11.2008, 18:53
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

«Спецавтохозяйства», которые и сообщили о случившемся. И, конечно же, любители «наскальной живописи» наверняка действовали без свидетелей.
По данному факту в УВД г. Бендеры возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 10.04.2009, 21:24
Залманович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на еврейском кладбище-спилили и унесли горизонтальную плиту памятника Симирян Софья.
Что делать? Мы востановим-но где гарантия что это не повторится? Кто следующий? Надо ремонтировать забор-нужны средства. Может на встрече в Ашдоде надо занятся *этим пока не поздно?
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.04.2009, 20:52
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Прочла *весь * форум *по *теме ! *Я *живу *в *Бендерах * а *было *чувство *что * речь *идет *о *другом *городе ! * Я *не *была *на *еврейском *кладбеще *( но обезательно *схожу * после *прочитаного ) * но * на *старом *по *Суворово * *все *ухожено * побелено *покрашено *! Не *надо *так *ломать *голову * ! *Деньги *конечно *нужны * _ *в *городе *существуют * *службы *которые *и *деревья *стригут *и *спиливают *( если *надо ) *покрасить *! *Кладбище * что *за *чертой города ? *Почему *ваш *куратор *сохнута * не *обратится *к *властям * с *вопром *-- *Что *делается *для *поддержания * чистоты *и *порядка * на *кладбище ? (F)
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 12.04.2009, 10:18
Дегтярёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в 50 метрах от кладбища,по улице ведущей к кладбищу и не знала ,что там столько проблем,я вообще-то туда не хожу,но мне казалось, что там всё под контролем.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 12.04.2009, 11:09
Дегтярёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнение сложилось потому как кладбище обнесли хорошим кирпичным забором,поставили красивые ворота с калиткой ,есть смотрители,а вондалы мне кажется это бич времени везде.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 12.04.2009, 20:30
Аватар для Жанна Игэ
Жанна Игэ Жанна Игэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 27
Жанна Игэ is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Залманович, Вы просили меня выяснить ,
что с могилой Симирян Софьи. Я *отвечаю.....смотритель кладбища(по моей просьбе), лично проверил эту могилу и заверил меня в том, что могила находится вполном *порядке и плита на месте. В течении нескольких дней ,Вам может быть представлена фотография данной могилы .
От помощи ,по содержанию кладбища, Бендерская община не откажется.
__________________
У ЖЕНЩИНЫ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НЕДОСТАТОК,ОНА ЗАБЫВАЕТ О СВОИХ ДОСТОИНСТВАХ!!!!!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 14.04.2009, 17:33
Залманович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается нас не точнно информировали-горизонтальные были2плиты-большая и маленькая-спилили и унесли маленькую плиту на ней были выбиты2 гвоздики.Большое спасибо Жане Игельник за помощь и всем кто откликнулся.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 17.07.2009, 03:07
Аватар для Munblit
Munblit Munblit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 21
Munblit is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите а где можно узнать где похоронен человек на еврейском кладбище если захоронению уже больше 30 лет. Есть ли на кладбище схема всех захоронений?
__________________
Быть глупым не страшно: кругом все свои
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 17.07.2009, 16:42
Аватар для Gertsberg
Gertsberg Gertsberg вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 3
Gertsberg is infamous around these parts
По умолчанию

В Октябре еду в Бендеры первый раз за последние 30 лет. Еду с целью навестить и привести в порядок могилу отца. Буду благодарен за любые советы.
Заранее спасибо, Эдик.
__________________
И жить хорошо и жизнь хороша
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 25.07.2009, 08:51
Аватар для ФАНЯ Gilm
ФАНЯ Gilm ФАНЯ Gilm вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4
ФАНЯ Gilm is infamous around these parts
По умолчанию

ШАЛОМ!!!! НА КЛАДБИЩЕ МОГИЛА МОЕВО ОТЦА . ПОХОРОНЕН В 1977 МЫ ВСЕ УЕХАЛИ В1978. В БЕНДЕРЫ НЕ ПРИЕЖАЛИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ИЛИ ВСЁ ОК? ИМЯ ОТЦА;РОЗЕНБЕРГ ШМИЛЬ ДАВИДОВИЧ 1977 НА ПЛИТЕ ЕСТЬ ФОТО БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩ СПАСИБО!!!
__________________
Жизнь любит тех- кто живя любит жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot