Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Грузия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.08.2008, 14:07
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Надежда!
Грузины и сетины на протяжении веков жили в мире и дружбе, много смешаных браков, так что говорить об этнических отличиях не совсем правильно в данном случае!
вопрос сепаратизма - это уже другая песня! а вот говорить про грузию как американскую базу...извините, мне смешно!!!
смешно и горько, потому что Россия рассматривает нас как врага!!! и можете упрекать сколько угодно Грузию в прозападной ориентации, но не забывайте тогда имперскую политику Кремля и поощрение сепаратизма и терроризма на Кавказе!
и в заключении, если вы также подробно опищите о рассовом и идеологическом единстве русских и чеченцев, а также других северо-кавказцев, я извинюсь!
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 08.08.2008, 14:10
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. и извините уж пожалуйса, указывайте автора данного текста...
т.к. это "мемуары" Дугина
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.08.2008, 14:17
Аватар для Lali Si
Lali Si Lali Si вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 1,024
Lali Si is infamous around these parts
По умолчанию

gospodi,kak strashno!!!! y nas pokazali,chto gruzini nachali,no eto tolko odin kanal,
__________________
Разум, хитрая сволочь, всё время велит не того, чего хочется.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.08.2008, 14:33
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

Щас уже трудно понять кто что начал...мирное население очень жаль... *:-(
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.08.2008, 14:39
Haдeждa Tpyф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вы правы, извините, автор этого мнения Дугин, но как мне кажется, он совершенно правильно представил ситуацию. Я родилась и жила в Батуми, у меня и сейчас там родственники живут, я очень люблю свою Родину, и мне очень больно видеть то, что там творится. Батуми всегда был многонациональным городом, у меня есть родственники и грузины, и аджарцы, и украинцы, сама я гречанка. А Саакашвили вызывает просто омерзительные чувства
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.08.2008, 14:59
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда...извините Ради Бога...
не подумайте что я на вас нападаю...но чем аджарцы отличаются от грузин? **-)
что касается омерзительных чувств, у меня их давно вызывают Путин, Лужков, Затулин и т.д.
Ну может к Саакашвили я особых чувств тоже не испытываю, но он мне например намного милее Путина...так что все относительно...
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.08.2008, 15:05
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

Еще раз прошу прощения Надежда...просто я много работаю по дефинициям...и просто когда вы грамотно пишете о различиях между этносами-грузинами и осетинами, в это же время разделять грузина и аджарца, то же самое что и русского и москвича
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.08.2008, 05:08
Аватар для Расторгуева
Расторгуева Расторгуева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 7
Расторгуева is infamous around these parts
По умолчанию

мне кажется в войне бывает победителей!Я здесь уже месяц.Грузия такая прекрасная страна. люди очень добрые уважительные и внимательные.За этот месяц я только начала близко знакомиться с людьми.Мы с семьей мечтали путешествовать по Грузии, любоваться ее красотами.А тут война...Дай Бог, чтобы нам не пришлось бежать.но еще страшно, то что из-за политическихконфликтов правителей может начать гражданская война между русскими и грузинами.Люди я призываю вас Давайте будем разумны.
__________________
Гудермес - город сказок и чудес
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.08.2008, 08:29
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

Диана. Все эти "оскорбления" звучат потому,что люди недоумевают: ПОЧЕМУ НАДО БЫЛО ПОВЕРНУТЬСЯ К РОСИИ Ж.ПОЙ,ЧТОБ ЛИЗАТЬ АМЕРИКАШКАМ ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!? * С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО БЫЛО ОСТАТЬСЯ С РОССИЕЙ!!!!! *ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ УЕХАЛО,НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА НИЗКОЙ ЭКОНОМИКИ?!?!?!!?
Я НЕ ПРОТИВ НАРОДА,Я ПРОТИВ ТОЙ КУЧКИ ЛЮДЕЙ,КОТОРАЯ ВСЕ ЭТО ВЕРШИТ,И НИ У КОГО НЕ ПОДНИМЕТСЯ РУКА ПРОТИВ ЭТИХ ВЫРОДКОВ,А ВОТ НА РОССИЮ И ОСЕТИЮ-ДА НЕ ВОПРОС,ДАЙТЕ ТОЛЬКО ОРУЖИЕ В РУКИ БАРАНУ. *ИМЕННО БАРАНУ,ПОТОМУ,ЧТО НЕ ХВАТАЕТ МОЗГОВПРОТЕСТОВАТЬ ТАКИМ "ПРИКАЗАМ"!!!!!!!!!!! *ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ЕСЛИ С РОССИЕЙ ГРУЗИЯ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СТОЯЛА НА НОГАХ,ТО С АМЕРИКОЙ ОНА С КОЛЕН НЕ ПОДНИМЕТСЯ,НИ-КОГ-ДА!!!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.08.2008, 08:38
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

Лана, подозреваю, что вы как и большинство жителей РФ черпаете инфо исключительно из российских телеканалов (md)
это же просто приведение ситуации в примитивную плоскость! когда я вчера на одном из форумов сказала правду, меня заплевали просто!!!
Цхинвали пустовал весь день вчереа, а люди кто остался ругили россии на чем свет стоит за предательство!!! никаких военных танков российских там вчера не было! Кремль просто решил отдать Цхинвали вот и все!! вы верите что грузинские войска смогли бы так безприпятственно взять под контроль регион если бы РФ не позволила??? вы же взрослые люди, неужели все еще верите в сказки????
кстати всю ночь бомбили грузинские города, по российским телеканалам это показывают??? в одном Сенаки 4 погибших и 40 раненых! *если уж судить кого-то, то давайте уж комплексно рассматривать все факторы ивсе действия сторон!
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.08.2008, 08:41
Аватар для Ekaterine Mig
Ekaterine Mig Ekaterine Mig вне форума
Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 90
Ekaterine Mig is infamous around these parts
По умолчанию

и на последок Лана, если вы оправдываете недоумением позицию российского обывателя я умываю руки... вчера лично ко мне поступали бесконечные оскорбления и ругань в адрес всей грузинской нации! грызуны и фашисты-это самое корректное...ну да...люди растерялись и решили всем ностелям грузинских фамилий наговорить гадостей, очень адекватно...
__________________
home, sweet home
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.08.2008, 08:49
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

нет,Като! я так всегда думала,как только уехала из Рустави,что зря отсоединились от России,и уж тем более когда присоединились к америке.весь мир проклинает буша на чем свет стоит,ненавидят америку,потому что они выиграли все войны,спасли человечество от всевозможных катастроф,да и вообще они есть правители мира,а мы примитивные страны перетретьего мира не можем это понять своим мааааленьким умишкой,вот они нас и учат,кто на планете хозяин,пуп земли.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2008, 08:57
Аватар для Александр Чэты
Александр Чэты Александр Чэты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 20
Александр Чэты is infamous around these parts
По умолчанию

Като
это не правильно не все грузины плохие
ненадо обращать внимание в каждой нации всех понимножку
у меня много друзей и если я уехал это незначит что все плохие
не растраевайся (F)
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.08.2008, 08:59
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

если у меня русская фамилия этот не значит что я против грузинского народа,нельзя так ограниченно думать.мне здесь постоянно задают вопрос,а вы грузинка(ну раз я родилась там)????? народ отупел потому что перестал думать и меня это бесит.каждый раз я оправдываю что в Грузии тоже есть люди,такие же как и вы,пьют не меньше,но алкашей по всей стране по пальцам пересчитать.и я никогда не упускаю случая чтобы не укусить чем нибудь МЕСТНЫЙ народ в пользу моей Родины. *мы всегда будем защищать и любить свою мать,даже если она нас бросит(хотя кто-то может и обозлиться).Местный народ потому,что приехав в москву и грузин ,и армянин,и турок,и француз,все,ВСЕ становятся москвичами автоматически.и это неизбежно,иначе здесь не выжить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.08.2008, 09:12
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

еще раз
если народ творит такие глупости,как оскорбления носителям других фамилий,я думаю тут можно посочувствовать этим людям -они ведь ограниченны не только в информации но и в наличии *мозгов тоже.
у меня в Тифлисе два троюродных брата,с которыми я не виделась 10 лет,и только сейчас появилась возможность общаться,и я очень переживаю,что их призовут.
Я РУССКАЯ,РОДИЛАСЬ В ГРУЗИИ,ЖИВУ В МОСКВЕ,В РОДНЕ И ХОХЛЫ И ЕВРЕИ И ГРУЗИНЫ И ТАТАРЫ И АССИРИЙЦЫ И ПОЛЯКИ ( и это только о которых я знаю,минимум),НО..... ТУТ Я НИКТО,И ДОМА У МЕНЯ ТОЖЕ БОЛЬШЕ НЕТ,Я В ВОЗДУХЕ,МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИНИМАЮТ И ОТТУДА ГОНЯТ,Я ДИТЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА,КАК В ПЕСНЕ ""МОЙ АДРЕС НЕ ДОМ И НЕ УЛИЦА,МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ""
Я ЗА ТЕХ И ЗА ДРУГИХ,Я ПРОТИВ ТЕХ И ДРУГИХ..........
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.08.2008, 09:28
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

Затем грузинский лидер Михаил Саакашвили интервью телеканалу CNN
призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
ЭТО МАРАЗМ ИЗ НОВОСТЕЙ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.08.2008, 09:33
Аватар для Александр Чэты
Александр Чэты Александр Чэты вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 20
Александр Чэты is infamous around these parts
По умолчанию

Просто Саакашвили успокоится не может
а воевать со всеми это тупость
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.08.2008, 09:36
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

США пришлось бы начать войну с РФ, если бы Грузия была в НАТО - экс-глава Пентагона.
ЭТО ТОЖЕ НЕ Я ПРИДУМАЛА,ИЗ ТЕХ ЖЕ НОВОСТЕЙ.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.08.2008, 09:40
Аватар для ЛАНА
ЛАНА ЛАНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 237
ЛАНА is on a distinguished road
По умолчанию

КАК БЫ МЫ СЕЙЧАС НЕ ДРАЛИ ГЛОТКИ И НЕ ОБВИНЯЛИ БЫ ДРУГ ДРУГА,ЭТОТ АМЕРИКАНСКИЙ ВЫРОДОК ПОТИРАЕТ СВОИ ПОТНЫЕ РУЧОНКИ И ПОДБИРАЕТ СЛЮНКИ *"" КАК ЖЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ УДАЧНО СКЛАДЫВАЕТСЯ !!!!!!!"".КАКАЯ-ТО ТВАРЬ РЕШИЛА НАС НАТРАВИТЬ ДРУГ НА ДРУГА, А МЫ ПОДДАЛИСЬ ЭТОЙ ПРИМИТИВНОЙ ПРОВОКАЦИИ.ОБИДНО.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.08.2008, 09:42
Куленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно приехала из Грузии( не была 17 лет). Я увидела обновлённую, уставшую от всех междоусобиц мою РОДИНУ. Люди оттаяли, начали отходить от тяжёлых 90-х годов, стали надеется на лучшее будущее, строить планы, ЖИТЬ. Скажите, кому и зачем нужна эта ВОЙНА??? Зачем матерям отправлять своих детей на войну(русским, осетинским, грузинским) Эта война опять отбросит Грузию назад.Вчера я получила сообщение:" Русский народ .... твою мать". Зачто? Я родилась и выросла , была вскормлена грузинской ЗЕМЛЁЙ. Я имею славянскую внешность, потому что моя мама русская. Для меня Грузия- моя Родина, где бы я не находилась. И уменя болит душа, что крайними окажутся опять простые люди в грязных и нечестных играх политиков. *:'(:'(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot