Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2008, 18:03
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щемит тоска меня давно,
хочу к себе, хочу домой...

хочу туда, где меня ждут:
где меня любят, всегда поймут.
знаком там каждый уголок.

любим любой земли клочок.
как трудно жить без них самой.
ХОЧУ К СЕБЕ, ХОЧУ ДОМОЙ!!!
в своём письме я напишу,

как Родину свою люблю,
спрошу как без меня живется им,

моим друзьям, моим родным.
судьба, верни меня туда,
где родилась *Я...... *:'(
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 30.10.2008, 18:12
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zumrtadjon chxelu, ya yzje skychay po tebe podryga??? Kyda devalus vse nashu chaxainshuku. Exxx putalas tebe pozvonut na tvoe den rozjdenue pozdravut tebya xotela dygona a vot *otsyda na cell phone nufuga ne dozvonushsya. Nasha mulya Shakriniso dala mne tvoi cell phone po sekrety xotela tebe syrpryz sdelat da ne polychulos.

Zumraduk ya ne znay kde eta proklyatya notarualnya kontora napushu pribluzutelno???? Eto v pervux domax pered dorogoi da?? Moya sestra u ee doch zjuvet za etumu domamu, bluzju k posolstvy ne pomny kakoe umenno posolstvo, naprotuv benzokolonka bula kogda to zakrulu, ya yverena tu ee moy sestry vudush chasto u plemyanutsy tozje, Zaidu ko mne v Dryzya posmotru na plemyanutsy. Mozjet yznaesh??
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2008, 18:29
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shavkat xa teper ya ponumay pochemya mne znakomo lutso vashei mamu, onu naverno to s sestrynkoi *ryadom zjuvyt ??? Glyadush mozjet onu u podrygu dazje???? * (fr)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2008, 08:34
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 7
Степанова is infamous around these parts
По умолчанию

Я жила в 103 мкр., что мне могло запомниться больше всего это метеостанция напротив дома там запускали метеозонды шары такие вот классно было, *а ещё мы бегали воровать зеленые яблоки, *вот это был экстрим, *когда однажды пришлось убегать от сторожа с собакой. Детские воспоминая самые сильные , *а ещё моя первая любовь как все начиналось, *боже мой плакать хочется от этих воспоминаний. :'(
__________________
всё .....................
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2008, 18:31
tahmina hoso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЖЫЛА В ГИССАРЕ !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.11.2008, 15:50
Аватар для Бардадым
Бардадым Бардадым вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 8
Бардадым is infamous around these parts
По умолчанию

А я жила на 46-м микр-не,это Центральный район! (lo)
__________________
И выпал снег...А я все лето вспоминаю...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2008, 16:06
Зоя Кулинич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила сначала на 2-ом Советском, по Жданова, потом на Кирова, напротив кинотеатра Памир. Интересно, сохранился ли он? Мы часто ходили в кино туда. А ещё в нашем доме была диетическая столовая, в которой, правда, я никогда не обедала. Ещё во дворе была кибитка старенькая, в которой, кажется, жил дворник нашего двора. и ещё рядом был ресторан, кажется, тоже Памир назывался или нет. Не помню уже, хотя приходилось в нём бывать, как-то сотрудники нашего *Института Академии наук встречали там Новый год. И рядом по Кирова была Республиканская библиотека им. Фирдоуси, приходилось бывать там, работала в читальном зале. А когда жила на 2-ом Совктском, то часто ходили в кино в Таджикистан. Он сохранился? Уехала я из Душанбе в 1984 году, остались друзья там, поддерживаю связь с ними. Хотелось бы посмотреть на всё своими глазами, но увы... Остались лишь воспоминания. Спасибо тем, кто размещает фото Душанбе, по которым я вижу, что город значительно изменился, стал красивее.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.11.2008, 08:42
Алишер Шэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жил в г. Душанбе 33-й микрорайон, ул. Маяковского-д. 85/2. Рядом стоит дом №89 , с "Гастрономом" на первом этаже, а на углу дома был овощной магазин , и гогда привозили картошку , то ее выгружали прямо на улице. Днем мы натаскивали дров, воровали :-$ картошку, а вечером когда стемнеет пекли ее, это было славное время. А с другой стороны дома стоит садик №115, туда мы лазили через дыры в заборе за вишней, и нас постоянно гонял сторож Музафар. (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2008, 11:40
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуля, я понял, где живёт ваша сестра. Её дом должен стоять где-то сзади бывшего хозмага в 82 мкрн., сейчас там кажется магазин мебели, а справа действительно раньше была бензоколонка, но её снесли. Нотариальная контора, про которую говорили я и Зумрад находится прямо напротив (через дорогу) бывшего магазина "Мелодия", правда сейчас там находится супермаркет "Орима". *
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2008, 15:44
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shavkat ya yverena vasha mama u moya sestrenka znayt dryg dryga, tak kak ix dom naprotiv etoi buvshei benzokolonki, 4-x etazjnui domik, ya eshe vam mogy skazat chto v etom domike prouzoshla tragedya. Tam zjuvet zjenshuna y kotoroi ybili dochky s vnychkoi, vu naverno slixali etot slychai. Ya togda bila kogda eto strashnoe sobitie slychilos. ya vot poetomy dymala pochemy mne znakoma vasha mama, a vot vas ne pomny ny da vu zje malchikom bili a ya na malchikov ne smotry menya interesovalu togda tolko myzjchini. :-D ;-)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.11.2008, 15:53
Аватар для Марс Леденящий Тебя
Марс Леденящий Тебя Марс Леденящий Тебя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 196
Марс Леденящий Тебя is infamous around these parts
По умолчанию

Парк имени Садриддина Айни. Лучшее место в Душанбе. Было..... (N)
__________________
Меняю губернатора на нормального мэра. Лопаты для снега не предлагать!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2008, 18:02
Криштофорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в Гарме, жила в Орджоникидзеабаде (Мелькомбинат - отец и мама почти по 20 лет там проработали), училась в школе №3 им. Терешковой это между улицами Гагарина и Салим-заде(*какой сад был при школе!). еще у нас был небольшой, но очень красивый
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.11.2008, 18:11
Криштофорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

парк. Когда была маленькой, ходила с родителями в баню (на территории парка), а после быни ели шашлык или лагман. Душанбе - это университет на улице Айни, Садбарг, гостиница Душанбе, Джами, театры, ботанический сад. Жила сначала на Коваля(У магазинов) а потом на Дехоти на берегу Душанбинки недалеко от детской поликлиники. Но особое место занимает Рамит - п/лагерь Явроз и др., где прошли *детство и юность. Осталось ли что-нибудь в Рамите лышала, что почти все разрушили. Листаю фотоальбомы на сайте и плачу. :'( (U)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2008, 08:37
Аватар для Митюкова
Митюкова Митюкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 2
Митюкова is infamous around these parts
По умолчанию

Шавкат,я жила в 92-ом,в 84 доме,что около садика.Хотелось бы знать,что изменилось!
__________________
Всем привет!!!Я по всем вам очень сильно соскучилась!!!)))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.11.2008, 11:19
Аватар для Наталья Одка
Наталья Одка Наталья Одка вне форума
Member
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 43
Наталья Одка is infamous around these parts
По умолчанию

Я жила в Гафурове и больше всего мне запомнился наш базар и аэропорт.
__________________
Мне не нужны крылья,чтобы летать.Нужны люди,которые не дадут упасть.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2008, 11:05
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, аэропорт все там же стоит и даже построен новый современный стеклянный терминал, *а базар стал ещё больше чем раньше...у меня в Гафурове/Чкаловске много родственников живет и я там часто бывал. *
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2008, 11:07
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а возле какого садика ? Который возле 94-ой школы ? А улица у Вас скорей всего Путовского была, не Алишера Навои или ?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.11.2008, 04:29
Аватар для Митюкова
Митюкова Митюкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 2
Митюкова is infamous around these parts
По умолчанию

Да,я жила по Путовского,около 94 школы,через пустырь.
__________________
Всем привет!!!Я по всем вам очень сильно соскучилась!!!)))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.11.2008, 17:54
Gulya O
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот как не верит' *что мир тесен. *Ирочка К., *одним воздухом значит дышали на 7 км, *да еше и в школе в одной учились??? А где в какой части 7 км вы жили???? Я там пол-жизни прожила а вас не помню, А может вы с моими сестренками учились ??? (ch)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.11.2008, 00:34
Аватар для Наталья Ига
Наталья Ига Наталья Ига вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 23
Наталья Ига is infamous around these parts
По умолчанию

Я жила в центре на Кирова, рядом с Библ Академии Наук.

Больше всего любила Центральную Аллею по ул Ленина,

там мы постоянно тусовались с собачниками. *Особенно осенью было классно, когда с чинар листья облетать начинали и хрустели под ногами. А весной гулять по Пр Куйбышева, там обалденно цвели каштаны и были густые заросли кустарника, где можно было очень романтично провести время :-$
__________________
Одних мужчин хочется добиться, а других - добить...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot