Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 08.05.2015, 19:51
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

В дополнение к предыдущему посту. Можно ли как-то предотвратить неизбежность новой горячей фазы конфликта на Украине аккурат перед началом совета Европы?

Когда хотят погасить конфликт, то на сторону, разжигающую его, накладывают санкции, а сторону, стремящуюся к миру, поддерживают. Конфликт на Украине длится уже год. Усилия Европы по его прекращению пропадают впустую. Может у Европы сбился прицел, и она не тех поддерживает, и не на тех накладывает санкции?

Последний раз редактировалось Матроскин; 08.05.2015 в 19:58.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #562  
Старый 09.05.2015, 17:17
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
"Ночные волки" возвращаются в Москву после тщательного досмотра на границе ))
Акция.
Велосипедисты приняли участие в ежегодном World Naked Bike Ride в центре Лондона 14 июня в знак протеста против автомобильной культуры и повысить осведомленность о велосипеде, как экологический вариант. Ежегодный Всемирный Голый велопробег является инициативой, которая происходит в более чем 50 городах мира.

Пояснение.
Те кто в оголенном виде крутят педалями в большей степени сами того не осознают что экология мира (как и все глобальные вопросы) решатся не их голыми жопами, это всего лишь очередная акция разврата, для того чтобы внедрять безнравственность в общество и управлять "голожопами" (безнравственными), дабы чтобы "голожопые" не пришли к пониманию и достижению человечного строя психики которое освобождает от ложных ценностей и позволяет решать глобальные вопросы на основе нравственности в угоду всего человечества, а не в угоду тех, кто управляет этими "голожопами". В противном случае одни крутят педали и не только, другие вдыхают газы и не только, а третье разделяют, стравливают и властвуют, это и есть нынешнее мироустройство, где человек управляемое существо, крутящее педали с голой жопой (духовно безнравственное). Поэтому разврат и растление, на западе, трансформируют в "права человека", в аморфном понимании как европейские "ценности" пытаясь заменить этими "ценностями", несовместимое для создания стада и последующего управления этим стадом, нравственность.

Вывод.
Так как мотопробег "Ночных волков" несет в себе нравственный смысл, то скрещивать педальных евро-голожопых с данным пробегом в виде сарказма в лучшем случаи может идиот с животным строем психики "голожопый" в худшем идиот с противоестественным строем психики...

ОЛЕ > "Ночные волки" возвращаются в Москву после тщательного досмотра на границе ))
ОЛЕ > Я буду просто публиковать материалы,а нормальные люди будкт об этом размышлять.
Повторюсь, если эти нормальные люди будут серьезно воспринимать твою шизу, то мне будет жаль этих нормальных людей.
__________________________________________________ _______________________________

Ну а всех остальных кому дорог данный день с Днем Победы и низкий поклон всем тем, кто отстоял эту Победу!

Последний раз редактировалось ural; 09.05.2015 в 17:47.
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 13.05.2015, 19:56
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

В одном из постов я писал, что не вижу, что может побудить американцев отказаться от натравливания Украины на Россию. Но вроде есть это что-то.

Казалось бы удивительно, что Кэрри погрозил Порошенко пальчиком, за слишком воинственный пассаж о возвращении донецкого аэропорта. Обычно США закрывали глаза на агрессивную риторику украинских властей и на их "шалости" с обстрелами ДНР и ЛНР. Что же изменилось?

Главная цель США это не развал Украины, это они сделали легко, превратив большую европейскую страну в попрошайку кредитов МВФ. Главная цель США - развалить Россию. Но после провала финансовой атаки на рубль и 500-тысячного марша Бессмертного полка, американцы поняли, что Россию внезапным ударом не поставишь на колени, нужна длительная осада. Нужны многолетние, многомиллиардные вкачивания в Российские НКО, проводящие антироссийскую пропаганду.

Но фактор агрессивного, необандеровского украинского правительства, готовящего агрессию против России, за которым угадывается рука спецслужб США, будет держать в тонусе российский патриотизм. Что сведет на нет все потуги американской антироссийской пропаганды, обесценит многомиллиардные вливания в антипутинскую оппозицию.

Возможно, мы видим точку смены американского курса, где Украине в ближайшие годы будет отведена не главная роль тарана против России, а второстепенная роль побитой собаки, зализывающей раны. Это не означает, что США перестанут готовить и вооружать украинскую армию в надежде на реванш, это не значит, что на Украине прекратится антироссийская пропаганда. Но на официальном уровне всё должно быть благопристойно, не хуже чем у поляков или прибалтов.

Возможно даже, и минские соглашения в каком-то виде будут реализованы.

Последний раз редактировалось Матроскин; 13.05.2015 в 20:04.
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 17.05.2015, 16:53
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

В воздушных боях есть термин лобовая атака. Два истребителя летят навстречу друг другу, "лоб в лоб". Кто не выдержит, отвернёт в сторону, получит смертельную очередь в брюхо.

Минские соглашения прекратили широкомасштабные боевые действия, но они (подобно лобовому столкновению) не устраивают обе стороны. Для Республик это плохо, потому что бОльшая часть потенциальной Новороссии остаётся под оккупацией украинской власти. Украину не устраивает, что в случае широкой автономии, на территории Украины образуется мощная оппозиционная территория, которая, в случае снятии блокады, будет распространять свои идеи на всю Украину.

Но отказ от Минских соглашений, вызовет негативную реакцию всего мирового сообщества. Поэтому стороны выжидают, кто же первым сойдет с намеченного в Минске пути, чтобы добить соперника, от которого отвернутся все. Пока Киев проигрывает по всем позициям: тяжелые вооружения отведены не полностью, на линии соприкосновения постоянные провокации, пенсия и пособия практически не выплачиваются, экономическая блокада республик не снята, а только усиливается, никаких оговорённых в Минске изменений в законодательстве и конституции... Украинская пропаганда может вешать лапшу украинским гражданам по поводу всего этого, но ОБСЕ, а также разведка стран гарантов прекрасно всё видит и постепенно делает выводы.

Киевским властям хочется отведать горячей, испеченной донбасской картошечки, но боятся обжечься. Для ЛНР и ДНР годится любой вариант развития событий, в котором им удастся сохранить идентичность, обезопасить себя от произвола необандеровских властей, и жадных загребущих рук олигархов.

Последний раз редактировалось Матроскин; 17.05.2015 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 18.05.2015, 22:51
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Пленных ГРУ-шников перевезли в киевский госпиталь, обменивать их не собираются, но ОБСЕ допустят
http://rus.newsru.ua/ukraine/18may2015/plenn.html

Добавлено через 1 минуту
Западные журналисты опубликовали новое расследование о сбитом малайзийском Boeing, доказав российское происхождение "Бука"
http://www.newsru.com/world/18may2015/buk.html
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 21.05.2015, 19:02
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Наболело… Решил высказаться в несвойственной себе манере – предположений и домыслов. Но в отличии от некоторых хочу подчеркнуть особо, что это всеволишь лично мои мысли вслух.
Начну с имперских амбиций. Любое государство у кого есть имперские амбиции (сейчас это США, Россия и наверное Китай) хочет навести в метрополиях СВОЙ порядок. И это именно тот порядок который уже установлен на её территории. Мы видим какой порядок в этих странах. Каждый волен сам для себя сделать свой осознанный выбор. Да везде есть свои плюсы и минусы. Идеала нет нигде.
США хотят «поработить» Россию. Ребята может вы не заметили но мы уже в едином мировом экономическом пространстве по самое немогу. И всё что нужно США от России так это чтобы она не буянила и меняла на их товар свои сырьевые ресурсы. Чтобы побольней ударить по США необходимо отказаться от их товаров и не продавать свои ресурсы. Причём под их товарами я понимаю все товары где так или иначе присутствует капитал США. То есть практически от всех внешних рынков. Не знаю насчёт Белоруссии а вот Китай, Индия, Аргентина и другие точно. Подумайте можете вы перейти на натурпродукт? А самое главное перестать торговать сырьём ? Если да то я ошибаюсь и вы не на долларовой игле. Если нет то ребята прозрейте вы уже там, и чтобы выйти из этой ситуации давайте посмотрим как действуют странны Европы и Китай. Может и нам следует у них чему-то поучиться ? Может в этом наш выход ?
Теперь об ситуации на Украине.
Может это тяжело понять но Украина с любой властью это моя Родина. Наверное кто-то родился и вырос в ЛНР , ДНР или в стране Новороссии. Они всю жизнь засыпали и просыпались с мыслями о потерянном отчем доме. Я глубоко им сочувствую и даже готов их поддержать по возраждению их утерянной культуры и компенсации утерянных материальных ценностей при оккупации их родной земли. Давайте обоснованные требования и будем говорить.
Задайте сами себе вопрос , который я уже здесь задавал: «Что может тебя заставить отказаться от Родины?» Не нравится власть, законы, люди? Подумайте хорошо. Я родился в Луганске. Я русский здесь но я хохол в России. Поймите Россия и Украина не только для русских или украинцев. И не надо сгонять в Россию всех русских со всего мира, и считать их предателями если они считают своей Родиной другую страну.
Теперь непосредственно что же произошло на Украине. Самое, что тяжелей всего наверное вам понять, что даже в ущерб своему материальному благополучию жители Украины не хотят чтобы было единовластие например как в Белоруссии или в России. Поэтому как только кто-то начинает подгребать всё под себя это вызывает на Украине протест. Януковичь очень рьяно начал это делать. В частности у нас в Луганске при нём к бизнесменам приходили люди в погонах и настоятельно предлагали продать за смешную сумму свой бизнес. Вы поспрашивайте у Крымчан что он там творил чтобы не было иллюзий. Он практически уничтожил армию, милицию, СБУ. Суды и прокуратуру подмял под себя. Ещё немного и он получал конституционное большинство в парламенте. Всё держалось на его обещании о подписании соглашения с Европейским союзом. В этом большинство жителей Украины видели надежду что мы не скатимся к авторитарному государству, где лидер и есть фактически это государство. На это многие никогда здесь не пойдут. Отказываясь от выше названного соглашения Януковичь целенаправленно спровоцировал бунт. Безошибочно сыграла закономерность больших чисел когда всегда находиться относительно небольшое но достаточное количество активных граждан готовых выйти на площадь. Для меня было удивительно что на этом этапе на митинги не пускали партии. Януковичь выразил всеобщую поддержку митингующим и всё…тихо. 29 ноября, когда на площади оставалось не более 500 человек, ночью произошло цинично спланированное массовое избиение студентов. Что мешало милиции просто «разобрать» митингующих по участкам ? А не гнать избивая дубинками и ногами их через весь Хрещатик ? Снимать всё это кстати никто не мешал. Это было «кому то» нужно. Ответная реакция была прогнозируема. На следующий день митинг который фактически уже погас вновь разгорелся с новой силой. Это было сделано специально. А дальше стали применять метод «поставленной кастрюли на огонь». Главный итог этого метода – рано или поздно крышку сорвёт, как не держи. Для этого раздавались обещания, что виновные будут наказаны, а на самом деле как бы тайно премировали «особо отличившихся», а на самом деле специально «порогревали» толпу. Митингующие(что совершенно логично) стали самоорганизовываться на первые роли (что закономерно) стали выдвигаться наиболее радикальные люди и движения. Я лично до этих событий и слыхом не слыхал о «Правом секторе». Всё это было легко прогнозируемо. Последним подогревом когда «кастрюлю» рвануло это было принятие парламентом так называемых антимайдановских законов. Кому интересна их суть пусть отдельно посмотрят что это было. От себя замечу, что цель была достигнута, начался неконтролируемый открытый бунт. Надо было, чтобы Януковичь слетел. Что мешало его оставить на территории Украины? Как вариант на Российской военной базе в Крыму? Совсем по-другому звучали бы его выступления. Да и чтобы могли сказать в Киеве, а главное в мире? Ведь законный президент в стране. Конечно, не возможно стало бы отсоединение Крыма.
Ребята выдайте хотя бы ЛНР и ДНР их «героев» Януковича и компанию и вы увидите, что с ними будет.
Извините если кого ненароком обидел,писал от души. С уважением Бэкарь.

Последний раз редактировалось Б******; 21.05.2015 в 19:09.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 24.05.2015, 21:05
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Коня можно привести на водопой, но невозможно заставить его пить. Порошенко подписал минские соглашения, но я плохо представляю, как он будет их реализовывать, когда до дрожи в коленях боится "правого сектора". Я не представляю как необандеровское большинство Рады сможет принять хоть один закон устраивающий Республики. О конституции устраивающей обе стороны и говорить нечего.

Что может побудить украинскую власть признать Донбасс равноправным партнёром и договориться по всем вопросам? (При условии, что США перестанут давать указания воевать до последнего украинца.) Два военных поражения показали, что не способны изменить менталитет киевской хунты. Ну допустим будет третье поражение, будет третье перемирие... Изменится что-то в мозгах нынешних киевских руководителей? Не думаю.

Снятие блокады с Донбасса, помощь в восстановлении разрушенного, могло бы вдохнуть новую жизнь в экономику Украины, остановить падение ВВП и уровня жизни украинцев. Но хунта действует по принципу: назло бабушке уши отморожу. Что остаётся?

Остаётся полный развал украинской экономики. Дефолт, остановка крупных предприятий, отключение света, тепла, паралич транспорта, аварии на атомных станциях... только при полной разрухе народ перестанет смотреть телевизор и озаботится о вправке мозгов киевской элите.

Даже если Украина вновь станет другом России, это уже будет совсем другая страна, не та что была в 2013 году, и могла стать жемчужиной ЕАЭС. Это будет полностью разрушенная страна, в которой будут завидовать уровню жизни Сомали. Американцы всегда выигрывают...
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 25.05.2015, 06:07
Аватар для kosovsky
kosovsky kosovsky вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 12
kosovsky is on a distinguished road
По умолчанию

Только смена власти остановит войну
__________________
новороссии быть!
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 28.05.2015, 08:32
Dmitry Dmitry вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 119
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

Смена власти в России остановит войну не только в Украине но и снимет противостояние и политическое напряжение во всем мире. Читай историю Германии 30-ых. 40-ых годов.

Добавлено через 8 минут
Часть Луганской и Донецкой областей как Новороссия уже состоялись и вполне возможно ею будут. Новороссии от границы России до берегов Днепра - не будет.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 28.05.2015, 11:36
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Часть Луганской и Донецкой областей как Новороссия уже состоялись и вполне возможно ею будут.
Вряд ли.С кем и чем они торговать будут?Вряд ли их признает кто.
Они сейчас в заднице полной.Делов наворотили,а Путин их слил.Теперь ни с Россией типа крымнаш ни Украине сдать всё не могут-пересажают всех.Думаю долго тамошнему народу еще мучаться."Русского мира" захотели-теперь это и едят полной ложкой.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 28.05.2015 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 29.05.2015, 16:14
Dmitry Dmitry вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 119
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю что Новоросия некоторое время все-таки будет существовать.Как политическое. искуственно сосданое Россией образование. По примеру ПМР. Абхазии. Юж. Осетии. Конечно. непризнаные международным сообществом. эти гособразования не жизненоспособны. и будут висеть на балансе госбюджета РФ. Вполне возможно что Россия еще долго сможет быть донором для этих республик.
Главное что бы Путин не " впарил " Украине ЛНР и ДНР на своих условиях в качестве автономии. Это будет катастрофа. Есть опасение что этот вариант очень даже возможен. Порошенко и Яценюка переклинило на териториальной целостности. И вполне возможно что на этой почве они могут устроить Украине конкретное " западло " так сказать.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 30.05.2015, 07:00
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я думаю что Новоросия некоторое время все-таки будет существовать.Как политическое. искуственно сосданое Россией образование. По примеру ПМР. Абхазии. Юж. Осетии. Конечно. непризнаные международным сообществом. эти гособразования не жизненоспособны. и будут висеть на балансе госбюджета РФ. Вполне возможно что Россия еще долго сможет быть донором для этих республик.
Главное что бы Путин не " впарил " Украине ЛНР и ДНР на своих условиях в качестве автономии. Это будет катастрофа. Есть опасение что этот вариант очень даже возможен. Порошенко и Яценюка переклинило на териториальной целостности. И вполне возможно что на этой почве они могут устроить Украине конкретное " западло " так сказать.
Если вы под Новороссией подразумеваете сегодняшний обрывок части Луганской и Донецкой областей, то наверно можно с вами согласиться. Хотя на фоне полного не понимания, что борясь с властью в Киеве мы(жители ЛНР и ДНР) походу предали свою Родину Украину, всёже постепенно начинает приходить понимание что Путин нас кинул как лохов. Когда это придёт понимание окончательно местные реальные ополченцы могут повернуть оружие на 180 градусов уже против окупантов и именно поэтому зачищают местных авторитетных реально авторитетных командиров не воров а романтиков переворота. В более далёкой переспективе конечно всё может затянуться если зачистят местных командиров, и будут кормить ЛНР и ДНР подачками, до свержения владыки всея России.
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 30.05.2015, 19:09
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
США хотят «поработить» Россию. Ребята может вы не заметили но мы уже в едином мировом экономическом пространстве по самое немогу. И всё что нужно США от России так это чтобы она не буянила и меняла на их товар свои сырьевые ресурсы.
Не совсем понял, что вы подразумеваете под понятием – буянить. Выскажу свой взгляд на то как буянит Россия. Помните, в 2008г. когда разразился мировой кризис, Путин сказал, что причина этого кризиса в несовершенстве мировой экономики которая зависит от одной валюты и при этом эта валюта ни чем не обеспечена. Я тогда уже подумал, что америка это так просто не оставит. Ни чем не обеспеченный и ни кем не контролируемый доллар это основа их благосостояния и власти. Она не позволит ни кому посягнуть на эту основу. Поэтому и была затеяна эта авантюра на Украине, что бы ослабить Россию. И вопрос здесь, на мой взгляд, стоит не в том, что бы отказаться от долларовой зоны всем врагам на зло, а в том, что бы сделать мировую экономику более стабильной. Для этого Путин предложил создать в мировой экономике несколько валютных зон, к примеру - доллар и юань. Это так же было озвучено в 2008г. При такой системе, если в какой-либо зоне будет допущена ошибка, ка допустила США в 2008г. (от ошибок ни кто не застрахован), то это на второй зоне отразится в меньшей степени и страны второй зоны смогут оказать помощь в стабилизации ситуации. Для меня это предложение России более привлекательно, чем то, что мы имеем на сегодняшний день.
Украина стала пешкой в гораздо более крупной игре, что та, что видится на поверхности. Крым конечно важен для России и как стратегическая точка позволяющая лучше организовать свою оборону, и как моральная точка опоры, позволяющая своим гражданам осознать, что Россия может постоять за себя. Но не менее важно и другое значение этого события. Начиная движение, о котором я говорил выше, России необходимо привлечь союзников и эти союзники должны быть уверены, что Россия не соскочит с «поезда» во время движения. Крым как нельзя лучше подходит для подобной демонстрации. Крым это не далекий Ирак, Это родной для россиян край ради которого они смогут перенести и неизбежные в этой борьбе лишения.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Наверное кто-то родился и вырос в ЛНР , ДНР или в стране Новороссии. Они всю жизнь засыпали и просыпались с мыслями о потерянном отчем доме. Я глубоко им сочувствую и даже готов их поддержать по возраждению их утерянной культуры и компенсации утерянных материальных ценностей при оккупации их родной земли.
Не думаю, что проблема в обретении независимости этих регионов. Вспомните, как называли жителей восточной Украины активисты агрессивного «майдана». Их пренебрежительно называли титушками, говорили как о людях не достойных иметь собственное мнение. Посылали туда своих активистов для силового давления на протестующих. И правоохранительные органы оказывали содействие этим активистам. В этих регионах проходили митинг за митингом, люди пытались донести свое мнение до новых властей Украины. Но Киев был глух, он находился в националистическом угаре. На Украине мнение могло быть только одно, все кто не согласен – враги. Вы видели «круглый стол» который был организован новой властью якобы для обсуждения проблем которые волнуют жителей востока Украины? За этим т.н. столом сидели исключительно вожди «майдана» и те кто его поддерживает. Представители регионов сидели где-то на галерке, им один раз только дали слово на которое впрочем ни кто не обратил внимание. Разговор был только один – Россия агрессор, Россия во всем виновата. Новые власти ни кого не желали слышать, они добивались лишь одного – тупого подчинения. У протестующих было только два выхода, либо стать на колени, как того требовали новые власти, либо защищаться до последнего.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 30.05.2015, 23:28
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Б****** > всёже постепенно начинает приходить понимание что Путин нас кинул как лохов.
Понимание может прийти тем, кто может понять причину следствия, сдавшие Украину на раз, за печеньки Нуланд, в интересах страновой элиты штатов, и есть истинные лохи, а те кто, искажая следствие по отношению к первоначальной причине, пытаются прилепить все и вся к России, не выстраивая последовательность событий, лохи в двойне.

Б****** > владыки всея России
Владеющий знаниями управления способен управлять, поэтому Ваше определение не является сарказмом.
Вот когда у Вас появятся управленцы такого уровня, то все феня по кидкам и лохам станет неактуальной.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 31.05.2015, 03:00
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что вы подразумеваете под понятием – буянить. Выскажу свой взгляд на то как буянит Россия. Помните, в 2008г. когда разразился мировой кризис, Путин сказал, что причина этого кризиса в несовершенстве мировой экономики которая зависит от одной валюты и при этом эта валюта ни чем не обеспечена. Я тогда уже подумал, что америка это так просто не оставит. Ни чем не обеспеченный и ни кем не контролируемый доллар это основа их благосостояния и власти. Она не позволит ни кому посягнуть на эту основу. Поэтому и была затеяна эта авантюра на Украине, что бы ослабить Россию. И вопрос здесь, на мой взгляд, стоит не в том, что бы отказаться от долларовой зоны всем врагам на зло, а в том, что бы сделать мировую экономику более стабильной. Для этого Путин предложил создать в мировой экономике несколько валютных зон, к примеру - доллар и юань. Это так же было озвучено в 2008г. При такой системе, если в какой-либо зоне будет допущена ошибка, ка допустила США в 2008г. (от ошибок ни кто не застрахован), то это на второй зоне отразится в меньшей степени и страны второй зоны смогут оказать помощь в стабилизации ситуации. Для меня это предложение России более привлекательно, чем то, что мы имеем на сегодняшний день.
Украина стала пешкой в гораздо более крупной игре, что та, что видится на поверхности. Крым конечно важен для России и как стратегическая точка позволяющая лучше организовать свою оборону, и как моральная точка опоры, позволяющая своим гражданам осознать, что Россия может постоять за себя. Но не менее важно и другое значение этого события. Начиная движение, о котором я говорил выше, России необходимо привлечь союзников и эти союзники должны быть уверены, что Россия не соскочит с «поезда» во время движения. Крым как нельзя лучше подходит для подобной демонстрации. Крым это не далекий Ирак, Это родной для россиян край ради которого они смогут перенести и неизбежные в этой борьбе лишения.

Добавлено через 50 минут

Не думаю, что проблема в обретении независимости этих регионов. Вспомните, как называли жителей восточной Украины активисты агрессивного «майдана». Их пренебрежительно называли титушками, говорили как о людях не достойных иметь собственное мнение. Посылали туда своих активистов для силового давления на протестующих. И правоохранительные органы оказывали содействие этим активистам. В этих регионах проходили митинг за митингом, люди пытались донести свое мнение до новых властей Украины. Но Киев был глух, он находился в националистическом угаре. На Украине мнение могло быть только одно, все кто не согласен – враги. Вы видели «круглый стол» который был организован новой властью якобы для обсуждения проблем которые волнуют жителей востока Украины? За этим т.н. столом сидели исключительно вожди «майдана» и те кто его поддерживает. Представители регионов сидели где-то на галерке, им один раз только дали слово на которое впрочем ни кто не обратил внимание. Разговор был только один – Россия агрессор, Россия во всем виновата. Новые власти ни кого не желали слышать, они добивались лишь одного – тупого подчинения. У протестующих было только два выхода, либо стать на колени, как того требовали новые власти, либо защищаться до последнего.
Боже....как вы больны......
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 31.05.2015, 06:01
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Боже....как вы больны......
Спасибо за заботу. Вы как я вижу, сторонник "майдана" потому, что это их визитная карточка - переходить на личности (на других форумах просто ругались) когда не чего возразить.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 31.05.2015, 23:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию


Ответить с цитированием
  #578  
Старый 01.06.2015, 04:50
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Ну и что? Это вы сказочку на ночь себе рассказываете, что бы спокойней спалось? Сочувствую!
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 02.06.2015, 11:26
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Ну и что? Это вы сказочку на ночь себе рассказываете, что бы спокойней спалось? Сочувствую!
Ну давайте,тогда вы мне расскажите про процветающий от "русского мира" Крым и Донбасс....внимательно слушаю.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 02.06.2015, 19:26
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Я вам уже рассказал про загнивающую Украину в соседней теме. Надеюсь, будете читать не перед сном.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, европа, россия, сша, украина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot