Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.03.2009, 17:57
Аватар для Марсель Гаки
Марсель Гаки Марсель Гаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 7
Марсель Гаки is infamous around these parts
По умолчанию

Да я помню,золотые денёчки детства.и как ждали шара-бара.тут уже всё сказано.Ностальгия.романтика
__________________
Фотографирую 8 906 716 53 13 ; 8925 048 52 50
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 01.04.2009, 10:31
Аватар для Твой Начн
Твой Начн Твой Начн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 283
Твой Начн is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем,кто написал.Посмеялись от души.
__________________
Если проблему можно решить, волноваться не стоит... Если проблему уже не решить, волноваться бесполезно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.04.2009, 11:33
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шара-бара и грузовики до Кибрая, (на коррейских полях лук-картошку убирать), дошли до наших дней. Тут вспоминать - не надо напрягаться.

А я ещё помню, как по улице проезжал бензовоз и водила в жестяной рупор орал на всю улицу: *"Ки-ро-син! ! !" *Все выходили из домов с жестяными бидончиками и шли к "пятьсотке". *Там уже очередь за керосином. *Ведь все готовили пищу на примусах, керогазах, керосинках.

А вечером напряжение в сети падало до 140 вольт. *Лампочки светили в треть накала. *Что бы посмотреть телевизор приобретали всевозможные стабилизаторы, регулируемые автотрансформаторы. *

А на пляжах загорали и купались не в плавках, а в семейных трусищах, по-колено. *Нырнёшь, бывало, с трамплина, трусы спадут до колен. Вынырнешь, а вокруг ржачка "стоит".!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.04.2009, 15:03
Аватар для Воплощение Прекрасного
Воплощение Прекрасного Воплощение Прекрасного вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 45
Воплощение Прекрасного is infamous around these parts
По умолчанию

Какие хорошие воспоминания.Радость от обмененых на бутылки игрушек.Одно слово,а сколько эмоций.
__________________
Ушла в себя... Вернусь не скоро....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.04.2009, 16:21
Аватар для Будущая Мама
Будущая Мама Будущая Мама вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 55
Будущая Мама is infamous around these parts
По умолчанию

ШАРА-БАРА , КАК РАДУГА ИЗ ДЕТСТВА!!!!!!!!!
__________________
Я исключительно терпелива...при условии,что всё равно всё выйдет по моему.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.04.2009, 14:12
Аватар для Такая Как Надо
Такая Как Надо Такая Как Надо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 4
Такая Как Надо is infamous around these parts
По умолчанию

А я помню,как к нам во двор приезжала повозка,запряженная осликом.Хозяин повозки кричел:"шара-бара!"А в повозке...блестящие шарики на резиночке...красивые...И мы ,дети,бежали *домой за *бутылками,так хотелось иметь *эту *красоту! :'(
__________________
okhfs
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.04.2009, 14:55
Вне Закона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шара-бара была что правда то правда но круче была Антошка самолёт в котором показывали мультики и автобус сининький такой который ездил по районам и показывал мультики кто помнит как назывался?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.04.2009, 15:03
На Помеле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автобус этот по-моему назывался "Малютка".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.04.2009, 19:44
Ласточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то припоминаю автобус с мультяшками. Заходили, рассаживались на сидения. Окна были затемнены. А вот сколько платили за сеанс, не помню!

Ну, если уж на то пошло... Круче были аттракционы "лодочки" в Горпарке и в парке "Химиков", накатаешься вдоволь, а потом идешь, шатаешься из стороны в сторону. А еще *мороженое эскимо по 11 коп. и все такое...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.04.2009, 20:22
Романтика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню ездил мужичек на бричке с осликом. У него были различные вещи, в основном игрушки. Обменивали бутылки на игрушки. Было весело!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.04.2009, 21:05
Крапива
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мультики в автобусе стоили 10 коп, эскимо стоило 13 коп, а по 11 коп было молочное мороженое...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.04.2009, 21:32
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шара -бара помню эх золотое время было, как и те золотые шарики на резиночке.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.04.2009, 22:40
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажись, до 1963-го года мороженое, на палочке "Молочное" стоило 7 коп. *Такое же, на палочке, "Сливочное" *позже "Пломбир" стоили 9 коп. *А 11 копеек стоило "Эскимо", в шоколаде, но я его единственный раз ел году в 68-м. А потом уехал в Сибирь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.04.2009, 22:51
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню ещё : *пиво - 18 коп кружка. (позже стали пиво и *бензин ослиной мочой разбавлять). *"Ок-столовое", вино - 65 коп. бутылка. *1руб. 05коп - портвейн (26-й, 53-й, три семёрки - 777). * * А какое всё было вкусное !!!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.04.2009, 23:49
Табу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр про портвейн 26 и 53 *помню даже как то пробовала---гадость

а что такое три 777 не знаю

а мороженное фруктовое 7 коп.

эскимо--11коп

пломбир-19 коп

а ленинградское 22 коп

А еще я помню как по улице нашей ездил керосинщик на лошади --он такой черный был *и кричал --КЕРОСИН *кому КЕРОСИН.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.04.2009, 03:56
Аватар для Кадет
Кадет Кадет вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 4
Кадет is infamous around these parts
По умолчанию

777 У НАС ОСОБО-ТО И НЕ ЗНАЛИ. В ХОДУ БЫЛА "ЧАШМА"-БРРР! КАКАЯ ГАДОСТЬ. ЗАТО МНОГО КЛАССНОГО ДОМАШНЕГО ВИНА. Я ТОЛЬКО В СИБИРИ УВИДЕЛ, ЧТО В РЕЦЕПТ ВИНА МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ ВОДУ. У НАС БЫЛ ЧИСТЫЙ ВИНОГРАД - КУСПЧЕК СОЛНЦА В БОКАЛЕ. А, ВООБЩЕ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЭМИЛИЯ! НЕ ЗНАЛ, КАК РАССКАЗАТЬ ДОЧЕРИ ПРО СВОЁ ДЕТСТВО - ТЕПЕРЬ ПРОСТО ДАМ ПОЧИТАТЬ ТЕМУ. КАК МНЕ ИХ ВСЁ-ТАКИ ЖАЛКО: НИ ШАРЫ-БАРЫ, НИ ПИОНЕРЛАГЕРЕЙ, НИ ГОР, НИ ВОЛЬНИЦЫ ТОЙ ПОЛУХУЛИГАНСКОЙ... СПЛОШНЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ, МОБИЛЬНИКИ, СЛАБОЕ ЗДОРОВЬЕ И СКУКА!

P.S. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЛЮБОВИ СОКОЛОВСКОЙ - ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ.
__________________
Старые солдаты не умирают. Они просто исчезают ...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.04.2009, 06:02
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, интересно сколько тебе было лет, что ты уже пил и Чашму и три 7? В этом ты не прав, ХРОШЕЕ БЫЛО ВИНО. Гости с России попробовав его раз, просили что бы я через проводников присылал им вино. А в остальном ты прав. Хотя с другой стороны, уж лучше компы, мобилы.... чем пьянство и наркота.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2009, 06:20
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, вино стоило что 26 что 53 1,27, а столовое 60 коп. Мы его в сифоны заправляли, результат, съедобное шампанское.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.04.2009, 06:38
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во времена шары бары ( этот бизнес был в ранней стадии развития) я вспоминаю телевизор. Включишь его посмотриш не много, а потом часами на экране высечивается "Неисправность на линии"."ХОРОООШЕЕ БЫЛО КИНО. Кстати про кино. Помните когда первый раз в нашем городе показали фильм ФАНТОМАС? Сколько историй смешных и грустных связаны с появлением этого фильма. Записки "Сегодня к вам придёт Фантомас наводили.......
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.04.2009, 11:13
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На вкус и цвет, говорят, - товарищей нет! *Но "Алмазар" (в Томске в это время продавали "Солнцедар"),- *действительно гадость был. *"Солнцедар" томичи прозвали - "Главудар".

Я портвейн пару раз привозил в Томск. Бутылок по 10-15, угощал друзей. Доставалось по 2-3 рюмки. Первый вопрос, после пробы был: "И нафига ты уехал из Узбекистана?", а после Мерзачульской дыни и Сырдарьинского копчёного карпа вопросы просто отпадали. Все поглядывали на меня как на бедного сумасшедшего.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot