Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2010, 05:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молдова - лучшая страна для проживания в бывшем СССР

Согласно рейтингу Индекс Качества Жизни Молдова наилучшее место для жизни из стран бывшего Советского Союза исключая Прибалтику. За Молдовой следуют Грузия, Армения, Беларусь, Россия, Украина... Индекс включает досуг и культура, стоимость жизни, экономика, экология, свободу слова, здравоохранение, инфраструктуру, безопасность, климат. 194 страны в списке.
Пять лет подряд первое место занимает Франция.
1. Франция
2. Австралия
3. Швейцария
4. Германия
5. Новая Зеландия
6. Люксембург
7. США
8. Бельгия
9. Канада
10. Италия
11. Голландия
12. Норвегия
13. Австрия
14. Лихтенштейн
15. Мальта
16. Дания
17. Испания
18. Финляндия
19. Уругвай
20. Венгрия
21. Португалия
22. Литва
23. Андорра
24. Чехия
25. Британия
...
53. Румыния
...
55. Молдова
articul despre Romania:
http://www.adevarul.ro/societate/viata/Romanii-codasi_la_calitatea_vietii_0_185381937.html
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.10.2010, 14:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полный список:
http://www1.internationalliving.com/qofl2010/
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2010, 17:18
Аватар для Михаил Памэ
Михаил Памэ Михаил Памэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 14
Михаил Памэ is infamous around these parts
По умолчанию

А мы жалуемся!!!! Народ Россия ведь на 111 месте! Интересно те кто пиали эту статистику где они живкут???
__________________
Я узнал, что у? меня Есть огpомная семья — И тpопинка, и лесок, В поле каждый колосок! Речка, небо голубое - Это всё моё, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2010, 04:18
Александр Якаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В среде профессиональных физиков ходит шутка: "математическая статистика - продажная девка науки". О статистике, заказываемой определенными организациями, и говорить нечего. Я недавно спустя 44 года был в Бельцах. Разруха. Обледенелые дороги, неубранные дворы. У меня слезы на глазах выступали. Среди обшарпанных пятиэтажек и одноэтажных халуп торчат "шикарные" по местным меркам особняки, каких в Подмосковье десятки тысяч. Почему молдаване едут зарабатывать в Россию? Почему русские не едут в Молдавию зарабатывать? Цены в магазинах московские, а зарплаты в среднем в 5 раз меньше! Рейтинги надоопределять не для приезжих иностранцев, а для простых жителей Молдовы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2010, 20:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Молдова - лучшая страна для проживания в бывшем СССР
Да-да. Приезжайте все сюда - мы страна всеобщего СЧАСТЬЯ. Статистические данные улыбнули...грустною улыбкой...
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2010, 04:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они включили в рейтинг климат, Россия здесь уже проигрывает. Дороговизну жизни, опять же в России всё дорого. Свободу слова, Молдова считается демократическим государством, а Россия на Западе тотолитарным. Так Молдова обошла Россию по качеству жизни. :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2010, 09:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Влад, да я даже уже и не спорю :-D Просто приглашаю на ПМЖ в РМ всех желающих.
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2010, 20:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста, не верьте статистике, особенно в нашей стране!!!Если судить по статистическим данным , то во времена кризиса у нас экономическое оживление. Поверьте, я лично строила графики по этим "достоверным данным" ,которые потом пришлось исправлять....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2010, 23:18
Аватар для александр якав
александр якав александр якав вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 59
александр якав is infamous around these parts
По умолчанию

Да! У нас все дешево...Летом был бывш.студент из Австрии,так говорит :Цены те же что в Вене!!!!(но разница только в зарплате-на пару нулей у них больше!)А главное-ВЕСЕЛО...Что ни неделя ,то праздник! То пива,то вина, то еще чего,где пьют и едят все...Собак сразу становится меньше....почему то...Кстати ,тот же виноград в Москве стоит,как у нас....Видно в подвалаз растят....;-)
__________________
почему ж эти птицы на Север летят,если птицам положено только на Юг?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2010, 05:18
Игорь Гэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о какой статистики вы говорити (md) если гострабайтары не ввозили в строну волюту то полный писец нам был бы не какой экономики полный хаус (N) как чиновник так вор взяточник(sc) смотрити в селах остались одни старик и дети в горадах молдовы все умераит один кишинев в дижение еще дениги там крутятся наше лицо строны это наши дороги
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2010, 18:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

"наше лицо страны это наши дороги", — Игорь Геленюк
Это точно! А всё от того, что всякое руководство Молдавии больше думает о том, как прикрыть свою ж...пу, нажравшись до треска в роже.

Но ведь в наших силах сделать её пусть не лучшей, но одной из достойных! И наши дискуссии, тому подтверждение. Главное, не допускать в себе равнодушия и чувство обречённости.

Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2010, 19:18
Алла Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md)(md)(md):-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.10.2010, 12:18
MISS ОnОv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влад
я не знаю откуда у тебя эти данные, но на первом месте уже 2 года подряд занимает топ зе бест по качеству жизни город Вена
Из стран - Норвегия и Финланд
Да, это правда, в СССР была на первом месте МД, я не русская и вроде поняла вопрос, не сейчас, а тогда в МД было как в раю. Потому что Брежнев был нашим человеком. Хотя есть теория что много денег Кремль отправил именно в западных республиках что бы показать Европе шо мы живем в самой лучшей стране.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2010, 18:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

"Молдова - лучшая страна для проживания во всём мире, потому-что это Родина, но когда копаешься в деталях понимаешь что жизнь коротка и хочется реализовать себя там где это возможно", - Lumini?a ***
Учись как надо реализовываться:
"Как свидетельствуют расшифровки банковских карт Воронина-младшего в период с 22.01.2008 по 29.05.2009, Олег Владимирович пополнял счета путём внесения миллионов долларов наличными, законность происхождения которых вызывает вопросы у правоохранительных органов Молдавии (повестку уже выслали).
Сумма же расходов в тот же период превышает восемь миллионов долларов, то есть сын экс-президента тратил в среднем полмиллиона долларов в месяц только с помощью одной кредитки.
Это происходило в Баден-Бадене, на Кипре, Вене (где он проживает), Франкфурте, Гамбурге, Сент-Морице (горнолыжный курорт в Швейцарии), Мюнхене, Париже, Москве, Лондоне, Женеве, Осло, Греции, Одессе, Риме, Дубае".
http://www.newsru.com/world/16feb2010/thefamily.html
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2010, 02:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Хайм,Вы,я так понимаю за справедливость,верно?Так и оставайтесь им до конца.Почему только Воронин?А где информация о Лучинском и его сыне?О Снегуре?Или они чисты?И банковских счетов за границей у них нет.?И не нажились они за время своего правления?Если уж вскрывать правду-то до конца!Пусть люди знают ,что они имели...........
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.10.2010, 05:18
MISS ОnОv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто еще нас так не обокрал как Воронин и его сынишка, нагло и с обеими руками
что до снегура...украл - не так много а вот сынишка Лучинского думаю на 2-м месте
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.10.2010, 16:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Статус беженца в России Карамалак по*лучил в мае 2005 года. Сам себя он считает политическим беженцем — в интервью журналу Forbes Карамалак говорил, что причиной его неприятностей на ро*дине стал конфликт с сыном бывшего президента Петра Лучинского (предвыборную кампанию которого Карамалак вполне открыто финансировал) Сергеем, который требовал отдать ему половину бизнеса
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.10.2010, 20:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Карамалак(кличка "Болгар")один из неформальных лидеров. В середине 1990-х его «Бояна-групп» была одним из крупнейших поставщиков молдавских вин в Россию. Занималась и поставками нефтепродуктов, имела свой банк. Оборот группы достигал $20 млн. Сравните: доходная часть бюджета Республики Молдова в 1998 году составила около $600 млн. Все кончилось утром 7 апреля 1998 года (эту дату Карамалак называет без малейшей запинки). Офисы «Бояна-групп» захватили люди в черных масках и камуфляже, Карамалак и несколько его подчиненных были арестованы. Что произошло?
В 1996 году Карамалак поддержал на выборах перспективного политика Петра Лучинского, который в итоге стал президентом Молдавии. Предприниматель рассказывает: спустя полгода после выборов один из сыновей президента, Сергей Лучинский, потребовал отдать ему половину бизнеса. Переговоры к успеху не привели. Сын убедил отца, что «Бояна-групп» — это криминальная группа, деятельность которой необходимо пресечь.
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2010, 09:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Кому интересно,с какой личностью контактировал и благодаря чьим средствам стал президентом Лучинский-читайте вместе с комментариями здесь http://tema.in.ua/article/3784.html
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2010, 12:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Лучинского?! Да хоть Апостола Павла и рава Акиву!!! Если это человек публичный (или его семья), то с личной жизнью он уже априори отказался. Лучше сразу быть на ладони общественности, чем потом придумывать отмазки типа "зарубежной командировки"
http://www.newsru.com/world/17feb2010/olegvoronin.html
Так что если есть инфа о том кому на Бессарабщине жить хорошо - выкладывайте. Народ должен знать своих героев в лицо!
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
для тех кто уехал(((адрес места проживания вСКО))) Козаченко Казахстан 440 30.03.2012 18:36
Почему все говорят, что Молдова - самая бедная страна в Европе? Olga D Молдова 33 19.01.2012 21:28
Кто мы есть? Молдаване или Румыны,наша страна Молдова или Румыния? Roman I Молдова 310 22.10.2010 00:16
Считайте ли вы, что Молдова страна бедная? Roman I Молдова 33 20.10.2010 10:27
МОЛДОВА - СТРАНА МОЛДАВАН !!! (!!! рассуждения, мнения без радикализма, фанатизма и агрессии !!!) Маленков Молдова 316 20.10.2010 01:41


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot