Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.05.2008, 15:28
Парадникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в Бендерах сестра родная с семьёй живёт, друзья, могилка мамочки - и как бы там ни было - этот город родной и близкий. В конце июня тоже поедем туда на машине, нам от Черновиц всего 420 км. А Елизовета не совсем права, 95 год -был практически послевоенным, прошло уже 13 лет, да, там не Израиль. Но хорошо только там, где нас нет. И кто мне докажет, что за 60 лет независимости Израиля там было постоянно спокойно. Государство привыкло простоянно жить в войне, и я не смогла в прошлом году поехать к подруге в Хайфу - опять же из-за бомбёжек, они сами там прятались в убежище. Вот и подумайте, что лучше, плохой мир, или хорошая война...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 13.05.2008, 19:50
Аватар для Гаврилова
Гаврилова Гаврилова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
Гаврилова is infamous around these parts
По умолчанию

Слушайте,читаю и диву даюсь,такой пессимизм!!!!Всю жизнь живу здесь и работаю.У нас очень хорошо.А бедные люди есть везде, и там где вы живете тоже есть голодные и т.д.А город поднимается и очень неплохо.А то создается впечатление,что здесь одни трущобы.Это неправда.Да и деньги к счастью не все в жизни значат.Вот у вас они есть ,а на душе у вас что-то не очень.Это понятно ,что надо деньги на еду одежду и т.д.Но радость в сердце не деньги дают.Есть в жизни то ,что важнее денег.
__________________
Ни что так не красит женщину ,как перекись водорода!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.05.2008, 21:30
Аватар для Евгений Пэку
Евгений Пэку Евгений Пэку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Евгений Пэку is infamous around these parts
По умолчанию

Многие из вас , пишущих здесь, взрослые и умные люди!!!
НО! Соглашусь пожалуй только с Татьяной Синяговской( Гавриловой)!!! Брось Таня подушку! Обнимайся с друзьями! (F)
__________________
Groove Is In The Heart
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.05.2008, 21:49
вася гак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чё сказки рассказывать было бы желание съездили и посмотрели что нового и как поменялись Бендеры в лучшею сторону.Я каждый год еду с удовольствием и не жалею о приезде.Потомушто я родился и вырос в этом городе.Бендеры для меня краше Питера в котором я живу последнии 12 лет.Так что не страдайте люди настольгией а просто съездейте.И всё сразу станет на свои места.С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ ИВАНОВ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.05.2008, 22:00
Аватар для Бидус
Бидус Бидус вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 3
Бидус is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие мои Бендерчане, форум он для того и форум, чтоб высказывать своё субьективное мнение.
Но зачем же сразу наезжать на человека и обсуждать его личную точку зрения.
По моему вполне достаточно, рассказать как Вы любите город детства и всё, что с ним связано. Это интересно почитать, пусть едут те кому хочется, пусть остаются тем кому так удобно, пусть вспоминают те кому хочется вспоминать...Вот только не критикуйте чужое мнение, будьте выше этого.
Всем желаю удачи!!! (Y) (F)
__________________
??? ?? ??? ???? ?? ???
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.05.2008, 22:05
Аватар для Орехова
Орехова Орехова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 11
Орехова is infamous around these parts
По умолчанию

Таня, ты очень правильно написала. Только те кто выехал из города детьми, могут плохо помнить свою Родину и так отзываться о родном городе. Сколько нашых людей страдает за границей, имеют депрессии. Я знаю это не по-наслышке. А вернуться просто не куда, все потеряно или продано за маленькие деньги. Из Германии сеичас люди возвращаються в Россию, от государства получают какую-то помощь. Страна, где я живу замечательная, но мы здесь русские и живём своей жизнью, много работаем, что-бы достойно жить. Ни кто ни чего просто так не даёт. Всем землякам УСПЕХОВ.
__________________
www.galina-service.de
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.05.2008, 22:08
Аватар для irina sti
irina sti irina sti вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1
irina sti is infamous around these parts
По умолчанию

galia vi obsoliutno pravi,ja s vami soglasna.
__________________
Не надо мечтать,мечтой надо быть!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.05.2008, 23:48
Аватар для Лада Дэми
Лада Дэми Лада Дэми вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 88
Лада Дэми is infamous around these parts
По умолчанию

приезжайте к нам в гости! город меняется в лучшую сторону, и если бы не политические распри, мы бы давно жили лучше. но сейчас чувствуется какя-то стабильность: строятся дома (пока частные), магазины, убирают старую рухлядь. как бы то ни было, становится лучше.
абсолютно согласна с тем, что наших пенсионеров жизнь жестоко выбросила за борт. им -уважение, почет и сострадание!
__________________
.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2008, 00:13
Рита Фихм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья мои. Разве можно одной фразой и всех сразу. Галина . мой сын родился в Израиле. И он "знает " И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЛЮБИТ Бендеры. по рассказам моей старшей дочери и моим. Он с большим интересом смотрит все альбомы и задает кучу вопросов. на которые ответить трудно. Я сама по новому влюбляюсь в говод моего детства. Галя не нужно с такой ненавистью о тех " кто выехал из города детьми, и могут плохо помнить свою Родину и так отзываться о родном городе. " ( цитата) БУДЬТЕ. ЧУТЬ ДОБРЕЕ И УВАЖИТЕЛЬНЕЕ К ЛЮДЯМ. Извините. если очень резко. но это то . что я думаю. А чтобы не было депрессий нужно. как можно чаще озвучивать. а в данном случае описывать свои мысли.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2008, 00:16
Tаня Dай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я всегда помню мой родной город, там прошло детство, там были прекрасные друзья, которые уже к сожалению рассыпаны по миру как бусины разорваного ожерелья....иногда я просто сижу и вспоминаю ресторан "фэт-фрумос" (мы жили рядом, по улице ленина, над книжным магазином), кинотеатр "горького", и скамейка рядом такая длинная была "змейка" называлась, на ней вся крутая молодежь того времени (я уехала в 1989) сидела, парк "горького", дискотека "клетка" там была....вроде хорошо жили...почему все куда-то уехали?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2008, 16:21
Ольга Мудч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно подумать что все кто живёт в других государствах не имеют матерьяльных проблем. В Бендерах живут бедно тот кто не хочет работать, а кто имеет желание и голову на плечах не пропадёт. Во всяком случае мы живём в своих квартирах а не платим по 1000 долларов за съёмные квартиры . Везде можно жить и голодными глазами никто на товары не смотрит позволить можно себе всё.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2008, 22:43
Аватар для саша вай
саша вай саша вай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2
саша вай is infamous around these parts
По умолчанию

Толик будем очень рады видеть тебя у нас.К стати мы возвращаемся в Бердеры 12 августа
__________________
Сейчас смотрю "Следствие ведут знатоки" в приложении "Видеолюбитель"
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2008, 22:55
Аватар для Любовь Ифи
Любовь Ифи Любовь Ифи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 20
Любовь Ифи is infamous around these parts
По умолчанию

милая ольга.вы лукавите,когда пишите это!!!не обобщайте.
__________________
я не играю.пожалуйста не приглашайте
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2008, 08:23
Аватар для Оксана Вэкд
Оксана Вэкд Оксана Вэкд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 5
Оксана Вэкд is infamous around these parts
По умолчанию

В Бендерах бываю каждое лето,привожу детей к бабушке и дедушке. В памяти он,город, у меня разный, иногда вспоминается школа,2 жд,иногда маевки на Днестре,иногда закопченное окно девятиэтажки у моста через Днестр,там,где снайпершу взяли,встречи с однокласниками,не уехавшими оттуда,так много всего! Сетовать по поводу бедности можно,но ведь не только там она есть. А город красив все же! Мнения у всех будут разными,надо просто принять их и все.
__________________
Все пройдет...И это тоже пройдёт...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2008, 10:59
Irina Sch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr)privet vsem BENDER4ANAM!!!! xo4u prosto skazat',rada videt i slishat rodnix lydei,,4itat' forum,smotret foto do boli rodnogo goroda,s gagdoi fotografiei sviazano kakoeto vospominanie o proshlom,eto tak zdorovo!!! (Y),mi ne znakomi li4no,no nas obiedinaiyt BENDERI,,gorod nashego detstva,ynoshestva,me4ti i peregivanii,,kagdii vprave reshat' gde i kak git',kagdii kak govoritsia neset svoi krest,,,i kone4no-ge kagdii so svoei kolokol'ni moget mnogoe 4to uvidet' i prokri4at',,,ne nugno vse eto,i ne stolko vagno,, vagno ostavatsia LYDMI ,lybit' i pomnit otkuda mi rodom,,ne zabivat rodnix i blizkix,po4ashe real'no smotret na veshi i znat' 4to mi vse xodim pod odnim NEBOM!!!! ia edu domoi v o4erednoi raz,dumay v iyne,,xotelos'-bi vsex vstretit',,xotia-bi na 4ashe4ku kofe v STEKLIASHKE !!!!prosto xo4etsia uvidet' znakomie i prosto skazat' PRIVET !!!! ;-) (F) :-P (K)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2008, 11:08
Аватар для Евгений Пэку
Евгений Пэку Евгений Пэку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 9
Евгений Пэку is infamous around these parts
По умолчанию

Ира! Правильно говоришь! Рад любой позитивной
мысли! Очень люблю наши Бендеры ( город детства).
__________________
Groove Is In The Heart
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2008, 11:28
Irina Sch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Geka-----Privet!!!!! ;-) ia toge LYBLY BENDERI,ia prosto ix OBOGAY !!!!znaesh,tam dage dishitsia po-drugomu ,,,pravda?ili eto bolzn-nostalgia ??!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2008, 11:50
Александр Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к словам Ирины и тоже хочу в Стекляшку Я помню там пончики и молочный коктель ;-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.05.2008, 11:59
Irina Sch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aaaa,pon4iki eto bilo vishim naslogdeniem !!!!na 20 kopeek brali kulek goria4ix pon4ikov i tgoria4ii kakao,,a esli na ulize -15'',to rasstayt vse sopli ot udovolstvia !!! (ch) :-P
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2008, 12:37
Аватар для Светлана Кусн
Светлана Кусн Светлана Кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6
Светлана Кусн is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению,"стекляшка" полностью перестроена.
Но там есть "кафе" "молоко",можно поесть мороженое,выпить коктель.Кулинария , "Китайский ресторанчик" и маленькие магазинчики.
__________________
Живу настоящим.Уверена в будущем. Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поиграем в имена!Придумываем имя на последнюю букву!!!!!(поехали!!!) Лиля Армения 731 09.11.2010 09:40
Крылатые выражения из полюбившихся фильмов.Поехали! Нина Дани Белоруссия 488 26.10.2010 16:47


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot