Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801  
Старый 27.04.2010, 22:04
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Кто меньше верит?
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1802  
Старый 27.04.2010, 22:06
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Все, кто не в России
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 27.04.2010, 22:10
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

:-D Это хто говорит?
Вселенское нероссийское ? :-D *
ВиктОр, а восприятие новостных программ есть для вас предмет веры?;-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #1804  
Старый 28.04.2010, 07:59
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должен с сожалением заметить, что новостные программы - в значительной степени средство внедрения нужного мнения, а следовательно - в каком-то смысле действительно предмет веры. Примеров могу привести кучу, но лучше анекдот на эту тему.
На парижской улице идет маленькая девочка с собакой. Неожиданно собака кидается на хозяйку, но проходивший мимо человек хватает собаку, бьет ее об асфальт и убивает. Девочка спасена. Сбегаются журналисты из службы новостей:"О, месье, вы герой! Мы так и напишем:Смелый парижанин спас девочку". - "Но я не парижанин". "Не важно, "смелый француз спас девочку от собаки" - тоже хорошо". "Но я и не француз, я - израильтянин".
Назавтра в новостях:"Израильтяне убивают наших собак"
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 28.04.2010, 07:59
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается российских программ новостей, то у них есть одно специфичное свойство: там часто говорят не о том, что есть, а о том, что будет что-нибудь хорошее ("Медведев с ... собираются подписать ..."), а потом - тишина.
Ответить с цитированием
  #1806  
Старый 28.04.2010, 08:42
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тот факт (это я снова о фильме), что наличие общего внешнего врага сплачивает, - не новость. Наше вот государство - что бы мы без арабов делали? Переругались бы все давно. Но все равно лучше, чем Оруэлл об этом никто не сказал. Ну, или по крайней мере Стругацких в "Обитаемом острове" (я не о фильме, боже упаси)
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 28.04.2010, 10:58
Аватар для Fialochka
Fialochka Fialochka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 705
Fialochka is infamous around these parts
По умолчанию

Павлу. Я не к коем случае не хочу снимать вину Германии за холокост, за вторую мировую войну, которую развязали немцы.
Однако хочу отметить, что никогда в мировой истории, ни одна страна так не признала свою вину ,как Германия , даже сейчас после 65 лет окончания войны. Чуть ли не пол Европы требуют ещё компенсаций. Считаю, что Германия на сегодняшний день , самая ненацистская страна в Европе. * * *(только не надо приводить частных примеров демонстраций правых и т.д.) Отношение к евреям у нас (я считаю) очень хорошее. Например, анегдот с собакой был бы в Германии абсолютно непонятен.
Когда ко мне приезжают гости из Израиля, все мои соседи *стараются пригласить нас с гостями на ужин или гриль и показать тем самым гостеприимство , что *наших гостей *очень *удивляло )
Интересно было бы знать мнение всех, в какой стране мира больше всего распространён антисемизм на сегодняшний день (исключая,конечно арабские-муслимские страны) ?
__________________
новая страничка в моей жизни,все с чистого листа
Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 28.04.2010, 12:33
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, да я хоть слово плохое о Германии сказал? Я 5 лет там работал, и должен сказать, что мне все время давали понять, что ко мне хорошо относятся. До того дошло, что я как-то сослуживцам сказал, что мне страшно подумать, что случится, если немцам однажды надоест чувствовать себя виноватыми.
Причем это я имею в виду немцев западных. На востоке и в Австрии такого нет (с австрийцами я 3 года плотно общался, всю Вену пешком исходил). Правда, австрийцы по-моему немецким языком пользуются по ошибке - ничего в них немецкого кроме языка я не увидел. Безалабернее их только итальянцы и югославы. Но это к теме отношения не имеет.
Да и вообще, давайте о чем-нибудь другом, повеселее.
Вот, к примеру, прислали недавно рецепт салата Фибоначчи: смешать вчерашний салат с позавчерашним... Кто математику помнит - поймет.
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 28.04.2010, 18:48
Аватар для Тру-Ля-Ля
Тру-Ля-Ля Тру-Ля-Ля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 26
Тру-Ля-Ля is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору-ну ,Вы, прямо Ариец,везде были и послать вас некуда...Да,а почему я Вас должна в чёрный список занести...что-то юмора вашего не поняла.У Вас очевидно *комплекс так Вы провертись(совет)
__________________
Latvija
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 28.04.2010, 20:00
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Виктору! Антисемиты, те кто против семитов. *Это *понятно. А кто такие семиты. Семитская раса - это арабская раса, ибо к семитам, кроме евреев принадлежат и другие народы, как, например, арабы и эфиопы. Отсюда *вытекает *следующее, *что
антисемиты, те кто сживает арабов с их территории, уничтожает их. А кто же ведет непрерывную войну с арабами? Иудеи.
Выходит иудеи это самые главные антисемиты.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #1811  
Старый 28.04.2010, 20:33
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

после того как первая,увы,необычайно кровавая половина 20 века сделала фактически *невозможным употребление термина ..раса...,появилось более солидное понятие..этническая общность,сущность и т.д.,а вот про чистокровных арийцев-германцев.....,как вроде-бы достоверно известно,что после окончательного разгрома римлянами ,большая часть еврейских дам и вроде ,как самая лучшая ,была отдана в награду *наемника из двух германских племен,а те их в свои германские леса и увезли...
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 28.04.2010, 20:36
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Когда заводим разговоры об ентих самых этнических сущностях....надо быть предельно осторожными,а вдруг?..у себя что-то есть такое ..об чем и не слыхивал
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 28.04.2010, 20:53
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

как вроде-бы достоверно известно,что после окончательного разгрома римлянами ,большая часть еврейских дам и вроде ,как самая лучшая ,была отдана в награду *наемника из двух германских племен,а те их в свои германские леса и увезли...
Это что за такие достоверные сведения?(dt) :-D
Откуда дровишки то ? Из леса книжек в стиле фэнтези?:-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 28.04.2010, 21:07
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

источников на этот факт много ,но я не любитель ссылок и плиз самостоятельно поискать..ну конечно не предлагаю их искать в темных залах библиотек...счасым все в нете можно выкопать,а конкретно этот пассаж у меня отложился вроде из Айзека Азимова,а ему я доверяю,т.как он прежде,как написать все выверял
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 28.04.2010, 21:17
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Поня-ятно.... *-) *Инет - источник знаний....:-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 28.04.2010, 21:36
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

а методы познания предполагают только личное участие? кака жалость,что нет машины времени...а нет великая вещь...вот мне бы такой источник да в мою молодость...только надобно конечно *к авторам относиться избирательно
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 28.04.2010, 21:50
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Методы и источники - это разные понятия...;-)
Личное участие получателя знаний, во время процесса получения знаний, *вседа необходимо....:-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 28.04.2010, 21:55
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну раз пошла такая пляска...давно хотела отослать Павла Д к статье ..ГуанаВорошилова *"Происхождение еврейского племени"...только без обид-это вроде,как ответ на его ссылка про кривую историю
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 28.04.2010, 21:58
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

НУ Я И НЕ СПОРЮ..ЗА КОМПОМ ВЕРНО СИДИТ МОЙ ПРИЗРАК И Я ЛИЧНО В ДЕЛЕ НЕ СОУЧАСТНИК,А АВТОРЫ В НЕТЕ *И НЕ МЕТОД И НЕ ИСТОЧНИК...ТАК СЕБЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ *ПРИВИДЕНИЯ
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 29.04.2010, 08:14
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, да что вы, какие обиды? Да если бы этому хотя бы наполовину можно было бы верить - я бы горд был необычайно. Но называть эфиопов негроидами, запросто управляться с шумерской фонетикой, а потом выводить слова различных языковых групп одно из другого в лучших традициях позднего Михаила Задорнова... А перл по поводу "они были в то время единственным нечернокожим племенем, проживавшим в Южном полушарии, и, разумеется, поэтому являлись господами для отличного от них негроидного населения" - расскажите это южноафриканцам. Короче, не верю. Похоже, псевдоним свой автор выбрал не случайно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot