Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2009, 18:04
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Русский национализм...это хорошо или плохо???

Может, действительно...пора нам встать, встряхнуться...и вспомнить...что мы великая нация, с богатейшей культурой!..Что мы потомки своих великих предков...Перестать лениться, пьянствовать и обвинять во всем "мировое зло" - евреев?...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.09.2009, 18:05
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В разумных пределах - это прекрасно!!! Т.к. даже чисто экономически людям русским невыгодно присутствие у нас гасторов!!! Они же реально ПОНИЖАЮТ ВОЗМОЖНЫЙ УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТ, т.к. без них работодатель вынужден был бы согласиться на условия русских работников!!!
Кстати, закон о незаконном пересечении наших границ никто не отменял. поэтому предлагаю всех нелегалов не "департировать" домой, а везти на Колыму, где они за миску каши будут отрабатывать незаконное пересечение русской границы!!! Годика полтора-два...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2009, 18:14
Аватар для Болт
Болт Болт вне форума
Member
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 78
Болт is infamous around these parts
По умолчанию

Меня давненько интересовал данный вопрос!Почему украинский,армянский,грузинский и т.д. по списку национализм-это хорошо,это национальная самоидентификация,осознание национальной принадлежности и опять же т.д.Но как только вставал вопрос РУССКОГО национализма-то сразу же приклеивался ярлык-Фашизм!Или это русские в 80-х годах взрывали метро в Москве,или это русские обстреливали армейские подразделения в Ср.Азии или Закавказье и Прибалтике?
__________________
....уууулыбайтесь широко!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 18:40
Аватар для Весна Тва
Весна Тва Весна Тва вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 448
Весна Тва is infamous around these parts
По умолчанию

Русский национализм...это хорошо!Слава Русским Богам и предкам наша!
__________________
Водка - это как русская матрешка: открыл одну, а там пошла вторая, третья...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 18:51
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русский национализм сегодня - это просто высшая форма нашего патриотизма и способ самозащиты!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 18:54
Аватар для Вечеслов
Вечеслов Вечеслов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 28
Вечеслов is infamous around these parts
По умолчанию

любой национализм это очень деликатный вопросик... я бы не стал делить его на русский и нерусский. В целом я представляю его как колокольчик Гаусса (нормальное распределение), только кривоватый и сдвинутый вправо... С левого краю - национальное самосознание, гордость и прочие позитивы, с правого - фашики, скины и прочая мразь. А вот в центре все равно плохо: бытовая ксенофобия, кухонный шовинизм и прочая лабуда. Как показывает жизнь, всплески ксенофобии всегда приходятся на непростое время. Жить становится труднее и нужен образ врага, а кто им станет как не сосед? Кто из русских ненавидит чилийцев? Единицы. Почему? А они далеко. Их не обвинишь в демпинге рынка труда как таджиков или китайцев. Они не мозолят глаза на улице. Каждый день на московских (и не только) улицах видишь ходячие оправдания скинов - наглые горластые дагестанцы, азеры и прочие чечены. Но! Почему в Европе так терпимы к полякам, туркам, хохлам и прочим русским и китайцам?
__________________
Пост...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2009, 18:56
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Патриотизм и национальная идея это хорошо, но как определить ту грань, за которой эта идея перерастает в нацизм. А вообще считаю Патриотизм и Национализм двумя разными вещами. Национализм(нацизм) удел бедных духом.
Патриотизм - черта присущая настоящим мужчинам-защитникам.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2009, 18:58
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я националистка! Потому
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2009, 18:59
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому,что имею на это право!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.09.2009, 19:00
Аватар для Вечеслов
Вечеслов Вечеслов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 28
Вечеслов is infamous around these parts
По умолчанию

дело тут не в пресловутой культуре и демократии. Просто Европа еще слитшком хорошо помнит как возрождалась поруганая всеми Германия. Ее ж после 1 мировой опустили ниже плинтуса! А тут появились опрятные свои ребята в коричневых рубашках и загнали всяких евреев, цыган и прочих славян под лавку. Тут самосознание любого немца выпрямилось. Он почувстовал себя потомком Зигфрида! (тевтоном он почувствует себя позже). Нация ликовала! через неколько лет они выберут(!) канцлером лидера коричневых...
что было после знают все.
сейчас времена не те, подобное может повториться только как фарс, но - может! и не в Европе, а именно у нас.
__________________
Пост...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.09.2009, 19:03
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Ну почему же не может повториться. А что мы имеем у Прибалтов? А Украина?
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2009, 19:11
Аватар для Вечеслов
Вечеслов Вечеслов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 28
Вечеслов is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, я имел в виду - как в Германии в 1933-м. Сейчас, слава Богу, до концлагерей не доходит. Куда следом за нетитульными стали бросать и титульных инакомыслящих
__________________
Пост...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2009, 19:17
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Да кто его знает. Мы 20 лет назад и в страшных снах увидеть не могли, то что сейчас считаем обыденностью(теракты, война с братской Грузией, нацизм) так что неизвестно, как повернётся(перевернётся мир через десятилетие. Нравственность падает, а с ней и барьер на недозволенное, честь и совесть нынче не в почете как 100 лет назад. Пройдёт время и концлагеря для таджиков станут обыденностью. И высказывания на форумах тому подтверждение.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.09.2009, 19:28
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,как с вами сложно-то.....Зачем тексты такие длинные писать? Тут рабоче-крестьянский диалог не принимается? Не люблю я демагогию....Русский нацианолизм -хорошо!!!! Я войну пережила, мы одетыми спали ,собирась в одном доме несколькими семьями.....На моих глазах людей сжигали,выбрасывали с окон ....... а вы тут ссылки из нета выкладываете......
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.09.2009, 19:31
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Сокур! Счастливый вы человек........20 лет назад люди потеряли свою Родину,а мноие и жизнь.....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.09.2009, 19:37
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Инна вообще то я в курсе... Вы обижены из за моего высказывания о националистах?
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.09.2009, 19:39
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна! Андрей просто не точно определил сроки, я б скал лет 25 тому назад, 1989 - уже был не сахар!!! Как хорошо, чо Вы вступили в разговор и поддержали нас. Слава Богу, что есть еще думающие разумные РУССКИЕ ЛЮДИ!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.09.2009, 19:42
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,Александр я не обижаюсь....Нет такой привычки! Я просто о своей реальности пишу!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.09.2009, 19:46
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще добавлю, Инна! Была б у нас хоть на 50% понимающая власть... Видит Бог, вернули б года через 3 и Украину, и Кавказ (наиболее невменяемых его представителей) прижали б к ногтю!!! Я в свое время писал в Минобороны предложение создать хотя бы полк из вчерашних уголовников-малолеток и послать на Кавказ (тогда - в Чечню). Сам вызывался командовать или хотя б замполитом пойти. Доводов 10 привел, что чудеса сотворим. Как думает, послушали нас...? Ну, естественно, как обычно... НЕТ!!!
В общем, пока такая власть, нечего рассчитывать на изменения... И пока у руля в МВД такие люди, которым закон превыше всего (на самом деле - регулярные взятки всяких там диаспор)!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2009, 19:47
Альбиончик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поруганная всеми Германия......интересная фраза..... А чё не изнасилованная?????????
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot