Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2010, 21:52
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТЕМА. Важен ли для Вас социальный статус партнера (партнерши)?

Как Вы относитесь к браку людей, принадлежащих к разным социальным статусам? Считаете ли Вы это возможным для себя? Например, обеспеченная женщина с высшим образованием и знанием языков встречается с официантом, водителем, охранником или директор банка встречается с продавщицей фруктов. Есть ли перспектива у таких отношений?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.04.2010, 22:37
Валентина Сим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По идее, конечно, лишь бы человек был хороший(ch)
Но все еще зависит от того, что называть социальным статусом - деньги, образование, должность... Наличие корочки лично для меня не является показателем... Деньги... Деньги - такое понятие в нашей стране, что сегодня они есть, равно как и должность, а завтра - нет... Фраза "от тюрьмы и от сумы" актуальна, как обычно...
Но какое-то внутренне настроение (не знаю, как это назвать) должно быть общим... Если ей нравится читать философов в подлиннике, а он прется от сериала про ментов, то вряд ли их союз будет гармоничен... Но я отвлеклась...
Если возвращаться к сути темы, то я не думаю, что ТОЛЬКО различие в социальном статусе означает отсутствие перспектив! Хотя... со второй стороны, я не верю в счастливый союз принцессы и бомжа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2010, 04:18
Александр Мэщэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо истолковала мысь Валентина, МОЛОДЦА. А в целом по теме ВАЖЕН.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2010, 10:32
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, то есть ты считаешь, что хороший человек - слесарь Гоша из "Москва слезам не верит" действительно составил гармоничную пару с директором завода?
Что-то лично мне в это слабо верится*-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2010, 16:18
Аватар для Нина Кад
Нина Кад Нина Кад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 167
Нина Кад is infamous around these parts
По умолчанию

А почему нет??? Иногда и принцесса мечтает о 15 минутах с шофером! Тем более что в теме звучит термин партнер, а не спутник жизни.
__________________
Знаете, почему Бог сначала создал мужчину, а потом женщину? Ведь сначала делается набросок, а потом шедевр...)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2010, 19:41
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина! Я вполне допускаю возможность того, что принцесса может мечтать о 15 минутах с водителем. И не спорю с Вами по данному поводу.(F) *Но если бы Вы побеспокоились прочитать тему сначала (благо, она пока не велика), то увидели бы вопрос: а имеют ли перспективу эти отношения? Лично я полагаю, что нет! не имеют!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2010, 19:53
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина! Наличие корочки, конечно, показателем не является, но вот ее отсутствие - это обычно показатель. Конечно, в наш век формирования абсолютно новых профессий и сфер деятельности бывают ситуации, когда тому, чем ты зарабатываешь на жизнь, ни в одном ВУЗе не научат, но это - скорее исключение, лишь подтверждающее правило! Много ли ты хотя бы слышала о владельцах бизнеса, не имеющих высшего образования? Полагаю, о единицах...
Что касается денег и должностей, то ты безусловна права в том, что можно одномоментно лишиться и того, и другого... И не только в нашей стране, кстати. Особенно учитывая нынешний мировой кризис. Но одно дело всего лишиться, а другое - даже не стремиться иметь это - пролежав всю жизнь на диване и потягивая пиво! Ведь социальный статус включает в себя не только статус, приобретенный при рождении, но и достигнутый благодаря усилиям!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2010, 20:01
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, подводя итоги моим собственным рассуждениям, я считаю, что социальный статус партнера - важен! Если существует значительная разница в социальном статусе Ее и Его, то отношения обречены! Не верю я в гармоничный союз принцессы и бомжа, Кати и Гоши из неверующей Москвы, директора банка с продавщицей со Жданович!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2010, 20:07
Игорь Миха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социальный статус - явление не очень постоянное: банкир завтра может быть бомжем, а продавщица со Жданович - хозяйкой модного салона. Важен душевный мир, характер, ум. Вспомните "Принцессу на бобах".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2010, 21:35
Аватар для Наталья Хэс
Наталья Хэс Наталья Хэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Наталья Хэс is infamous around these parts
По умолчанию

Обстоятельства в жизни бывают очень разными ( это о корочке). В моем физ-математическом классе училась девочка- настоящая умница. С начальных классов она просто бредила быть учительницей. Закончила школу без троек и поступила... в торговый техникум. Ее мать, настоящий тиран, била ее при нас за четверки, заставила поступать именно туда. Мол у нас денег на *твою учебу нет, я мать-одиночка, а продавец профессия хлебная. Так и работает девочка с обломанными крыльями в хлебном. Умная, хорошая, воспитаная, любящая театры и классическую музыку.
__________________
В Коста Рику без резиновых сапог не ездят
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2010, 22:28
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nat H. Обстоятельства, конечно же бывают разными. Но, как я уже писала, понятие статус включает в себя не только то, что нами получено от родителей, но и то, что мы сами приобрели! Обратите внимание! САМИ! *Если эта "девочка с обломанными крыльями" - Ваша одноклассница, то ей где-то тоже лет 30. В 30 лет уже можно и нужно менять жизнь так, как хочется тебе, а не плакаться, что мне в детстве "мама не разрешила". А высшее образование можно получить и заочно! Было бы желание!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2010, 22:29
Валентина Сим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, ты противоречишь сама себе. Ты пишешь: "социальный статус включает в себя не только статус, приобретенный при рождении, но и достигнутый благодаря усилиям!" и в то же время заявляешь, что отношения директора банка с продавцом Ждановичского рынка обречены, т.к. у них разный социальный статус.
А если эта продавец - студентка БГУ или нархоза? По окончании ВУЗа, когда она начнет работать по специальности, ее статус изменится, значит ли это что изменятся и их отношения?
Бомж - это возможно как раз таки тот, кто потерял все в результате того же мирового кризиса.
И я вообще не понимаю, что ты цепляешься к этому Гоше из "Москвы слезам не верит"?! Ты посмотри на его окружение - сплошные профессора и доценты, он - высококвалифицированный слесарь, и эрудированный при этом (вспомни его выкладки из истории об императоре, отрекшемся от власти ради капусты). Да, он не имеет амбиций и тяги к власти, а ты полагаешь, что амбиции - это неотъемлемый признак настоящего мужчины?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2010, 23:12
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентинка, я не говорю о том, что *статус - явление постоянное!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.04.2010, 23:13
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наоборот! Статус меняется и меняется окружение человека! Ты не замечала этого? С изменением статуса постепенно изменяется и наше окружение, мы вырастаем из него, как ребенок из маленьких штанишек! Я, конечно, не говорю о том, что мы перестаем быть родственниками и близкими людьми со своими родителями, братьями-сестрами, детьми. Но они - просто часть нас самих, без них никуда!
Но даже близкие друзья после изменения статуса одного из них зачастую лишь обманывают себя, по прежнему именуя себя друзьями, в то время как они - уже бывшие друзья, они лишь приятели, знакомые. Да и о какой дружбе может идти речь, если одного интересует, что "чернила "подорожали на пару тысяч, а другого - что недвижимость падает в цене, одну - что муж пьет-ее бьет, а вторую - что новый телефон-пудреница не подходит к ее автомобилю. Одни и те же вопросы, свойственные всем "что одеть?", "куда пойти?" и пр. решаются на абсолютно разных уровнях...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.04.2010, 23:14
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, на твой вопрос о том, изменяются ли отношения в паре, если изменяется статус одного из них - ответ утвердительный;-) Да! Изменяются!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2010, 04:38
Аватар для Нина Кад
Нина Кад Нина Кад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 167
Нина Кад is infamous around these parts
По умолчанию

Следуя Машиным рассуждениям надо полагать, что если один из супругов или партнеров вдруг заработал некоторую сумму - нужно срочно менять круг общения. Или же окончил ВУЗ *- пошли подальше менее образованных друзей. (md) *
Не существует союза без взаимного доверия, уважения! *Валентина(Y) (Y) (Y)
__________________
Знаете, почему Бог сначала создал мужчину, а потом женщину? Ведь сначала делается набросок, а потом шедевр...)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.04.2010, 12:30
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, я писала, что круг общения меняется "постепенно", а сразу ничего срочно менять не требуется, это произойдет само по себе с течением времени.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.04.2010, 20:17
Валентина Сим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, кое в чем с тобой нельзя не согласиться. С ростом социального статуса растет и самооценка, и уверенность в себе, а это в свою очередь не может не повлиять на взаимоотношения людей...
Но ведь если изменяется статус одного из супругов, то изменяется статус и другого? *Была обеспеченной женой бизнесмена, а стала женой безработного зека... То есть ее статус тоже падает с падением статуса супруга!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2010, 20:39
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валюш, я рада, что ты не изменяешь своей любимой логике(H) *Женщина, чей статус обеспеченной жены бизнесмена скатился до статуса жены зека, скорее всего разведется с ним вообще! Так или иначе, но изменение статуса повлияет на изменение взаимоотношений!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.04.2010, 20:55
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается Гоши, то я к нему не цепляюсь, просто не придерживаюсь точки зрения, что он - идеальный партнер! Он - обидчивый пьющий (ушел ведь в запой, хотя и говорил, что только в хорошей компании и под хорошую закуску) и закомплексованный мужик!
Профессора и доценты, полагаю, такой же спектакль, как и весь день рождения! Сплошные собутыльники!
Высококвалифицированный слесарь? Звучит почти как доярка-ударница! Ну дайте ему грамоту! Его статус от этого не становится сопоставимым со статусом руководителя предприятия!
А амбиции? У здорового мужика должны быть здоровые амбиции! У нее (Кати, то бишь) амбиций было навалом, иначе бы она такую карьеру не сделала!
В общем, у нее, во-первых, страсть, а во-вторых, она просто осатанела без мужика (женатый горе-любовник в счет не идет). То есть я уверена, что закончили фильм на кульминации, а потом все было хуже, и хуже, и отношения данной парочки закончились крахом!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТЕМА - АНКЕТА:Откуда Вы родом и какой национальности? Кто Вы по профессии, Ваш семейный статус и всё, что пожелаете о себе сказать ? Марина Гум Курилка 704 31.07.2015 13:07
РЕБЁНКУ НУЖЕН ДОНОР:3-Я ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ(ОЧЕНЬ РЕДКАЯ!!!).ТЕЛ.89051950942 - МАРИНА.РЕБЁНОК УМИРАЕТ!КОМУ НЕ СЛОЖНО РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ ЭТОТ СТАТУС,ПОЖАЛУЙСТА! САМВЕЛ САНОЯН Армения 3 21.06.2010 17:47


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot