Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2015, 23:16
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Взято из интернета,но полностью согласен:
"Вы что, не любите русских?" - периодически спрашивают у меня

Объясняю.
Я не люблю, когда под шумок границы отодвигают в Грузии, когда рвут, жгут, топчут украинский флаг и вместо него водружают российский. Будь это американский или итальянский, я не любил бы это точно так же.

Я не люблю, когда в городах Украины и Армении орут "Рассея! Рассея!". Вопли "Польша!" или "Мальта!" мне были бы точно так же ненавистны.

Я не люблю, когда глава страны просит у госдумы разрешения на ввод войск в чужую страну. Это был российский президент. Если бы это был президент Грузии или Австралии, моя реакция была бы той же.

Я не люблю, что российские каналы говорят чудовищную, граничащую с бредом, ложь, которая разъедает мозг и является инструментом убийц. Если бы это были испанские или новозеландские каналы, это точно так же вызывало бы у меня возмущение.

Я не люблю российских артистов, говорящих гадости о соседней стране, даже если и ради гонораров. К французским или вьетнамским деятелям искусства я бы относился так же.

Я не люблю чванство, безапелляционность и категоричность россиян, убеждающих меня, что Майдан, собравший 2, 4 млн. человек за один день - это горстка бомжей, маргиналов и прогуливающих студентов.

Но больше всего я ненавижу, что в Украине убивают из российского оружия под лозунгом "за русский мир" приехавшие с России кадыровцы, осетины, ряженные донские казаки, русские фашисты и прочие подонки.

Есть русские и россияне, которых я люблю. Я люблю тех, кто пишет "мы вас понимаем, мы вас поддерживаем". Люблю Макаревича, Ахеджакову, Джигарханяна. Люблю одиночку, принесшего гвоздики к малазийскому посольству в Москве. Люблю пожилого профессора, которого московские менты засовывают в автозак за то, что он стоит с плакатом "нет войне"... Таких русских и россиян немало. Остальных русских и россиян мне пока любить не за что.
Можно добавить к перечисленным адекватным русским Басилашвили, Шевчука, Новодворскую, Шендеровича, Рязанова, Земфиру, Гребенщикова, Арбенину и мн. др. НО! ВСЕ они не русские

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 05.09.2015 в 23:18.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 06.09.2015, 00:18
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

да Русских кто понимает тоже много) не все так печально как указано. Особенно в регионах что ближе к Москве - в ЦФО и верхнем Повольжье ну и в Спб. Как раз регионы с русским преобладающим населением. У автора статьи искаженная информация по стране. У нас преобладает путинизм в тех регионах, которые правее по карте чем Нижний - Чувашия, Марий Эл и т.д. - где велики доли нерусского коренного населения - там сплошной путинизм и брызги слюны изо рта.
А Ярославль, НН, Кострома, Калуга, Владимир, Мск, Спб и т.д. - тут везде очень много нормально настроенных граждан. Путинизмом страдают в основном пролетариат, иные люмпены, да чиновники со своими отпрысками.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2016, 19:28
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Все теряет человек с годами; здоровье, привлекательность, азарт.
Но врожденная дурость, с годами только крепчает и превращается в маразм.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2016, 14:55
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

............
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.01.2016, 23:07
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тов. Сухов, самокритика, конечно, принимается и поощряется, но тем не менее есть вопрос. Объясните пожалуйста, зачем наша власть вместо того, чтобы вкладывать деньги в экономику России, поддерживает экономику недружественной нам страны - США? Зачем было покупать никому не нужные гособлигации США на 105 млрд. рублей, фактически спонсировать американскую экономику, а собственную экономику загонять в кризис???
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2016, 02:25
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Судостроение ушло в глухую оборону
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long&id=58153&year=2016&today=02&month=03
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot