Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 00:20
Животное
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК?

INTREBA IN TARILE CIVILIZATE ALE EUROPEI *ACEASTA INTREBARE SAU IN SUA,CANADA *SAU IN TARILE BALTICE EI TI-OR DA CETATENIE ,O FIGURA DIN 3 DEGETE (N) (N) (N)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.12.2008, 00:40
Бархат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

E neaparat s-o kunoshti
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 00:41
Бархат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Apropos limba nu e "МОЛДАВСКИЙ" ci ROMANA
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 00:46
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da! este obligatoriu sa cunosti limba Romina!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 01:30
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Млдавский ДА . А *румынский то с какого перепугу??? *:-O *Кому надо тот пусть и учит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 01:56
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 223
Ofi Gela is infamous around these parts
По умолчанию

Господа, какой у нас в стране язык, мы уже усиленно обсуждали в другой теме, давайте там этот вопрос и оставим.
__________________
У нас нет недостатков, у нас есть особенности!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 13:29
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭЙ а я бы сказал так,кто здесь недоволен и утверждает себя румыном не забывайте что сайт росийскиё и будьте любезна общаться на русском а кому не нравится ЛАРИПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2008, 13:44
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учился в русской школе род в советской молдавии.учил в школе молд. яз. на кирилице ,работал жил в Росси.с 91 года дома. и не хочу забивать себе голову учить ,так по мере общения кое что запоминается но учить не буду он мне не нужен от этого моя жизнь не изменится я имею ввиду финансово.Уверен где то в канаде я вынужден был ,потому как я получу работу и так далее ,а от того знаю я или нет молд.яз , у меня ничего ещё раз повторяю не изменится финансово, но родину свою я люблю поэтому и вернулся и живу здесь и буду жить как я захочу с знанием языка или нет Последний ПоцелуйПоследний ПоцелуйВ былые времена наши ярые националисты в кишиневе на площади собирались кричали свои лозунги ,против России против русского языка и за 30 мин.до оиправления поезда на Москву заканчивали митинг ,садились в поезд и ехали в Москву на зароботкиПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2008, 14:59
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

."В былые времена наши ярые националисты в кишиневе на площади собирались кричали свои лозунги ,против России против русского языка и за 30 мин.до оиправления поезда на Москву заканчивали митинг ,садились в поезд и ехали в Москву на зароботкиПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй" * *ce fantezie bogata! :-D * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *anegdot: "Urok psihologii "mishlenie i re4i", profesor govorit - Bilingvist eto 4elovek kotorii znaet 2 iazika; poliglot eto 4elovek kotorii znaet mnogo iazikov. Odin iz studentov sprashevaet - A kak nazevaetsa 4elovek kotorii znaet toliko odin iazik? *Profesor dolgo ne dumaia, otvetil - ruskii)"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2008, 16:19
Агрессивная Сай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем!!Удивляюсь я Вам господа хорошие.Если человек не хочет,его не заставишь.Но,есть одно Но.Если Вы живёте на этой земле,то нужно уважать язык,традиции, людей,да и знать несколько языков ещё никому не мешало.А вообще,нужда заставит выучите,ещё как выучите.Это я уж точно знаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.12.2008, 18:48
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра. нет нужды мне лично учить язык прорумынскийПоследний Поцелуйот этого не буду я жить лучше ,как в германии люди учат чтоб иметь хорошую работу.НО У МЕНЯ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК ЭТО,.*ЛИМБА НОАСТРЭ* такого праздника нету ни в одной стране мираПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй,но не могу понять что в этот день надо делать???????
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2008, 21:42
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Stela: вообще-то оригинальная версия анекдота не про русских, которые знают только один язык, - а про американцев, которые кроме английского никакого другого языка не знают. А ваша потологическая ненависть ко всему русскому просто необъяснима и нелогична.
А по поводу изучения языка, согласна с Александрой - это дело лично каждого и знания, в том числе и иностранных языков, еще никому не мешали. Вообще, мне кажется, что иностранные языки стоит учить хотя бы для того, чтобы иметь возможность читать классику на языке оригинала (Пушкин, в переводе на любой другой язык, теряет свою особенность, Еминеску, Александри Последний Поцелуй. - тоже не самое приятное впечатление оставляют и т.д. и т.п.) Хотя Последний ПоцелуйПоследний Поцелуй это дело лично каждого
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.12.2008, 22:15
Ангельская Пымь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ne kakoi potologi4eskoi nenavisti ko vsemu russkomu u menea net. moi liubii 4elovek russkii, on u4it rominskii so mnoi i ni4igo protiv rominskogo iazika ne imeetПоследний Поцелуй. i druzei u menea mnogo russkihПоследний Поцелуй. *(F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.12.2008, 22:26
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зачем мне молдавский-я Бельцкий язык знаю, мне достаточно
а если что ,,,то *я на Московском языке буду с вами общатся
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.12.2008, 01:15
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 122
Self-Made Lady is infamous around these parts
По умолчанию

Читала форум и мне плохо стало (md). Давайте относится с уважением к друг другу и мнению каждого! А за оскарбления могут и удалить из группы.
У меня мама молдованка,отец русский.На работу устраивалась со знанием румынского.Я закончила среднюю школу и высшее учебное заведение на русском языке. И нам преподавали заметьте уже "румынский язык" . Не учить нельзя было, иначе прощай аттестат и диплом! Выбирать нам не предоставило возможность наше правительство. Когда я ещё училась в школе, молдавский язык вдруг стал румынским.Кого и Вас спрашивали согласны ли Вы пойти на это? Все книги и учебники перепечатывались на румынский.Этого хотела Власть! Теперь хотят обратно всё вернуть.Страдает народ (орудие власти) И что это за власть у нас такая двухличная?На два стула не сеть же!
Я после Института *выучила ещё два языка (английский и немецкий) Вы знаете никак не мешает *-) На каком языке меня спрашивают, на том и отвечаю.В конце концов это говорит об уровне воспитания и образованности.
__________________
с 1-го по 7-е ноября не работаю!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2008, 22:22
Гуру Мудв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Америка я с Вами согласна полностью! Когда я училась мы изучали молдавский язык,на последний год учёбы ввели румынский,но тогда нам сказали что это новый молдавский,смех да и только,учителя учились вместе с намиПоследний ПоцелуйПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2008, 18:52
А Тому Ли Я Дала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язык, конечно, надо знать, это не только уважение к свой стране, но и к себе лично. И кто чувствует в этом необходимость, тот язык худо-бедно выучит. Но в конце 90-х нацики создали такую ситуацию, что просто в знак протеста многие мои знакомые не хотели учить язык. К тому же, где они - доступные и ТОЛКОВЫЕ учебники, массовые бесплатные курсы для взрослых и т.д. Методики фиговые, одна более-менее приличная и то создал ее русский - Кашенко. Вот если бы были созданы все условия *для того, чтобы люди ХОТЕЛИ учить язык, но ведь этого нет, все происходит хоть тихой сапой сейчас, но насильственным образом((((((((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2008, 00:39
Адвокат Дьяв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело даже не в бесплатностиПоследний Поцелуй. я бы заплатилПоследний Поцелуй. но мне никто не гарантирует результат обучения!
А выучить молдавский язык я не то что не против, я хочуПоследний Поцелуй.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2008, 06:58
Железяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

будет сильнейшее землетресение-если все молдоване которые живут в Молдове выучат Басарабский язык!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2008, 09:33
Антикунни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! Если вы живете в какой-то стране, то должны знать традиции, культуру, законы, ну и язык. Хотя бы минимум. Это аксиома.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не знать армянский язык,это стыдно??? НиНАТА Армения 205 03.01.2015 16:11
Мы за-то,что бы учить Молдавскую историю и Молдавский язык,вместо румынской истории и румынского языка... Роман Кану Молдова 369 25.10.2010 01:32
Гимпу меняет Конституцию Молдовы: Голосование - с 16 лет! Молдавский язык - убрать! С Т А С Молдова 107 24.10.2010 22:31
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Oleg Covo Молдова 1084 24.10.2010 15:25
Обязательно ли русскоговорящему населению Молдовы нужно знать МОЛДАВСКИЙ ЯЗЫК? Валерий Манж Молдова 1037 20.10.2010 04:27


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot