Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.01.2010, 15:25
Светлана Чиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто поразительно:как любим мы смешивать личное с общественным.Например,меня как жительницу СКФО очень интересует управленческий потенциал Хлопонина и станет ли он тем человеком,который принесет мир,спасение и расцвет в этот действительно забытый Богом край?
Придет время ивласть поймет,что в данный округ больше подошел бы местный кадр,хорошо знакомый с местным менталитетом,традициями и обычаями.
Силой тут трудно что-то решить.Но видать наверху им виднее..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 26.01.2010, 18:16
Аватар для Светлана Хада
Светлана Хада Светлана Хада вне форума
Member
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 41
Светлана Хада is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана,а мне кажется лучше "независимый" полпред. Сколько республик входят в СКФО и у всех свой менталитет,свои традиции,своё видение политических и экономических решений. Самое главное то,что Путину удалось сохранить мир на Кавказе,а теперь государство ставит перед собой задачу социально-экономического оздоровления.Новые социально-экономические проекты,главным приоритетом является-победить бедность и безработицу.Поживём-увидим.
__________________
Счастье – как здоровье, когда его не замечаешь – тогда оно и есть
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.01.2010, 18:45
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый, Владимир Архипов, я без дела не сижу и ленью не страдаю, работаю и считаю, что сидеть без работы и ждать, когда на тебя денежки посыпятся сами собой в таком городе как Москва - просто невозможно!!!Вопрос в том, что мне надо "пахать" всю свою жизнь и тратить своё здоровье, чтобы заработать на жильё, и иметь нормальную человеческую старость, если я вообще до неё доживу с таким ритмом жизни.
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.01.2010, 18:48
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая, Галина Макий, в Швецию я ездила не отдыхать, я там была на работе, в группе сопровождения со школьниками!В реальной жизни мне очень долго нужно откладывать деньги, чтобы поехать в Европу, поскольку это удовольствие очень дорогое.
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.01.2010, 19:08
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, так ведь кесарю-кесаркво, а богу-богово. Или еще:"По одёжке протягивай ножки". За одну московскую квартиру можно купить 2 квартиры в области и от 3-х до 5 квартир в других городах, а на Украине за эти деньги можно купить весь поъезд в жилом доме. Если Вы не можете заработать на квартиру в Москве, купите там, где можете. Но то, что приехав в другую страну Вы быстро заработаете и купите себе жильё - это тоже иллюзия. Мой институтский друг, доктор наук, живёт в США, подтвердил все свои дипломы и звания, живёт там уже 14 лет, но купить собственное жильё так и не смог. Квартира у него по нашим меркам шикарная, но съёмная. Тот, кто способен стать богатым, уехав за рубеж, тот сейчас и в России может заработать не плохо. А тот, кто здесь не может разбогатеть - не разбогатеет и там.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.01.2010, 19:11
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

TO Vladimir Arhipov - NO COMMENT
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.01.2010, 20:08
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, возможно Вы обиделись на мои высказывания, но это зря. Самое страшное, что угнетает человека - это "жаба, которая душит". Нужно научиться радоваться тому, что имеешь и довольствоваться тем, что доступно по Вашим силам. Это гораздо ценнее всех материальных благ, т.к. зависть, неудовлетворенность собой, своим положением и благосостоянием - это в первую очередь потеря здоровья, что имеет самую большую цену. Посмотрите вокруг, сколько успешных людей и заметьте - в этой стране, а не в другой. Но не каждому это дано. Мы все разные. Кому-то это даётся легко, а кто-то никогда не сможет, как бы не старался. Это типа, как музыку писать или картины рисовать. Так, что улыбнитесь и радуйтесь жизни, а всё остальное приложится.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.01.2010, 23:42
Аватар для ЛАРИСА НИК
ЛАРИСА НИК ЛАРИСА НИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 1
ЛАРИСА НИК is infamous around these parts
По умолчанию

Я НЕМНОГО ВМЕШАЮСЬ В ДИСКУСИЮЯ ПРОРАБОТАЛА НА РОСТСЕЛЬМАШЕ РАСТИЛА БЕЗ МУЖА 2 ДЕТЕЙ СТАРШЕМУ БЫЛО 7 ЛЕТ А МЛАДШЕМУ 4 ГОДА ИЗ-ЗА ОШИБКИ СЛЕСАРЕЙ И НАЧАЛЬНИКА СМЕНЫ КОТОРЫЕ В НОЧНУЮ СМЕНУ ПЬЯНСТВОВАЛИ СОРВАЛСЯ ПРЕСС И ПОКАЛЕЧИЛ МНЕ РУКИ ТАК ВОТ ДАЖЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕ ДАЛИ А СЫН СТАРШИЙ БЫЛ ИНВАЛИДОМ ПЕРВОЙ ГРУППЫ И ЖИЛЬЯ НИКАКОГО Е ДАЛИ А ТЕ КТО БЫЛ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ПОЛУЧИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР ОТ ЗАВОДА . ЭТО Я К ТОМУ ПИШУ ЧТО ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ СВЯЗЕЙ И БЛАТА ТО ТЫ НИКТО И НИЧТО А НЫНЕШНИЕ ВЛАСТИ СВОИХ ДЕТОК НА ТЕПЛЕНЬКИЕ И ДЕНЕЖНЫЕ МЕСТА УСТРАИВАЮТ СТАРШИЙ СЫН УМЕР Я НА ОЧЕРЕДИ СТОЯЛА КВАРТИРНОЙ ТАК ДАЛИ ЗАСРАТУЮ КОМУНАЛКУ ПОТОМ СЛАВА БОГУ СНЕСЛИ И Я ТОЛЬКОК 50 ГОДМ ПОСТРОИЛА СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЙ ДОМ А СЫН МЛАДШИЙ ЗАКОНЧИЛ ЮРФАК А БЕЗ СВЯЗЕЙ И ДЕНЕГ НА ПРИСТИЖНУЮ РАБОТУ НИКАК НЕ УСТРОИТСЯ ПО ПРОФЕССИИ . А КТО-ТО ЕЩЕ НАДЕЕТСЯ ЧТО БУДЕТ КАК В СКАЗКЕ . НЕ ВЕРЮ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ПОКА САМ КЛОК ШЕРСТИ НЕ ВЫРВЕШЬ ОТ КАКОЙ -НИБУДЬ ОВЦЫ
__________________
ЖЕЛАЮ ВСЕМ МОИМ ДРУЗЬЯМ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.01.2010, 02:57
Аватар для АТАЕВ СОЭ
АТАЕВ СОЭ АТАЕВ СОЭ вне форума
Member
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 73
АТАЕВ СОЭ is infamous around these parts
По умолчанию

Вот почитал народ.и думаю,что вы так пиарите его,он тока встал.?кавказ.С'это не кененсберг и не москва!! Люди горячие,республики мусульманские,и народ воинственный!кавказцам воевать,раз плюнуть,а вчерашний хлопуша,мало что сделает,работать с Президентами Кавказа,значит считаться с их менталитетом!не один из наших президентов,не уступит ему не в чем!и скажет что можно а что нельзя! Вы можете говорить сколько угодно,но НАДО ПОЖИТЬ ТАМ САМОМУ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ КАКИЕ ТО ДОВОДЫ,ИЛИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!А смотреть тв,и писать в инете все могут,даже не видя в глаза СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ!но АЛЛАХ ЗНАЕТ ЛУЧШЕ меня!
__________________
Аллаху Акбару к'абиран,АльхамдулиЛлахи к'ясиран,уа Субхана Аллахи букратан а'хьсилян.. Амин!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.01.2010, 03:43
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нянчится Кавказ со своим менталитетом, а тольком рассказать никто не может... в чем хитрость или где собака зарыта в кавказском менталитете.... Людьми надо оставаться и кавказцам, и всем остальным из разных регионов.... И будет всё ОК!
Приведу пример. Очень давно в 80-е училась на курсах повышения квалификации в Куйбышеве. Народ собрался со всей страны(СССР). Я из Ростовской области, были из Армении. Целый месяц мы жили на турбазе, кормили скверно....Кавказцы умудрились со своими продуктами приехать. Так вот после трех дней общения, а было нас на курсах немало, подходят ко мне двое из Армении и говорят:"Галя, ты одна тут человек, мы для тебя шашлык жарить будем" Шашлык жарили прямо на снегу, без мангала... Шикарно получилось!
Почему они так сказали тогда? Почему я одна оказалась для них человеком? Отвечу. Уважение надо иметь к традициям любой национальности, быть просто человеком и люди к тебе потянутся... И н надо пугать нас всех каким-то особенным менталитетом кавказцев.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.01.2010, 03:49
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кавказцы должны учиться уважать других, а мы их...Весь их менталитет, которым так любят пугать и поговорить о нем, можно разрулить у-ва-же- ни-ем...
А шашлык ели все девушки из моего номера- Я попросила, чтобы всех пригласили.Они до последнего не поняли, чем я оказалась лучше их....
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.01.2010, 11:47
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Восток - дело тонкое.... Кавказцы умеют уважать других, кто умеет уважать их. Но там есть свои неписанные законы, изменить которые вряд ли кому удастся, в том числе и Хлапонину. Один из них - клановость. Если представитель какого нибудь рода стал начальником, то он в первую очередь наберёт на работу своих. И даже если он будет отлично понимать, что это не правильно, он всё равно так сдеает, иначе его не поймут его родственники и отвернутся от него. Как будет Хлапонин выполнять поручение Медведева по борьбе с клановостью - большая загадка. То-же и в правоохранительной системе. Если совершит преступление родственник начальника милиции, то он приложит все силы, чтобы спасти его от наказания, иначе вся родня проклянёт его. А родственные связи там очень сильные. Это помогало им выживать в постоянно борьбе. Изменить этот менталитет практически не возможно.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.01.2010, 12:50
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Восток - дело тонкое.... Только к кавказу это не относится, это не восток, на Востоке люди более мягкие, утончённые и рассудительные, это дело тонкое! На кавказе горячий Народ, думаю погорячей Ивана даже будет, и каждый народик там считает себя главнейшим и могущественнейшим испокон веков как говорят, а тут уж недо рассудительности.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.01.2010, 15:20
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

александр слободкин, не всё так однозначно. На Кавказе проживает большое количество народов, относящихся к тюркским, которые считаются восточными народами. Такими считаются азербайджанцы, карачаевцы имногие народы Дагестана. Так, что слово "восток" на Кавказе не просто сторона света.К стати, в России многие народы Поволжья, Урала и Сибири тоже считаются восточными.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.01.2010, 22:21
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Женщина ! Неужели кусок плохо прожаренного мяса так запомнился вам .что вы утверждаете.что в вас увидели человека.. А может быть это последствие вашей уступчивости прекрасным представителям народов ,традиции которых вы предлагаете уважать и чтить??В память о растерзанных .заживо сожженных.замученных и преданных такими как вы разрешите выразить вам свою брезгливость и глубочайшее презрение....
После письма к вам необходима дезинфекция фаланг...."
Вот такое письмо пришло мне в личку...Остается только пожать плечами и добавить: вас армяне терзали, к вам плохо относились адыгейцы и...... Среди любых есть конченные сволочи и нормальные люди! Русские воевали в Чечне против террористов, но ведь не вся Чечня есть террористы.... И фаланги ваши мыть не надо, бесполоезно, не отмоются....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.01.2010, 22:32
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более того, автор этого святого писания измалевал мой форум своими единицами над фотографиями. Вот и пообщайся с такими больными на голову.....Причем тут кусок мяса... Кстатиговоря, его не ела-) Ели все, кроме меня-) Так что не угадал, опять плот больной фантазии. А живу я на Северном Кавказе всю жизнь и научилась ладить со всеми и ничего плохого в этом не вижу.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.01.2010, 22:34
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видя в каждом врага, сам становишься врагом..... Так что Мищенко избавляйтесь от этой мании, а то совсем плохо со здоровьем станет. Я, в отличие от вас, не стала и не стану писать гадости вам в личку и размалевывать ваши фото....Адью...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.01.2010, 22:55
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Галина хорошо что Вы написали тут за этого "горе" участника, нашёл его, и определил куда надо! Главное тут только читает, не участвует в комментариях, а в личке засветился, во больной блин.:-D
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.01.2010, 23:24
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

И правильно сделал!
(Y)
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.01.2010, 23:32
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Из под тишка ..... вот урод какой, наверное чисто оранжевый.
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАЗДНИКИ В НОВОМ РАИОНЕ !!!!Всем кому небезразличен Новый раион,все кто жили и живут в Новом раионе пожелания,предложения,советы и большая просьба ставить комментарии на фотоальбом,,Новый Раион,, А?АБЛА ?ЫЦ А?НЫ АНЫ??АГА????А!!! LARISA Абхазия 86 25.10.2010 12:07
Река Томпуда (Томпа), Приток Байкала Северо-Восточного побережья. Собираюсь Дмитрий Моргаев Байкал 9 05.10.2010 17:52
Кто нибудь был в винном зале в новом Афоне? Алфер Абхазия 7 04.04.2010 21:36
Многие считают, что Премьером будет Яценюк А.П. Очень даже может быть) А вы как думаете? Олена Какэ Политика в мире 19 28.02.2010 11:09
ПР создает "дефолтный" Кабмин с премьером Яценюком Камилла Дкас Политика в мире 19 26.02.2010 19:34


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot