Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 11.10.2010, 11:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Василий (Y) (v)
народ у нас как пластелин:
молдавской молодежи- ЕС и Румынию
старикам- коммунизм и как в СССР
русскоговорящим- союз с Россией
а остальным не надо обещать- эти 3 слоя все зделают за остальных на выборах
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 11.10.2010, 14:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Всё будет нормально. Ребёнок до совершеннолетия растёт 18 лет. А у нас целая страна. Мне кажется, уже сейчас у многих меняется сознание, люди понимают, что жизнь можно изменить в лучшую сторону. Надо только каждому для себя сделать первый шаг.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 12.10.2010, 06:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Живя в Америке уже 9 лет скажу что жизнь тут не с мёдом, хотя всё вроде бы *есть.постоянаяя суета , беготня.Вроде бы те же 24 часа в сутки как и раньше но нет времени даже и передохнуть как хочеться. всё время погоня за долларами. Быллы( это счета которые необходимо оплачивать) прут как танки,которые необходимо оплатить вовремя. жизнь словно в колесе. проснулся и в перёд .крутись как хочешь но к первому числу месяца у тебя должно быть в банке на счету не менее двух тысяч долларов чтоб оплатить своё жильё и все комунальные услуги и не кого тут не веляет есть у тебя деньги или нет это твои проблеммы а оплатить обязан.Америка прававое государство где работают законы и есть демократия,но к сожаленью нет у людей сострадания к соседу или просток сотруднику по работе. здесь люди очень чёрствые по отношению к состраданию.
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.10.2010, 09:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

У Вас там в Молдове хоть худо бедно,но Вы отзывчивые,всегда найдуться люди которые помогут,хотя сами не в лучшем положении. тут далеко не так. за всё отвечает страховка,деньги. Возьму к примеру медицыну, если вы попадёте в госпиталь(на Скорую) то тут в первую очередь проверяют кто за вас оплотит за то что врачи на вас потратят время и медикаменты и если окажеться что у вас нет ни какой медицынской страховки то Вы просто будете мучаться в приёмной и ни кому до вас не будет дела. для вида проверят у вас давление на вессы заведут заполнят медицынскую карту а дальше жди 8 часов и десят часов пока тебе окажут помощь каку либо и поверьте это в лучшем виде, а может и пятнадцать часов пройдёт. многие просто уходят не дождавшись этой помощи.
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 12.10.2010, 22:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю как сейчас в Молдове но я не думаю что вам приходить ждать столько времени чтоб вам оказали непосильную помощь. да может и надо дать кому то на лапу как говорят,но всё равно вам окажут помощь. я вспоминаю случаи когда сотрудница очень серьёзно пострадала в цеху хлебозавода в городе Унгены где я когда то работал то помощь моментально оказали хотя нам пришлось в два часа ночи выйти на дорогу и поймать первого проежающего чтоб доставить на скорую, скорая приежает не всегда вовремя, зато в скорой сразу окажут тебе помощь как ты там окажешься,а в америке всё наоборот. скорая менут за пять десят будет на месте, вколят тебе капельницу немного успокоят в эмёрженси отвезут( на скорую) а там уже как у тебя будет со страховкой и кроме того после такой счёт тебе пришлют что читая этот счёт предоставленный тебе оплатить можно обратно кним обращаться
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 13.10.2010, 00:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Улавливаетеразницу междудемократиейи социализмом.
яникого некчемунеагитируюяпростовамхочупоказать разницумежду вашим положениеми нашем.Наличную жизньуваснетак много времени вся ваша жизнь уйдётнаточтобзаработатьденьги и настаростьпровести вкаком то пенсионномпансионате.таккакмногие
американские дети не заботятся о своих родителях в старости. вот вам и разница между нравственностью воспитанием и жизненными ценностями.
эта сущая правда и к сожаленью горькая правда. в какой такой стране Вы увидети чтоб меньшему осталось всё наследство после смерти родителей (пример)
тут же за то наследство будут судиться между собой дети жена третья или четвёртая по счёту лет так 5 или 8 смотря от состояния его а если есть ещё и бизнес какой то то вообще удёт лет так на десят пока деньги все адвокаты не повыкачивают с них тогда и приходят к единому мнению на собственность
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 13.10.2010, 06:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Простите за вопрос Вам нужна вот такая демократия и такой стиль жизни?! да вы скажете что всем хочеться жить как живут в кап странах при деньгах яхтах и всему подобному. скажу откровенно не все этого имеют за границей. это так розовые очки через которые не всё видно. сморите разницу многие из вас живет в собстенных домах котэджах квартирах мы же вроде бы имеем свои дома но кредит на 30 лет и каждый месяц отстёгиваешь банку приличную сумму плюс таксу (налог) годовой 0дин процент от стоимости дома. вот и выходит на то что я писал раннее что на личную жизнь мало времени всё уходит на зароботок денег чтоб вот так красиво кататься в сыре с маслом.
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 13.10.2010, 15:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

у меня небыло машин в Молдове за то я пешком успевал и на работу и сработы и на личную жизнь и в гости ходили и времени хватало даже сидеть у телевизора часами, тут же наоборот пешком только от машины до кровати и обратно всё на машинах а времени нет на семью свозить детей к примеру дизнолент или на американские горки. дети очень мало времени проводят в кругу родителей в основном у компа вот вам и разнеца между воспитанием.
можно много привести примеров так что вам судить что лучше.
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 14.10.2010, 04:27
Аватар для Ivan Dovc
Ivan Dovc Ivan Dovc вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 115
Ivan Dovc is infamous around these parts
По умолчанию

A.Adamko,to chito vi soobshchiaete o USA cajetsea pravdoi t.k. u menea rodnea tam i esti komu podtverditi.Odnako ne nado vsetaki otnositisea k demokraticeskomu stroiu tak kriticheski. V komunisticheskom proshlom lichino ia toje jil zadushevno i v polnoi garmonii chelovecheskih otnoshenii.Odnako v RSSM lichino ia nichego takogo ne dostig,ni jiliia ni prochih blag.A truditiseia ia trudilsea.Vosemi chiasov v deni ,po 24 patienta,na zadrochennoi apparature i s zarplatoi ravnoi s zarplatoi nekvalifitirovannogo rabochego. Na koi bes takoi rai s horoshimi i dobrimi liudmi. V kapstroie ia za piati let kupil ogromnuiu kvartiru i jiti esti na chito. Da seichias ia rabotaiu i 14,i 16 chiasov v deni,no zarabativaiu skoliko zaslujivaiu,a ne stoiiu s proteanutoi rukoi u sotgosudarstva s ee bl.....koi stabilinostiu.
__________________
Nakonet administratzia deblokirovala moi "lareok". Vsem privet.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 14.10.2010, 05:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Александр- у меня была возможность уехать в штаты. но для меня это страна утопия, страна зомби,где американцы поддерживают войну в Югославии,думая что Косова находится на ближнем востоке! страна которая уже более 100 лет существует только за счет экспансии доллара и контроля стабильности выхода ресурсов на международные рынки в мировом масштабе... Все бы хорошо,если бы эти зомби не лезли бы со своими амбициями мирового правительства на другие континенты и страны, при слове "мы пришли с оружием,что бы наладить у вас демократические свободы"-любой нормальный человек будет смеяться.
Это страна, в которой политики для себя проработали доктрины мирового контроля с расчетом на 50 -100 лет вперед, президенты лишь принимают эстафеты и смягчают тон поведения...страна которая убила 2500человек 11 сентября,намеренно не предотвращая терракты и содействуя им,что бы потом заявить на весь мир- теперь есть мы и кто с нами и есть они,террористы
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 14.10.2010, 12:27
Аватар для Ivan Dovc
Ivan Dovc Ivan Dovc вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 115
Ivan Dovc is infamous around these parts
По умолчанию

V "tvetushchei i stabilinoi" RSSM,kolhozniki gnuli spinu po jare v 30-35 gradusov za "basnoslovnii" zarabotok v 60-70 rub v meseati. I vot na eti denigi oni doljni bili vospitivati i rasti detei,stroiti sebe jilie itd. Daje na eti krohi nelizizia bilo chitoto kupiti neobhodimoe.Naprimer tement,stroitelinuiu drevesinu,shifer...Vse po raznareadke. U vas v USA esti podobnie problemi?
__________________
Nakonet administratzia deblokirovala moi "lareok". Vsem privet.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.10.2010, 22:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Ivan Borceа,каждый выбирает, что для него важнее и ценнее в жизни - бабло, особняки, дорогие машины, работа заграницей за евро, либо работа в своей стране, увы, за небольшую зарплату, задушевные разговоры до полуночи на пятиметровой кухне с близкими по духу друзьями. Если для вас важнее материальная сторона - это ваш выбор. Но есть и другие, и глупо их за это осуждать и говорить, что они не так живут. Часто вспоминаю слова моего дедушки - от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Всё может исчезнуть в один миг - и богатство, и свобода, и здоровье - остаётся только то, что в твоей душе.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 15.10.2010, 10:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогая Нэнси,мне кажется вы не поняли посыл Ивана:
я по своему скажу:
С пустым холодильником и пониманием того что ваши дети без связей не зделают никакой карьеры в РМ как то и на "задушевные разговоры до полуночи не тянет" а если тянет, то разговоры это после 50 грамм как правило выглядят так: "все хреново,будущего нет у молодежи,давай накатим..."
то что Иван получает за свою работу достойные деньги и живет по уму и знаниям-это разве выбор материальной стороны и отказ от духовной?
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 15.10.2010, 14:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

мне вообще кажется что ностальгируют по СССР именно та часть населения,которые в период союза особенно ничего не зарабатывали но были рады,и сейчас особо не зарабатывают и тоже рады,лишь бы с голоду не умереть...
как раз когда нечего терять и желудок пустой как нельзя кстати "задушевные разговоры на кухне", которая только снится нынешней молодежи,по нынешним то ценам на жилье и кредитным линиям!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 15.10.2010, 22:27
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут такое дело...Живет человек.Учится.Работает.Желает достаток себе и семье обеспечить.Вечно недоволен,всё ему мало.Пока работает на приобретение очередной вещи,первая купленная, требует замены.Появилась более крутая, модная,навороченная.Вырастают дети.Им требуется помощь.Нужно "развиваться",выходить на более высокий уровень достатка.Проходит год за годом, в погоне за иллюзорным достатком,богатством...Потом приходит момент,или даже время, когда задает себе вопрос:..А когда же я был счастлив?...И оказывается что самое счастливое время в памяти связанно не с очередным финансовым успехом...Связанно с детством.С общением в кругу друзей.С поездками вместе с детьми на природу,или же когда сам был ребёнком с отцом или матерью...С нищими студенческими вечеринками,с турпоходами.Воспоминания самые яркие....Гоняемся всю жизнь за иллюзиями...По сути,человек не богат когда у него много,а когда ему хватает,когда ему конфортно среди близких ему людей.Знать,что добрый друг жив и здоров.И тебе рады.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 16.10.2010, 10:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Василий,(Y) ! Жаль, что молодые не понимают нас. К сожалению, иногда понимание приходит, когда жизнь уже прошла. Александр, в советское время мой муж получал полторы тысячи, я - триста рублей, для того времени ( при зарплате 120руб.) - не самая маленькая зарплата. Денег мы никогда не копили , поэтому ничего и не потеряли. Я и тогда, и сейчас отношусь к деньгам легко, понимая, что есть то, что бесценно. Вы, Александр, не правы, когда так пренебрежительно относитесь к чужим принципам. Я ведь не осуждаю Ивана, и считаю, что его неотъемлемое право жить так, как он хочет. Я только призываю относится терпимее к убеждениям и духовным ценностям, уж простите за высокие слова, других людей, когда они не совпадают с вашими. А то в ваших строках так и сквозит уверенность, что только неудачники могут вспоминать с ностальгией о советском времени.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 16.10.2010, 21:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

А что касается невозможности сделать карьеру без протекции, не знаю, можно ли это утверждать со 100% уверенностью . Тут уже скорее, как у кого сложится. Друг моей дочери, ещё учась в институте и отлично зная иностранный язык, устроился в иностранную компанию и получает хорошую зарплату. Пока его всё устраивает. Очень часто молодые специалисты просто имеют завышенную самооценку и считают , что платить высокую зарплату и продвигать по службе их должны только за то , что у них высшее образование.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 17.10.2010, 02:27
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был такой философ,Мишель Монтень:"..Каждый счастлив,или несчастлив в зависимости что он сам думает по этому поводу".
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 17.10.2010, 05:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Нэнси...я не гонюсь только за деньгами,но без них никуда, и деньги лишь позволяют мужчине чувствовать себя конфортно
При зарплате мужа в 1.5 тыс. рублей можно в принципе ностальгировать по союзу.....
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 17.10.2010, 12:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

НЭНСИ, если не секрет, кем работал Ваш муж во времена СССР и в какие годы он получал 1500 рублей, до реформы Павлова, лично мне такие люди не встречались (Да, а я работал в Магадане). Если Вы пишите, что в те времена сред. зарплата была 120 рублей,, то это примерно70-е годы с натяжкой начало 80-х.
Мне правда интересно
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как помочь нашей Молдове в условиях кризиса!!!??? выскажите свое мнение по этому поводу!!!!!?? Артём Молдова 31 24.10.2010 20:30
ИСЛАМИЗАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА - ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ВСЕ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА СТАНУТ МУСУЛЬМАНСКИМИ ГОСУДАРСТВАМИ СЕРЁЖА ДОДК Молдова 53 24.10.2010 17:29
ВАШИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕЙ-ПАРАДОВ В МОЛДОВЕ... Ольга Син Молдова 81 20.10.2010 03:41
ГЛАВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ: "МЫ ГОТОВЫ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ" !!! ВАШЕ МНЕНИЕ... Андрей Кик Молдова 386 20.10.2010 03:41
ПМР готова войти в состав Российской Федерации Евгений Капа Приднестровье 14 20.10.2009 18:42


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot