Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 18:39
Бриллиант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему люди покидают Узбекистан или остаются в Узбекистане?

Можно ли излечиться от ностальгии?
Покидая Родину в поисках лучшей жизни, не думайте, что когда-нибудь сможете вернуться.
Возвращаться будет просто некуда.В одну реку не войти дважды, и вернувшийся изгнанник увидит родину совсем не такой, какую оставил!
Мудрый Кундера знает, что от ностальгии излечиться нельзя!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.05.2008, 19:07
Мэри Поппинс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что там нечего делать и ничего хорошего там нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 21:26
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Харыпы потому что кругом, культуара чуждая, жалап (H)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 21:35
Аватар для larisa Yysy
larisa Yysy larisa Yysy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 5
larisa Yysy is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий зачем так пишете ? Тогда вообще уходите из форума !!!! Я бы не покинула его он такой милый , просто замуж вышла (L)
__________________
А является ли каша в голове пищей для ума?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2008, 04:13
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса тебе не стоит обращать внимание на слова, которые не имеют под собой почву. Это всего лишь мнение одного единственного участника Группы, для которого ночь сменяется ночью. Больше, чем уверен в том, что все остальные, так же как и я глубоко оссуждают высказывания Дмитрия. Мы Горячо Любим Узбекский Народ!! Мы с тобой Лариса!! (F) (L)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2008, 06:12
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

Каждый имеет право на свое мнение, но бльшая просьба ко всем участникам- высказывать его без мата и национальных и взаимных оскорблений!!!
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.05.2008, 07:34
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

то, что в узбекистане с детства учат уважать старших-это факт, грустно смотреть как здесь в России молодежь ни во что не ставит родителей, но с другой стороны все зависит от самих родителей, я полжизни жила в ташкенте, другую половину-в России, и я своих будущих ддетей тоже буду воспитывать в среднеазиатском духе. Так что большой плюс Узьбекистану за наше воспитание (Y)
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.05.2008, 07:38
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

я конкретно уехала из Узбекистана, потому что столкнулась с некачественным высшим образованием, и решила получить его в России, так и сделала, но заметьте..после окончания российского вуза я вернулась в Ташкент, как истинная патриотка... проработала даже год...работал неплохо...но повсюду сталкивалась с нынешней ташкентской несправедливостью, ужасным отношением к русскоязычным девушкам со стороны местных мужчин, и многими другими факторами и поэтому была вынуждена уехать обратно в Россию, и ни капли не жалею об этом...в прошлом году была в командировке в тАшкенте 5 дней, самое классное-это только друзья оставшиеся и ГОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2008, 08:15
Озорница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему мнению это очень сложный вопрос. И как мне кажется на него просто не ответишь. Это все равно, что спросить почему люди любят, почему дышат, бросают детей, почему убивают. У каждого своя правда. Конечно очень обидно услышать что-то очень нелесное в адрес своей Родины, но мне кажется , что если человек так думает, то его не переубедишь в обратном. это его мнение и слава богу только его. Да и зачем его переубеждать - горбатого только могила исправит. А может и к лучшему, что его сейчас тут с нами нет. Пусть все плохое быстрее нас покинет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2008, 08:18
Аватар для Краля Еще Та
Краля Еще Та Краля Еще Та вне форума
Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 26
Краля Еще Та is infamous around these parts
По умолчанию

В любой нации есть хорошие и не очень хорошие люди! И в любой стране можно найти хорошее и не очень!
"Скажи мне кто твой друг - и я скажу , кто ты." (F)
__________________
С НАСТУПАЮЩИМ 2011годом!Встретимся в следующем году!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2008, 08:28
Аватар для happiness
happiness happiness вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1
happiness is infamous around these parts
По умолчанию

А, я вам хочу скать везде хорошо где нас нет!!И в России есть свои минусыи плюсы как и в Ташкенте..Но я очень тоскую по Родине своей..ведь было же когда то там хорошо)
__________________
Чтобы заняться домашними делами, нажмите прямо сейчас красный крестик в правом верхнем углу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2008, 16:18
Озабоченным Не Писать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья мои! Ну назовите мне человека, который добровольно, в поисках хорошей жизни уехал из Ташкента в 70-80-е годы!? Мало таких найдется, потому что это был город, в котором хотелось жить, работать, растить детей! Но наступили 90-е годы, которые разделили нас на тех, кто уехал и тех, кто остался. Но Ташкент мы все любили и будем любить!!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2008, 16:26
Аватар для Льдинка
Льдинка Льдинка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 33
Льдинка is infamous around these parts
По умолчанию

...а Васька слушает, да Ест... (Дмитрий Басов)- Судя по фото неплохо живет....а обзывается еще... (N)
__________________
Всем привет!!! Я дома
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2008, 17:19
Навсегда Не Твоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю, по поводу образования я согласна, положа руку на сердце оно действительно здесь немного подкачало, но отучившись я вернулась в Ташкент, и уежать отсюда не планируюю вообще, ничего из несправиедивости к руссоязычным девушкам я не встречала, с удовольствием мотаюсь по миру в сободное время, а работа меня здесь прекрасснейшая, да и не одна если честно ;-). Так что Европа Европой, Россия Россией, ждите в гости но жить пока я могу здесь работать я буду только здесь.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2008, 17:21
Навсегда Не Твоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И извините заранее, но честно была везде где только можно но больше недели максимум невыдерживаю, домой (L)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2008, 18:36
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я в России хорошо живу, а здесь выживать приходится, вас местные никогда не пустят к достойным зарплатам, к высоким должностям и т.п.
А ностальгируете вы уж точно не по местным харыпам, а по атмосфере из детсва, родным местам и родственникам, но в Ташкенте уже последнюю улицу Пушкина переименовали, скоро снесут его памятник, да и всё что связано с русскими и т.п. уничтожают. то ли ещё будет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2008, 19:41
Навсегда Не Твоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Дмитрий Басов, извините, но вы не правы я работаю и меня допускают к нормальной высокооплачиваемой работе, и рассчитываться приходиться только знаниями на честь и совесть не кто не претендует, а все мои поездки по миру свелись к одному, харыпы есть везде и вразных национальнастях, а я живя в Ташкенте не сталкивалась не с одним а вот ЛЮДИ здесь ЕСТЬ. А памятники и улицы вы мне покажите в Германии, Америке, Италии пимятники и улицы названные Российскими, Грузинскими, и другими деятелями, почему Ташкент не может своих в историю в ключить
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.05.2008, 19:43
Аватар для Venera Jost
Venera Jost Venera Jost вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 26
Venera Jost is infamous around these parts
По умолчанию

Если бы не обстоятельства,я бы никогда бы не уехала.Мы там неплохо жили.
__________________
Птица счастья-выбери меня!!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.05.2008, 19:52
Коломбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если хочет включить свои.. никто не против.. только зачем вычеркивать кусок своей же истории. .. мы почти 200 лет были переплетены общей историей.. которая и осталась в названиях.. а ее теперь вымарывают...и кстати.. в центре парижа.. есть сквер пушкина.. и стоит там памятник тарасу шевченко.. и все довольны и никому не мешает.. и таких примеров в мире множество.. вам все привести или поверите???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2008, 19:56
Аватар для Venera Jost
Venera Jost Venera Jost вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 26
Venera Jost is infamous around these parts
По умолчанию

Недалеко от моего дома, в Дюссельдорфе, тоже есть памятник А.С.Пушкину.
__________________
Птица счастья-выбери меня!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot