Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1701  
Старый 09.09.2010, 14:50
Быкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В жизни довольна всем, все казусы переверну в положительную сторону. Перед отпуском почитала про Абхазию много всего. Решила, что надо все посмотреть своими глазами, не иначе. Весь отпуск удивлялась всему. Красотами моря, природой, растительностью, *тому что мало народа на пляжах. Удивлялась и ездой на авто - вот где джигиты!!! Тому, что нет растаможки - халява!!!
Отдохнула отлично. В след. раз поеду опять в Абхазию, но не насиженное место, а в другое, для сравнения.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1702  
Старый 09.09.2010, 20:42
Тихомирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заира, зря Вы пытаетесь убедить Юрия в чем-то. Он высказал свою точку зрения, которая имеет место быть, поделился своим наблюдением, своим опытом. Кстати, я с ним во многом согласна. Деньги с нам действительно берут немалалые: сопоставимо (а то и дороже, если отдыхать не в частном секторе, а в пансионате) с отпуском за границей. А сервис не сравнишь! Да на такие деньги всю страну восстановить можно! А там разрушается окончательно то, что осталось еще с советских времен. В Пицунде на территории пансионата плитка тротуарная вываливается. Ходишь, запинаешься, того гляди, упадешь. Частность, конечно, но таких примеров привести можно много.

А насчет русских в Абхазии... Живет у меня одна знакомая русская под Пицундой. Так на нее местные натравили налоговую, которая стала ходить каждую неделю налоги собирать (и что интересно, каждый раз - новые люди), хотя сами такого слова "налоги" вероятно и не слышали.
Ответить с цитированием
  #1703  
Старый 09.09.2010, 21:28
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Никого я не собираюсь в чем-то убедить, даже и не пыталась. Каждый должен отдыхать там , где ему нравится и комфортно.
А насчет русских, которых обижают в Абхазии, я с Вами буду спорить, что это бред Вы несете. Лишь бы только поставить грязную кляксу от своего имени. Руские, которые там родились , они всегда будут там жить, и даже те, кто уехал во время войны, все вернулись в свои дома, так что расскажите это кому-нибудь другому, но не в этой группе, смешно слушать Вас.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1704  
Старый 10.09.2010, 08:43
Аватар для Юля Дугинова
Юля Дугинова Юля Дугинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 6
Юля Дугинова is infamous around these parts
По умолчанию

Я хочу написать по поводу русских в Абхазии. Я русская,родилась и живу здесь всю свою жизнь. Правда приходилось какое-то время,пока училась,и в России жить. И я хочу сказать,что жить здесь очень комфортно. Будешь на всех углах кричать,что абхазы плохие и все у них плохо, к тебе будут плохо относиться. Это не значит,что надо закрывать глаза на наши недостатки. Их надо исправлять. Еще год-другой и у нас будет смс пресловутый сервис,о которой мечтают некоторые в этой группе.
__________________
Да-а-а, и солнце не помогло.!!!!!.
Ответить с цитированием
  #1705  
Старый 10.09.2010, 08:48
Аватар для Юля Дугинова
Юля Дугинова Юля Дугинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 6
Юля Дугинова is infamous around these parts
По умолчанию

Некоторые очень переживают куда девается куча денег,которые они привозят на отдых. Вы,действительно,считаете,что много денег тратите в Абхазии? Но,как удается все эти годы создавать безопасный отдых?
__________________
Да-а-а, и солнце не помогло.!!!!!.
Ответить с цитированием
  #1706  
Старый 10.09.2010, 18:27
Тихомирова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще раз повторяю, что деньги достаточно большие и вполне соспоставимы с отдыхом за грнацицей, где отдых не менее безопасен, чем в Абхазии!
В чем я с Вами, Заира, согдасна, так это то, что "каждый должен отдыхать там, где ему комфортно". Поэтому третий раз я туда и не поехала. И кстати, не только я.А то, что Вы раздражаетесь и переходите на личные оскорбления лишний раз доказывает, что Вы не совсем правы.
И никакую "грязную кляксу" от своего имени я не ставила. Не забывайте, группа называется "Дискуссия. Довольные и недовольные гости..." Так вот и дайте людям возможность высказать свою точку зрения! А не навязывайте достаточно агрессивно свою! Иначе зачем эта группа нужна? Может быть лучше ее удалить?
Ответить с цитированием
  #1707  
Старый 10.09.2010, 21:57
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Очень хочется, чтобы все приезжающие в страну( в Абхазию) понимали: в глазах местных они не туристы , а отдыхающие. Поэтому и не сильно местные напрягаются обустроить свою страну. И на отдыхающих смотрят как на источник дохода, поскольку работы там немного. А так постоянный в летний период и очень хороший доход. Приезжие год копят деньги. А на отдыхе немного расслабляются, позволяют себе посидеть в кафешке, полакомиться фруктами. Создаётся впечатление, что у отдыхающих море денег, и их можно бессовестно доить. Не убудет. И никто никогда из местных не назовёт их туристами, поскольку толком не знает, что это такое.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1708  
Старый 10.09.2010, 22:06
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Не так давно( но до войны) местное население с гор на рынок привозило фрукты, овощи, сулугуни на ишаках и "спасибо" говорило искренне каждому отдыхающему. Понимали, что будут отдыхающие- будут у них деньги. Взаимная выгода. И это было хорошо. *А сейчас носятся на джипах, заменив ими ишаков. Разве не отдыхающие позволили иметь эти дорогие игрушки? И разве не за счёт отдыхающих в своё время были построены дома, которые в России и видеть не видели лет 30-40 назад? Так всё таки "спасибо" отдыхающим- кормильцам?
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1709  
Старый 10.09.2010, 22:13
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Попрошу не набрасываться сразу с ходу, а внимательно перечитать. Мне есть, что ответить . В спор вступать не хочу. Абхазия, а конкретно- Новый Афон- боль моего сердца до конца моих дней, моя память, моя любовь.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1710  
Старый 10.09.2010, 23:02
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это да, Валентина...Ну Вы и сказали...В Абхазии все дома и джипы купили за счет отдыхающих, а в Белоруссии за счет кого построили особняки и купили все машины? Просто интересно. За Абхазию спасибо! Я очень благодарна, что заменили ишаков на джипы, благодаря таким туристам, как вы, Валентина. иначе ездить бы на ишаках всей Абхазии до сих пор.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1711  
Старый 10.09.2010, 23:06
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Макарьева, прошу Вас внимательнее прочитать мой пост. Я Вас не оскорбляла, а Вы оскорбляете всех жителей Абхазии, говоря, что там притесняют русских, вот именно это я и имела ввиду. В группе много русских из Абхазии, я думаю кто-нибудь и прочитает Ваш пост и ответит на него, кстати автор темы тоже русская из Абхазии, если я не ошибаюсь.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1712  
Старый 10.09.2010, 23:20
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Не сомневаюсь, если бы не отдыхающие, ишаки были бы до сих пор. Туристы- это те, кто перемещаются с места на место. А тех, кто приезжает на пару дней, кто возьмёт на отдых? Какой с них толк? Только тратить воду, порошок и электричество на стирку белья за ними? А вот отдыхающие- это доход. Это сейчас приезжают на недели 2, а раньше на месяц. И целыми семьями, по 2 детей. Не знаю, как сейчас, а раньше ширпотреб в виде бижутерии, маек, шлёпанцев, купальников и т.д. и т.п. шёл на расхват. Хватало на пару недель, а дальше всё приходило в негодность. Ну, и что! На след. год снова покупалось на отдыхе то же самое. А какой доход это приносило местному населению! Хвала рукам, что это делали!
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1713  
Старый 10.09.2010, 23:25
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Но ведь была советская власть. И Абхазия была автономной республикой Грузии. Пока до неё доберуться, так там такие деньги провернуться! Ни одному отдыхающему и не снилась такая жизнь! В одном магазине зонт 5 рублей, в другом- 7, а в третьем- 9. Так делались деньги, из воздуха. Поэтому в магазинах работали только абхазки, армянки. А русские бухгалтера, живущие там, за них делали отчёты финансовые.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1714  
Старый 10.09.2010, 23:27
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

На какие деньги покупают в Беларуси джипы? На заработанные в литейке, в цехах серого чугуна и т.д. И руками и умом.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1715  
Старый 10.09.2010, 23:39
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Что ещё хотелось написать? Много лет назад россияне(живущие в СССР) были не выездными за границу в массов порядке. Визы открывали только по очень важным делам. Поэтому куда ещё можно было съездить отдохнуть? Где море? В Прибалтике? Но там холоднее даже летом. В Крым? Ездили и туда. о в Абхазии климат мягче, субтропики. Поэтому на пляжах одно время и мест свободных было мало. Ну, если на госдачинский пляж, так там всегда чудесно было: и людей мало, и лежаки, и тенты, и душ. И бесплатно. А сейчас люди добрались аж до Таиланда. Есть с чем сравнивать. Поэтому и хочется народу за свои немаленькие деньги адекватного отдыха. *Рыночные отношение: ты - мне,я -тебе. * * * * * *Да, самое главное. Я никогда не была в Абхазии в роли отдыхающей( или туристки). Возможно, мне она дороже, чем многим, обратившим внимание на мой пост. *С уважением ко всем. У каждого своя правда.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1716  
Старый 10.09.2010, 23:40
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, да не убивайтесь Вы так. Ишаки в Абхазии до сих пор есть, на джипах тоже не все ездят, многие пешком ходят, на троллейбусах, на электричке ездят. И особняки не у всех есть. Везде и всюду было, кто-то живет скромно, а кто-то круто. Это было всегда и будет всегда и везде. Я лично не завидую не владельцам особняков и джипов не в Абхазии, не в Москве и не в Белоруссии, мне достаточно моей квартиры в Подмосковье, и моего дома в Абхазии, который построили мои родители, и копили на него всю жизнь, для нас, для своих детей.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1717  
Старый 10.09.2010, 23:53
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, и слава Богу, что всё у Вас в душе спокойно и хорошо. А убиваюсь я только потому, что жалко людей, которых разочаровал отдых. Ведь отпуск маленький. По- новому его не переотдохнёшь. Да и неприятно, что Абхазия оставила у них неприятный осадок.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1718  
Старый 11.09.2010, 00:07
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете Валентина, я с Вами согласна, не приятно когда у людей остается плохой осадок от отдыха, все мы разные, нам всем не угодишь, так устроена жизнь. Есть люди, которые всегда всем не довольны, но и их надо выслушать. Все мы со своими капризами, но тем не менее надо стараться общаться, не только негатив находить, его и так в жизни хватает. Вы ведь тоже носите в себе частицу Абхазии, по крайней мере я так поняла...обида у Вас какая-то, ....все будет хорошо, не думайте о плохом. Удачи Вам!
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #1719  
Старый 11.09.2010, 09:31
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро, Заира! Вот теперь я Вам скажу, почему и какая обида у меня в душе. Моё детство - самая лучшая пора- прошла в Новом Афоне. Я закончила школу и уехала в Минск. Поступила в ин-т, вышла замуж, родила детей и живу тут до сих пор. А мама моя(её уже нет) до пенсии работала на госдаче, поэтому я никогда не была отдыхающей. Я и в отпуске там, и декретах была. Сын научился там ходить. Научила с младенчества плавать. Когда жила там, слышала, что отдыхающие говорили местным- в раю живёте, как хорошо! Я не понимала, потому что это был мой дом. Не с чем было сравнить.
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
  #1720  
Старый 11.09.2010, 09:47
Аватар для Валентина Пэтк
Валентина Пэтк Валентина Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 16
Валентина Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Прожив в Минске много не лет, а десятилетий, я всегда мысленно в Афоне. Мысленно потому, что я у мамы одна. Уезжала на пенсии она ко мне. Естественно, квартиру её мы обменяли на Минск. *Я всем и всегда рассказываю об Афоне, о моём детстве с восторгом детским. А сколько проплакала, когда по "Одноклассникам" стала находить афонских- соседей, подружек, одноклассников. А моя мама, прожившая в Афоне 24 года, всё время вспоминала, ездила, любила свою деревушку под Смоленском- Родину, где прошло детство, где были корни. *Так и я. Сердце в Афоне, потому что лучше детства может быть только юность. А все это прошло в раю. * * * Поэтому у меня обида, что у многих негатив остаётся от посещения Абхазии. Если быть окровенным до конца, то на многих курортах заграничных не любят русских. Немцы заказывают гостиницы без русских для отдыха. Как говорится- абое(оба) рабое(рябое) в Беларуси. *Очень хочется стране пожелать процветания и любви. Она такая малюсенькая географически, но так отчаянно борется за своё "Я". Удачи ей! А Вам, Заира, мудрости и терпения- как человеку, любящему райский уголок, как модератору. Я читала многие Ваши посты. Вы достаточно корректно общаетесь с написавшими. И это хорошо. Я закрыла свою страницу, поэтому и не понять сразу мою связь с Абхазией. *Всего хорошего!
__________________
Подари женщине миллион алых роз, а она скажет что ей нужна одна, но белая....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10. ДИСКУССИЯ. Минусы отдыха в Абхазии. Вячеслав Касм Абхазия 337 22.10.2010 20:20
ПОИСК ЛЮДЕЙ. (В теме писать только конкретику: Кого ищите, всю известную о нем информацию.Отвечать соискателям только личным сообщением, в теме ответы будут удаляться) Кириллова Курилка 11 21.10.2010 20:35
И.Сталин кто же он? как политика его плюсы и минусы... Юрий Кам Россия 121 24.02.2010 12:30
Плюсы и минусы вашего возраста. Юлия Шэв Белоруссия 18 03.04.2009 13:11


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot