Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.07.2008, 15:50
Анна Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О ненависти говорить некорректно! чем же вас так город обидел, что вы его *прямо таки ненавидите? Уместно скорее сказать о плюсах и минусах города, о том, что зааставило нас оттуда уехать. Да, все перечисленное - от ужасающе низких зарплат до разбитых дорог - все это есть в ульяновске. Надеюсь, город подтянется до более приличного уровня. но для меня неприемлемо ждать этого - поэтому я и уехала. Мне нравится многое, что дает Москва и я готова мириться с ее минусами. С минусами Ульяновска я мириться не готова. У каждого свои предпочтения. К Ульяновску осталось какое-то равнодушие. Это просто не мой город. езжу туда редка, стараюсь всех родственников и друзей к себе в гости звать
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.07.2008, 21:32
Владимир Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ульск город хороший: пока утром, или вечером ,через мост едешь, то воздухом подышешь пока в пробке стоишь(если машины вокруг движки выключили). я терял до 3х часов в день (в москве я в метро вообще нигде в пробках не стою.. и давно забыл что такое тупо стоять в пробке). *после 10 вечера город вымерает.. *даже милиция по городу не движется (на верхней я ее вообще не видел.. и не слышал.. и шагов прохожих *нет.. вообще тихо и темно.. осталось зомби запустить для разнообразия). а еще немного начинают из тюрем выходить бойцы и основатели группировок (тем кому около 30 или старше болжны помнить, что было в свое время) и они снова берутся за старое.. недели 3 назад органы вроде большое побоище предотвратили.. *
(v)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.07.2008, 21:48
Иван Мига
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, в Москве тоже много замороженых, но их плотность на душу населения мне кажется всеже меньше!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.07.2008, 11:52
Аватар для Алексей Этин
Алексей Этин Алексей Этин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 10
Алексей Этин is infamous around these parts
По умолчанию

Легкая неприязнь и ненависть это всего лишь разные оттенки эмоциональной палитры. И каким колером описывать свои чувста к родному городу зависит только от темперамента художника.
__________________
Мой телефон в Одессе +380996628958
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.07.2008, 15:28
Аватар для Сергей Манс
Сергей Манс Сергей Манс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 9
Сергей Манс is infamous around these parts
По умолчанию

а я вот родину люблю, заработаю деньжат и валю от сюда.
Москвачей я как то не очень 8oI
__________________
труд освобождает
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.07.2008, 16:20
Аватар для Илья Пайм
Илья Пайм Илья Пайм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 49
Илья Пайм is infamous around these parts
По умолчанию

Невостребованность молодых, образованных, энергичных и амбициозных кадров.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
dumainfo ru - информационный портал о работе Государственной Думы
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.07.2008, 16:45
Сергей Фами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитал форум. Хочется многим задать вопрос:"Если Вам так плохо в Ульяновске и так хорошо в Москве( главные аргументы зарплата и якобы какие-то там новые возможности), то почему Вы не едите еще дальше, в Европу или там *в Америку? *Зарплата еще больше, жизнь- еще лучше."
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.07.2008, 16:53
Анна Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, заграница - это уже другой вопрос и другая история. Россия все-таки наша страна, где живут родные, друзья, с родной культурой историей и т.д. Люди хотят жить хорошо, и в пределах своей страны ищут лучшие возможности! проблема в том, что огромная часть возможностей сосредоточена в Москве. если бы часть этого потенциала, денег была в Ульяновске, то меньше бы людей уезжало оттуда. А кто-то, по Вашему совету, едет заграницу. но там уже другие проблемы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.07.2008, 20:06
Сергей Фами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна, я с Вами не согласен. Это какая же общая история и общая культура у нас с москвичами. Не дай Бог в Ульяновск придет московская культура. Их культура- это бескультурье. Посмотрите по сторонам, бултыхаются по городу толпы, штаны спущены, ширинка на уровне колен.д
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.07.2008, 20:15
Сергей Фами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети не понятно кем растут. До 4-5 класса без родителей, дедушек-бабушек на улицу не выходят.От компьютера не оттащищ. Во дворах строят игровые площадки, а на них никто не играет, на коньках большинство кататься не умеет.А в Ульяновске зимой хоккей, летом- футбол, домой не загонишь. У меня были подчиненные- москвичи: избалованные бездельники и лентяи. Своих, чай, такими никто не хочет видеть.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.07.2008, 20:31
Аватар для Ирина Мигэ
Ирина Мигэ Ирина Мигэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 14
Ирина Мигэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, а где вы видели в Ульяновске такое повальное увлечение хоккеем и футболом? Да и потом, криминогенная обстановка в Ульяновске, особенно в плане подростковой преступности, мягко говоря не стабильная! Вот уж где после 6 вечера ребенка из дома побоишься выпустить
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. Данте Алигьери
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.07.2008, 22:31
Сергей Фами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стадионы УЗТС, Волга. Зимой почти каждый вечер полно мальчишек и девченок катаеся, работает освещение. Парк 40-летия ВЛКСМ- сколько там лыжников видели? А о футболе и говорить не стоит. Проще сказать где в него не играют.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.07.2008, 00:04
Роман Квит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я к примеру даже не думал никогда жить там
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.07.2008, 00:41
Альбина Дади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я приехала на две недели и наслаждаюсь... СВЕЖИМ воздухом, спокойствием, общением с друзьями, родителями, солнцем, озером в "Созидателе", пляжем в "Рыбацком", ПРОСТРАНСТВОМ... Многочисленными стройками в нов.городе.
Просто наслаждаюсь... Ностальгия...
Цените то, что у вас есть! ;-)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.07.2008, 09:49
дев-Лосева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу сказать что ненавижу Ульяновск * *Просто это не мой город, я уехала в 2005 году и не скучаю по нему совершенно! Желания вернуться тоже нет. Уехала в Москву потому что там больше возможностей - как финансовых, так и личных. Здесь, в Москве, я нашла свою любовь, в Ульяновске почему-то это никак не получалось, т.к. *все нормальные парни уже давно женаты или уехали в Москву, Питер, Самару и проч. города. В Ульяновске с тем уровнем з/п невозможно нормально жить и отдыхать. Да там красивые места, Волга и проч. Да люди проще и отзывчивее возможно.... Но все равно ощущение стоячего болота. Ну появились красивые магазины. только там цены такие, что народ в них почти не ходит. Чтобы город ожил, нужно чтобы *у людей была нормальная, хорошо оплачиваемая *работа! Я надеюсь, что когда-нибудь *город станет *действительно пригодным для жизни и *люди не будут уезжать из него.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.07.2008, 10:05
Аватар для Natalia Y
Natalia Y Natalia Y вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 14
Natalia Y is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась и выросла в Ульяновске, знаю, каждый уголок, каждую улицу в нем! Как можно ненавидеть близких и любимых? Когда любовь проходит, наступает сначала "куча" негативных эмоций, разочарование, а потом безразличие... У меня сейчас фаза безразличия... Меня связывают с Ульяновском только детские и юношеские воспоминания, но *они положительные... *(F)
__________________
В Шарме-эль-Шейхе хорошо, в России лучше!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.07.2008, 10:13
Аватар для Веста Фима
Веста Фима Веста Фима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 7
Веста Фима is infamous around these parts
По умолчанию

Что за бред! *(dt)Ненавидеть родной город. * :-OМожно не любить что-то в нем, например то, что нет перспективы, раздражает, что в основном все "хлебные" так сказать места рабочие по-блату. (N)
А в остальном, там родные люди живут, друзья. Действительно знаешь каждый уголок. *(Y) (v)Так то я считаю, что так нельзя говорить. *;-)
__________________
Осень, осень....подари мне, что ли,audi r8...))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.07.2008, 10:22
Аватар для Natalia Y
Natalia Y Natalia Y вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 14
Natalia Y is infamous around these parts
По умолчанию

Да, действительно, может, я не права, извините. :-(
__________________
В Шарме-эль-Шейхе хорошо, в России лучше!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.07.2008, 13:23
Аватар для Рашит Дав
Рашит Дав Рашит Дав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 16
Рашит Дав is infamous around these parts
По умолчанию

Все, что связано с передвижением по городу:
- дороги,
- знаки, *снимающие все ограничения перед неразмеченными лежачими полицейскими.
- хамство на ровном месте,
Даже гайцы как-то неинтересно на $$ пытаются развести. А без этого скучно *.
Хотя ко всему привыкаешь...
Помню, при Чухлове был относительный порядок...
__________________
Кто кого порвет подумала накачанная до 10 атмосфер грелка, глядя на Тузика.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.07.2008, 13:40
Аватар для Галина Кку
Галина Кку Галина Кку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 20
Галина Кку is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Утину
Да Вы, батенька, поэт. На радио-телевидение не пробивались? Есть в Ваших изречениях лингвистические вкусности. Я серьёзно.
__________________
всё хорошо)))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot