Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.12.2009, 10:03
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

дядя Федя, на счет малого бизнеса скажу так. По-моему людям лень открывать свой бизнес, хотя регистрация предприятий и все такое прочее занимаем раз в 5 меньше времени, чем в Узе. Но если ты в системе общепита, то санитарные требования все должен выдержать. А сейчас еще и противопожарные. Т.е. требования всех служб жесткие, и пока их не выполнишь, работать не дадут. Не знаю как в других регионах, но здесь вновь создаваемым предприятиям дают субсидии, если докажешь, что ты жизнеспособен. Субсидии это возмещение всех затрат на регистрацию, на аренду в течении года помещений, электроэнергию, связь. Малым предприятиям в приоритетных направлениях компенсируют затраты на оборудование. Крышевания, такого как в кино, у нас нет, оно начинается видимо, когда идут большие деньги. Доход малого предприятия в 50тыс-100тыс. долларов, это не деньги. Но мне, например неохота этим заниматься, видимо не созрел, точнее нет пробивной идеи.Все что можно на вскидку представить, уже есть.
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 25.12.2009, 17:44
Аватар для Andrew Kom
Andrew Kom Andrew Kom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 31
Andrew Kom is infamous around these parts
По умолчанию

Дядя Федя, всем - свои проблемы... Мне как-то лучше с российскими проблемами, на Узовские их менять не готофф... Проблемы есть везде... Я вот часто по делам в одну тихую европейскую странумотаюсь - и даже там проблемы есть... Так что каждому - свои проблемы...
__________________
:0)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.12.2009, 03:05
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Джахон Советский, ты написал «..затрагивает мою рассу, не нацию узбекистанцы». А о какой это узбекской расе ты говоришь??:-D Это которую вывел ИАК? А к какой расе принадлежат евреи? А к какой расе принадлежат русские? Илтимос, разберись в этом вопросе побыстрей, а то где-нибудь за пределами темы «УЗБЕКИСТАН МОЯ РОДИНА!!!» выскажешься, так засмеют всех ее участников. Ты там наверное запутался в политкорректности относительно афроамериканцев.;-) Это во-первых. А во-вторых, что это за нация «узбекистанцы» и к кому это относится в твоем посте? :-D Между прочим, это научное изобретение известного селекционера ИАКа и его команды, которые первые додумались разделить население Уза на узбеков и узбекистанцев, где то в 94-96гг. Да, нобелевская по ним плачет(fr)
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.12.2009, 18:44
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последнее время Бабай – стал ругательным словом, а перевод- то: Старый или Дед, стан – поселения. *У меня бабушка Цыганка была, дед на фронте погиб, отец *его не помнит, в 50х его заставили национальность узбек написать, так-как много таджиков в Бухаре было, то есть в Узбекистане. С мамой познакомился в России(в армии)она детдомовская, *русская или татарка она сама не знает. Родился я здесь, уехали в Россию на 7 лет , потом вернулись. Отец был первым узбеком Белазистом в Зарафшане, пил как русский- работал как узбек. Так-что братишка Джахон, не надо обижаться, у меня тоже душа за Родину болит.
Если посмотреть, Интеллигенция, Правозащитники Узбекистана, простые узбеки * покидают страну. Законы не работают, *руководители *разговариваю с народом как с баранами, и самое интересное, не куда жаловаться,( себе во вред) . Люди запуганы, их тоже можно понять; у всех дети, семья, им( нам) здесь жить.
Революции не будет – только клановая борьба за власть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.12.2009, 08:54
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Джахон Советский, еще раз прошу тебя разобраться, что такое раса, нация, народность и т.д.;-) Если будешь использовать эти слова так как ты сейчас понимаешь, то будешь выглядеть просто глупо в любом разговоре. Есть стандартные определения, имеющие международное закрепление и которых придерживаются уже очень долгое время практически все страны, за исключением некоторых национальных изобретателей Ты к ним не можешь относиться, потому что у тебя статус не тот:-D
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.12.2009, 10:50
Аватар для Кассиопея
Кассиопея Кассиопея вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 807
Кассиопея is infamous around these parts
По умолчанию

Джахон, здравствуйте вы извините за нескромный вопрос, а к какой расе относится семит и к какой славянин? Как мне помнится есть три расы: негроидная, монголоидная и европиоидная (гугл грит что ученые еще две добавляют американских индейцев и австролоидов, но это не всеми учеными признается) Так что пока возьмем три основных.
__________________
Я подарила свою любовь сыну, красоту дочери! А дружбу и уважение вам! ! !
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.12.2009, 18:22
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основное количество соотечественников переезжают из республик центральной Азии. Первое место по этому показателю у Казахстана (33%), потом идут другие республики Центральной Азии, затем идет Молдавия, Украина. Из дальнего зарубежья самая крупная цифра переехавших дала Германия — 130 человек. Из Израиля и США — несколько десятков человек.
http://news.km.ru/v_lipeczke_otkrylsya_czentr_vrem
Не ужели это правда, из республик центральной Азии могу поверить, Но из дальнего зарубежья?
У нас многие уехали в Липецк, зарплату выше *400$ не найти, общем *дыра.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.12.2009, 20:53
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая расса - Индоевропейская. Сюда относятся и евреи, и арабы, а также все кавказцы с турками.Что касается семитов, это не нация и не расса, а группа, вот здесь более детально:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%8B
Что касается узбеков, не знаю. У меня конечно есть своё мнение, но оно может быть ошибочным. Думаю Джахон может дать более достоверную информацию к какой рассе он относится.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.12.2009, 21:11
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если конкретно по теме, то умом Россию не понять... Мне кажется, что после того, как к власти пришёл Медведев, преступность повысилась в разы. Недели не проходит, чтобы не ограбили инкосаторов, причём с мокрухой. Изнасилования с убийствами тов одном городе,то в другом.... Обманным путём забирают квартиры у бедных ветеранов, а иногда и здесь без мокрухи не обходится. Сложилось такое впечатление, будто это делается специально, чтобы потом сказать: "Ну вот вам пожалуйста, демократ у власти. Не-е, всё же России нужна сильная рука"!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.12.2009, 21:34
Сурен Мкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дядь Федя, а насчёт имиграции правда. Есть люди, возвращаются. Причины самые разнообразные. У меня один из приятелей подумывает... Дело чуть ли не до развода доходит. Не может найти работу. Вроде нашёл, поработал 2 мес., уволили. Говорят: "пока не нужен, позвоним если что". Нашёл другую, поработал месяц, то же самое. Там-сям, где придётся случайными зароботками. Не каждый такое может выдержать, говорит всё равно уеду. А пару лет назад здесь была семья, приехали из Армении. Приехали и начали устраиваться. Ребёнок в школу пошёл. Через неделю отца вызвали в школу и сделали ему предупреждение, то бишь "ведёте себя с ребёнком неадекватно, будьте осторожны, следующий звонок будет со специального департмента". Ребёнок нажаловался учителям видитие-ли..... Мужик вне себя от ярости собрал семью и в течении недели уехал обратно в Армению.Говорит: "Я ващи мамы иб... Будити мэнэ учить как мой дэтей васпитать"...:-D
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.12.2009, 17:27
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо! А что он найдёт в России, из шалаша в болото.
Был у меня случай; Ехал *в поезде Москва- Ташкент, сел в купе бывши *Ферганец *турок - мехетинец *проживши в Волгоградской обл. уже два года, ехал на могилку матери. Самое что меня удивило; Он всё время меня спрашивал; Почему бельё дают грязное, почему не носят чай и тд. Он за два года, отвык от бардака!
Человек привыкает к хорошему быстро- *отвыкает долго.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.12.2009, 19:20
Аватар для Andrew Kom
Andrew Kom Andrew Kom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 31
Andrew Kom is infamous around these parts
По умолчанию

Абстрактный вопрос ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ не имеет никакого смысла. Жить хорошо там, где вы занимаете нормальное место под солнцем. Халявы нет нигде - ни в России ни в США ни в Устане. Если вы сорвались и куда-то поехали - то развиваться события будут по одной и той же формуле: «Бедность – Образование/упорный труд – Нормальная жизнь» И только от Вас зависит скорость прохождения уровней от бедности до нормальной жизни. В России правда есть один нюанс в отличие от Запада - средний возраст представителя из "нормальной жизни" на 20-30 лет моложе чем например в штатах. Формула работает как для Америки, так и для России и для всех остальных стран мира.И ТАК БУДЕТ ВЕЧНО!
__________________
:0)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.12.2009, 20:48
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, помимо вашей формулы существует еще несколько. и бедность - нормальная жизнь настолько относительные понятия, что опросив хоть миллион человек получите ровно столько же совершенно разных определений. а потому развитие событий у каждого свое.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.12.2009, 19:53
Аватар для Andrew Kom
Andrew Kom Andrew Kom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 31
Andrew Kom is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна относительно все, абсолютно...
__________________
:0)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.01.2010, 16:06
Аватар для ЛИАНА
ЛИАНА ЛИАНА вне форума
Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 46
ЛИАНА is infamous around these parts
По умолчанию

Понятия этих формул, действительно относительно.Больше, чем ты хочешь, не дают сделать, особенно в средней полосе России.Есть незримые границы!А о бюрократизме и говорить не приходиться!Встретившись с Президентом Федерации по хоккею на траве в России, обсудив развитие хоккея в нашем регионе решили встретиться с министром спорта.Министр отправил к зам.министра, а тот в свою очередь в местную администрацию города.И так уже полгода заглядываешь в глаза к чиновникам, а в них нет -ни патриотизма, ни заботы о будущем поколении.А зачем?Ну и пусть гиподинамия, пусть наркотики.Дело в котором нет "отката" не сдвинется ни на сантиметр!
__________________
В ЭТОМ МИРЕ КРОМЕ СЕБЯ НЕ ВЕРЬТЕ НИ КОГО
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.01.2010, 19:14
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Альбина, не переживайте. в Америке бюрократии больше чем у нас было в союзе, я не знаю как в России. и откаты здесь тоже существуют, правда, снаружи все выглядит очень чинно, но суть остается такой же. единственно что хорошо в этой стране, что все-таки законы работают и если ты действительно знаешь чего ты хочешь от этой жизни, то добиться этого в Америке намного проще и быстрее чем в любой другой стране мира. а в остальном, как говорится в известной русской поговорке: в каждой избушке - свои погремушки.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.01.2010, 04:33
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Джахон Советский это не взятки и не откаты. Это чаевые за обслуживание;-)
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.01.2010, 14:33
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Джаха, так я и говорю что внешне все выглядит очень чинно. а как ты назовешь то, что делает твой приятель со своим менеджером? хотя, я не про подобное говорила. и не об официальных госнадбавках за ускорение рассмотрения документов. а именно об откатах, которые даются чтобы получить разрешения от мэрии или других госчиновников на определенные работы, такие как отводы госземель под частные застройки, разрешения на застройки и подобные мероприятия. особенно это в Нью-Джерси,Флоридеи Нью-Йорке распоространено, недаром пару месяцев назад поарестовывали более 50 человек именно за подобные чаевые. Джаха, я понимаю что ты среди русскоязычной америки более вращаешься, так там ты не увидишь и не узнаешь что происходит в реальном мире бизнеса Америки. подходы к ведению бизнеса не просто разные, они - полярные. и "русский" бизнес Америки находится на уровне бизнеса братков конца 80-х и начала 90-х в союзе. мой тебе совет: если есть английский и возможность - иди к американцам работать
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.01.2010, 22:31
Аватар для Andrew Kom
Andrew Kom Andrew Kom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 31
Andrew Kom is infamous around these parts
По умолчанию

да уж я от своих штатовских друзей тоже слышал - наши крупные взяточники - это мелкая шушера, с дядями Сэмами рядом не стояли... И они мнят себя колыбелью демократии. Как в той рекламе "Как!? У вас нет демократии???!!!! Тогда мы летим/бомбим к вам" Расскажите где в штатах демократия и ак она выглядит... пожалуйста! (чтобы не возникло ненужной перепалки -соглашаюсь сразу: в России коррупция все еще процветает, демократией называют демократуру и прочие мутации этого понятия. Но есть места где и похуже будет - родной Узтан например...)
__________________
:0)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.01.2010, 22:59
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, у каждого свое понятие демократии. в моем понятии, в штатах демократия в том, что у каждого человека есть свобода выбора своего пути. и если уж ты выбрал какой-то путь и знаешь как по нему идти, будь уверен, что тебя ждет успех. плюс ко всему, в штатах, как ни в одной стране бывшего союза, работают законы и большинство населения, включая чиновников, придерживается этих законов. если ты помнишь, то в союзе был очень популярен лозунг: все-во имя человека, все-во благо человека. так в штатах лозунгов нет вообще, но суть советского лозунга очень хорошо претворяется в жизнь любой, самой неудачной администрацией президента, на протяжении уже более 200 лет.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot