Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.05.2008, 20:00
Аватар для liza lix
liza lix liza lix вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1
liza lix is infamous around these parts
По умолчанию

Yzbekistan pokudyt po mnogum prichnam raskajy samoy raspostranenuy zarplata 50 $ a shodut na bazar 100$!!!
tak chto vot poetou prichune u yejayt sootnawenue deneg nerealnoe
__________________
vseh s prazdnikom hanyka)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 21.05.2008, 20:03
Коломбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и у нас в гамбурге полно русских названий и мест.. и не только русских... а со всего бывшего союза... и если проблема существует не надо говорить что ее нет.. она все равно останется.. и все знакомые оставшиеся в ташкенте говорят об этом... и даже в советские времена всегда начальник был местной нации.. а его зам... который и пахал .. был русскоговорящий... и это было нормой..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.05.2008, 20:28
Аватар для Льдинка
Льдинка Льдинка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 33
Льдинка is infamous around these parts
По умолчанию

Мои предки были высланы Сталиным в 1937 году из насиженных мест: Приморский край, Хабаровский, Сахалин. Покидая родные края оставив ВСЕ! Жилье, работу...по дороге умирали и терялись родственники, умирали дети и старики, их хоронили вдоль железнодорожного полотна!..КОГО нам ВИНИТЬ. Нас приютила Узбекская Земля, и мы выжили! Сколько тягот и непосильного труда пережил наш корейский народ. А ведь мы жили на российской земле со времен Екатерины. Мы совесткие корейцы Приморья. благодарны узбекскому народу за понимание и за хлеб! И пусть нас раскидало по всему свету. Моя Родина Узбекистан! Люблю тебя нежно!
__________________
Всем привет!!! Я дома
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2008, 21:21
Коломбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a.spustya mnogo let.. yge mi fakti4eski brosaya vse 4to nagilo neskolko pokoleniy yezgali ottyda... i skolko starikov yschlo iz gizni ne peregiv xamskogo otnocheniya i ravnodyshiya... kagdaya medal imeet 2 storoni... nado ne zabivati ob etom
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.05.2008, 21:31
Аватар для Льдинка
Льдинка Льдинка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 33
Льдинка is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, я конечно незнаю, как сложилась ваша жизнь, но самое неблагодарное дело обижаться на ЖИЗНЬ. Она - ЖИЗНЬ прекрасна, потому что ЕСТЬ МЫ С ВАМИ!
__________________
Всем привет!!! Я дома
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.05.2008, 21:41
Коломбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже очень люблю Ташкент, только не сегодняшний-это чужой город!..и на жизнь никто не обижается, у нас всё прекрасно..просто живя в Москве тяжело судить о том,что происходит в Ташкенте..а я всю жизнь работала и работаю с людьми..и просто хорошо знаю о чём они думают и что у них происходит
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.05.2008, 21:59
Аватар для Льдинка
Льдинка Льдинка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 33
Льдинка is infamous around these parts
По умолчанию

Я часто бываю в Ташкенте. Замечаю ВСЕ. Но верю , что все будет хорошо. У меня остались там друзья и родственники...и знаете ..живут и хорошо ,и неплохо - по разному. Моей подруги мама живет в Ташкенте, она в Москве. У мамы нет желения переезжать в Москву, она упирается до последнего. Мои подруги в Москве переехали более 20 лет (замужество) . И они не забывают и любят свой любимый город Ташкент. Уже родились дети в Москве и им по 20 с лишним лет,а они все равно любят Ташкент. И при удобном случае посещают его. Пусть изменились названия улиц,и вместо рубля - сум. Осталась память и места которые мы любим-это словно прикоснуться и обнять маму.
__________________
Всем привет!!! Я дома
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.05.2008, 06:24
Вне Закона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я еще в молодости в лет 15 уехал в россию работать и тренероваться. но постоянно приезжал в Ташкент. не мог найти себе места, потоянно чувствовал себя в гостях. когда возвращался на родину в Узбекистан, то на сердце становилось спокойней. после того как родилась у нас с женой дочка, мы полсностью решили остаться и жить в Ташкенте, где мы и родились. нет пректасней земли чем Узбекистан. ктото уезжает за зароботком, кто бежит от сюда и хочет себя гдето почувствовать белым человеком. но я знаю одно, только на родине будет сердцу спокойно и только в этой земле человек будет счастлив.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.05.2008, 07:45
Аватар для Кошка
Кошка Кошка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 41
Кошка is infamous around these parts
По умолчанию

возможно, но все же ньюансы превышают :-(
__________________
С праздником всех мам!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.05.2008, 08:34
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решением главы администрации Ташкента А. Тухтаева внесены изменения в названия семидесяти пяти улиц, махаллей (кварталов), других топонимических объектов столицы Узбекистана.
В соответствии с новым подходом, продиктованным подготовкой к 2200-летию Ташкента, с карты города исчезла не только улица Пушкина, но и улицы, носящие имена Антона Макаренко, Константина Циолковского, видных узбекских деятелей советской эпохи Файзуллы Ходжаева, Юлдаша Ахунбабаева, Усмана Юсупова, Хамракула Турсункулова…
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.05.2008, 08:39
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно плану реконструкции Ташкента,

утвержденному в связи с внеочередным юбилеем этого города, под слом в

самом центре столицы попадают сразу несколько зданий. В частности,

будет демонтировано здание, принадлежащее правительственному

информационному агентству УзА, жилой дом, жители которого жили

неприлично близко к скверу Амира Темура, а также здание Центральной

АТС, о котором мы упоминали.








Сотрудники информагентства правительства уже уведомлены, что их

передислоцируют в шестнадцатиэтажное здание

издательско-полиграфического концерна «Шарк», во времена советской

власти изначально построенного для редакций газет. Прежним

многочисленным арендаторам этого здания велено в трехдневный срок

очистить помещение, то есть, с вещами и на выход. Как быть с договорами

на аренду и предоплатой, кою многие сделали на год вперед, никого не

интересует.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.05.2008, 08:41
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается жильцов весьма милого дома с аркой и чугунными воротами, а также владельцев различных фирм, выкупивших в нем квартиры для офисов, то здесь еще сложнее. Непатриотично настроенным владельцам квартир, не оценившим грандиозный размах предстоящих изменений облика Ташкента, политинформации читают сотрудники милиции, контролирующие своевременное освобождение здания. В доходчивой и ненавязчивой форме милиция объясняет гражданам, попавшим под раздачу, как она поступит, если распоряжение главы администрации Ташкента не будет выполнено своевременно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.05.2008, 08:44
Бродяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+ в Ташкенте жарко
- поехать на Чарвак сейчас обходится 50$ на человека в сутки ( минимум) при зарплате 100$
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.05.2008, 08:57
Коломбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

одно дело приезжать в гости.. и любить на расстоянии.. а другое выживать там... и здесь вопрос не в нашей глубокой привязанности к городу прошлого.. юнности.. а втом что просто больно видеть и слышать что там происходит последние 20 лет.. раньше ..где бы я не была как только подходила к самолету на ташкент..я чувствовала себя дома... чувство дома исчезло.. еще пока я жила там.. никто никого не переубедит.. и не собирается.. просто это мои ощущения...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.05.2008, 09:08
Коломбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и кстати не вижу ничего плохого в том что люди хотят обеспечить своим детям нормальное будущее.. и ирония по поводу белых людей не уместна.. может попробуете.. в 35 лет начать все сначала.. . выучить язык ..найти работу..создать новый круг общения.. . и при этом обеспечивать достойную жизнь родителям... которые из за болезней .. нуждаются в хорошей медицине.. а она стоит дорого... и многие пробиваются... становятся на ноги.. и заслуживают только уважения .. а не иронии...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.05.2008, 09:19
Аватар для Venera Jost
Venera Jost Venera Jost вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 26
Venera Jost is infamous around these parts
По умолчанию

Все это и так понятно,но нельзя заглушать любовь к прошлому.Я была в 2003 последний раз в Ташкенте.Так рвалась туда,а приехала и столкнулась с хамством,не присущим в Германии.Да,мы привыкли к хорошему,к этому быстро привыкают,но прошлое нельзя вычеркнуть или снести,как памятник.Оно не подлежит удалению,как опухоль.Мы с этим живем и будем жить.Я очень скучаю по Ташкенту,но прежнему Ташкенту,по друзьям,по родственникам,коих у меня еще много осталось там.
Когда я приехала в Германию,то ,проснувшись утром я ждала молочниц,кричащих под окном-кисло молокой.Потом понимала,что я не дома.
Меня все больше тянет на кладбище,где лежат мои родные,отец,бабушка и другие.И как бы то ни было в Ташкенте,тем не менее тянет,как преступника на место преступления.
__________________
Птица счастья-выбери меня!!!!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.05.2008, 10:32
Фируза Хамс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!.В далекие 70г.,тогда еще не было темы, как заработок, экономика,притеснения и т. д.Было только "битва за урожай"- ХЛОПОК! Столичные дети сидели за партами и грызли гранит науки, а мы-провинция с сентября по ноябрь, а то и декабрь были на полях. И вот видя, перспективу своей жизни, а тем более своих детей, вот тогда зародилась мысль, бежать так далеко....
Тимофей, почему нет темы Хлопок? Ведь могут столько рассказать и вспомнить байки, рассказы, приключения.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.05.2008, 11:51
Аватар для Лучше Бы Не Возвращалась
Лучше Бы Не Возвращалась Лучше Бы Не Возвращалась вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 37
Лучше Бы Не Возвращалась is infamous around these parts
По умолчанию

Феруза, позвольте Вам напомнить, что вы можете открывать на форуме любую интересующую вас тему. Так что, вперед, дерзайте! (Y)
__________________
Зима идёт.....наконец-то!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.05.2008, 12:12
Аватар для Льдинка
Льдинка Льдинка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 33
Льдинка is infamous around these parts
По умолчанию

Вы знаете гаспода! Живя в России и за границей хочу заметить - коррупция она везде, где-то явная, где-то скрытая, но ЕСТЬ. В той же Германии и в Израиле , а что в России твориться. Боятся, но также берут взятки, только очень большие. Вы говорите улицы переименовывают - в России города переименовывают. Просто, все относительно! Придерживайтесь теории Энштейна! Господа!!
__________________
Всем привет!!! Я дома
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.05.2008, 12:28
Аватар для Шариф Каум
Шариф Каум Шариф Каум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 5
Шариф Каум is infamous around these parts
По умолчанию

Да прочитав высказывания Дмитрия

Басова все таки разочаруешься что среди нас жили такие люди. Дмитрий если

ты жил Узбекистане то должен знать, у

узбеков есть такая пословица «Туз еган ерингга тупурмагин !» Это значить «Где покушал

туда не надо плевать».
__________________
С праздником
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot