Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.11.2008, 08:09
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Катюша.мы с Ириной .постарше.......и по боьше встречали....но это.не порядок к этому не привыкнуть...я вот раньше слвшала..что избивают дети детей и снимают на камеру.....не давно сама столкнулась...внук..всего 7 лет...из школы вернулся с синяком на щеке.сказал ..что толкнули...как оказалось позже...".взрослые" мальчики...толкали их и снимали как они плачут....мой малыш говорит ..Я терпел, а глазки ..такие грусные......и это в глубинке..........и не кому нет дела............К А Р А У Л.....!!!!!!!!!! * SOS!!!!!!!!!!!!Спасите наши души..... :-(
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.11.2008, 08:33
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас что творится,а учителя куда смотрят?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.11.2008, 11:59
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пдростковая жестокость очень страшное явление.. .. Страшно еще и то, что кто -то провоцирует драку, кто-то ее снимает.....а ведь кто-то потом смотрит все это с удовольстием....Бррр.... И ведь бьют обижат маленьких, беззащитных... 8oI

Галина, счастье для Вашего малыша, что рядом есть Вы, его родители, которые успокоят, приласкают и глазки снова загорятся радостным огоньком.

*Честно скажу у старшего без драк не обошлось. Но там как-то , не знаю уместно ли слово, но по-справедливости было. Что-то не поделили, сцепились, пару тумаков, оторванная пуговица... Розошлись, смотришь на следующий день уже общаются.... Максимка у нас более хитрый, на конфликтные ситуации не ведется.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.11.2008, 13:59
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дети сегодняшние лижут с ТВ: "сиси-писи и дуло пистолета". Моего сына провоцировали на драки, он *новичок был и долго обходил компании "одношкольников", но когда "достали" ... думала без привода в милицию не обойдется: мальчик -задира затылком все ребра чугунной батареи пересчитал, а моему достаточно было применить прием (папа научил еще в дошкольном детстве). Слава богу, все обошлось и родители *без разборок обошлись. Однако у них странные понятия: 5классника "уважать" стали и мировым выбирали!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.11.2008, 19:07
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

ГОРЬКО И ОБИДНО

Автор: Home Page


Не очень трудно деревце сломать,
Текут со слома слёзы у берёзки,
Но очень долго нужно ожидать,
Когда с пенька появятся отростки.
Не научили ни отец, ни мать
Законам чести дочь свою и сына,
Им хочется всегда и всё ломать,
Чтоб вся земля была вокруг пустынна.
Нет сеятелей, только есть жнецы,
Ведь за таких людей до боли стыдно,
Не садят, а ломают, подлецы,
Защиты нет, хоть горько и обидно.
Действительно горько и обидно за такие поступки детей в школе, на улице, в обращении со стариками, слабыми.... Но кто же виноват? Наверно мы взрослые. И ни одна школа или учитель не сможет перевоспитать таких деток, коли дома, в семье не всё в порядке...Раз есть равнодушие, злость, неуважение к себе, а значит и к окружающим...
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.11.2008, 11:05
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Хоть и тема....проблемы....но все-же..........хочу написать: ДОБРА БОЛЬШЕ.........только оно застенчиво и тихо, зло=же....наоборот....КРИКЛИВО,ГОРДИЛИВО и БЕССЕРДЕЧНО ...всегда напоказ....вот и порой мы думаем, что много зла.........НЕТ......добра больше........это *уж факт....по жизни... *(F)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2008, 06:39
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все больше учусь защищаться теплом рассказов многих наших женщин...значит я еще не совсем мастадонт ( или мостодонт?)20 века! УРА!!! Жаль, что средневековый культ не отмирает, как рудимент. *Жаль души и ума не прибавляется!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2008, 07:10
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще случилось непредвиденное: водночасье *ушла из жизни наша добрая и славная соседка по даче... без пучка, саженца или перекурить не заходила... сколько памяти в виде слив, роз, ромашек, гейхеры, колокольчиков и не только у нас осталось на грядках и в душах. Невольно вспомнилось из А. М. Горького: "ты уехал, а цветы, посаженные тобой, ... остались!" :'( Шутка у нас была такая: "Ты не разгибайся, не разгибайся! я не надолго!"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2008, 07:26
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, в память о Вашей соседке останутся ее растения и эта замечательная шутка.....

С годами начинаешь задумываться о быстротечности жизни и ее неизбежном завершении......ГРУСТНО...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2008, 16:33
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Вам , Ирина, особое! Чтобы уйти от грусти вспомнила еще одну шутку. " Ты можешь ничего не делать, пообещай - из твоих рук мне будет и это приятно!" (L) (F) (fr)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.11.2008, 13:07
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

И ни одна школа или учитель не сможет перевоспитать таких деток, коли дома, в семье не всё в порядке...



Я как учитель, хочу *встать на защиту родителей. Да , мы педагоги, не в силах исправить то, что еще в детстве заложено в юные души, но не всегда в этом виноваты их родители. Из практики, знаю очень много благополучных, интеллигентных семей, а вот в кого пошло их чадо, одному богу известно.

Приведу пример, коллега педагог-словесник, муж у нее в районной администрации города. Культурная, образованная пара. Очень добрые отзывчивые люди. Ни разу не слышала, чтобы кто-то из них хоть раз голос *повысил. И вот дети. Страший *скоро диплом получит, на 5-м курсе, а младший - 21 год, учиться не хочет, работать не хочет. Болтается по арт-тусовкам. К советам родителей не прислушивается, от армии бегает. Родители *ума не могут приложить, почему так получилось и что с ним делать....
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.11.2008, 16:54
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Кира!

Я согласна с Вами! Из всяких правил есть исключения! Моя мама всю жизнь проработала учителем начальных классов, я много слышала о неблагополучных семьях, где супер вежливые, умные детки, в благополучных семьях-такое о чём Вы пишите.
У меня есть тоже знакомая семья, где трое детей совсем разные и очень напоминают Вашу историю: первые два ребёнка просто во всём преуспели, а последний ну что только не вытворял (ему сейчас 23 года). Мать с отцом и к психологу, и туда и сюда, а у него одно на уме-лишь бы поболтаться с друзьями. Но нужно было терпение и понимание, поддержка родителей-это трудно, но моим *знакомым это удалось. Они не махнули на всё рукой, а терпеливо боролись с данной ситуацией. В один прекрасный день парня как подменили; на работу устроился, школу заочно закончил и всё сейчас в порядке.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2008, 16:55
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

А ещё очень часто бывает, что в богатых, преуспевших семьях-дети наркоманы. Наверное всё же родители больше уделяют времени работе, карьере. Может у них чуть другие ценности в жизни. Но конечно это не у всех. Вот такое моё мнение. Может и в чём-то я ошибаюсь!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2008, 05:40
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне сдается, что и в семьях дети разные: один пример для подражания, а второй устал подражать и соответствовать, а конечный результат подростковой вычурности дети просчитать не умеют, увы! Не знаю, насколько "богаты" семьи чиновников от педагогики, но трагедий очень много в семьях педагогов руководящего звена ( я о питере). *Да и пресловутыми богатыми чаще становились бедные духом люди...они расторопными оказались в "отнимать и складывать"
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.11.2008, 08:23
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана! Вы просто чудо! (F)
Так умно умеете подвести итог обсуждаемой теме! На самом деле у меня такие же взгляды, понимания по этому поводу, но выразить это в словах как то не получается. Полностью согласна с Вами! Спасибо! *(Y) (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.11.2008, 12:40
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, профессия иезуитству научила да и природа не подвела! всю жизнь все, как люди, а я, по выражению одной коллеги, с вытанцовыванием из-за печки! :-P
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.11.2008, 12:52
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана! *(F)С самокритикой и чувством юмора у Вас тоже всё на высшем уровне! Так держеть! (Y)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.12.2008, 15:06
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II
Очень большая утрата для Россиян : скончался АЛЕКСИЙ II *-скорбим и помним.....
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.12.2008, 17:11
Аватар для Надежда Вакк
Надежда Вакк Надежда Вакк вне форума
Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 40
Надежда Вакк is infamous around these parts
По умолчанию

Да и не только для россиян, для всех православных. Он ведь

"до того, как стать патриархом, *являлся митрополитом Ленинградским и Новгородским, а также

управлял Таллиннской и Эстонской епархией".

<!--

keep the html comment tags to kill extra space

--><!--

-->DELFI
__________________
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2008, 20:07
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имела счастье быть благославленной рукой Патриарха!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot