Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 04:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ. На что способны вы?

Побывал недавно на одной серебряной свадьбе. Жених с невестой проявляли друг к другу чувства достойные молодой пары недавно влюбившейся!
Это всегда достойно подражания! Особенно в наше время, когда многие перестали задумываться о том что такое по настоящему родной человек...
Кривая разводов на протяжении последних ста лет непрерывно росла. Так, в 1913 г. на 95 млн. населения России было зарегистрировано около 4 тыс. разводов, к 1990 г. население страны выросло примерно в три раза, а количество расторгаемых браков более чем в 240 раз...
Ваше мнение, надо ли не смотря ни на что предпринимать усилия для сохранения семейных уз? И что может явиться последней каплей для их разрыва?
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.10.2010, 05:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, отношения надо сохранять . Это дело непростое , между людьми , особенно близкими , всякое может быть . Прощаю многое , потому что знаюв близких людях их лучшие стороны . А плохого и во мне много , они ведь тоже это прощают . Долго не потерплю , если станут мелочно опекать ( типа -Я лучше знаю , чтоТЕБЕ лучше ) , это касается детей : они со временем склонны считать , что ты на фиг устарел со своими понятиями и отношением к жизнии .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 18:18
Харченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я , Валентина, с вами согласна. Эти наши " взрослые" дети иногда могут так достать своим совершенством, что бежать хочется куда глаза глядят.( причём не плохие дети!!). А надо быть терпимее и мудрее. А где сил взять. У меня не всегда получается быть сильной и всё знать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2010, 21:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Не уверен - не вступай вбрак...Это серьезный шаг...Чувства проверяются годами...Можно пожить вместе в гражданском браке... Но и терпеть, если уже сил нет терпеть тоже не надо - жизнь одна и чтобы не было мучительно больно...А вообще, все индивидуально, и каждая семья - потемки...стороннему наблюдателю всех нюансов не углядеть!!
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2010, 10:18
Харченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Взрослые дети " -я имела ввиду детей, которые как бы выросли, но ещё недостаточно взрослы по поступкам .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2010, 12:18
Аватар для Фельман
Фельман Фельман вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8
Фельман is infamous around these parts
По умолчанию

Хаим! Отношения надо сохранять, надо стараться ,конечно,но есть и другая сторона медали... если дело дошло до так называемой "последней капли"(sc)Тут уже надо подумать(смотря что случилось - что этой каплей явилось- здесь всё относительно).....Для меня последней каплей может стать физическое или духовноё насилие в семье(я слава Богу ещё до такого не дожила(fr) )
__________________
------???V??I??P???------
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2010, 20:18
Харченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сохранять нужно то, что имеет какую то ценность. Ни в коем случае нельзя расставаться людям, если у них общие взгляды на жизнь. Это так важно. И найти единомышленника может и не случится. Но если люди *разные *,мучать друг друга *не стоит. Тем более ложить на это жизнь. Может за поворотом вы встретите родную душу. Конечно , если есть дети, то приносишь что то в жертву. Но это у всех по разному.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2010, 01:18
Аватар для ШТИРБУ
ШТИРБУ ШТИРБУ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1
ШТИРБУ is infamous around these parts
По умолчанию

ВСЕМ МОИМ ЗЕМЛЯКАМ-- RESPEKT!!! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ : О КАКИХ ЖЕРТВАХ ИДЁТ РЕЧЬ?! О ЧЁМ ВЫ, ЖЕНЩИНЫ? ... ЖИТЬ СЕМЬЁЙ-- ЭТО БЛАГОДАТЬ!!! СО ВСЕМИ + И -- !!! ПОВЕРЬТЕ МНЕ!!! ЕСЛИ ВЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ... ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ О ЗАПОВЕДЯХ! О ТЕХ ОБЕЩАНИЯХ, ЧТО ВЫ ДАВАЛИ ПРИ ВЕНЧАНИИ!!! НАДО БЫТЬ --ТЕРПИМЕЙ, СНИСХОДИТЕЛЬНЕЙ,ВЫДЕРЖАНЕЙ И ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ЧТО МЫ Ж Е Н Щ И Н Ы- МАТЕРИ И ЖЕНЫ!!!! КУДА ИГОЛОЧКА--ТУДА И НИТОЧКА! МЫ С МУЖЕМ ПРОЖИЛИ -25 ЛЕТ ВМЕСТЕ! А ЗНАКОМЫ--28! Я ЖДАЛА ЕГО ДВА ГОДА ИЗ АФГАНА... ЕСЛИ Я СКАЖУ , ЧТО СРАЗУ БЫЛА ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ, ТО СОЛГУ. НАВЕРНОЕ ЛЮБОВЬ - ЭТО КАК РЕБЁНОК... ЧЕМ СТАРШЕ--ТЕМ КРЕПЧЕ! !!!!!!!!! 22 МАЯ НА ДЕНЬ ГОРОДА В БЕЛЬЦАХ ==15 !!!! ==ПАР ОТМЕТИЛИ ,,ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ,, СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ !!! ЭТО ВАМ О ЧЁМ-ТО ГОВОРИТ?! ПО-МОЕМУ----- О МНОГОМ!!!........ СЧАСТЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!
__________________
Я-женщина. Как просто… и как сложно. Я так слаба, но нет меня сильней… Я-взбалмошна, но, все-таки, серьезна. Я и глупа, но нет меня умней.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.10.2010, 18:18
Аватар для Crismari
Crismari Crismari вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2
Crismari is infamous around these parts
По умолчанию

МЫ С МУЖЕМ В 2007 ГОДУ ОТМЕТИЛИ СЕРЕБРЯНУЮ СВАДЬБУ ИЯ ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО НА МНОГО ПРИЯТНЕЙ ОТМЕЧАТЬ 25 ЛЕТ ЧЕМ САМУ СВАДЬБУ. ВСЕ БОЛЕЕ ОСОЗНАНО.А ЗА 25 ЛЕТ БЫЛИ И СЛОЖНОСТИ ИПРОБЛЕМЫ.И ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ ВСЕ МЕТОДЫ ХОРОШИ ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ.счастья всем и мира в семьях
__________________
Солнце вне зависимости,любишь ты его или нет,оно и так будет согревать каждый день.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.10.2010, 22:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна , Вы предлагаете , не вступая в брак , пожить вместе какое-то время . Это большая ошибка , по-моему , потому что отсутствует чувство ответственности друг перед другом . Предполагаются отступные пути для обеих сторон , и уже не очень надо искать компромиссы и пути к примирению .Хотя сейчас и в бракевседозволенность , которая подогревается "звёздными " примерами .Наверно , всё-таки надо ориентироваться на вечные ценности, они древнее и надёжнее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2010, 05:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

всё-таки надо ориентироваться на вечные ценности, они древнее и надёжнее -
конечно же НАДО, но время другое, принципы, ценности изменились...молодежь уже не та...Поэтому, по моему мнению - это более приемлемый вариант...Я не думаю, что штамп в паспорте будет препятствием к отступным путям...
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2010, 16:18
Харченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свадьба это здорово, но счастливые долгие браки не на штампах держатся.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2010, 01:18
Аватар для VIHTIANU
VIHTIANU VIHTIANU вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 1
VIHTIANU is infamous around these parts
По умолчанию

ia bila zamujem 5 let i v4erkvi veni4alisi patom razvelisi se4as uje 9 let jivu vne braka i sin esti mi mnogo raz podavali zaevlenie i patom zabirali xotim zdelati uje raz i navsegda net htamp ni derjit eto nujno 4ustvovati iz nutri
__________________
leto zakontsilosi prihla oseni a u nas vse jarko
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2010, 04:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой взгляд не имеет смысла сохранять отношения,если они нужны только одному из двух.Существует множество способов удержать человека, жаль только, что эффект будет временным.Против воли лучше никого не держать Кстати соглашусь с мнением Валентины,по поводу ошибочности решения о совместном проживании до свадьбы.Своим горьким опытом по этому поводу не поделюсь,потому как такого опыта не было.Но наблюдая за судьбами других-прихожу к выводу,что мода на "пожить вместе" только портит отношения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2010, 17:18
Аватар для Макидон
Макидон Макидон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 15
Макидон is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Татьяной, что штамп особой роли не играет. Если люди хотят быть вместе, то им ничего и мешать не будет. Одно, когда в отношения шоколадно-конфетный период, а другое - каждодневный быт. Это реальный шанс оценить отношения двух людей именно в семейной жизни. Но я не зато, чтобы гражданский брак длился годами. Хотя, это право каждого, самому решать узаконить или нет свои отношения с партнером.Согласна и с Валентиной, в том, что в гражданском браке предполагаются отступные пути, и для некоторых людей первая же неприятность является сигналом к шагу назад в безоблачную холостяцкую/незамужную жизнь.
Сохранять надо те отношения, которые стоят этого. Лучше не пытаться удержать партнера приворотами, деньгами, детьми, терпением к изменам и многим другим.
Лично я в отношения способна идти на компромисс, хотя не всегда это получается вовремяи от партнера жду того же. А главное в отношениях для меня - это взаимопонимание.
__________________
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.10.2010, 20:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Насильно мил не будешь - хочешь свободы, лети...
А я за то, чтобы пожить вместе...штамп не играет роли...если нет любви, то ее и со штампом не будет...
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2010, 06:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте ситуацию: человек поступил учиться, старается лучше- хуже, в конечном счёте ему говорят, что корочки не дадут- да ладно, важен процесс, ты же чему-то научился. А ведь он почему-то это выбрал, связывал с этим надежды. И такой облом. И это касается очень большого процента людей, начинающих жить совместно. То его что-то не устраивает, то её, а чаще всего один из двоих неосознанно паразитирует на отношениях. Всё-таки когда люди объявляют о своих отношениях ( брак, церковь)- это продуманность и желание семьи, которое в свою очередь предполагает набор приоритетов для сохранения этой самой семьи.Другое дело, чточасть людей не готова к ответственности и банальному ведению хозяйства, но это другая песня. И другое дело, когда брак себя изживает: ну всё, нет отношений- тогда и правда нет смысла. Хотя если учесть, что отразводов у детей навсю жизнь комплексы неполных семей - тоже есть о чём подумать. Да всё очень индивидуально.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2010, 13:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот он(она ) свободны, летят.. Один раз улетел, другой ... сколько надо пробовать, чтобы определиться ? Потом говорит примерно следующее (случай из практики): вот почему первое время девушки такие милые , кажется всё ,ОНА , проходит год-другой , понимаю - не та. Так здесь либо человек нацелен на процесс ( поиск, вот где-тоТАМ есть лучше), либо выбирает определённый типаж по причинеСВОИХ особенностей. А другой стороне каково? Так об этом он, как правило, и не заботится. Так что с этими свободными отношениями поаккуратнее надо быть. .. много несчастий .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.10.2010, 21:18
Olecika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, а если есть любовь,то штамп точно не повредит!это будет так сказать письменное соглашение о любви и ничего страшного в этом нет! а при отсутствии любви(ну или чего-то подобного)вообще вместе жить не стоит.;-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.10.2010, 10:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Интересно, а все кто разводятся со штампом - у них любовь имеется и они разводятся? Может ее у них и не было, а может была и ушла, а может просто они думали, что это любовь...Молодежь даже и не подозревает, что это...это приходит с жизненным опытом и мудростью... ЛЮБОВЬ!!! Конечно, правильно жить по правилам (извиняюсь за тафталогию)..но многие учатся даже не на чужих ошибках, а к сожалению, только на своих, ито....100 раз на одни грабли наступают....
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сохранить результаты МИХАЛЫЧ Приднестровье 4 25.10.2010 00:22
Как сохранить любовь? Можно ли перед мужем ходить в старом халате? Ирина Кика Киргизия 92 19.09.2010 15:13
ВОПРОС. Реально ли сохранить свободу в любви? Дмитрий Ками Курилка 22 03.07.2010 23:36
Семья,любовь,отношения. ЛАНА Грузия 28 03.06.2008 07:56


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot