Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 18.05.2009, 08:31
Аватар для Королева
Королева Королева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 26
Королева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Любим! :-D Нет..ясновидением и гаданием не занимаюсь... Но частенько замечаю в себе, как говорят: "знаю чем дело кончится". Мои друзья уверяют, что я очень сильный по характеру человек, не знаю - может и фамилия помогает... И что самое интересное, я уже 13 лет работаю секретарем, а это профессия обязывает быть психологически сильной, активной, жизнерадостной и ... предугадывать ситуации.
__________________
В одежде женщины должно быть специально отведено место для бросания нескромных взглядов.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #162  
Старый 18.05.2009, 09:43
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, я рад, что фамилия вам помогает, и положительно влияет на вашу жизнь. Представляю лица посетителей вашего начальника, когда они узнают вашу фамилию. Ваш начальник мудрый человек, если с такой фамилией имеет секретаря. Положительный образ секретаря говорящий о том, что у данной "конторы" есть будущее - это по настоящему здорово! Поставьте на стол табличку с вашей фамилией, это усилит психологический эффект.
Удачи! (F)
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.05.2009, 09:46
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, если ваша фамилия имеет немецкое происхождение, судя по второму корню, то как мои немецкие друзья говорили, что многие основные корни в немецком на немецкий не переводятся потому что заимствованы из других языков. Я сам с этим сталкивался. В английском есть слово «vex», что означает «досаждать, раздражать, возмущать, сердить», и во французском есть слово «vexe», с похожим значением «раздражённый, раздосадованный; задетый, обиженный». Основываясь на этом можно вашу фамилию расшифровать как «обиженный родиной или рассерженный на страну» и т.д.
Но я несколько раз сталкивался с русским происхождением как бы немецких фамилий. Для примера, дед моих знакомых работал на Урале в 20-е годы с немецкими инженерами и воспользовался тем, что можно без проблем поменять фамилию сменил ее на Метлендер, объясняя ее как «страна металла», хотя по жизни он был Лаптевым. Все его родственники в настоящее время Метлендеры, некоторые из них даже натурализовались в Германии как немцы.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.05.2009, 14:36
Аватар для Королева
Королева Королева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 26
Королева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Любим! Удачи Вам и благополучия!
__________________
В одежде женщины должно быть специально отведено место для бросания нескромных взглядов.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.05.2009, 14:53
Выбираю Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю за интересную информацию.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 20.05.2009, 05:28
Аватар для Синичка
Синичка Синичка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9
Синичка is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное спасибо за интересную информацию!!!(F) (F) (F) (F) (F)
__________________
Цени то что есть и никогда не жалей о том , чего нет.....
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 20.05.2009, 08:29
Аватар для Росомаха
Росомаха Росомаха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 19
Росомаха is infamous around these parts
По умолчанию

Ужасно интересная тема, Любим! Прочитала про всех! И естественно, хочется знать про свою фамилию. Как то у меня спрашивали, не немецкая ли она? Но я склонна думать, что связь больше с евреями. Заранее благодарю.
__________________
Пусть вам всем сегодня повезёт!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 20.05.2009, 08:33
Аватар для Росомаха
Росомаха Росомаха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 19
Росомаха is infamous around these parts
По умолчанию

Танюша, привет! Напиши, пожалуста, про мою непоседу дочь. Полное имя Арина Александровна. Спасибо!
__________________
Пусть вам всем сегодня повезёт!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 20.05.2009, 20:47
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Ко мне в личку приходят вопросы, как влияет на человека изменение фамилии и имени. Я знаю, что изменение фамилии и имени, но не отчества (от него никуда не денешься) очень часто влияют на судьбу человека, изменяют его характер. Поэтому надо к этому подходить очень осторожно и выборочно. Например, у моей мамы родовая фамилия Тиховская, но она не стала брать фамилию моего отца Поздняк. Тиховская и в придачу Поздняк, не правда ли перебор! В моей фамильной группе Поздняков мы обсуждали эту тему и практически все женщины, получившие от мужей фамилию Поздняк, отметили, что у них многое поменялось в характере. А у женщин Поздняков, получивших фамилию мужа не у всех поменялся характер. Я не занимался специально этим вопросом, но могу точно сказать, что одни фамилии более сильные, а другие слабые. Мне кажется, что здесь прослеживается зависимость от фоносемантический *характеристики фамилии и имени. Фоносемантический анализ фамилии и имени вы можете получить на сайте «Псевдоним ru».
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.05.2009, 22:53
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, если у вас в роду были еврейские корни, то фамилия Зиберов(а) вполне могла стать еврейской, т.к. большинство еврейских фамилий заимствовано из различных языков. Но, мне кажется, что она происходит от немецкой фамилии Зибер (Sieber), родоначальником ее в России был Зибер Николай Иванович (19 в.) выходец из Швейцарии. Он был экономистом и марксистом. Фамилия Зибер встречается в Швейцарии, Австрии, и Германии. Очень многие немецкие фамилии достаточно трудно переводятся т.к. в немецком большое количество диалектов, а также их корневые основы заимствованы из других языков.
В немецком есть слово Zuber, которое переводится как ушат, чан, бадья. Подобное слово есть и в русском языке. В.И. Даль пишет, что слово цебарь, цеберь, (где "З" переходит в "Ц") означает колодезная бадья, также цыбарь подъемное *колодезное *колесо, а цебарка или цыбарка, железное ведро. Но есть еще одно слово, которое вернее всего может быть синонимом немецкого Sieber, это Цебр - старинная хлебная мера.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 24.05.2009, 10:45
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любим! Дорогой! Рад за твою тему! И по теме: у меня самого с именем интересная ситуация. Дело в том, что Юрий не исконно русское имя. То же, что и Георгий. Но опять таки в имени присутствует "Р". А если учесть, что в отчестве также присутствует "Р", то понимаешь определенные черты характера. И с ними считаешься и учитываешь. Удачи, тебе в своих изысканиях!!!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 24.05.2009, 10:48
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий! Вы меня пугаете, прямо скажу! А мне что делать? У меня "Р" присутствует и в имени, и в отчестве, и в фамилии (с которой сейчас живу)! (md)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 24.05.2009, 14:48
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка! Ничего беспокойного в этом нет.Мурлыкать тоже пишетсяс "Р". Родина, Россия, родняначинаются с этой буквы. Сильная буква. Даже рычать с нее начинается. Поэтому впеРед!!!
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 24.05.2009, 15:02
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина и Юрий! Специально для вас!
При первой встрече с человеком очень важно, какое вы на него произведете впечатление. Это часто зависит от очередности представления своего ФИО. На основании *фоносемантического значения имени, отчества и фамилии можно выбирать их очередность. Например, характеристика имени Ирина по убывающей: хорошая, простая, радостная, нежная, светлая, женственная, красивая, лёгкая, яркая, гладкая, безопасная. И характеристика фамилия Милованова по убывающей: добрая, кроткая, безопасная, нежная, медлительная, женственная. Если Ирина хочет предстать как «хорошая и т.д.», то она представляется Ирина Милованова, а если она хочет предстать «доброй и т.д.» то надо представляться Милованова Ирина. У Юрия очень сильно прослеживаются различия *в фоносемантической характеристике.
(см. продолжение)
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 24.05.2009, 15:03
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)
Если он представляется Юрий Ишков, то первое впечатление идет от имени Юрий: женственный, красивый, хороший, нежный, безопасный, округлый, лёгкий, слабый, добрый, светлый, яркий, гладкий, радостный. А уж потом от фамилии Ишков - простой. Если представиться Ишков Юрий, то на первое место выходит впечатление – «простой», а уж затем как дополнение все характеристики имени Юрий по убывающей. При этом в фоносемантической характеристике имеет большое значение отчество. Вы можете до исследовать свои характеристики на сайте «Псевдоним ru».
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 24.05.2009, 15:13
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательно! Любим, просто замечательно! И для Ирочки это, представляется, будет очень важным фактором. Спасибо огромное от нас!!!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.05.2009, 15:26
Вам Кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЕОРГИЙ(греч) - земледелец; на русском - ЕГОР или ЮРИЙ.(F)
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 24.05.2009, 15:30
Вам Кажется
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любим, добрый вечер! По мужу я МИСЬКОВА, а его корни из КУРСКА. Я знаю что фамилия имеет украинские корни - подскажите.;-)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.05.2009, 15:33
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя признательность, Татьяна!(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.05.2009, 15:53
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Любим! Спасибо Вам большое! Я всем с кем знакомлюсь, разрешаю называть себя просто по имени. В сочетании с очеством, сложновато произносить: Ирина Валерьевна (Трибунская, язык сломать можно, правда? Вот тебе и фоносенматика).:-D;-)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot