Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Грузия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2008, 15:34
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Им дали еще один шанс, а может быть, ждут, что там на Северном Кавказе произойдет
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.09.2008, 17:11
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Обама вообще обещал разобраться с Россией
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2008, 21:48
Александр Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К моему великому сожелению,но эти территории уже Грузия не вернет.История не раз давала странам Закавказья шанс постороить свое полноценное государство,норазобщенность и полярность интересов приводила всегда к рассколу и Грузия,Армения и Азербайджан оставались один на один со своими врагами.Запад всегда кричал о помощи,но в ответственный момент малодушничал и замыкался на своих узких интересах,а Россия всегда ,на протяжении 300 лет контролировала Закавказье.надо было учитывать это и стараться выстраивать свою политику исходя из этой аксиомы.По большему счету лучшие времена Грузии при всех недостатках правления России приходились на эти 300 лет,когда Грузия,хоть и под чужим владычеством ,но объединилась и превратилась в единую нацию,и кстати границы современной Грузии тоже это наследие Российского владычества,только не вспоминайте времен Тамары и Агмашенебели,это уже совсем другая история!
*Просто надо было Россию убаюкать,а Грузия ее настойчиво будила,не предполагая ее реакции.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2008, 21:57
Давид Хану
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саакашвили в начале пытался ведь наладить контакт с Россией, на поклон ездил. Но не пришёлся он по душе Путину,не приголубили его. Не любят в теперешней России революционеров. Он к западу потянулся. А дальше мы все знаем что произошло!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2008, 22:18
Александр Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно реолюционеров,как ни странно а в начале века 20 большевики называли Тбилиси сонный Тифлис,по причине малоактивной революционной работы,вот это к сегодняшнему дню потеряно подчистую.Народ,а ,что еще хуже правительство Грузии оказалось черезчур ,если можно так выразиться,романтизированным.Наивность была *мейнстримом грузинской действительности,а политика не приемлет однозначных решений.Кстати говоря,царские власти главной опасностьью на Касказе считали армянских националистов и отношения с армянами были гораздо хуже,чем сегодняшние отношения с грузинами.Властями организовывались погромы во всех крупных городах Кавказа,где проживали армяне,натравливали азербайджанцев на армян м наоборот.Но посмотрите,как ведет себя Армения-прагматики чистой воды!Всему свое время!Ребенок не родится раньше времени1Плод должен созреть!А поспешишь,к сожелению людей насмешишь.надо было понимать,что мир не изменить,он гнилой по существу!!!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2008, 00:57
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Давид, просто наше правительство должно было быть последовательным, надо было сразу потребовать лишить российских военных миротворческого статуса, предоставить все документы, выйти из СНГ, а наши всего этого не сделали. Надо было потребовать выдачи Китовани, который припеваючи живет в Москве, хотя он-то как раз и виноват больше других в том, что мы видим сегодня. Так что, вообще большой вопрос, кто на кого работает. Ведь все, что происходит, выгодно России, а значит, это все провокации РФ, и если кто-то из наших сознательно этого "добивался", то он - российский агент.
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2008, 06:15
Александр Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роберт,к сожелению,прочитав ваш пост,лишний раз убеждаещься в наивности и прямолинейности такого подхода к вопросу.Все гораздо сложнее.Иногда,зная,что ты прав на сто процентов не лишне прикинуться дураком,а если постоянно вести себя,как аристократ и искать истину,то найдя ее можешь прийти к ужасу.
* *Лия,можешь называть меня Саша ,пусть у тебя не складывается впечатление,что я оправдываю Путина,не только я,но и все мое окружение прекрасно знает,что это за "фрукт" и чем он пахнет,но ты говоришь очевидные вещи,вопрос в том,как строить свою политику,зная это,чтоб эту напасть побороть?
* * В начале 20 века Грузия уже была в такой ситуации,когда западные страны заигрывали с ней,и ей показалось,что игра сделана,но с "бумажным паловником из котла кашу не достать,в то время когда окружающие едят ее железными"
* *Дай Бог,чтоб я оказался неправ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2008, 13:55
Эльданиз Джаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю , что нельзя проводит паралели междуначалом 20 и 21 вв. Так как , в начале 20 века в самой Росии была идея - идея равноправия и братства . Вот почему и страны Союза объединились и создали СССР. Сегодня , в той же Росии этой идеи нет и создать , вернутся к бывшему СССР не возможно . Сегдодня , всё тамошнее правительство *занимается казнокрадством *и коррупцией. Ну какой россиянин пойдет за Батуриной - женой Лужкова *или можно взять ещё выще . Когда , человек видит *что , чиновники загребают *($) лопатами , а у них даже на хлеб не хватает , то ................. Просто , Россия обнищщала и за последние годы , благодарья нефте и газодолларам , немношко стала на ноги. Но , тут её припёрли к стенке и начал действовать 3 закон Ньютона. Действие , равно противодействию. Вот насколько хватит сил пртиводейсвовать , это уж покажет время !
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2008, 14:38
Александр Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто и не спорит хороша Россия, или нет.Весь вопрос в том,как с ней рядом жить?Как бы мы к сегодняшней России не относились,эта страна ,скорее всего будет существовать пока существует человечество,и груз того,что она занимает практически одну шестую суши только подстегивает ее к более агрессивным и рискованным мероприятиям.Неужели вы допускаете мысль,что в России не понимают замысел США.Все очень просто,нет России и нет проблемм.
*Параллели в истории всегда уместны,когда сравнивают такие старые страны,как Грузия и Россия,которые прошли уже через все!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.09.2008, 06:53
Эльданиз Джаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну , о существовании Роси именно в таком виде , как нынешная говоритть рано . Т.к . всё что имеет начало , имеет и конец ! Ни одна империя не сущесствует до конца человечества . Это показывает история . *Я понимаю , что страна это не квартира *и от плохого соседа не избавится , продав *её . Однако , если ты мал и твой сосед имеет , прямой интерес к твоей кухне , ты можешь вызвать полицию , если сам не в силах противосостоять ему . На сегодняшний день , мировой полицией является США *, тем более если она ещё восстанавливает твою разбитую соседом квартиру за 1 млрд. *($) и подстегивает других твоих соседей так же помочь . ЕС выделила 15 млн. евро ( для начала)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.09.2008, 13:01
Этери
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и россия не одна в своем решении,никарагуа,венесуэла, еще ряд стран на ее стороне.грузия тоже не одна,но чем это закончиться...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2008, 14:15
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, я говорю о том, что надо было сделать, а уж как это сделать - должно было думать правительство. Но у него, видимо, другие интересы...
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.09.2008, 14:27
Нана Iсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СТРАНЕ ЧУДАКОВ, НЕ ПОМОГУТ ЛИШЬ ФРАЗЫ,РОССИЯ ГРАБИТ ВСЕ,И КРАДЕТ УНИТАЗЫ.У МЕДВЕДЯ ПОНОС,ВСЕ ТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ НОС.ПОДТИРАЕТ ЛАВРОВЫМ,МЕДВЕДЯ САМ БОСС...ГРАБЯТ ВСЕ ВОКРУГ,ГЕНЕРАЛЫ,СОЛДАТЫ.ГРАБЯТ КАЗАКИ И,СЛЕПЫЕ ФАНАТЫ...ЗАБОМБИЛИ ВСЕ,НАВАЛИЛИСЬ САРАНЧОЙ,И КРАДУТ ГОРШКИ,ТЕ ЧТО ПАХНУТ МОЧЕЙ...НА ФИГА *ИМ АБХАЗЫ,НА ФИГА ОСЕТИНЫ,НА ФИГА ИМ ЧЕЧНЯ,НА ФИГА ИМ ГРУЗИНЫ...РОССИЙ НУЖЕН, БЕЗ НИХ КАВКАЗ,ЭТО ПУТИНА И КГБ ЗАКАЗ...МАССМЕДИЯ РУССКАЯ,ТВЕРДИТ НАРОДУ,МЫ МИРОТВОРЦЫ,МЫ ЗА СВОБОДУ...СВОБОДНАЯ ГРУЗИЯ,БЕЗ ГРУЗИН,ДАВАЙ ДЕРЖАВА ИХ ЗАБОМБИМ....СОЖГЛИ ЛЕСА,БОМБИЛИ ДЕТЕЙ,ДЕВИЗ РОССИЙ ВСЕМ МИРОМ ВЛАДЕЙ... *.Эта новая песня про медведева и путина
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2008, 14:32
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Нана, они свой народ заставляют голодать, а на чужой им тем более плевать...
За что убили настоящего патриота Талькова?
Вот строчки из его песни:
"Я пулял бы, пулял бы каменьями
Прямо в лысину - тьфу, таою мать!
Тем, кто вел страну к разорению
И народ заставлял голодать"
Как могли ему простить оскорбления Ленина? Это все - ленинцы и сталинисты, потому и жить никому не дают
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2008, 14:42
Нана Iсэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно,тандем этот Путин-Медведев хотят опять создать СССР.Чтоби все перед ними на ципочках ходили.О к *азиваетса Путин не даёт спуску Медведеву из 15 советников у М. 13 люди П.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2008, 17:07
Александр Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльданиз,конечно же у всего сущего есть начало и конец.Но я не хотел бы присутствовать при конце России,это ни в какое сравнение не пойдет с концом СССР.Мне кажется,что Россия уже проиграла столько,сколько могла.То есть критическая точка уже достигнута,далее начинается смерть для страны.
Поймите меня правильно,можно идиоту тысячи раз говорить,что он идиот,он не станет другим.Так и с Россией.Все прекрасно понимают с кем имеют дело,но это почти вся Евразия вооруженная до зубов плюс коллосальная способность к выживанию.Россия может опять закрыться и прозябать в нищите,этому народу не прывыкать,чего не скажешь о грузинах и в целом о кавказцах.Мы хотим продвижения,как на бытовом так и на всех других уровнях,поэтомя не имея собственных ресурсов ищем поддержку извне,тем самым угрожая безопасности России.
*Вопрос в том,-Хочет ли Кавказ и Грузия в частности быть той щепкой ,которая летит когда лес рубят?Смотрите шире,господа!А вы все Россия такая,сякая-да точно такая,как и весь мир-дерьмо!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 04.09.2008, 18:33
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, Россия не все потеряла, еще Дальний восток так или иначе придется им отдать Китаю, а Курилы с Сахалином - Японии, а затем уже и от Кавказа отстанут
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.09.2008, 18:44
Любовь Диди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

w prinzipe etogo i sledowalo osedat t.k. esli amerike poswolino wse to i drugie postupajut takse kak goworitsja sub sa sub no schto ja chotel skasat wed kak goworitsja so storoni widnei eta waina ne Rassii bila nusna a Amerike schtobi oslabit ekonomiku ne tolko rossii no i grusiju podsadit esche silnee na narkotik pod noswaniem dengi i bes rasnizi dolar ili ewro wed kak wi goworite schto ewropa i amerika delajut gumanetarnuju pomasch strojut i wostonawliwajut , no kak wi dumaete schto w itoge oni ot was potrebujut sadumaites wed wsja ewropa i amerika siwut po prinzipu schto kasdii wlosennii dollar / ewro dolsen prinisti kak minimum 2 dolora / ewro. sadumaites ne useli wi ne widete togo schto kakoito djadja s swesnopolosatim flagom uprawljaet waschei stranoi pust ne w otkrituju no wsese ano tak. ja ne snaju i ne mogu goworit sa wsech no u menja ne ukladiwaetsja w golowe schto naschim narodam delit i satschem eto nusno wed gorasdo prijatnei podimat bokali s winom a ne awtomati
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.09.2008, 18:47
Аватар для Robert
Robert Robert вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,065
Robert is infamous around these parts
По умолчанию

Ну что вы говорите, эта война была нужна российскому правительству. Теперь они все дыры в бюджете на войну спишут, я вот только не понимаю, как россияне попадаются на такой маразм, как великодержавие. Почему бы не хотеть просто жить хорошо?
__________________
Я никого не забыл, просто не до общения
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.09.2008, 19:29
Любовь Диди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

JA NE SIWU W ROSSII I NE KOGDA NE SIL JA GRASDANIN GERMANII A NA SCHET BJUDSETA TO ETO WIGODNO NE TOLKO RASSII NO I WSJA EWROPA S *RUKI POTERAET TAK KAK IM ETO WIGODNO W DWOINE I SPISCHUT BOLSCHE TSCEM NADO I POLUTSCHJAT ESCHE ODNOGO DOLSNIKA W WIDE GRUSII KOTORAJA W POGOSCHENIE SWOICH DOLGOW BUDET PO DISCHOWKE PRODOWAT SWOI POLESNIE ISKOPAEMIE NAPRIMER NEFT I TAK DALIE POWERTE TAK ONO I BUDET ETO USE OPROBOWANII WARIANT
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕНЕСУЕЛА ПРИЗНАЁТ НЕЗАВИСИМОСТЬ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ Павел Стад Абхазия 56 22.10.2010 01:04
Как не допустить в Абхазии того,что происходит сейчас в Южной Осетии? Вячеслав Тих Абхазия 20 20.10.2010 22:30
10. ДИСКУССИЯ. В Абхазии найдено месторождение нефти!!! Ваше мнение на этот счёт??? Барциц Абхазия 21 04.01.2010 16:27
Признание Абхазии и Южной Осетии, парламентом Белоруссии, приведет Белоруссию к полной изоляции от внешнего цивилизованного мира!!! Leonard Pataraia Белоруссия 3 07.11.2009 17:49
В 19.00 часов 7 августа президент Грузии Михаил Саакашвили выступил со специальным обращением в связи с происходящими в Южной Осетии событиями. Абдурахманов Белоруссия 15 03.11.2008 13:13


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot