Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2010, 20:00
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы ТУРИЗМА и их решения в независимой Абхазии!!!

Доброго времени суток....очень интересно узнать мнение каждого, кто бы не был.... местный илиотдыхающий в Абхазии. Как прошел сезон 2009г. в Абхазии, кому чтопонравилось и что по вашему не допустимо??? Что нужно исправить и чегонельзя делать? Прошу размещать аргументированные адекватные сообщения, прошу не оскорблять участников форума. Давайте общаться культурно и по существу. Спасибо!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 24.02.2010, 20:55
Аватар для Олеся Гма
Олеся Гма Олеся Гма вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 461
Олеся Гма is infamous around these parts
По умолчанию

Даур, Вы молодец *Побольше бы таких честных и открытых людей. Всегда восхищались людьми, которыми умеют отстаивать свою точку зрения открыто и честно . Не у всех хватает на это смелости.
__________________
сдам в аренду депрессию
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 20:58
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сложно жить честно и говорить всегда правду - но возможно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2010, 14:50
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. туристы, хоть раз отдохнувшие в Абхазии, пишите свое мнение об отдыхе здесь. Я и надеюсь местные (принимающая сторона) сможем ответить на ваши вопросы и принять ваши пожелания!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2010, 14:58
Аватар для Ирина Джа
Ирина Джа Ирина Джа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 292
Ирина Джа is infamous around these parts
По умолчанию

Природа (Y) но много и не хорошего!!!........ хотя всё это терпимо!
__________________
Пройдёт время , ты посмотришь на моё фото ,и поймёшь,что ближе чем на мониторе я уже не буду...!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2010, 17:13
Аватар для Наталья Вишэ
Наталья Вишэ Наталья Вишэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 306
Наталья Вишэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ооооо Даур, вам нужно прочитать темы "Сержио" Багапша - админа группы- А?сны-????????- турирзм это его любимая тема... Конечно же имя и фамилия у него вымышленные... А когда пишут что все плохо в Абхазии -грязь, сервиса нет и вообще люди плохие, для него это как бальзам на душу.... Он с такой радостью все эти комменты выставляет в темы....
__________________
Осень- время перемен???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.02.2010, 18:37
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я не знаю СЕРЖИО и не видел его форумы - я за то, чтобы говорили правду.... Если высказывание положительные, то меня радует а если же отрицательные, то жаль конечно. Но плюсы и минусы есть везде. Я умею выслушивать критику и делать выводы. Ведь может быть такое, что сами иногда не замечаем своих ошибок, если опытный турист нам указывает на них, то почему бы не взять на заметку?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.02.2010, 18:56
Юлия Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш город в свое время заключил с Гагрой договор содружества,1999 год,не помню точно.Я попала по работе в Гагру в 2002.За это время все наши, кто был нарисовали жуткую картину....Но,когда мы въехали с нашего побережья в Абхазию-все страхи куда-то подевались....В том году было чисто, радушее местных жителей и сговорчивость в ценах на местные персики и т.д.-ну просто порожала....Ну, пустой город, ну разрушенный....Но сама атмосфера,доброжелательность, искренность местного населения просто поразила в самое сердце!Цены-это что-то было вообще-как сказка какая-то, а не реальность!А в 2005 поехали люди....И все поменялось на глазах....не хочется описывать все минусы,думаю и так все все знают прекрасно.И чем дальше-тем хуже и хуже.Попутчики,которые были первый раз- отзывались об отдыхе не лестно.И появилась какая тонерадушная нотка в воздухе со стороны встречающей туристов стороны.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.02.2010, 18:58
Аватар для Наталья Вишэ
Наталья Вишэ Наталья Вишэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 306
Наталья Вишэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я с вами согласно, минусы везде есть, но он ничего положительного не выставляет в темах... Ну не может все быть так плохо....
__________________
Осень- время перемен???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2010, 19:02
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать? Как решить этот вопрос? Как добиться того, чтобы развитие страны стремительно продвигалось вперед (все мы должны понимать, что вместе с этим и цены будут конечно же расти, это не беда) и при этом, народ не изменился, остовались такими же добродушными и понимали, что Абхазия - в первую очередь этот курорт и туристы это хлеб.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.02.2010, 19:06
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в обиду будет сказано ХЛЕБ - я в том смысле, что туристы привезли нам деньги и нам культурно нужно обменяться. Они нам деньги а мы им то то то и то... Я с друзьями уезжая в прошлом году... начали уже закупать на рынке на ПСУО все подряд, на те деньги которые остались. Мы же их привезли с собой не для того , чтобы хранить как в БАНКЕ а чтобы потратить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2010, 19:07
Юлия Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цены должны расти вместе с предлагаемыми услугами и сервисом! К сожалению, не могу сказать о том, что цены сейчас стали соответствовать уровню.Особенно, что касается общепита!Даже наши проверенные и любимые места в этом году порции уменьшили, а цены на 20-30процентов подняли...это в октябре-когда людей было ох как не много.....а что ж летом было тогда......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2010, 19:10
Аватар для ТатьЧакая
ТатьЧакая ТатьЧакая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 237
ТатьЧакая is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю что цены не должны пугать туристов, во первых до безобразия не взлетят,а во вторых если ты за эти деньги получишь качество,так ведь и отдать не жалко. Другое дело что сейчас турист стал требовательный, это хорошо в том плане что стимулирует принимающую сторону,но бывает не грамотный требовательный турист,что осложняет положение. Думаю соотношение должно быть адекватное. За что заплатили то и получили.
__________________
Если вас не устраивает ваша зарплата. . отдайте ее мне!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.02.2010, 19:12
Юлия Ста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как не было приятно, когда мы разговаривали с хозяином одного заведения,в котором мы обитаем с его открытия и предложили ему что-то улучшить....Он сказал:"Зачем.Кому надо-прийдет"Вот и все к сожалению.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.02.2010, 19:13
Аватар для ТатьЧакая
ТатьЧакая ТатьЧакая вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 237
ТатьЧакая is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с вами господин Даур, я тоже тратила деньги на всё подряд, потому что они остались,и не обратно же везти,тем более я расчитывала их потратить.
__________________
Если вас не устраивает ваша зарплата. . отдайте ее мне!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.02.2010, 19:14
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это и губит.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.02.2010, 19:19
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цены на самом деле пока еще не взлетели до небес. Просто вместе с ними и должно расти и качество продукции и обслуживание. Если в Москве в ресторане или в клубе я отдаю за бутылку шампанского 1000 рублей, а в Абхазии это стоит 160 рублей - это супер! Так же и вина Абхазии - в Москве в магазинах стоит дороже чем в Абхазии в ресторанах и кафе. Это большой плюс. Я думаю многие согласны с удовольствием ходить каждый день в кафе и рестораны, оставлять свои деньги. Главное, чтобы правильно подносили и обслуживали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2010, 11:25
Аватар для Наталья Вишэ
Наталья Вишэ Наталья Вишэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 306
Наталья Вишэ is infamous around these parts
По умолчанию

Цена -качество должно всегда совпадать, и никак иначе...
__________________
Осень- время перемен???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.02.2010, 12:14
D G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен, я только за!!! Вот например, сколько стоит путевка на одного человека в маленькую Иорданию? От 1500$ ... Едут же люди? Едут. Почему? Потому, что там хорошо, там классно и это стоит того. Я там был, я видел своими глазами. Например в курортном городе АКАБА - можно вынести свою еду, положить на улицу и кушать. Потому что все блестит и сервис на уровне!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.02.2010, 15:39
Аватар для Молчанова
Молчанова Молчанова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 115
Молчанова is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, у меня иногда такое впечатление складывается, что быть официантом или барменом в Абхазии-это что-то, типа, опуститься ниже плинтуса.Хотя, не пойму, что за ассоциации возникают в голове таких людей, при этом они не гнушаются получать неплохие чаевые. Но сервис, что уж говорить, оставляет желать лучшего. А у нас нет "Института сервиса?"
__________________
Я начну мстить раньше, чем ты успеешь меня обидеть. Так что думай, что делаешь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы развития туризма в Абхазии. Абхазия-туристическая страна. Алла Жук Абхазия 162 25.10.2010 14:24
Образование в Молдове (проблемы, поиски, решения) Алик Камы Молдова 35 21.10.2010 22:35
Как вы относитесь к развитию туризма на оз.Байкал? Анатолий Ракша Байкал 22 29.01.2009 06:59


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot